Смекни!
smekni.com

Пресс-релиз в системе связей с общественностью компании "Омскэнерго" (стр. 10 из 10)

В марте в деревне Красный Яр Крутинского р-на злоумышленниками был разукомплектован силовой трансформатор, обеспечивающий электроснабжение водозабора. По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками Крутинского РОВД задержаны трое местных жителей. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение.

Около двух километров провода было похищено с опор линий электропередачи компании в селе Новотроицк Саргатского р-на. По этому факту возбуждено уголовное дело, ведутся оперативно-следственные мероприятия.

Социальный портрет расхитителей цветмета одинаков – все они неработающие, злоупотребляющие спиртными напитками.

Нередко воровство электрооборудования заканчивается трагически. Тяжело травмирован электрическим током и до сих пор находится на лечении в больнице 33-хлетний житель деревни Дубровка Кормиловского р-на, который пострадал 4 января при попытке хищения алюминиевого провода.

Прямой ущерб компании от действий расхитителей цветмета в этом году составил более 30 тысяч рублей. На восстановительные работы электроустановок потребуется в десятки раз больше.

Выявление и пресечение преступлений, связанных с хищением цветмета с объектов энергокомпании, происходит в рамках Соглашения о сотрудничестве между УВД по Омской области и АК «Омскэнерго».

02.05.2007 г.

Техническое перевооружение

Неполадки выявляет микропроцессор

Новое оборудование диагностики установлено на подстанции «Новокормиловская» в рамках программы технического перевооружения Омскэнерго – компании под управлением ОАО «МРСК Сибири». Это поможет существенно увеличить надежность энергоснабжения потребителей.

Диагностика электрооборудования – как диагностика болезни у человека. Внешний здоровый вид вовсе не гарантирует, что внутри организма не происходят необратимые процессы. Определить первые признаки неполадок оборудования и «вылечить» их на ранних стадиях помогают новые микропроцессорные приборы, поступившие на вооружение Омскэнерго.

«Умный» прибор – регистратор электротехнических процессов «Парма 4.06», установленный на подстанции, - расширяет возможности энергетиков в области оперативного определения аварийного участка, позволяет проводить качественный анализ технологического нарушения, сокращая при этом общий срок восстановления электроснабжения потребителей. Сейчас этими приборами оборудованы наиболее важные подстанции Омскэнерго. Но через несколько лет, уверяют энергетики, микропроцессорная техника станет чем-то обыденным, а обслуживание потребителей электроэнергии - еще более надежным и качественным. По словам Виктора Котоливцева, начальника центральной службы релейной защиты и автоматики, новый прибор-регистратор уже доказал свою работоспособность, и энергетики убедились в его значительном преимуществе по сравнению с привычными осциллографами, оперативно определив места повреждения линий электропередачи и сделав анализ правильности работы защиты.

03.05.2007 г.

Омские энергетики справились с последствиями стихии

В неблагоприятных погодных условиях специалисты Омскэнерго, компании под управлением «МРСК Сибири», ликвидировали последствия циклона и обеспечили надежное электроснабжение потребителей.

В течение суток на территории Омской области бушевал ураган. Порывы ветра достигали 30 м/сек. В связи с этим в 315 населенных пунктах районов области было нарушено электроснабжение. Оперативно-ремонтные бригады, оснащенные всей необходимой техникой, оборудованием и материалами устраняли последствия стихии.

В 8:00 3 мая без электрической энергии оставались 136 населенных пунктов районов области. Основные причины отключений – обрывы проводов, падение на них сломанных веток деревьев.

Сейчас омские энергетики прилагают все усилия, чтобы в кратчайшие сроки электроснабжение сел было восстановлено.

14.05.2007 г

Руководитель Омскэнерго – в числе топ-менеджеров России

Почетное звание «Топ-менеджер Российской Федерации-2006» получил Александр Антропенко – исполнительный директор Омскэнерго (компании под управлением ОАО «МРСК Сибири»).

Такое решение было принято Экспертным советом в области экономики и управления Редакционной коллегии Национальной энциклопедии личностей Российской Федерации на основании анализа деятельности 850 000 юридических лиц, проведенных при участии ряда государственных органов и независимых аналитиков.

Александр Антропенко признан одним из наиболее эффективных менеджеров предприятий, организаций и учреждений России. Он возглавляет ОАО АК «Омскэнерго» с 2001 года. Начиная с этого времени в компании проводятся серьезные меры по финансовому оздоровлению, которые дали высокий положительный результат.

Если в 2001 г. убытки Омскэнерго составляли 201 млн рублей, то в 2006 году величина выручки – 3,1 млрд рублей, а чистая прибыль компании - 526 млн рублей.

С 2001 г. в Омскэнерго действует программа управления издержками. Ее результатом стал экономический эффект в 2 млрд 538 млн рублей, полученных компанией в 2001 – 2006 гг. Это позволило наращивать темпы технического перевооружения, выплачивать работникам стабильную и высокую зарплату. По мнению экспертов, сегодня Омскэнерго - одна из наиболее эффективных и динамично развивающихся энергокомпаний России.


[1] Татаринова Г.Н. Управление общественными отношениями. - Спб., 2004. - С.175.

[2] Кривоносов А.Д. PR-текст в системе публичных коммуникаций. СПб, 2002. - С.133.