Смекни!
smekni.com

Особенности туристских ресурсов Западной Европы (стр. 8 из 9)

Экскурсии. Версаль,Диснейленд, Елисейские поля, Лувр, Аквапарки, Эльфелева башня, Собор Парижской Богоматери и т.д.

6 Туроператоры

Туроператоры по Западной Европе: KMPGroup, PACGroup, Асент Трэвэл, Гео-Тур, МИТС, Остров Европа, Инна Тур, Пегас туристик.

Австрия с Аудиогидом* для экономных и торопливых (на базе отеля 3*, 4*, 5*)

Начало программы: четверг (6 дней/5 ночей).

Программа по дням:

1 день (четверг)

· Прибытие в Вену, трансфер в отель.

· Информационная встреча в отеле с русскоговорящим представителем и получение комплекта Аудиогида* с программами по Вене и Зальцбургу.

· Свободное время в Вене.

2 день (пятница)

· Свободное время в Вене. Индивидуальные прогулки с аудиогидом.

3 день (суббота)

· Свободное время в Вене. Дополнительные экскурсионные программы (можно забронировать на инфовстрече с гидом!).

4 день (воскресенье)

· Свободное время в Вене. Дополнительные экскурсионные программы (можно забронировать на инфовстрече с гидом!).

5 день (понедельник)

· Свободное время в Вене. Индивидуальные прогулки с аудиогидом.

6 день (вторник)

· Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

* В комплект АУДИОГИДА входят:

· MP3-плеер с разъемами для двух пар наушников.

· SD Card (1 Гб).

· 1 комплект наушников. Для бронирующих двухместный номер в комплект входит вторая пара наушников.

· Батарея.

· Брошюра с маршрутом и фотографиями достопримечательностей.

Путешествие по Германии и Швейцарии (ж/д + автобус) 10 дней. Категории отелей 2*/3*. Экскурсии: 7 входит в стоимость + 1 за доплату

Входит в стоимость: 1.Дрезден 2.Мюнхен 3.Берн 4.Цюрих 5.Женева 6.Люцерн 7.Швейцарская Ривьера

За доплату: 1.Баварские замки цена 455 € + ж/д

1 день (Москва-Брест): Отправление на поезде из Москвы в Брест.

2 день (Брест-Польша): Утром прибытие в Брест. Переезд в отель в районе польско-немецкой границы (ок 680 км). Размещение в отеле.

3 день (Дрезден): завтрак в отеле. Переезд в Дрезден. Знакомствос центральной частью Дрездена (Дворец Цвингер со знаменитой галереей "Старых Мастеров", театральная площадь, замок Резиденцшлос, Кафедральный собор). Переезд в отель на территории Германии (ок. 680 км). Размещение в отеле.

4 день (Цюрих-Берн): завтрак в отеле. Переезд в Цюрих (ок. 130 км). Обзорная экскурсия по Цюриху (Набережные Цюрихского озера, обзорные площадки у Университета и на холме Линденхоф, Старый город, соборы Гроссмюнстер и Фрауэнмюнстер (витражи М.Шагала), знаменитая торговая улица Банхофштрассе). Переззд в Берн.Пехешодная экскурсия по Берну (Старый город, находящийся под охраной ЮНЕСКО как памятник архитектуры, Сад роз, Кафедральный собор, башня со знаменитыми часами 16 века, здание парламента, Цветочная улица). Размещение в отеле в пригороде Берна/в район Берна.

5 день (Женева-Швейцарская Ривьера): завтрак в отеле. Экскурсионная поездка в Женеву (ок 150 км). Автобусная обзорная экскурсия по Женеве (Дворец Наций, Променада бастиона и Стена Реформации, Университет, Русская православная церковь, Собор Св.Петра, Большой театр, набережные Женевского озера с видом на Монблан, знаменитые цветочные часы). Поездка вдоль Женевского озера по Швейцарской Ривьере. Монтре - настоящий светский курорт: здесь множество казино, ресторанов, салонов. Город находится на берегу Женевского озера и является жемчужиной Швейцарской Ривьеры. Владимир Набоков, великий русский и великий американский писатель здесь перевёл "Евгения Онегина" на английский, а "Лолиту" на русский. Шильонский замок - один из самых известных замков Европы, воспетый Байроном в поэме "Узник Шильонского замка". Замок построен на скале, поднимающейся из глубины Женевского озера (вх.билет ок.10 евро). Возвращение в отель.

6день (Люцерн- Лихтенштейн-Мюнхен): Завтрак в отеле. Переезд в Люцерн – город на берегу Фильвальдшедского озера. Пешеходная экскурсия по Люцерну. Для желающих (за доплату ок.16 евро) прогулка на кораблике по "Озеру четырех кантонов". Переезд в г.Вадуц – столицу Лихтенштейна. Краткий осмотр. Переезд в Мюнхен (ок. 340 км), размещение в отеле.

7день (Мюнхен - замки Баварии): Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по столице Баварии. Свободное время.

Для желающих за доплату (35 евро) поездка по Баварским Альпам (ок.120 км) с посещением замка Нойшванштайн или Хоэншвангау (вх.билет в один замок ок.10 евро).

8 день (Мюнхен-Польша): завтрак в отеле. Переезд в отель в районе польско-немецкой границы. Размещение в отеле.

9 день (Польша-Брест): завтрак в отеле. Переезд в Брест. Отправление ночным поездом в Москву.

10 день (Брест-Москва): вечером прибытие в Москву.

Что входит в стоимость тура

· проживание в номерах с душем/туалетом в отелях 2/3*: в Польше (2 ночи), на территории Германии (1 ночь), в районе Берна (2 ночи), в Мюнхене (2 ночи);

· завтраки в отелях;

· экскурсионная программа в соответствии с описанием;

· предоставление комфортабельного автобуса от Бреста до Бреста;

· сопровождение представителем фирмы по маршруту;

· бесплатные места для руководителей школьных групп по системе 10+1 (жд билеты, виза и сбор от невыезда оплачиваются дополнительно!).

Дополнительно оплачивается

· обязательный сбор от невыезда, 15 евро (сумма страхового покрытия до 1500 евро);

· оформление немецкой визы и мед.страховки - 50 евро;

· Стоимость ж/д проезда Москва-Брест-Москва:

· в период 12.01 - 24.04 и 01.09 - 31.10: купе -120 евро, плацкарт - 74 евро;

· в период 25.04 - 30.06: купе -134 евро, плацкарт - 84 евро;

· в период 01.07 - 31.08: купе -148 евро, плацкарт - 88 евро.

· При самостоятельном приобретении ж\д билетов необходимо выбирать поезд, на котором поедет основная группа.

Лондон - Париж - Бенилюкс (а/п до Берлина) 12 дней

цена 765 € + а/б

Категория отелей

Проживание в отелях по маршруту с завтраками шведский стол/континентальный: 3/4 в Лондоне (в центре города), 3* в Париже (округа 12,15)

Экскурсии: 10 входит в стоимость + 6 за доплату

Входит в стоимость: 1.Амстердам 2.Брюссель 3.Париж 4.Люксембург 5.Берлин 6.Монмартр и собор Сакре Кер 7.Музей Парфюмерии Fragonard 8.Лондон 9.Алмазная фабрика в Амстердаме 10.Кораблик по каналам Амстердама

За доплату: 1.Фонтенбло 2.Версаль 3.Диснейленд 4.Кораблик по Сене. Экскурсия 5.Вестминстерское аббатство 6.Виндзор

1 день (Москва - Берлин): Перелет из Москвы в Берлин. Трансфер в отель. Размещение в отеле. Cвободное время.

2 день (Берлин - Амстердам):Автобусная обзорная экскурсия по Берлину: средневековый район Николайфиртель, знаменитая улица "Под липами" - Unter den Linden - и Курфюрстендам, площадь Александрплац, телебашня, Брандербургские ворота, Рейхстаг, Дворец Шарлоттенбург. Во второй половине дня отправление в Амстердам (ок. 650 км), размещение в отеле.

3 день (Амстердам - Брюссель):Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Амстердаму: площадь Дам, Королевский дворец, улица Дамрак, набережные каналов, памятник Рембрандту. После экскурсии посещение алмазной фабрики (возможность приобрести ювелирные изделия с бриллиантами). Катание на теплоходе по каналам Амстердама. Свободное время. Вечером переезд в Брюссель (ок. 210 км), размещение в отеле.

4 день (Брюссель - Лондон):Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Брюсселю: Городская Ратуша, дома гильдий на Центральной площади, символ Брюсселя "Manneken Pis", Королевский Дворец, Дворец правосудия, Биржа, Церковь Саблонской Богоматери, квартал Европейского Сообщества. Переезд в Кале (ок. 200 км). Отправление на пароме в Дувр (Англия). Переезд в Лондон (ок. 125 км), размещение в отеле.

5 день (Лондон):Автобусная экскурсия по Лондону (Вестминстерское Аббатство с кафедральным собором, Букингемский Дворец, Арка Веллингтона, Альберт Холл, Музей Виктории и Альберта, Парламент, Биг Бен, Уайтхолл, Трафальгарская площадь, Тауэр и Тауэрский Мост, Сити, Собор Св. Павла, набережные Темзы). Присутствие на церемонии смены гвардейского караула. Свободное время. Рекомендуем посетить музей Мадам Тюссо. Во второй половине дня для желающих за доплату посещение Вестминстерского аббатства (30 фунтов стерлингов* взр., 20 фунтов стерлингов дети до 15 лет).

6 день (Лондон): Свободное время. Для желающих за доплату поездка в королевскую резиденцию Виндзор с экскурсией по парку и дворцу (50 фунтов стерлингов* взр., 30 фунтов стерлингов* дети до 15 лет), поездка на теплоходе по Темзе в Гринвич (25 фунтов стерлингов взр., 15 фунтов стерлингов дети до 15 лет).

7 день (Лондон - Париж): Переезд в Дувр (ок. 125 км). Отправление на пароме из Дувра в Кале, далее переезд на автобусе в Париж (ок. 290 км). Размещение в отеле.

8 день (Париж):Автобусная обзорная экскурсии по Парижу: Триумфальная Арка, Елисейские Поля, площадь Согласия, Эйфелева башня, площадь Трокадеро, Марсово поле, набережная Сены, Новый Мост, Дворец Шайо, Пале Рояль, сад Тюильри, Латинский квартал, Сорбонна, Люксембургский Сад, Пантеон, церковь Мадлен, острова Сите и Сен-Луи, Дворец Правосудия-Консьержери, Собор Парижской Богоматери, Гранд Опера). Посещение музея парфюмерии FRAGONARD. Вечером для желающих за доплату катание на кораблике по Сене (10 евро взр., 7 евро дети до 12 лет).

9 день (Париж): Свободное время в Париже. Для желающих за доплату поездка в Версаль с посещением парка и экскурсией по Большому Дворцу с лицензированным гидом (45 евро).Вечером пешеходная экскурсия по Монмартру с посещением собора Сакре-Кер.

10 день (Париж - Люксембург): Свободное время в Париже. Для желающих за доплату экскурсионная поездка во дворец Фонтенбло и посещение Русского кладбища Сен-Женевьев-де-Буа (45 евро взр., 35 евро дети до 12 лет). Во второй половине дня переезд в Люксембург (ок. 375 км). Размещение в отеле.

11 день (Люксембург - Берлин):Пешеходная экскурсия по центральной части Люксембурга - столицы Великого Герцогства с осмотром основных достопримечательностей столицы Великого Герцогства. Переезд в Берлин (ок. 820 км). Размещение в отеле.