Смекни!
smekni.com

Альтернативная история развития государств (стр. 9 из 11)

4.3 Появление первой земной цивилизации

Рассказ о Великом потопе – одна из самых длинных историй Библии. Тем не менее это лишь краткое изложение гораздо более подробных шумерских текстов, повествующих об этой катастрофе, исход которой определил рождение первой земной цивилизации.

«[26] Когда воды Потопа отступили, смягчился даже непримиримый Энлиль. Аннунаки осознали, что все построенное ими на Земле уничтожено и что они нуждаются в человеке, чтобы планета вновь стала обитаемой. С согласия Энлиля аннунаки стали помогать культурному и технологическому прогрессу человечества – это происходило с интервалом 3600 лет, равным периоду обращения Нибиру вокруг Солнца. Кульминацией этого процесса стало появление шумерской цивилизации.

Накануне Потопа аннунаки воспользовались космическими кораблями, чтобы избежать опасности, и наблюдали за катастрофой с орбиты Земли. Человечество было уничтожено, а всё, что было построено за 432 тысячи лет, оказалось смыто волной или погребено под толстым слоем грязи – в том числе и космопорт в Эдине. [10]

Когда вода начала убывать, аннунаки смогли посадить свой корабль на вершине самой высокой горы Ближнего Востока – Арарата. По мере того как все большая часть поверхности планеты освобождалась от воды, появилась возможность использовать «место приземления» – огромную каменную платформу в Кедровых горах (современный Ливан), построенную ещё до Великого потопа. Однако для возобновления космических полётов требовался космопорт, и было принято решение построить его на Синайском полуострове. Посадочный коридор, как и до Потопа, ориентировали на гору Арарат. Аннунаки определили место нового центра управления, а для обозначения границ посадочного коридора воздвигли две искусственных горы – сохранившиеся до наших дней две великие пирамиды в Гизе.» [10]

Какое-то время человечество – шумеры мирно сосуществовали с аннунаками, помогая друг другу. Совместными усилиями были восстановлены космопорты и ряд городов, такие как Ниппур, Эриду и Урук, ставшие центрами шумерской цивилизации. В конце предыдущего параграфа я привела цитату из произведения Захария Ситчина «Космический код», в которой говорилось о восхищении Мардука увиденной им шумерской цивилизации после возращения с Нибиру. [10]

Его внимание привлекло место неподалёку от первого космопорта, и он решил превратить его в Баб‑Или – «Врата Богов» (именно так переводится название Вавилона). Город должен был стать символом и материальным воплощением его превосходства. [10]

Дальнейшие события в Ветхом Завете описываются как инцидент с Вавилонской башней, и произошли они в земле Сеннаар (библейское название Шумера). Здесь последователи вавилонского бога решили построить «башню, высотою до небес» и «сделать себе имя». Термин «шем», который традиционно переводится как «имя», в действительности можно ассоциировать с шумерским словом МУ, то есть космическим кораблём. Это произошло в 3450 году до нашей эры. [10]

Руководитель, спустившись с небес, приказал разрушить башню. И Библия, и месопотамские тексты указывают, что после уничтожения башни решили «смешать» язык людей, чтобы не дать им объединиться. До этого момента на Земле был «один у всех язык» (Бытие, 11:1). И действительно в то время существовала лишь одна шумерская цивилизация с одним языком и одной письменностью. После истории с Вавилонской башней возникла цивилизация в долине Нила (Египет и Нубия) со своим языком и своей письменностью, а ещё через несколько столетий была основана и третья цивилизация – в долине Инда, язык и письменность которой до сих пор не поддаются расшифровке. Таким образом, человечеству выделили три региона Земли, а четвёртый регион остался богам. Это был Синайский полуостров, где располагался космопорт.» [10]

4.4 Основы устройства государств Древности

Боги проявили жалость к человечеству и позволили ему самостоятельно развиваться, выделив три региона для построения цивилизаций шумерской, египетской и цивилизации в долине Инд. Аннунаки всячески помогали людям, передавая знания в области медицины, астрономии и политики. Известный вавилонский царь Хаммурапи в преамбуле к своему Своду законов славил величие Мардука такими словами:

Когда высокий Анум, царь ануннаков, и Эллиль, владыка небес и земли, определяющий судьбу страны, определили Мардуку, первейшему сыну Эа, владычество над всеми людьми, возвеличили его среди игигов, Вавилон назвали его высоким именем, сделали его могучим среди частей света и утвердили в нем вечную царственность, основание которой прочно, как небеса и земля — тогда меня, Хаммурапи, заботливого государя, богобоязненного, чтобы дать сиять справедливости в стране, чтобы уничтожить преступников и злых, чтобы сильный не притеснял слабого, чтобы подобно Шамашу восходить над черноголовыми и озарять страну, — Анум и Эллиль призвали меня для благоденствия населения.

Факт вмешательства аннунаков в политику первых цивилизаций говорит о том, что человечество не способно было само построить государство со сложной системой управления и законодательства или решило воспользоваться уже существующей системой. Даже на первый взгляд очевидны некоторые совпадения в государственном устройстве шумеров и аннунаков:

- во главе стоял единоличный правитель

- глава цивилизации назначал на высокопоставленные должности

- существовал примитивный аппарат министров

- было введено законодательство

- классовое разделение общества

- наследование престола передавалось по кровной линии

- один из городов считался центром цивилизации

- границы государства были закреплены и нанесены на карту

- государство вело хозяйственную и научную деятельность

Есть лишь одно отличие. Главу образовавшегося государства назначает Глава аннунаков. «Всякая власть от бога», как пишется в Библии и о чем свидетельствует Хаммурапи.

Подведем итоги:

Думаю, что подробное изучение законов Ману и законов Хаммурапи выявит схожесть устройства государства аннунаков и людей. По крайней мере, это объясняет почему шумерская и египетская цивилизации развивались более интенсивно по сравнению с другими. Сказывалось географическое приближении шумеров и египтян к центру цивилизации аннунаков. Такие континенты как Северная и Южная Америка в силу небольшого отложения золота, необходимого аннунакам для Нибиру, остались после Великого потопа без внимания. Там был построен лишь один космопорт, давший начало цивилизации Майа. Тот факт, что в современном мире существуют племена, живущие по законам первобытного строя, лишь упрочняет огромное влияние аннунаков на развитие первых цивилизаций. Как это не страшно признавать в рамках моей теории, человечество обязано аннунакам не только фактом ускорения эволюции гоминида, а возможно и созданием человека, но и модели устройства общества, государства и целой цивилизации.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В ходе моего исследования мы прошли долгий путь от процесса образования Вселенной до появления первой цивилизации. Теперь, когда позади огромное количество приведенных доказательств и выводов, можно перейти к повествованию. Как же все-таки появились первые цивилизации?

Теория «Большого взрыва» показала, что Вселенная и все ее многообразие базируется на ограниченном наборе элементарных частиц и физико-химических процессов. Этот факт допускает вероятность нахождения во Вселенной разумной цивилизации, подобной нашей, со своим государственным устройством и образом жизни. К счастью для нас, одна из этих цивилизаций оказала существенное влияние на развитие человечества, общества и государства. Но прежде, чем появились люди, был запущен процесс зарождения жизни на нашей планете. Наша Солнечная система формировалась по общему закону мироздания. Почти сразу после «Большого взрыва» частицы, разлетевшиеся в разные стороны под действием высоких температур, сформировали газопылевые облака, в центре которых находились массивные тела – звезды. Обращающаяся вокруг нашего Солнца разрозненная масса частиц, выделила тяжелые частицы, которые осели ближе к нашей звезде и сформировали планеты «Земной группы» - Меркурий, Венера, Мардук-Нибиру, Марс и Тиамат, более легкие частицы образовали газовый Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун и небольшое твердое тело – Плутон. В классической теории существуют несколько недочетов, описанных мною выше. Двойная планета Мардук-Нибиру отличалась от остальных. Она не принадлежала к нашей Солнечной системе и была случайно захвачена ее гравитационным полем, но самое главное для нас то, что на этой планете была жизнь!

Сотни миллионов лет назад в космосе произошла катастрофа. Планета Мардук-Нибиру столкнулась с Тиамат, расколов его на Землю, Луну и пояс астероидов. Уцелела лишь Нибиру, зато Мардук, будучи полностью разрушенной, сумела занести на нашу планету Земля органические соединения. Теперь, когда механизм запущен, осталось дождаться появления человекообразных существ. Планета Нибиру встала на орбиту, обращающейся вокруг Солнца за 3600 лет. Таков цикл развития нашей планеты. В шумерских текстах описан один из прилетов аннунаков – жителей планеты Нибиру на нашу планету. Им необходимо было золото в качестве сырья, думаю, по этой причине человечество выделило ценность именно этого металла. Аннунаки расположились на нашей планете вполне мирно. Они построили несколько космопортов, городов и контрольных пунктов, нашедших отражения в древних текстах шумеров. К этому времени процесс эволюции подвел человекообразную обезьяну к тупиковой ветви развития. Тогда господстовал гоминид, отличающийся от своих предков умением изобретать оружие каменного века, добывать себе пищу, но темпы его развития все же были невысоки.