Смекни!
smekni.com

Выпускная (стр. 4 из 10)

90. Социальная помощь как направление социальной работы со слабозащищенным категориям населения.

91. Создание социальных гостиниц как формы ресоциализации для граждан, отбывших наказание в местах лишения свободы, на административных территориях Омской области.

92. Социальная работа клубов по интересам с семьями, воспитывающих ребенка - инвалида.

93. Социальная реабилитация граждан пожилого возраста и инвалидов в условиях отделения временного проживания, отделения социального обслуживания на дому.

94. Срочное социальное обслуживание различных категорий населения в системе социального обслуживания.

95. Социально-психологическая реабилитация детей с ограниченными возможностями по средствам сенсорного оборудования.

96. Социальная реабилитация в условиях центра социального обслуживания.

97. Социальная реабилитация инвалидов общего заболевания и с психическими расстройствами на дому.

98. Создание доступной сферы жизнедеятельности для лиц с ограничениями здоровья (пожилых людей, родителей с маленькими детьми и т.д).

99. Создание малых предприятий по оказанию социальных услуг не входящих в гарантированный перечень.

100. Сиротство как социальное явление во второй половине 19 века – начале века (период может быть разный).

101. Система активного партнерства государства и гражданина в обеспечении социального благополучия населения.

102. Социальная ориентированность кадров как условие реализации принципа социальной справедливости.

103. Социальный контракт как инструмент адресной социальной помощи.

104. Социальное обслуживание как форма социальной реабилитации инвалида.

105. Социальный маркетинг в практике учреждений социального обслуживания населения.

106. Социальная реабилитация инвалидов с психическими расстройствами в условиях учреждения социального обслуживания населения.

107. Социальное обслуживание граждан в системе участкового обслуживания как форма работы.

108. Социально-трудовая адаптация для отдельных категорий граждан (инвалиды, лица БОМЖ, лица освободившиеся из мест лишения свободы).

109. Теория и практика разработки и управления социальными проектами.

110. Трудотерапия как средство социальной адаптации отдельных категорий граждан (инвалиды, лица БОМЖ, лица, освободившиеся из мест лишения свободы).

111. Технологические карты предоставления социальных и реабилитационных услуг в учреждении социального обслуживания населения.

112. Технологии реабилитации лиц пожилого возраста и инвалидов применяемые в КЦСОН.

113. Универсальный менеджмент добровольчества. Новые технологии, опыт и распространение положительных практик.

114. Удовлетворение социальных и духовных потребностей потребителей социальных услуг.

115. Формирование готовности к непрерывному обучению будущих специалистов социальной работы.

116. Формы и методы групповой работы с клиентами учреждений социального обслуживания населения.

117. Этические аспекты в деятельности специалистов социальных служб.

118. Этические стандарты социального работника.

119. Электронный документооборот в системе социальной защиты населения.

Однако по просьбе студента и его научного руководителя кафедра может закрепить за студентом предложенную им самим тему с включением ее в общую тематику дипломных работ, подлежащую официальному утверждению в установленном порядке.

Тема дипломной работы закрепляется за студентом по его личному письменному заявлению (см. приложение 1) и оформляется распоряжением по кафедре.

В заявлении студент формулирует тему выпускной квалификационной работы указывает научного руководителя данной темы. Решением кафедры темы закрепляется за студентом и утверждается ее научный руководитель.

Выбору темы выпускной квалификационной работы предшествует консультация с научным руководителем данной темы, где студент уточняет объем и содержание темы, круг вопросов, подлежащих исследованию, инструментарий выполнения работы, содержание, характер и объем материалов, подлежащих изучению, сроки предоставления разделов работы и ее окончательного варианта научному руководителю, на кафедру.

§ 1. 4. Планирование выполнения выпускной квалификационной работы

Студент, совместно с научным руководителем, должен составить календарный график работы над темой с указанием очередности и сроков выполнения отдельных этапов работы (смотри приложение 2).

Календарный график должен предусматривать установленные в задании директивные сроки представления на рецензию отдельных разделов диплома и законченной работы в целом. Задание и график утверждаются заведующим кафедрой. Согласно графику студенты не реже одного раза в месяц должны отчитываться о проделанной работе перед научным руководителем.

При выполнении выпускной квалификационной работы следует планировать этапы:

1 этап – установочный состоит в выборе темы и определении методологического аппарата исследования. В результате выполнения первого этапа автор составляет два документа: план исследования и структура работы или план изложения, который близок к оглавлению.

2 этап – выполнятся собственно поисковая часть работы с учетом составленного плана исследования и с использованием выбранных методов, методик, технологий: работа ведется на теоретическом и практическим уровнях; результаты систематизируются и обобщаются,

3 этап - систематизация материалов, написание текста и оформление работы и полученных результатов исследования.

Следующие этапы связаны с подготовкой выпускной квалификационной работы к защите и самой процедурой защиты

4 этап - предоставление работы на кафедру.

5 этап – защита дипломной работы на заседании ГАК.

Этапы исследования взаимосвязаны, предыдущий этап определяет содержание и успешность последующего этапа.

Заведующий кафедрой организует проверку хода выполнения выпускной квалификационной работы и устанавливает не менее трех контрольных сроков отчетности выпускников о ходе выполнения работы.

Глава 2. Выполнение и оформление выпускной квалификационной работы


§ 2. 1. Общие требования к оформлению выпускной квалификационной работы

Выпускная квалификационная работа оформляется с учетом Единой системы конструкторской документации (ЕСКД) и в соответствии с ГОСТ 7.32-2001 «Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления».

Работа должна быть написана (напечатана) на одной стороне листа бумаги формата А4 (297х210) чернилами одного цвета. Сокращение слов допускается только общепринятое.

Объем работы – до 80 листов машинописного текста (шрифт Times New Roman), размер шрифта – 14, междустрочный интервал – 1,5. При печати необходимо оставлять поля:
левое — не менее 30 мм, правое не менее 15 мм, верхнее — не менее 20 мм, нижнее — не менее 25 мм.

Страницы работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту работы. Номер страницы проставляют в центре нижней части листа без точки. Титульный лист включают в общую нумерацию страниц. Номер страницы на титульном листе не проставляют.

Текст основной части работы состоит из разделов, подразделов, пунктов. Каждый раздел следует начинать с нового листа (страницы). Разделы (главы) нумеруются арабскими цифрами. Пункты и подпункты глав имеют двойную нумерацию: номер раздела, порядковый номер пункта. Введение и заключение не нумеруются.

Заголовки разделов, подразделов и пунктов следует печатать с абзацного отступа с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая.

Таблицы и рисунки нумеруются арабскими цифрами порядковой нумерацией в пределах всей работы (сквозная нумерация). Таблицы и рисунки, расположенные на отдельных листах, включают в общую нумерацию страниц работы.

Каждая таблица должна иметь заголовок. Название таблицы следует помещать над таблицей слева, без абзацного отступа в одну строку с ее номером через тире. Таблицы, за исключением таблиц приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией.

При переносе части таблицы на другой лист название помещают только над первой частью таблицы, нижнюю горизонтальную черту, ограничивающую таблицу, не проводят. При переносе следует писать «Продолжение таблицы 1». На все таблицы должны быть ссылки в работе. При ссылке следует писать слово «таблица» с указанием ее номера.

Заголовки граф и строк таблицы следует писать с прописной буквы в единственном числе, а подзаголовки граф – со строчной буквы, если они составляют одно предложение с заголовком, или с прописной буквы, если они имеют самостоятельное значение. В конце заголовков и подзаголовков таблиц точки не ставят.

Таблицы слева, справа и снизу, как правило, ограничивают линиями. Допускается применять размер шрифта в таблице меньший, чем в тексте.

Иллюстрации (кроме таблиц) обозначают словом «рисунок 1». Наименование и номер иллюстрации располагают под рисунком посередине строки. Иллюстрации следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией. Иллюстрации должны быть расположены после первой ссылки на них или на следующей странице. На все иллюстрации должны быть даны ссылки в работе. При ссылках на иллюстрации следует писать «… в соответствии с рисунком 2».

Формулы нумеруются сквозной нумерацией в пределах всей работы арабскими цифрами в круглых скобках в крайнем правом положении на строке. Греческие буквы в формулах должны быть прямыми, латинские – курсивными.

Выше и ниже каждой формулы или уравнения должно быть оставлено не менее одной свободной строки. Если уравнение не умещается в одну строку, то оно должно быть перенесено после знака равенства (=) или после знаков плюс (+), минус (–), умножения (х), деления ( : ), или других математических знаков, причем знак в начале следующей строки повторяют.