Смекни!
smekni.com

Отчет по прктике в ООО Уральский центр бронирования и туризма (стр. 6 из 7)

-Оформление должно быть простым. Наружная реклама является объектом внимания зрителя в течении нескольких секунд. Реклама должна состоять из одной картинки, а рекламный текст не должен превышать семь слов.

-Для более эффективного запоминания можно найти эмоциональный контекст.

-Для улучшения восприятия используйте цвет. Установлено, что наиболее лёгким для чтения является чёрный текст на жёлтом фоне.

Именно этими советами и решила воспользоваться фирма «Молодёжная инициатива». Руководство фирмы решила воспользоваться телевизионной рекламой, рекламой в газете, наружной рекламой, выставка и рекламой в интернете на свердловских сайтах, проведение семинаров среди покупателей продукта, распространение листовок.

Семинар будет состоять из сбора потребителей в аудитории и рассказа о продукции фирмы и о самой организации и её работе. Клиентов планируется собирать на выставке, проводимые фирмой и через рекламные продукты. Будет рассказано, как товар нужен и для чего он предназначен и насколько он необходим для предназначенной целевой аудитории. Планируется рассказать о качестве товара о его конкурентных преимуществах, чем он отличается от других конкурентных журналах и насколько качественный продукт.

На выставке будет представлена продукция компании и рассказ о содержании журнала, различные научные работы фирмы, в которых она участвовала. Будут выставлены потенциальные номера журналов, самые популярные и пользующиеся большим спросом. Так же будут представлены различные дипломы и награждения ООО «Уральского центра бронирования и туризма» за участия в различных молодёжных мероприятий, научных работах и высказывания высоко поставленных лиц города Екатеринбурга. Будут проведены различные конкурсы и развлекательные мероприятия для привлечения аудитории. На выставке можно будет приобрести товар компании. Будут приглашены представители различных учебных заведений, где они будут выступать с речью в пользу журнала и компании.

В рекламе и на выставке будут размещаться высказывания студентов и их родителей, насколько им помог журнал при поступлении в вуз.

Листовки будут распечатаны на обычной бумаге на компьютере, особых затрат не потребуют, распространяться буду сотрудниками фирмы.

Основной упор будет сделан следующим видам рекламы: выставка, семинар, реклама на телевидении и реклама на транспорте.

Бюджет рекламной компании

Вид рекламы

Стоимость Затраты
Ролик на телевидении 30 мин. – 17500 р., срок 1 мес. Размещаем на срок 2 мес. 35000р.
Реклама в газете Площадь 46, размер 5х9,1-1672 р.;Площадь 190, размер 15,6х12,2 -6280 р..

7952 р.

Наружная реклама Реклама на трамваи 4 мес. – 5100 р., на маршрутке 1 мес. – 1700 р. 6800 р.
Реклама в интернете 2 мес. 17000 р. 34000р.
Выставка Снятие помещения 30 кв.м – 13000 р., подготовка – 7000 р.. проведение выставки планируется на 2 дня. 20000р.
Семинар 0
Листовки 0
Итого: 103752р.

Время проведения рекламной компании рассчитан на 2 месяца, октябрь, ноября. Все рекламные тексты, логин, слоган и брэнд, будут составляться в месте с рекламными компаниями, где планируется размещение рекламы.

Рекламный текст будет кратким. Будет сделан упор на максимум содержания информации за малое время. Будет достаточно ясным и понятным для понимания и восприятия. Будет легко запоминаться, в рекламном тексте будет рассказано о фирме и её достижениях в различных деятельностях и будет представлен продукт компании.

Для большей эффективности рекламы, реклама будет распространяться по всем звеньям торговой цепи. Так как реклама, имеющая цветовую гамму наиболее привлекательна и таки образом, эффективна, то вся реклама будет носить различный цветовой эффект. Будут использованы специально подобранные цвета для рекламы, которые благоприятно влияют на восприимчивость покупателей. Так же будет подобран корпоративный цвет компании, для того, что бы у фирмы появился свой цвет, который она будет использовать в рекламе и в своём имидже. Так же будет разработан торговый брэнд компании и рекламный слоган фирмы.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Подводя итог проделанной работе можно сделать ряд важных выводов.

Общество с ограниченной ответственностью «Уральский центр бронирования и туризма» - предприятие представляет собой туристического оператора (туристическое агентство). ООО «Уральский центр бронирования и туризма» Екатеринбургпредлагает широкий выбор туристических услуг. Данная компания находится на рынке с 2001 года. В своем городе занимает довольно приличную долю туристического рынка. В ходе изучения данной компании и ее специфики как в целом так и в управлении ею в частности можно сказать следующее: В компании ООО «Уральский центр бронирования и туризма» довольно хорошо развит менеджмент и корпоративная культура. В компании существует определенная миссия, выстроены четкие шаги к ее выполнению и каждый сотрудник компании умеет правильно определять для себя и для своих подчиненных задачи необходимые для решения, в ходе достижения конкретного результата. Миссия ООО «Уральский центр бронирования и туризма» - ориентир не на поток, а на индивидуальный подход к каждому клиенту, который не связывает себя жесткими рамками групповых поездок: сроками, гостиницами, чартерным перелетом, а готов с нашей помощью сам планировать тур, выбирая наиболее комфортабельные условия отдыха. В данной компании так же четко определена идеология и имидж организации. Структура ее хоть и проста но в работе довольно эффективна, все отделы компании занимаются своей частью работы, но, конечно же, преследуют единую цель и вено ее достигают. Что же касается управления в компании то оно осуществляется непосредственно директором фирмы, который умеет правильно организовывать своих подчиненных, давая соответствующие установки менеджерам высшего звена (начальникам отделов компании), а те в свою очередь делегируют свои полномочия таким образом, что в ходе работы все менеджеры конкретного отдела выполняют отдельные задания, и в целом их работа приводит к высокому и правильному результату. И как следствие к эффективности производства в целом так и в правильном понимании нашего труда клиентами и партнерами нашей компании.

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. Браймер Р.А. «Основы управления в индустрии гостеприимства»/Перераб. С англ.-М.: Аспект Пресс, 2008.-382с.

2. Дурович А.П. «Маркетинг в туризме». Учебное пособие.-2-е издание перераб. И дополн.-Мн.: Новое издание, 2006.- 496с.

3. Кумушкин Г.Ф. «Организация гостиниц и ресторанов». М.: Финансы и статистика, 2006 – 492с.

4. Моисеева А.В. «стратегическое управление туристической фирмой». М.:Финансы и статистика, 2006 – 500с.

5. Менеджмент гостиничного обслуживания. М, 2007, Российская международная академия туризма.

6. Ойхман Е.Г., Попов Э.В. «Реинжиниринг бизнеса». М.: Финансы и статистика, 2007 – 336с.

7. Папирян Г.А. «Менеджмент в индустрии гостеприимства». М.: ОАО «НПО Издательство «Экономика», 2005. – 207с.

8. Макконнелл К.Р., Брю С.Л. Экономикс: Принципы, проблемы и политика. В 2 т.: Т.1, 2006г.

9. Максимова В.Ф. Микроэкономика. Учебник, 2006г.

10. Зайцев Н.Л. «Экономика, организации и управление предприятием: Учебное пособие» - М.:ИНФРА-М, 2004 – 491с.

11. Годин А.М. «Маркетинг» 2005г.

12. Экономика современного туризма . – СПб.: «Герда»,

13. 2007 – 412 с.

14. Туризм: эволюция, структура, маркетинг. М.: «Ось»,

15. 2007 – 160 с.

16. Любанова Т., Мясоедова Л. Бизнес-план. Опыт, проблемы. - Москва: «Издательство ПРИОР», 2001.

17. Непомнящий Е. Г. Экономика и управление предприятием. –Москва: ТРТУ, 2004.

18. Гольдштейн Г. Я. Основы менеджмента. . –Таганрог: ТРТУ, 1995.

19. Горелова А. Определяющая сила потребительских мотивов // Маркетинг, 1998, №3.

20. Моисеева Н., Кравченко Е., Аверьянов Н. Проектирование функционально-структурной организации фирмы // Маркетинг, 2007 №3.

21. Котлер Ф. Основы маркетинга. –Москва: Экономика, 2002.

22. Виленский П. Л., Рябикова Н. Я. Рекомендации по расчетам экономической эффективнности инвестиционных проектов. –Москва: 2005.

23. Абрамов А. Основы анализа финансовой, хозяйственной и инвестиционной деятельности предприятий. –Москва: АКДИ, 2004.

24. Перонко И.А. Налогообложение в России. –Экспертное бюро 2004.

25. Котлер Ф., Боуэн Д. Маркетинг гостеприимства, туризма. –Москва: ЮНИТИ,2006.

26. Коган Т.Л., Бабуцкий П.Я. Экономика, организация и планирование гостиничного хозяйства:Учеб.пособие. Киев- Вища школа,2001.

27. А.Н. Назайкин - Бератор – Пресс, Москва, 2003, - с. 94 “Практика рекламного текста”

28. Котлер Ф. – Москва, прогресс ,2005, - с. 511 “Основы маркетинга”

29. А. Джером, Джулер, Бонни, Л. Дрюниани – “Питер” 2002, глава 6, - с. 145 Креативные стратегии в рекламе

30. Летвинова А.В. “От заголовка к слогану” ( Эволюция рекламных текстов в Англии, США, и России) – Вестник Московского университета, серия 10, Журналист – 2004 , № 3


Общество с ограниченной ответственностью

«УРАЛЬСКИЙ ЦЕНТР БРОНИРОВАНИ И ТУРИЗМА»

Адрес: 620014, г. Екатеринбург, ул. Воеводина, 8, офис 508

тел./факс (343) 268-44-75, 215-80-16

Отзыв работодателя

За время прохождения практики в организации ООО «Уральский центр бронирования и туризма» Екатеринбург, ____________________________, в должности менеджера, в основном занималась изучением структуры данной компании, организационно – правовой формы туристической фирмы, знакомилась с первичными документами, оформляла заказы клиентов, регулировала ценовое предложение для конкретных корпоративных заказов. В связи с чем продемонстрировала отличные знания в области корпоративного менеджмента, в целом показала имение организовывать группы людей, концентрировать их на определенных этапах работы и правильно делегировать полномочия для достижения максимального результата.