Смекни!
smekni.com

Особенности туристских ресурсов Западной Европы (стр. 7 из 9)

Парк аттракционов Phantasialand работает уже более 30 лет. "Гвоздь программы" здесь космическое шоу "Галактика" — невероятное путешествие по Млечному Пути с потрясающими эффектами и динамической имитацией космического полета. Кроме того, есть "Приключения в Колорадо с Майклом Джексоном", "Захватывающий круиз по бурным голивудским рекам", "Головокружительное Фантом-шоу", "Мертвая петля", "Корабль викингов", "Башня Кодак", "Берлинская карусель" и многое другое. Phantasialand открыт с 9:00 до 18:00 ежедневно с 1 апреля по 31 октября. Из Кельна сюда можно доехать на электричке всего за 15 минут. Входные билеты на один день — 24.5/19.5 EUR, на два дня — 37/27 EUR для взрослого/ребенка до 12 лет

Берлинский кинофестиваль - это один из самых известных в мире кинофорумов, имеющий богатую историю и традиции. Туристы, посещающие Германию во время фестиваля, стараются не упустить возможность попасть на его мероприятия, а многие любители кино специально приезжают в Германию на Берлинский кинофестиваль из разных стран мира, чтобы окунуться в его удивительную бурлящую атмосферу.

В изумительной стране Швейцарии каждый путешественник непременно найдет себе развлечение по душе. К Вашим услугам великолепные горнолыжные курорты, выставки, музыкальные фестивали, а также огромное количество клубов, баров, ресторанов и театров. Для любителей активного отдыха - скачки, собачьи бега, гольф, поло, соревнования, альпийские лыжные гонки, многочисленные казино и дискотеки.

Лучшим местом в Англии для семейного отдыха Гайд-парк. Гайд-парк стал Королевским парком в 1536 году, когда он был выкуплен королем Генри VIII. До этого времени эта земля была прекрасным местом для охоты. С течением времени здесь стали отмечать национальные праздники, проводить соревнования. Многочисленные рыцарские казармы на окраинах и непрекращающаяся традиция устраивать оружейные салюты, которые были неотъемлемой частью древних парадов, напоминают об историческом военном прошлом. Самыми известными достопримечательностями парка являются Серпантин, озеро для купания и катания на лодках и Rotten Row, знаменитая на весь мир дорога для верховой езды. В последние годы российские туристы стали отдовать предпочтение прекрасному развлечению: путешествию на паромах на короткие маршруты (из Дувра или Фолкстоуна до Кале или Булони). Такое путешествие обычно занимает приблизительно 90 минут, на Seacat Вам понадобится приблизительно 35 минут. Паромы ходят во Францию, Бельгию, Германию, Нидерланды и Скандинавию из ряда южных и восточных британских портов; в Испанию из Портсмута; и в Ирландию из многочисленных западных английских портов.Регби - популярный в Англии зимний вид развлечения. Он разделен на два типа: Rugby Union для любительских клубов (ранее был под влиянием игры среднего класса и частных школ) и Rugby League - для профессиональных команд, в основном на севере Англии. В оба вида регби играют и на международном уровне. Крикет - летний вид спортивного развлечения. Существуют как любительские, так и профессиональные команды по крикету. В основном крикет - профессиональный вид спорта, а Великобритания разделена на 17 английских и одну уэльскую команды, которые соревнуются между собой в чемпионатах графств. Уровень посещаемости крикета продолжает снижаться, и современная игра потеряла большую часть своей привлекательности и стала более ориентированной на денежную выгоду и профессионализм

Ежегодный кинофестиваль в Каннах – важнейшее событие в мире киноиндустрии. Если Вы попадете на этот легендарный фестиваль - море впечатлений Вам будет обеспечено! Настоящий праздник для Ваших детей – это самый большой в Европе парк аттракционов, как сказал про него сам Уолт Дисней, "земля, где мечты становятся реальностью".

Настоящие французское развлечение для истинных мужчин - это кабаре Парижа. Великолепные зрелища, тысячи феерических костюмов, украшенных стразами, перьями, блестками, роскошные декорации, новейшие технологии и знаменитый канкан. Самые известные кабаре: Moulin Rouge, Lido de Paris, Crazy Horse, Paradis Latin предлагают Вам насладиться спектаклем и, если хотите, ужином. Для тех, кто предпочитает активный отдых с семьей, рекомендуем Парки отдыха и развлечений.Парк Астерикс - находящийся посреди леса, в 50 км. от Парижа, этот парк предлагает около 30 аттракционов на темы известного комикса.Nausicaa - находящийся в Булонь-сюр-Мер, этот парк является самым большим комплексом в Европе, посвященный морскому миру: гигантский аквариум, 3000 рыб 400 видов, видео-зал, 5000 книг, 300 фильмов… Во Франции также любимое времяпровождение туристов - Гольф. Сотни площадок по всей Франции для начинающих любителей и для опытных знатоков.

5 Характеристика видов туризма

Австрия.

Горнолыжные курорты. Австрия - одна из самых горнолыжных стран Европы. Ни в какой другой стране горнолыжная индустрия, туризм и спорт не связаны так тесно друг с другом. Сегодняшняя Австрия располагает многочисленными горнолыжными курортами, разнообразными по своей архитектуре, расположению и инфраструктуре. Наиболее интересный регион - Тироль - империя гор и солнца со столицей в городе Инсбрук. Здесь расположен район Арльберг, объединяющий несколько всемирно известных курортов, таких как "звездный" Лех, на котором отдыхают коронованные особы, и где прекрасное катание гарантировано на протяжении всего сезона, легендарный Сант-Антон, по сравнению с Лехом более демократичный, но очень дорогой.

Походы и пешие прогулки. Тот, кто хочет действительно узнать окружающий ландшафт Австрии, должен пройти его своими ногами. Для этого существуют все мыслимые возможности, от культурных прогулок по городам до высокогорных тропинок вдоль ледника.

Отдых на озерах. Основной поток российских туристов едет на озера Каринтии, так как это купальный регион, где вода прогревается до +26°C. Озера Зальцкаммергута — это альпийские озера. Они смотрятся более "декоративно", нежели каринтийские, но при средней температуре воды +18..+19°C их сложно воспринимать как купальный регион. Сюда едут в основном "индивидуалы", желающие провести время, гуляя в тишине у озера и наслаждаясь пейзажами.

Лечение. Отели, специализирующиеся на лечебно-оздоровительных программах, находятся в самых очаровательных уголках Австрии. Так что терапевтический и лечебный эффекты достигаются здесь не только за счет термальных и минеральных источников и знаменитой лечебной грязи, но и благодаря общей гармонизации жизни отдыхающих. Великолепные пейзажи в сочетании с классической музыкой настоят вашу душу на возвышенный лад и позволят природным лекарствам полнее воздействовать на организм.

Бельгия.

Отдых на море. Бельгию нельзя причислить к странам-курортам, но и в ней есть где отдохнуть на природе. Вдоль всего побережья Северного моря протянулись песчаные пляжи протяженностью около 70 км с курортами Knokke, De Haan, Westende, Oostende. Купальный сезон продолжается с середины июня до середины сентября.

Экскурсии. Страна является буквально средоточием исторических памятников и архитектурных сооружений, множество которых разбросано практически по всей территори Бельгии. В каждом городе Бельгии имеются старинные соборы или крепости, замки или здания средневековых гильдий, хранящие память о богатстве средневековой торговой Фландрии и валлонских графств.

Великобритания.

Лечение. Основные лечебные курорты Великобритании расположены в графстве Хэмпшир, недалеко от побережья. Самое южное графство славится особым климатом, который формируется Гольфстримом. Мягкая зима, нежаркое лето, высокая влажность - все это благотворно влияет на здоровье посетителей пансионов.

Экскурсии по Шотландии. Шотландия - это горы и озера, в одном из которых водится таинственная Несси, волынки, виски и клетчатые юбки из-под которых странным образом видны почему-то мужские ноги. Во время экскурсии по маршруту текстильного района Шотландии, Вы увидите, как изготавливают твид и шерсть. Маршрут традиционного шотландского виски проходит по Грампианскому высокогорью.

Экскурсии по Лондону. Познакомиться с Лондоном можно несколькими способами: это и обзорная экскурсия, и экскурсия по Темзе, и знаменитые лондонские двухэтажные автобусы, которые доставят вас в любой конец города.

Экскурсии в Уэльс. Уэльс - край великолепных пейзажей и величественных средневековых замков. Примерно пятая часть территории Уэльса имеет статус Национального Парка: скалистые вершины и зеркальная гладь озер, песчаные бухты и морские заливы. Незабываемой окажется поездка по горной железной дороге Сноудон, а у подножия горы Сноудонии, в замке Брин Брас, Вас ждет парк с водопадами. Краем водопадов называют и местечко Вэйл оф Нит, вблизи Национального парка Брекон Биконс. Здесь же можно исследовать таинственные подземные пещеры. Царство сталактитов и сталагмитов расположено и в пещерах Дан-ир-Огоф.

Франция.

Пляжный отдых. Морские берега Франции протянулись на 3120 км. Сумрачные скалы Бретани, длинные гряды дюн Атлантики, чудесные пляжи и бухты Средиземноморья, прекрасное побережье Корсики и юго-восточный Лазурный берег ("Ривьера"), привлекают к себе миллионы туристов.

Горные лыжи. Французские Альпы - самые высокие горы Западной Европы, горнолыжные курорты Франции — это крупнейший в мире центр зимнего спорта: 380 лыжных станций, самое большое в мире число подъемников (2500!) и самые короткие очереди на них. Это самая большая территория для горнолыжного катания и самый широкий выбор трасс, самая высокая вершина Западной Европы Монблан (Mont Blanc, 4807 м), устойчивая погода, много солнца, гарантированный снежный покров с начала декабря по середину мая плюс возможность катания летом. Популярнейшие курорты региона - Шамони и Куршевель, Валь-д'Изер и Тинь в Валь-Торансе, Ле-Дез-Альп, Ля-Плань, Межев, Мерибель и др.