Смекни!
smekni.com

Пролог: Современная наука не совершенна? (стр. 39 из 95)

8.2 КИЛИ СДЕЛАЛ ЭТО ПЕРВЫМ

Поскольку мы продолжаем рассматривать эти теории, очень забавно обнаружить, что задолго до Шапеллера, Ларсона. Серла, Кейгла, Нордберга или Дмитриева, еще один физик тоже работал с теми же концепциями “вакуумных доменов” или “единиц сознания” сферической энергии с несомненным, поразительным успехом, если свидетельства о его изобретениях точны. Этим ученым был Джон Кили, и его работа сейчас переживает такое возрождение, что сайт KeelyNet находится на переднем краю альтернативной энергии, науки об эфире и исследования антигравитации.Более того, Кили не побоялся связать свои теории с идеей Первичного Существа и философией любви и света как универсальной силы Вселенной, выраженной в форме эфирной энергии.

Джон Эрнст Уоррел Кили родился в 1837 году и умер в 1898 году. В то время традиционная физика еще считала модель эфира корректной, ибо результаты эксперимента Майкельсона-Морли не ощущались в полной мере вплоть до 20-го века. Каждый ученый времен Кили естественно притягивался к эфирной модели (намеренный каламбур), ибо в то время она пользовалась всеобщее признанием. Некоторые проекты потерпели поражение, ибо ученые были склонны верить, что эфир – это другая форма физической материи. Все вместе эти идеи назывались теориями “материального эфира”, и были абсолютно некорректными. В качестве примера: “силовые линии” магнитного поля не являются формой физической материи; они скорее ведут себя как энергетическое поле, чем как движущаяся жидкость. Еще никто и никогда не обнаруживал в магните осязаемой “жидкости”, которую можно было бы налить в стакан! Энергия вокруг нас, а магнит просто фокусирует ее так, что она течет в одном направлении. В начале 20-го века, с появлением современной квантовой физики и теории относительности, традиционная наука полностью отказалась от теорий эфира, хотя, в чем мы уже убедились, они не были “неправильными”.

8.3 ТРИ ГЛАВНЫЕ ЭФИРНЫЕ СИЛЫ: ПРИТЯЖЕНИЕ, ОТТАЛКИВАНИЕ И СТАБИЛИЗАЦИЯ

Наибольший вклад Кили в наши теории “единиц сознания” следующий: эфир создает и поддерживает ЕС. Первый принцип: внутри каждой ЕС или светящейся сферы эфира существуют три силы – сжимающая сила, которую мы называем гравитацией, расширяющая сила, которую можно назвать “левитацией” или антигравитацией, и стабилизирующая сила, уравновешивающая первые две. Эти идеи – конечные продукты изучения и наблюдения поведения вибраций. Поэтому, если вы представите сферический, воздушный шар, из которого непрерывно выдувается и в который непрерывно вдувается воздух, вы можете наблюдать действие этих сил:

1. Каждое сжатие или сморщивание шара было бы тем, что Кили называл “тянущей” силой, силой сродни гравитации. Внешнее давление воздуха сжимает шар к центру.

2. Каждое расширение шара было бы “расширяющей” силой, когда центр выталкивает воздух наружу, против давления окружающего воздуха. Эта сила сродни “левитации” или антигравитации.

3. Стабилизирующая сила похожа на оболочку шара, которая балансирует и выравнивает вибрации. Ее можно назвать “доминантной”.

8.3.1 ГРАВИТАЦИЯ, ПЕРЕОПРЕДЕЛЕННАЯ КАК ЭФФЕКТ ТЯНИ-ТОЛКАЙ МЕЖДУ ДВУМЯ СИЛАМИ

Очень важно помнить следующее: для создания того, что мы измеряем как гравитацию, в земле существуют две разные работающие вместе силы. Выражаясь простыми терминами, гравитация – это не просто “вниз”; это естественное соотношение между силами “вниз” и “вверх”.

Итак, используя терминологию Кили, есть сила тяготения, направленная к центру, и есть сила отталкивания, направленная от центра. Следовательно,

То, что мы понимаем под “гравитацией”, – это сила, которая остается после того, как движения энергии “вверх” и “вниз” взаимно уничтожают друг друга. Эту точку равновесия Кили называет “доминантной”.

Это легко визуализировать с помощью игры в перетягивание каната, когда две группы людей с равным количеством участников тянут в разные стороны длинную толстую веревку так сильно, как только могут. В середине веревки кто-то привязывает яркую маркирующую ленту. Цель игры в том, чтобы одна группа перетянула веревку на себя так, чтобы лента пересекла нарисованную на земле линию. Как только любая команда добивается того, что лента пересекла линию, это означает, что она перетянула другую сторону достаточно для того, чтобы считаться более сильной. Если рассматривать состязание между гравитацией и левитацией как другой вид игры, где две “команды” притягиваются друг к другу (вместо того, чтобы отталкиваться), тогда гравитация (сила, давящая вниз) всегда “выигрывает” у левитации с помощью определенного сбалансированного количества, которое сейчас мы знаем как “гравитационная постоянная”.

8.3.2 НАБЛЮДАЕМОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЭФФЕКТА ТЯНИ-ТОЛКАЙ ГРАВИТАЦИИ

Большинство людей никогда не обращало внимания на то, что каждый день мы видим доказательство сбалансированного взаимодействия между гравитацией и левитацией. На минуту подумайте о традиционных идеях гравитации; считается, что это сила, притягивающая два объекта друг к другу. Если бы она была единственной существующей силой, тогда следовало бы ожидать, что, когда два объекта сблизятся настолько, что между ними ощущается гравитационное притяжение, они войдут в контакт друг с другом. Однако все, что следует сделать, - посмотреть на Луну, и можно видеть доказательство того, что этого не происходит! Мы знаем, что Луна обладает достаточным гравитационным притяжением, чтобы вызывать приливы на Земле. И все же, между Землей и Луной поддерживается совершенное расстояние. Короче говоря,

Если бы между Землей и Луной не существовало постоянного притяжения-отталкивания гравитации и левитации, и балансирования их положений, они бы разрушили друг друга давным-давно.

Другое свидетельство, которое часто упускается, - наши спутники. Вокруг Земли существует сферическая зона, в которой объекты могут плавать бесконечно. Пребывая в этой зоне, они не удаляются от Земли, но и не приближаются к ней. В этом энергетическом поясе находятся все наши спутники, поэтому многие из них не нуждаются ни в каких двигателях, чтобы оставаться на орбите. Как только они там оказались, они будут оставаться там бесконечно, и любые двигатели нужны только для того, чтобы слегка изменить движение, если вообще нужны. Если бы гравитация была единственной силой, эта область не могла бы существовать. И сейчас у нас есть проблема с “космическим мусором”, плавающем в этом энергетическом слое, именно потому, что он никогда не исчезнет; все, что когда-то туда выбрасывалось, может потенциально столкнуться со спутниками и другими объектами. Многие станции слежения за спутниками на Земле активно отслеживают большие куски космического мусора, чтобы избежать поломок своего оборудования. И общественности все более и более становится известно, что это вырастает в очень реальную проблему, с которой придется иметь дело уже не в столь отдаленном будущем.

Более того, недавние достижения космологической теории “Большого Взрыва” позволили прийти к неоспоримому выводу: между крупномасштабными структурами во Вселенной должна существовать левитация, чтобы они могли отбрасывать друг друга без столкновения. И вновь, у нас есть пример того, как меняются мысли; но эти доводы еще не используются в обратном направлении - по отношению к нашей локальной области и теориям земной гравитации.

В качестве еще одного доказательства, мы можем процитировать работу Ричарда Пасичника, размещенную на его сайте Живой Космос по адресу http://www.livingcosmos.htm. Вот что сообщается на стр. 12:

“При движении вниз от поверхности Земли, изменение начальной гравитации в зависимости от глубины сопровождается постепенным уменьшением до нуля силы гравитации в центре Земли. Обычная гравитационная сила, направленная вниз, заменяется обратной, направленной вверх силой на глубинах больше, чем 2.700 км. Эта сила вытягивает материю из центра. Это истина потому, что сейчас известно: центр Земли намного горячее, чем думали раньше.

Вот почему исследование, включающее глубокие шахты и скважины, продемонстрировало разные значения гравитации в зависимости от глубины. По существу, спускающийся в шахту человек весит меньше, чем тот же человек, стоящий на вершине горы. Более того, изучающие это явление ученые призывают к созданию новой модели Земли, но долго существовавшие теории легко не сдаются. И в результате, явление практически игнорируется”.

8.4 ПОГЛОЩЕНИЕ ГРАВИТАЦИИ БЕЗ ПОГЛОЩЕНИЯ ЛЕВИТАЦИИ

Итак, если между гравитацией и левитацией постоянно идет игра в перетягивание каната, то на поверхности Земли гравитация всегда слегка выигрывает игру. Однако поскольку две силы очень близки к точному равновесию друг с другом, то если вы каким-то образом смогли бы поглотить некоторое количество направленной вниз сжимающей гравитационной силы без поглощения направленной вверх “левитирующей” силы, тогда левитация Земли естественно оттолкнула бы вас от ее поверхности, создавая антигравитацию.

Поначалу идея поглощения одной силы без поглощения другой кажется невероятной. Однако из научной модели Дмитриева и его коллег мы знаем, что “вакуумный домен” или единица сознания активно поглощает гравитационную энергию, преобразуя ее в электромагнитную энергию и Свет, поскольку все эти поля являются разными формами движения эфира.Также, нам говорили, что “вакуумный домен” обладает определенным поляризованным “направлением” своих гравитационных эффектов. То есть, один конец трубы, проходящей через центр сферы,будет увеличивать вес объектов, а другой конец - уменьшать.

Очевидно, что на Земле гравитация работает совсем по-другому. Земля обладает магнитным полем в форме сферического тора, но гравитация на ее поверхности постоянно двигается; ничто не кажется тяжелее на северном или южном полюсах, чем на остальной части Земли. Однако когда мы создаем вакуумный домен, как его определили д-р Дмитриев и его группа, у нас возникает область, где электромагнитное и гравитационное движение текут вместе, и это очень отличается от того, что мы наблюдаем на планетах; у них могут быть “северный гравитационный полюс” и “южный гравитационный полюс”. В повседневных научных наблюдениях гравитация намного слабее, чем электромагнетизм (на порядок в 40единиц), но внутри ВД все правила меняются - значительно меняется способность поглощать и/или выделять энергию. Поэтому, в наших целях мы будем называть поляризованные образования “поляризованными ЕС”, ибо другие ЕС, такие как ЕС, окружающие планеты, не обладают этим уникальным свойством.