Смекни!
smekni.com

Альтернативная история развития государств (стр. 8 из 11)

Другими словами, если мать Гильгамеша была богиней, то он унаследовал половину её обычной ДНК плюс мтДНК, что делало его на две трети богом.

Открытие мтДНК и особенностей её передачи позволило учёным сделать вывод, что все люди произошли от «одной митохондриальной Евы», которая жила в Африке примерно 250 тысяч лет назад. Это обусловлено тем, что на мтДНК записывается основная информация о виде, которая характеризует лишь особенности данного типа живого организма. Другими словами мтДНК каждого представителя человечества одинакова, тогда как она же отличается от единой, скажем, для лягушки мтДНК. [6]

Этот процесс настолько тонкий, что очевидно мое удивление и восхищение цивилизацией аннунаков, владевшей этой информацией еще 5000 лет назад. Думаю не стоит говорить, что шумеры не имели возможности самостоятельно открыть такую молекулу, ведь продолжительность ее жизни в бактериях – около минуты, а в млекопитающих – лишь несколько суток.

Подведем итоги:

В предыдущих главах я показала, что развитие человечества полностью связано с появлением на нашей планете представителей внеземной цивилизации. Они успешно вмешались в ход эволюции гоминида, позволив примитивной человекообразной обезьяне приблизиться по уровню развития к самим аннунакам.

Развитие первобытного общество поначалу шло своим путем. Аннунаки не вмешивались в устройство общинного строя, лишь следя за животными, обитающими на нашей планете со стороны. Однако необходимость в рабочей силе принудило инопланетян создать «примитивного рабочего», который трудился на благо иной цивилизации.

После этого изменилось и устройство общества у древних людей. Среди них были отобраны представители, более обучаемые, которые контролировали работу остальных, отчитываясь перед руководством. В близи космопортов, для размещения людей инопланетяне построили небольшие поселения. Ставшие впоследствии городами. Произошло классовое расслоение общества.

Конечно же первыми цивилизациями на нашей планете были – инопланетными. Человечество черпало знания от аннунаков. Чтобы перейти к первым людским цивилизациям, стоит рассказать об устройстве государства наших гостей и выявить черты, схожие с современными государствами.

ГЛАВА 4. ПОСТРОЕНИЕ ГОСУДАРСТВА. ПЕРВЫЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ

Теперь, когда не осталось сомнения в том, что аннунаки стали причинной эволюции человекообразной обезьяны, можно рассказать о том, как происходило строительство государств. В этой главе я расскажу о государственном устройстве аннунаков, о Всемирном потопе, о причинах возникновения древних цивилизаций человечества и о первом законодательстве, основанном на учениях обитателей планеты Нибиру.

4.1 Космические полеты в текстах шумеров

При раскопках Ниневии была найдена табличка необычно круглой формы с записью – пособие для пилотов космических кораблей. Табличка поделена на 8 одинаковых секторов. Расшифровкой этих надписей занимались лингвисты, математики и специалисты космической навигации.

Исследователи пришли к выводам, что табличка содержит описание «маршрута путешествия» верховного божества Энлиля, возглавлявшего небесный совет шумерских богов.

Первый сектор таблички содержит данные о полете космического корабля, который на своем пути облетает с внешней стороны встречающиеся по дороге планеты. Приблизившись к Земле корабль проходит сквозь «клубы пара» и затем опускается ниже, в зону «чистого неба». После этого экипаж включает аппаратуру посадочной системы, запускает тормозные двигатели и ведет корабль над горами к заранее намеченному месту приземления. Траектория полета космонавтов проходит между Юпитером и Марсом, что следует из сохранившихся надписей во втором сектор таблички.

В третьем секторе приводится последовательность действий экипажа во время посадки на Землю. Здесь же имеется загадочная фраза: «Приземление контролирует божество Ниньи».

Четвертый сектор содержит информацию о том, как ориентироваться по звездам во время полета к Земле, а затем, уже находясь на ее поверхности вести корабль к месту посадки, руководствуясь рельефом местности.

По мнения Мориса Шателена, круглая табличка представляет собой руководство по космическим полетам с приложением карты-схемы. Здесь приведен график последовательности приземления, а также числа, содержащие данные о высоте, скорости полета, которые следует соблюдать.

Известно, что египетская и шумерские цивилизации возникли внезапно. Для обеих было характерно наличие обильных объемов знаний в самых различных сферах человеческой жизни и деятельности. Изучив содержание текстов глиняных табличек Древнего мира (Египет, Ближний Восток и Месопотамия), Захария Ситчин пришел к заключению, что должно было существовать несколько мест на планете Земля, на которых могли совершать посадку ануннаки. Установлено по древним текстам, что места расположения космодромов совпадали с очагами развития древних земных цивилизаций.

Согласно клинописным табличкам, пришельцы использовали для полетов над Землей воздушный коридор над бассейном рек Тигр и Ефрат. А на поверхности Земли этот коридор был обозначен целым рядом контрольных пунктов, самым важным из которых была гора Арарат, возвышающаяся более чем на 5000 м над уровнем моря. Если провести на карте линию, ведущую от Арарата строго на юг, то она пересечется с осевой линией проекции воздушного коридора под углом ровно 45 градусов. В точке пересечения этих линий находится шумерский город Сиппар (дословно «город Птицы»). Здесь находился один из космодромов. К юго-востоку от Сиппар, вдоль осевой линии воздушного коридора, заканчивавшегося над болотами тогдашнего Персидского залива, перпендикулярно этой линии строго на одном и том же расстоянии от нее (зеркально) находился целый ряд других контрольных пунктов: Киш, Ниппур, Шуруппак, Ларса, Ибира, Лагаш и Эриду. Центральным из них был Ниппур («Место пересечения»), где располагался центр управления полетами и Эриду, который находился на юге коридора и служил главным ориентиром для посадки. Вокруг них выросли поселения, превратившиеся впоследствии в города.

4.2 Построение государства аннунаками

Как видно из древних текстов, неоднократно упоминавшихся мной в ходе исследования», во главе Государства был один представитель аннунаков – Ану. Он назначал на высокопоставленные должности, имел возможность отстранить от работы (как он поступил со своим племянником Мардуком после Великого потопа, что описано в книге «Войны богов и людей»), а так же отправить в отставку. Анну обладал все полнотой власти. Он так же стоял во главе совета – Круг двенадцати Великих богов. На заседаниях этого совета, однажды решился вопрос путем простого голосования, о генетическом эксперименте, описанном мною выше. В связи с тем, что Ану руководил этим советом с Нибиру, он назначил одного из своих сыновей Энлиля председателем. За остальными родственниками он закрепил иные полномочия. Так его дочь Нинмах руководила медицинской службой - чем не современный министр здравоохранения?

Статус Богов определялся, согласно шумерским рисункам, по количеству пар рогов на головных уборах. Наивысшим считался числовой ранг 60 (основание шумерской системы исчисления), которым обладал Анну. [10]

В текстах также говорится о порядке наследования престола. Власть передается по наследству от отца к сыну, но первым в очереди на престол считался молодой человек, родившийся от единокровного брака Отец – его дочь или Отец - его сестра. [10]

После Великого потопа Анну принял решение об изменении системы.

В свете соперничества двух кланов аннунаков после катастрофы большое значение приобретало расположение космопорта и вспомогательного оборудования. Для минимизации трений было закреплено фактическое разделение территорий между Энлилем и Энки. Энлиль и его наследники получили власть над Азией и прилегающими регионами Европы, а клану Энки достался африканский континент. [10]

Сам космопорт располагался на нейтральных землях Синайского полуострова, принадлежавших Нинмах. [10]

В Египте старшим сыном и наследником Энки считался РА («Чистый»), а в Месопотамии Мардук («Сын чистого холма»). [10]

Со временем Энки передал власть над Египтом своему сыну Мардуку/Ра, но тот не успокоился, продолжая настаивать, что по праву рождения ему принадлежит власть над всей землёй. Результатом стал конфликт с кланом Энлиля, названный «войной пирамид». В какой‑то момент – это произошло в 8700 году до нашей эры – Мардук был вынужден покинуть Египет. По свидетельству Мането, египетского жреца, записавшего историю своей страны во времена греческого господства, трон перешёл к его брату Тоту. Древний египетский текст, найденный в одной из гробниц и получивший название «Передача функций Тоту», рассказывает о том, как Ра передавал власть Тоту. Ра говорит о том, что Тот должен занять его трон, а сам он будет пребывать на небе – там его место. Тот факт, что период его отсутствия, когда Египтом правили полубоги, продолжался 3650 лет, что практически совпадает с периодом обращения Нибиру вокруг Солнца, равным 3600 лет, даёт основания предполагать, что Мардук провёл это время за пределами Земли на Нибиру. [10]

Вернувшись, Ра/Мардук с трудом узнал нашу планету. За годы его отсутствия расцвела шумерская цивилизация. Штаб‑квартиры Энлиля и Энки превратились в святилища, окружённые многолюдными городами (Ниппур и Эриду соответственно), и возникло множество поселений, в которых жили люди. В недавно построенном городе Кише под покровительством Нинурты был введён невиданный доселе институт царства, а Нанна/Син получил власть над новым городским центром, который назывался Ур. Святилище, построенное для визитов Ану на Землю, превратилось в город Урук (библейский Эрех), отданный во владение Инанне/Иштар. Кроме того, были формализованы функции жрецов и введён календарь, получивший название Ниппурского и основанный на глубоких знаниях астрономии и датах официальных праздников. Этот календарь, пользоваться которым начали в 3760 году до нашей эры, сохранился до наших дней в виде еврейского календаря. [10]