Смекни!
smekni.com

Производство керамической плитки 2 (стр. 2 из 26)

Для осуществления безубыточной деятельности необходимо чтобы за месяц производилось и продавалось нашей продукции 14770 шт. в год, при фактическом выпуске 31 310 шт. год.

2 Описание предприятия

Проект предусматривает создание малого предприятия «Гемма». Создаваемое предприятие будет работать в секторе керамической плитки. Включаясь в её производство, начнёт с выпуска недорогой формованной облицовочной плитки, ориентируясь на организации и индивидуальных предпринимателей. Технология изготовления такой плитки весьма проста и хорошо отработана, а основного материала - глины – производиться в Республике Беларусь достаточно.

Малое предприятие «Гемма» зарегистрировано в форме общества с ограниченной ответственностью в сентябре 2010 г. и начнёт свою предпринимательскую деятельность с первого квартала 2009 года. Дочерних и зависимых предприятий не имеет. ООО «Гемма» является юридическим лицом и пользуется всеми правами, вытекающими из своего правового статуса – осуществлять хозяйственную деятельность, заключать договоры и т.д.

Полное наименование предприятия: Общество с ограниченной ответственностью " Гемма ". Название предприятия было выбрано не случайно, так как наша продукция придётся по душе каждому покупателю, продуманный дизайн, отлаженные технологии, качественные материалы и бережное отношение к окружающей среде — вот отличительные черты нашей продукции.

Оно образуется в результате объединения вкладов трех учредителей: Иванова Ивана Ивановича (директор), Петрова Петра Петровича (менеджер по работе с клиентами) и Сидорова Сидора Сидоровича (мастер-технолог). Их основными задачами является:

-директора: текущее руководство предприятием, подбор кадров (прием, увольнение), ведение финансовой деятельности предприятия;

-менеджера по работе с клиентами: исследование рынка, поиск поставщиков, потенциальных покупателей, организация рекламной деятельности, ведение бухгалтерского учёта;

-мастер-технолог: организация производства и труда рабочих, обеспечение бесперебойной работы;

Для ООО «Гемма» запланирован общий штат в количестве 9 человек. Они подразделялись на управленческий персонал (3), рабочих-станочников(3), вспомогательных рабочих(3)

Создаваемое предприятие будет располагаться в арендуемом помещении по адресу: г.Орша, пер.Восточный д. 17(офисное помещение), ул.Парковая д. 25 (производственное помещение). Общая площадь 90 кв. метров, полностью пригодно к эксплуатации и соответствует требованиям санитарно-эпидемиологической и пожарной служб.

Рынком сбыта предприятия будет являться г. Орша, Оршанский район и близлежащие к нему. Стадия развития фирмы – начальная. Главной целью фирмы является извлечение максимальной прибыли, посредством удовлетворения потребности потребителей в качественной, недорогой облицовочной керамической плитке. Для организации данного производства фирма предполагает взять в лизинг основное производственное оборудование.

Цена на производимую продукцию будет приемлемой и ниже, чем у конкурентов, и это позволит фирме достичь желаемой прибыли.

Основные цели деятельности ООО «Гемма»:

- удовлетворение потребительских предпочтений;

- удержание занятой предприятием “ниши” на рынке спроса на предоставляемую продукцию путем ведения гибкой политики ценообразования;

- поиск новых заказов и расширение рынка на производимую продукцию;

- индивидуальный подход к каждому клиенту;

- поиск и исследование новых направлений и видов деятельности из разрешенных уставом предприятия и существующим законодательством.

- расширение деятельности путем приобретения нового оборудования и повышения уровня производимой продукции;

- максимизация чистой прибыли предприятия, получаемой от хозяйственной деятельности в интересах членов ООО

Готовую продукцию предполагается реализовывать через крупные магазины города и собственный фирменный выставочный зал. На начальном этапе планируется проводить рекламную кампанию, главной целью которой является информирование жителей района о нашей фирме и ассортименте выпускаемой продукции.

Фирма «Гемма» планирует занять свое достойное место на рынке производства плитки в г. Орша. Планируется окупить в течение 4,6 месяца все затраты, завоевать долю рынка не меньше 30 %. Ниже представлена информация о предприятии «Гемма».

ПАСПОРТ ПРЕДПРИЯТИЯ


Отрасль ___________________________________________________________

Наименование предприятия ___________________________________________

______________________________________________________________________

Юридический адрес___________________________________________________________

Форма собственности _______________ дата регистрации____________


Размер уставного фонда ______ тыс.руб.

Учредители __________________________________________________________________

Распределение уставного фонда в долях:

государства _________%

субъектов хозяйствования негосударственных форм

собственности _________%

иностранных участников _________%

прочих участников _________%

Общества, в которых предприятие является учредителем, акционером:

_______________________________________________________________________________________________________________________________

Директор ____________________________________________________________

Стаж работы на предприятии ________________________________________


Главный бухгалтер __________________________________________________

Стаж работы на предприятии ________________________________________

Контактные телефоны:
код города ___________________
тел.__________________________
тел.__________________________

Дата составления паспорта предприятия ____________________


3 Описание продукции

Понятие "уют" вызывает у каждого свои ассоциации, но все же в чем-то схожие: это тень в жаркий солнечный день или зимнее солнце, которое светит в оконце, рисуя узоры сквозь плотные шторы. Уют это свой дом, своя комната, свой рабочий кабинет, где все родное, все свое. И чтобы создать уют требуется большая работа, современные материалы и технологии. Созданию уютной обстановки во многом содействует хорошо подобранная и выполненная облицовочная плитка. Наша фирма постарается создать подобную благоприятную обстановку в любом доме и на производстве, посредством создания красивой, современной керамической плитки. Следовательно, наша продукция в основном будет ориентирована на организации и малые предприятия, заинтересованные в приобретении функциональной, недорогой и качественной керамики с целью ее перепродажи. Однако на этом круг потребителей нашей продукции не замыкается, так как керамическая плитка уже давно стала неотъемлемым атрибутом жилых помещений, квартир.

Создаваемое предприятие на первом этапе работы будет выпускать следующий ассортимент продукции:

-напольная плитка

-стеновая плитка

-облицовочная плитка

-керамогранит

В процессе обустройства своего быта и освоения жизненного пространства люди сталкиваются с проблемой оптимального выбора плитки. Выбор плитки, как правило, происходит по трем основным критериям – стоимость, качество и функциональность. Причем, последний критерий имеет в этой тройке немаловажное значение. Поэтому ООО «Гемма» основное внимание в процессе своей деятельности уделяет достижению оптимального соотношения этих трёх критериев.

Производимая нами плитка способна полностью удовлетворить потребности людей, желающих ее приобрести. Наша керамика создаст Вам ту необходимую обстановку, которой Вы хотели, а также будет удовлетворена потребность в долговечности использования приобретенной плитки.

Приведём краткой описание основной выпускаемой продукции.

Керамическая плитка сама по себе является сложным предметом. Давайте уберем все сложное и сделаем ее простой. Существует два основных типа плитки:

- плитка, которая сделана методом экструзии (выдавливания) из натуральной глины или сланца,

- плитка, которая сделана методом прессования порошка.