Смекни!
smekni.com

Технико-экономическое обоснование создания рекламного агентства в г. Киров (стр. 8 из 8)

8.2. Агентство несет ответственность перед Клиентом за любых третьих лиц, которых оно привлекает для выполнения условий настоящего Договора. Агентство несет ответственность за все последствия действий или работы этих третьих лиц.

8.3. Агентство несет полную ответственность при нарушении сроков производства и доставки, а также качества продукции, оговоренных в Приложениях к настоящему Договору. В случаях таких нарушений Клиент вправе потребовать исправления недостатков, а также изготовления всего заказа вновь за счет Агентства. В случае нарушения сроков поставки, оговоренных в Приложении к настоящему Договору, Агентство выплачивает Клиенту пеню в размере 0,1% от полной суммы, оговариваемой в соответствующем Приложении, за каждый день просрочки, но не более 10% от указанной суммы.

8.4. Гарантийный срок продукции – (указать срок, если таковой имеется).

8.5. Агентство не несет ответственности за сроки выполнения работ или услуг в случае несвоевременного выполнения Клиентом своих обязательств по данному Договору.

8.6. Клиент, не выполнивший свои обязательства по оплате в сроки, установленные в Приложении к настоящему Договору, уплачивает пеню в размере 0,1% (ноль целых одна десятая процента) от подлежащей оплате суммы за каждый календарный день просрочки, но не более 10% (десяти процентов) от этой суммы.

8.7. Клиент несет полную ответственность за несоответствие действительности и действующему законодательству Российской Федерации информации (качество, нарушение сроков предоставления товаров и услуг и т.п.), использованной в рекламном материале по требованию Клиента, и за содержание рекламных материалов.

8.8. Клиент несет ответственность за нарушение принадлежащих третьей стороне прав (прав на обладание торговой маркой или эмблемой, прав на музыкальное произведение и т.п.), вызванных использованием Агентством в рекламе предоставленных Клиентом материалов.

9. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

9.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение обязательств по настоящему Договору при наступлении обстоятельств непреодолимой силы, в том числе:

- стихийные бедствия, в результате которых Стороны будут не в состоянии исполнять взятые на себя обязательства;

- политические волнения, бунты, военные действия или их последствия, которые могут повлиять на выполнение условий настоящего Договора;

- издание актов органами государственной власти или управления, делающих невозможным выполнение Сторонами своих обязательств;

- по любой другой причине, не зависящей в разумных пределах от контроля Сторон.

Указанные обстоятельства должны быть засвидетельствованы Торгово-промышленной палатой РФ или иным компетентным органом.

9.2. Исполнение обязательств Сторон соразмерно переносится на срок действия обстоятельств непреодолимой силы или их последствий. Обязательным условием является письменное уведомление контрагента по настоящему Договору не позднее трех рабочих дней со дня наступления указанных обстоятельств о невозможности исполнения Стороной своих обязательств по Договору.

9.3. Если данные обстоятельства будут продолжаться более шести месяцев подряд, то каждая из Сторон вправе отказаться от дальнейшего исполнения обязательств по Договору, предупредив другую Сторону о расторжении Договора за две недели и согласовав с ней все спорные вопросы. Для разрешения указанных вопросов создается комиссия из равного количества представителей обеих Сторон.

10. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И УСЛОВИЯ ЕГО РАСТОРЖЕНИЯ

10.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до выполнения Сторонами всех обязательств по Договору. Договор может быть расторгнут любой из Сторон при письменном уведомлении другой Стороны не менее чем за 30 (тридцать) календарных дней до момента расторжения. Кроме того, настоящий Договор может быть досрочно расторгнут при обоюдном согласии Сторон, а также при существенных нарушениях одной из Сторон условий настоящего Договора с возмещением другой Стороне понесенных убытков, а также в случае наступления обстоятельств непреодолимой силы.

10.2. Клиент к моменту расторжения настоящего Договора обязан произвести окончательный расчет с Агентством и выплатить все причитающиеся Агентству суммы.

10.3. Если Клиент уведомляет Агентство о расторжении Договора или Приложения, а Агентство к этому моменту затратило средства на выполнение определенных работ или услуг, на которые Клиент дал свое согласие, но работы окончательно не выполнены к моменту расторжения указанных документов. Клиент возмещает по представленным Агентством документам затраты Агентства.

11. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

11.1. Любые изменения, дополнения к настоящему Договору оформляются в письменном виде в форме Приложений или дополнительных Соглашений к нему и подписываются полномочными представителями Сторон.

11.2. Споры между Сторонами, возникающие в связи с настоящим Договором, разрешаются путем переговоров полномочными представителями Сторон. В случае не достижения согласия споры разрешаются в судебном порядке.

11.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах - по одному для каждой из Сторон, причем оба экземпляра имеют равную юридическую силу.

12. ЮРИСДИКЦИЯ

Права, обязанности и ответственность Сторон по настоящему Договору регулируются законодательством Российской Федерации.

РЕКВИЗИТЫ СТОРОН


Приложение №____

К Договору № _____/20___

№№ Наименование работы Примечание Сумма
1. Формат основания ХХХ мм х ХХХ мм готовом виде (ХХХ х ХХХ мм в развороте)Бумага ___________ одностороннего/двустороннего мелования ХХХ г/ м квКрасочность Х+Х+Лак?Формат полос ХХХ мм х ХХХ ммКол-во плолос ХХХБумага ХХХ / м кв. мелованная глянцевая/матоваяКрасочность Х+ХНавивка на пружину? Скрепка? Иное?Количество ХХХ штукОбложка ???Блок ???И т.д. _________ руб.
2. _________ руб.