Смекни!
smekni.com

Отчет по прктике в ООО Уральский центр бронирования и туризма (стр. 3 из 7)

Бухгалтерский отдел. Бухгалтерский учет на предприятии ведется автоматизировано, при помощи компьютера и программы “1С: Бухгалтерия v.7.7” и “Заработная плата + Кадры”.

Основные задачи бухгалтерского учёта являются:

· Формирование полной и достоверной информации о деятельности организации и её имущественном положении. Необходимо внутренним пользователям бухгалтерской отчётности.

· Руководителям, учредителям, участникам и собственникам имущества организации также внешним – инвесторам, кредиторам и др. пользователей бухгалтерской отчётности.

· Обеспечение информацией, необходимой внутренним и внешним пользователям бухгалтерской отчётности для контроля за соблюдением законодательства Р.Ф. при осуществлении организацией хозяйственных операций и их целесообразностью, наличием и движением имущества и обязательств, использованием материально трудовых и финансовых ресурсов в соответствии с утверждением нормами.

· Предотвращение отрицательных результатов хозяйственной деятельности организации и выявление внутрихозяйственных резервов обеспечения её финансовой устойчивости.

Цель бухгалтерского учёта.

Целью бухгалтерского учёта является формирование информации для внешних пользователей.

Отдел рекламы.В условиях маркетинга мало предлагать качественную услугу — нужно уметь воздействовать на процесс ее продажи. И тут важно все, и в первую очередь комплекс специально организованных мероприятий, формирующих спрос покупателей, которые из массы аналогичных товаров, реализуемых повсеместно, предпочитают купить эту услугу. Все это достигается за счет организации и внедрения в практику работы фирм рекламных мероприятий, оказывающих непосредственное влияние на платежеспособный спрос населения.

Реклама должна представлять в выгодном свете продукт не сам по себе, а как средство удовлетворения какой-либо одной или нескольких потребностей. Поэтому она призвана создать у потребителей некий мысленный “образ” товара (имидж), который в их сознании будет ассоциироваться с данным изделием. Образом услуги или товара, преподносимым рекламой, может быть, например, здоровье (для лекарственных препаратов), красота (для косметических средств), комфорт и семейное счастье (для предметов домашнего обихода), скорость и принадлежность как минимум к “среднему классу” (для спортивных автомобилей) и т. д. Средствами художественного воплощения абстрактный образ товара облекается в конкретную форму того или иного рекламного материала, причем последний зачастую отличается от рекламы конкурирующих товаров гораздо больше, чем различаются между собой сами эти товары. Удачный имидж может с лихвой компенсировать отсутствие каких-либо реальных преимуществ товара или услуги перед продукцией конкурентов.

Юридический отдел. Данный отдел состоит из профессиональных юристов, каждый из которых имеет высшее юридическое образование.Большинство наших юристов закончили ведущие ВУЗы. Высокий уровень профессионализма позволяет нашим специалистам успешно решать самые сложные профессиональные задачи в сжатые сроки. Компания внимательно следит за изменениями в законодательстве и расширяем спектр оказываемых услуг в соответствии с требованиями сегодняшнего дня, т.к. наша основная задача (миссия фирмы) – это построение эффективного продвинутого бизнеса в сфере услуг. Сотрудники компании ООО «Уральский центр бронирования и туризма» Екатеринбург работающие в юридическом отделе занимаются оформлением заграничных паспортов, Виз и прочих документов необходимых для выезда за границу, так же могу ответить на все организационно правовые вопросы в сфере туристического бизнеса и международных отношений.

Операционный отдел.Данный отдел состоит из профессиональных менеджеров, которые занимаются непосредственной организацией различных туров и мероприятий, а так же общаются с клиентами, выясняя их точную потребность в каждом отдельном случае. Менеджеры компании отличаются высокой степенью коммуникабельности и общительности.Секрет нашего успеха - ориентир не на поток, а на индивидуальный подход к каждому клиенту, который не связывает себя жесткими рамками групповых поездок: сроками, гостиницами, чартерным перелетом, а готов с нашей помощью сам планировать тур, выбирая наиболее комфортабельные условия отдыха.

Менеджер проработает с вами наилучший маршрут, рассчитает стоимость и вообще будет «ангелом-хранителем» вашего душевного комфорта и финансовых затрат. Если хотите, не напрягаясь, сразу иметь турпакет, включающий визы, отели, страховку и массу иных услуг — рады будем постараться для вас.

Форма оплаты практически любая: наличный и безналичный расчет, кредитные карточки, векселя, в рублях или валюте — через банк. Гибкая система скидок для постоянных клиентов и групп позволяет снижать стоимость путешествия.

Наши работники владеют английским, немецким, испанским, что крайне необходимо при бронировании туров с иностранными партнерами, а электронная почта позволяет решать вопросы в считанные секунды.

2.2 Управление персоналом в ООО «Уральский центр бронирования и туризма» Екатеринбург

Мы живем в быстроменяющемся мире. Ничто не имеет в нем вечной пользы. Незаменимые квалифицированные специалисты оказываются более невостребованными. Товары, казавшиеся архиважными, вытесняются новыми, зачастую - принципиально другими.

В этих условиях необходимо постоянное развитие своих навыков, адаптация к новым возможностям, которые в избытке создает рынок. Фирмам необходимо постоянное обновление своего товарного портфеля, анализ новых, постоянно образующихся рынков сбыта.

В понятие развития персонала включаются все мероприятия, способствующие развитию у сотрудников организации дополнительных навыков и способностей. Эти мероприятия осуществляются как самим индивидом, который стремится сделать свою карьеру, так и руководством организации, которое стремится получить более опытных сотрудников. В компании ООО «Уральский центр бронирования и туризма» Екатеринбург практикуется два основных вида развития персонала: 1. наставничество; 2. тренинг. Рассмотрим каждый из них более подробно.

Наставничество это один из способов передачи опыта. Для того чтобы развить у индивида определенные навыки, можно предоставить ему более опытного наставника, который обучит его определенным техникам и методам работы, а впоследствии поможет решить все проблемы, возникающие в ходе работы.

Принципы наставничества:

· возможность регулярного общения;

· вместо готовых решений наставник предлагает только идеи;

· наставник направляет подопечного и контролирует его действия;

· согласование действий наставника и подопечного в решении проблемы.

Под тренингом понимается мероприятие, цель которого – развить у его участников определенные навыки. Тренинг может проводиться внутри организации или за ее пределами. Вот некоторые варианты проведения тренингов:

· группы саморазвития

Сотрудники обсуждают возможности собственного развития, принимают решения и планируют дальнейшие действия.

· обучение действием

Каждый член группы решает свою собственную проблему, однако, в процессе решения он обменивается с остальными членами группы советами и помощью.

· специальные навыки

Цель группы – развить те или иные навыки. Этому способствуют различные задания, предлагаемые модератором группы. Кроме того, он следит за работой участников тренинга и выявляет их психологические и профессиональные особенности.

Менеджеры серьезно загружены работой, они постоянно вынуждены „штурмовать“ множество проблем. Нередко избыток этих проблем мешает правильно расставить приоритеты. Зачастую менеджеры буквально не успевают задуматься о том, какие дела являются более важными, какие менее, а какие вовсе не стоило бы делать, передоверив их исполнение подчиненным или вовсе отказавшись от них, как ненужных. Сколько важных дел оказались не сделанными вовремя просто потому, что об их существовании забыли! Это происходит потому, что в условиях цейтнота и перегрузки менеджеру трудно ранжировать дела по важности, если он предварительно их не распланировал.

Для того, чтобы справиться с вышеперечисленными трудностями, избежать связанных с перегрузкой стрессов, можно посоветовать простой и эффективный способ: так называемую „матрицу приоритетов“.

Один из секретов работы наиболее преуспевающих менеджеров – эффективное делегирование полномочий. С одной стороны, это помогает найти время для выполнения других, более срочных дел. С другой стороны, выполнение сотрудниками сложных, значительных заданий способствует их творческому и профессиональному росту. Для того чтобы выбрать, кому и сколько работы поручить, необходимо учесть четыре основных параметра:

· требуемое качество результата;

· необходимые сроки выполнения работы;

· способности сотрудников, которым могут быть поручены те или иные задания;

· взаимоотношения с сотрудниками.

Для того чтобы наиболее успешно провести делегирование полномочий, необходимо знать 6 признаков эффективного делегирования полномочий.

Даже самые преуспевающие управленцы не застрахованы от ошибок. Но зачем повторять чужие? Зная пять типичных ошибок менеджера, можно научиться их избегать.

И, наконец, для того чтобы наиболее удачно распланировать все время, необходимо учесть некоторые правила time-менеджмента.


3 ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

3.1 РR деятельность туристического агентства ООО «Уральский центр бронирования и туризма»

Практически каждая компания вкладывает в рекламу большую часть своего бюджета, поэтому их очень волнует проблема оценки эффективности затрат на рекламу.