Смекни!
smekni.com

Пресс-релиз в системе связей с общественностью компании "Омскэнерго" (стр. 7 из 10)


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Как было установлено в ходе работы, специалист по связям с общественностью должен обладать умением красиво излагать свои мысли. Это касается как устных коммуникаций, так и письменных.

Письменная коммуникация (пресс-релиз в частности) ─ это одно из важнейших коммуникативных средств работы специалиста по связям с общественностью.

В ходе работы было установлено, что правильное написание пресс-релиза ─ залог публикации в средствах массовой информации. Цель работы выполнена: определили значимость правильного написания пресс-релиза в системе работы специалиста по связям с общественностью со средствами массовой информации.

При анализе пресс-релизов АК «Омскэнерго» было выявлено, что документы не имеют существенных недостатков. Это говорит о понимании департамента по связям с органами власти, средствами массовой информации и общественностью АК «Омскэнерго» значимости правильного написания внешних документов.


ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА

1. Татаринова Г.Н. Управление общественными отношениями: Учебник для вузов. – СПб.: Питер, 2004. – Гл. 6, стр. 127-144

2. Кривоносов А.Д. PR-текст в системе публичных коммуникаций. – 2-е изд. – СПб.: «Петербургское Востокодение», 2002.

3. Сэм Блэк «Паблик Рилейшнз»: Пер. с англ.- М.: Сирин. 2003г. стр. 47-52

4. Горкина М., Мамонтов А., Манн И. PR на 100%: как стать хорошим менеджером по PR. – М.: Альпина Паблишер, 2003. – стр. 114-120, 167, 174-177, 187-190

5. Иванова К. Копирайтинг: секреты составления рекламных и PR-текстов. 2-е изд. Раздел 1

6. Конецкая В. П. Социология коммуникаций. М., 1997. стр. 242–243

7. Джефкинс Ф. Паблик рилейшнз. М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2003. - 400с.

8. Чумиков А.Н., Бочаров М.П. Связи с общественностью: теория и практика: Уч. Пособие, М.: Дело, 2003. – 495с.

9. Журнал «PR в России». – 2005. – № 1. – с. 8.

10. Журнал «PR в России». – 2005. – № 3. – с. 29-31.

11. Журнал «PR в России». – 2005. – № 4. – с. 23-25.

12. Журнал «PR в России». – 2005. – № 8. – с. 2,3.

13. Журнал «PR в России». – 2005. – № 12. – с. 25-27.

14. Журнал «PR в России». – 2006. – № 1. – с. 26,27.


ПРИЛОЖЕНИЕ

10.01.2007 г.

Техническое перевооружение

Новый силовой трансформатор поступил на подстанцию «Октябрьская» АК «Омскэнерго».

Подстанция мощностью 110/10кВ обслуживает ряд крупных промышленных предприятий и жилых районов Омска. С помощью нового трансформатора удастся значительно повысить надежность электроснабжения потребителей.

Прежний силовой трансформатор 3Т, установленный на подстанции в начале 70-х гг., исчерпал ресурс. Это показали испытания, прошедшие летом 2006 г., руководством АК «Омскэнерго» было принято решение о его замене. Покупка нового трансформатора 40 МВА, доставленного из Тольятти, обошлась Компании в 20 миллионов рублей. Хотя он значительно легче предыдущего и весит около 50 тонн, для перевозки по городу столь крупногабаритного груза был разработан особый маршрут. Непосредственно на подстанцию трансформатор доставил единственный в Омске 200-тонный кран.

Сейчас ведутся работы по разгерметизации трансформатора, затем начнется монтаж оборудования и оно будет включено в работу. При этом, подчеркивают энергетики, работы будут вестись в обычном режиме и ни в коем случае не приведут к перебоям электроснабжения.

Замена трансформатора – лишь часть масштабной реконструкции, которая проводится сейчас на подстанции, конечная цель которой - бесперебойное и качественное снабжение омичей электроэнергией.

18.01.2007 г.

В связи с информацией Федерального оперативного штаба Национального антитеррористического комитета о возможном совершении на территории России диверсионно-террористических актов в ОАО АК «Омскэнерго» предприняты дополнительные меры по охране энергетических объектов.

По словам начальника управления экономической безопасности и режима Вадима Жданова, для усиления внимания за происходящим на территории внутри энергообъектов и за их пределами с персоналом компании проведены дополнительные инструктажи.

- Кроме того мы работаем в соответствии с планами взаимодействия с территориальными органами внутренних дел, ФСБ и МЧС по Омской области, где особое внимание уделено усилению мер безопасности на объектах Омскэнерго в связи с угрозой террористических актов, - сказал Вадим Владимирович.

19.01.2007 г.

Техническое перевооружение

На подстанции «Октябрьская» ОАО АК «Омскэнерго» начался монтаж нового силового трансформатора.

Он проводится под руководством шеф-инженера Тольяттинского трансформаторного завода Валентина Незнанова. Разгерметизация поступившего оборудования и монтаж комплектующих – расширителя и радиаторов охлаждения масла – уже завершены. Предстоит монтаж вводов 110 кВ, наполнение емкости трансформатора маслом, сборка релейного оборудования.

- Для подстанции новый трансформатор - это ее новая жизнь, - говорит Валентин Михайлович, - специалисты АК «Омскэнерго», подрядных организаций профессионально справляются со своей работой, поэтому завод-изготовитель дает гарантию на безаварийную работу трансформатора на три года. А в целом срок его эксплуатации рассчитан на 25 лет.

26 января планируется подать напряжение на трансформатор. Одновременно с этим пройдет запуск в работу седьмого элегазового выключателя, установка которого производится в соответствии с планом реконструкции «Октябрьской».

Реконструкция ОРУ-110 кВ с заменой воздушных выключателей на элегазовые, замена опорно-стержневой изоляции, аккумуляторной батареи и панелей релейной защиты на подстанции, проводимые омскими энергетиками с 2005 года, обеспечат надежность и качество электроснабжения потребителей на долгие годы.

24.01.2007 г.

Рабочая поездка в Северные электрические сети – подведены итоги

Перспективы развития и модернизации электрических сетей на севере региона, техническое перевооружение, инвестиции, определение точек роста, выявление недостатков, проблем – таковы цели рабочей поездки исполнительного директора АК «Омскэнерго» Александра Антропенко по территории Северных электрических сетей. Поездка продолжалась с 16 по 19 января. В ходе нее было посещено 10 районных электросетей, включая Любинский, Крутинский, Тюкалинский РЭС, относящиеся к Западным сетям. В течение двух ближайших месяцев Александр Антропенко планирует посетить с рабочими визитами все РЭС Омской области.

Сегодня в состав Северных электрических сетей входит девять РЭС – Большереченский, Большеуковский, Екатерининский, Знаменский, Колосовский, Муромцевский, Тарский, Тевризский, Усть-Ишимский. Общая численность персонала Северных сетей – 439 чел.

По итогам 2006 года отпуск электроэнергии по Северным сетям превысил 300 млн кВтч, полезный отпуск составил 220 млн кВтч. Потери составили 78 млн. кВтч, что на 10 млн. кВтч превышает нормативные.

Затраты на ремонт по Северным сетям за 2002-2006 гг. составили 105 млн руб. Планируется, что в 2007 г. они превысят 48 млн руб.

Подводя итоги рабочей поездки, Александр Антропенко поставил перед работниками Северных ЭС ряд задач, в числе главных - более активно осуществлять ремонт и техническое перевооружение.

- С учетом этого корректируются инвестиционные и ремонтные программы Омскэнерго. Ставится задача для всех РЭС в 2007 году снизить потери электроэнергии до нормативных. Завершить строительство и реконструкцию производственно-технических баз районных электрических сетей в Усть-Ишимском, Знаменском, Седельниковском районах. Укрепить сети квалифицированными специалистами и техникой. На обслуживании просек под электрическими сетями использовать новые технологии. А также выполнить задание по программе управления издержками.

24.01.2007 г.

Управленцев не станет больше

С начала года в Омскэнерго действует новая структура управления. Изменения прежней структуры вызваны указаниями ФСК и РАО «ЕЭС России» в рамках приведения всех сетевых компаний России к единому стандарту управления.

Возглавляет Компанию исполнительный директор. Направлениями работы руководят 7 директоров, причем в структуре высшего менеджмента появилась новая должность – директор по информационным технологиям. Сейчас ведется отбор кандидатов на эту должность. В Компании работают 13 департаментов. При этом изменили свой статус департаменты экономической безопасности и «Казначейство». Теперь это Управление экономической безопасности и режима и Управление финансов соответственно.

Происшедшие изменения не приведут к росту управленческого аппарата, подчеркивают специалисты Компании. Главная цель изменения структуры – унификация управления.

24.01.2007 г.

Безопасность - прежде всего

В акционерной компании «Омскэнерго» 2007 год объявлен годом охраны труда и техники безопасности. Это решение оформлено приказом по компании на основании распоряжения РАО «ЕЭС России» и ОАО «МРСК Сибири».

Специалисты Омскэнерго, работающие в электроустановках и на линиях электропередачи, получат современные средства индивидуальной защиты – переносные заземления и указатели напряжения, позволяющие обезопасить человека без его подъема на высоту. Впервые в компании будет проведена аттестация рабочих мест по условиям труда. Продолжится укомплектование персонала спецкостюмами, защищающими от воздействия электрической дуги.

Эффективная социальная политика, направленная на сохранение здоровья трудящихся, проводится в компании на протяжении последних лет. Она ведется с участием Омской областной организации «Электропрофсоюз», которая назначает в трудовые коллективы уполномоченных по охране труда, призванных следить за соблюдением правил техники безопасности на рабочих местах.