Смекни!
smekni.com

Вопросы на проверку знания Конституции Украины (стр. 11 из 11)

Прием проводится регулярно в установленные дни и часы, в удобное для граждан время, за местом их работы и обитания. Графика приема приходится к сведению граждан. Порядок приема граждан в органах государственной власти, местного самоуправления, на предприятиях, в учреждениях, организациях независимо от форм собственности, объединениях граждан определяется их руководителями.

Все обращения граждан на личном приеме регистрируются. Если решить нарушенные в устном обращении вопросы непосредственно на личном приеме невозможно, оно рассматривается в том же порядке, что и письменное обращение. О результатах рассмотрения гражданину сообщается в письменном виде или устно, по желанию гражданина.

Статья 23. Организация приема граждан высшими должностными лицами

Высшие должностные лица государства – Президент Украины, Председатель Верховной Рады Украины, Премьер-министр Украины – осуществляют прием в установленном ими порядке.

14) Нормативно-правовые акты, которым в своей деятельности руководствуется отдел (управление), в котором производиться набор сотрудников.

15) Права и обязанности структурного подразделения, в которое производиться набор сотрудников.

ВОПРОСЫ НА ПРОВЕРКУ ЗНАНИЙ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ РЕСКОМИТЕТА, ЕГО СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ И ДОЛЖНОСТИ, НА КОТОРУЮ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС (утверждаются при проведении конкурса на конкретную должность)

1) Общие положения о структурном подразделении, в которое производиться набор сотрудников и должностных инструкциях сотрудников.