Смекни!
smekni.com

Православие, наука, культура (стр. 11 из 14)

Но, как обеспечить наиболее эффективную работу бейесовой логики сверхсознания совместно с не меньшей эффективностью аристотелевой логики сознания?

С одной стороны необходимо применение всё совершенствующихся методов моделирования на основе знаний из области нелинейной физики, нелинейной математики, синергетики и возможностей современной вычислительной техники при решении любой задачи, в том числе, как в научных исследованиях, так и в практической деятельности, да и вообще в повседневной жизни.

Но с другой стороны надо постоянно помнить слова Иисуса: “Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от единого Бога, не ищите?” [39]. Опять же здесь мы слышим предупреждение о том, что если ты хочешь встать на истинно научные основы понимания законов действующих в этом мире ты должен, прежде всего, встать на принципы морали, изложенные Иисусом Христом в его Нагорной проповеди и сохраняющиеся сегодня только в мировоззрении верующих в Православии [40]:

“Ибо истинно говоря вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона пока не исполнится всё …Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное…Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный…И когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаться, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий, воздаст тебе явно…Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их… ” и т.д.

Сопоставляя современные, действительно научные данные и достигнутые на их основе практические результаты, мы обнаруживаем, что все они подтверждают те основные положения или знания, которые уже имеются в Ветхом, а главное, в Новом Завете. Так например, исходя из сказанного и на основе изложенной методологии научного поиска, было найдено решение, о котором говорится “И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будут облечены во вретище. Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом…Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их…“ [41].

Как можно объяснить общепринятым “научным” мышлением то, что 2000 лет назад кто-то будет знать о возможностях людей, живущих в наше время, стоящих на позициях именно Православия, “два светильника, стоящие пред Богом”, “затворять” небо, чтобы не было дождя, или, наоборот вызывать дождь в нужное время и в нужном месте? Или безошибочно предсказывать место реализации других катастрофических природных процессов. Можно однозначно ответить – эти знания дает истинное Слово, за которым стоят многолетний разноплановый научный поиск и, наконец, обязательное понимание необходимости “стоять перед Богом”. Эти знания дает устремление к истинному Слову, в основе которого заложены определенный генофонд, многолетний разноплановый научный поиск и, наконец, обязательное православное понимание необходимости “стоять перед Богом”.

Именно поэтому, в соответствии с указанной подсказкой, для максимальной наглядности эффективности применения изложенной методологии, основанной на положениях Православия, а так же с целью невозможности представителям современной “полунауки”, от так называемой элиты общества, утопить эти знания в море фарисейства, около научной болтовни и лжи, нами были выбраны следующие направления практического применения результатов исследований для демонстрации людям, даже весьма далеким от науки, открывающихся перед человечеством возможностей:

Создание необходимых погодных условий для сельского хозяйства:

а) в Белоруссии по просьбе президента Белоруссии А.Г. Лукашенко в 1996 и 1997гг. обеспечивались антициклонические и циклонические ситуации в зависимости от требований для получения хорошего урожая сельскохозяйственных культур. Все требования правительства Белоруссии были выполнены.

б) в Белгородской области и других областях Черноземья центральной Европейской части России в марте-июне 2001г на основе договора от 23 марта 2001г №1 с администрацией Белгородской области. По просьбе губернатора области Е.С. Савченко и в соответствии с указанным договором необходимо было обеспечить: урожай зерновых не менее 25ц с одного гектара, отсутствие заморозков, начиная с 10 апреля, количество осадков в апреле  40 мм, в мае  50 мм. Результаты: заморозков не было, что позволило сохранить плодово-ягодные культуры, осадков выпало в требуемом количестве и получен урожай зерновых 31ц. с га.

в) 03 марта 2002г письмами на имя президента РФ В.Путина и премьер-министра РФ М.Касьянова правительство было предупреждено о складывающихся крайне негативных природных условий на территории РФ в текущем году. Учитывая серьёзность ожидаемых событий, в письме сообщалось, что суть этих событий мы можем сообщить только лично В.Путину или М.Касьянову. Рассматривалось это наше письмо 20 марта 2002г на совещании у зам. министра сельского хозяйства В.И. Алгенина, где была сообщена только часть общего прогноза о том, что в течение апреля и мая текущего года на основной части Черноземья и центральной Европейской части России будет крайне незначительное количество осадков (в основном антициклоническая ситуация) и температура выше многолетней нормы. Остальную часть прогноза, в силу его чрезвычайности для России и Европы, как мы сообщили участникам совещания, можем изложить только руководству государства. Наше мнение, как и наше предупреждение, остались без каких либо реальных действий, несмотря на то, что нами было предложено использовать наши возможности для коренного изменения складывающейся ситуации за счет долга нам губернатора Белгородской области Е.С. Савченко за работу в 2001г. 24 мая 2002г в адрес губернатора Краснодарского края и 09 июня 2002г в адрес президента и правительства России через ряд членов Государственной Думы и Совета Федерации были направлены прогнозы об усилении негативных погодных условий в плане как наводнений по периферии, установившегося в центральной европейской части России, антициклона с апреля сего года, так и засухи, пожаров для целого ряда регионов России. Прогноз полностью подтвердился и ситуация продолжала ухудшаться (наводнение на северном Кавказе, ураганы и наводнение в Германии, в Австрии, в Чехии, наводнение в Греции и Турции, ураганы и наводнение в северной Италии, лесные пожары на Дальнем востоке, в Сибири и ценральной части европейской части России и т.д., однако действий со стороны правительства по использованию наших возможностей не последовало.

д) по просьбе представителей Ростовской области были приняты меры по обеспечению области, а значит и целого ряда других регионов юга России, в течение июня 2003г осадками.

Открывшиеся возможности по управлению погодой решают, в том числе, большой перечень чисто экологических проблем.

Прогнозирование землетрясений, ураганов или наводнений и прочее.

Были предоставлены своевременные прогнозы, подтвержденными соответствующими документами, сообщениями в средствах массовой информации (ОРТ, НТВ, ТВЦ и др.) следующим правительствам: в России в 1995г. (Нефтегорск, о.Сахалин) и в 1998г. (Москва), в Азербайджане в 1999г.(Агдам) и в 2000г. (Кази-Магомет и Баку); в Турции дважды в 1999г и в 2003г.; в Греции в 1999 и 2001гг.; в Италии в 1999, 2000, 2001гг.; во Франции в 1999,2000 и 2001гг.; в Великобритании в 2000 и 2001гг.; в Германии в 2000, в 2001 и в 2002 гг., в Грузии в апреле 2002г и о других грядущих катастрофах на территории Европы в декабре 2001г, в Европе и в России 2002г и наконец в 2003г, в том числе 12 марта 2003г в посольство Турции было направлено предупреждение (посольство отозвалось подтверждением о получении нашего письма 15 марта) о землетрясении с М>6, которое реализовалось 01 мая 2003г в точно в указанных в нашем письме координатах (смотри программу “Время” ОРТ в 21 час 29 мая 2003г). Но правительство Турции никак не среагировало на наше предупреждение. Погибли люди, в том числе большинство погибших дети.

Всегда, несмотря на то, что правительства соответствующих стран, ученые, журналисты, политики и прочие убеждались в правильности наших методов и прогнозов, никто не реагировал на наши предложения о сотрудничестве. Люди гибли, лишались жилья, средств на существование, теряли своих детей, родных в результате полного молчания о наших предупреждениях и предложениях. Это особенно наглядно было сделано накануне совещания глав правительств в Генуе, которое должно было начаться 20 июля 2001г. Ещё 24 мая 2001г. мы направили предупреждения главам правительств Италии, Франции, США и России о тех катастрофических событиях, которые произойдут накануне совещания на территориях Франции и Италии. Никто не среагировал на наши предупреждения и предложения по снижению ожидаемого ущерба. Ураганы и торнадо, прокатившиеся по территории Франции (более 500 млн. долларов убытков, Ж. Ширак заявил о национальной катастрофе) и Северной Италии, землетрясения 16 и 19 июля в точно указанных нами координатах (мы получили целый ряд поздравлений от ученых Италии), полностью подтвердили наши прогнозы от 24 мая. И снова тишина со стороны и нашего правительства, и правительств пострадавших стран.

Почему? Вспомним слова Ф. Достоевского. Очень бдительно жрецы полунауки охраняют честь своего мундира ради воли золотого тельца и той части, которая им от него отдается. Они заявляют: природа гравитации современной науке неизвестна. И при этом очень бдительно следят за контролем над новыми научными достижениями, стремясь любыми средствами ими овладеть, что бы использовать их в своих грязных целях.

Эти властители умов от церкви и от политики, которые уже давно молятся мамоне, потеряли связь с Господом Богом и сами добровольно одели себе шоры замкнутости и закрытости.