Смекни!
smekni.com

Пролог: Современная наука не совершенна? (стр. 62 из 95)

Однако, если это так, должно ли оно останавливаться в магме? Понимаем ли мы, что именно создает такое движение энергии? Кроме того, мы еще не ответили на вопросы: почему на Земле должна существовать такая довольно сложная “икосаэдральная” форма с вихрями, вращающимися в противоположных направлениях, и существует ли аналогичная форма где-то еще. Если такая форма столь важна и указывает на расположение межпространственных порталов, то что же упускают наши ученые в попытках ее объяснить?

11.5 ЗЕМЛЯ КАК “ЕДИНИЦА СОЗНАНИЯ”

Исходя из работы Ричарда Пасичника, то, что Земля - это единица сознания, очевидно. Давайте вспомним торнадо в Техасе в 1951 году, упомянутое д-ром Дмитриевым. В центре наблюдалось светящееся облако света, и это лишь один из множества феноменов, которые мы уже обсуждали. Он демонстрирует, что в центре сферического энергетического поля “единицы сознания” чистая эфирная энергия будет восприниматься в виде ярко светящегося магнетизма. Шапеллеру удалось воспроизвести этот феномен посредством вращающейся сферической установки. Вплоть до сегодняшнего дня, мы ошибочно считали, что Земля обладает твердым железным ядром. Однако данные Пасичника заставляют сильно сомневаться в истинности такого предположения. Как и Шапеллер, Нордберг и другие полагали, что:

На самом деле ядро Земли состоит из “светящегося магнетизма”, “не идентифицированной солнечной материи” или “осажденной” эфирной энергии, которую мы назвали Любящим, Сознательным Светом.

Тогда сердце Матери-Земли состоит из чистой эфирной энергии Любви/Света. И удаляясь от центра, энергия охлаждается и преобразовывается в видимую материю. Притяжение-отталкивание гравитации и левитации непрерывно поддерживает молекулярные структуры внутри Земли, активно создавая новую материю. Приложимы и все основные свойства движения “единицы сознания”, включая вихревые движения север-юг на оси. Более того, оказалось, что почти каждая планета в Солнечной Системе демонстрирует ключевые признаки тех же самых полей. Связанные объемом книги, мы можем только начать освещение некоторых из множества данных Пасичника, поэтому мы очертим только самые значимые из них.

11.6 ОШИБКИ МОДЕЛИ ДИНАМО

Вот простой факт, который следует помнить: ученые не понимают, как образуется магнетизм. Если перед ними лежит твердый ощутимый стержневой магнит, они знают, что через него будет течь магнетизм и что магнетизм – это половина электромагнитной волны. Однако следует помнить, что идея самоформирования магнетизма в виде сияющего шара, без проводящего магнетизм металла, просто не рассматривается. Весьма похоже на то, что причина – просто недостаток информации и теоретического знания. В этом смысле, исследование д-ра Дмитриева, Шапеллера, Нордберга, Серла и многих других предоставили ценное новое понимание.

Магнетизм способен формировать стоячую волну в виде сферического тора и без необходимости движения через любые другие материалы.

Причем, в центре волны будет находиться интенсивный источник света и энергии.

Поскольку идея самостоятельной магнитной волны еще не понята, считается: чтобы проводить электромагнитную энергию, центр Земли должен иметь ядро из железа и никеля. Основываясь на этой логике, чтобы объяснить, как Земле удается поддерживать магнитное поле в системе, используется идея “динамо”. Просто представьте, динамо – это механической устройство, похожее на диск или две стрелки часов, где каждая часть диска или стрелка движется противоположно другой, то есть в двух разных направлениях и с разными скоростями. Когда к динамо машине подводится электромагнитное поле, противоположное движение вынуждает поля усиливаться и укрепляться. Верят, что ядро Земли работает посредством процесса вращения. Однако Пасичник указывает, что само по себе динамо или в нем не может создаваться магнитное поле; динамо способно только усиливать уже введенное в него поле. Теория “динамо” ничего не говорит о том, откуда берется исходное магнитное поле. Более того, ядро Земли не имеет дискообразной формы, требующейся для формирования динамо; считается, что эффект создается исключительно разницей в движении между ядром и другими слоями Земли.

11.7 СЕЙСМИЧЕСКИЕ ВОЛНЫ – ПРОБЛЕМА МОДЕЛИ ДИНАМО

Откуда мы “знаем”, как выглядит внутренняя часть Земли, если никогда ее не видели? Бесспорно, никто и никогда еще не “пробурил дыру в Китай”. Самая большая глубина бурения – приблизительно 20 км. Поэтому ответ таков: прямого доказательства у нас нет прямого доказательства; есть только косвенные методы измерения.

Большая часть знаний приходит в результате изучения землетрясений. Каждый раз, когда происходит землетрясение, вибрация проходит сквозь Землю. Затем разные станции по всему миру могут измерять результат. Как знает каждый студент-геолог, изучение землетрясений выявило наличие двух основных видов волн: “продольные волны” (P-wave) и “поперечные волны” (S-wave).

1. Продольные волны (P-wave). Буква “p” означает “первичный” (primary), а также “притяжение-отталкивание”. Они движутся по прямой линии, и либо притягиваются, либо отталкиваются. Боковое движение полностью отсутствует.

2. Поперечные волны (S-wave). Буква “s” означает “вторичный” (secondary) или “тряска” (shake). Они двигаются только из стороны в сторону, ни вперед, ни назад, как это делают продольные волны. Поэтому поперечные волны существенно отличаются по форме от продольных.

Поскольку, двигаясь на поверхности Земли, два вида волн встречаются с разными материалами, они меняют как скорость, так и направление. Основываясь на этих данных, ученые определили, что внутри Земли существуют три основных слоя:

1. Внешняя кора, приблизительно 32 км;

2. Мантия, 2.900 км; и, наконец

3. Ядро, занимающее все остальное пространство в центре.

Считается, что мантия – это сверхсжатая жидкость, ведущая себя как твердое тело, а ядро – это абсолютно твердое тело. К таким выводам пришли на основе изучения воспроизведенных в лаборатории продольных и поперечных волн. Предполагается, что:

В отличие от продольных, поперечные волны не способны двигаться сквозь твердые объекты. И поскольку они не проходят сквозь ядро Земли, следовательно, ядро Земли должно быть твердым.

Однако поперечные волны также не могли бы проходить сквозь ядро Земли и в том случае, если бы оно состояло из чистого энергетического плазменного материала, такого как “сияющий магнетизм”, наблюдаемый на Солнце.

Поэтому идея о том, что Земля обладает ядром из “сияющего магнетизма”, - иной способ анализа данных, причем объясняющий многое из того, что не способна объяснить современная общепринятая модель.

11.8 ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПОТОК ЧЕРЕЗ ПОЛЮСА ЗЕМЛИ

Главная проблема традиционных ученых, сталкивающихся с идеей о том, что ядро Земли могло бы состоять из некоей формы светящейся энергии, заключается в следующем: представляется, что энергия не обладает никакими средствами для пополнения; кажется, она бы “выгорела” очень быстро. Однако в модели Пасичника, он указывает, что энергия солнечного ветра появляется, выходит из полюсов и обновляет энергию ядра. Хотя многим это может показаться невероятным, сейчас, когда мы изучили приведенное д-ром Дмитриевым первое свойство “вакуумного домена”, а именно, что энергия “вакуумного домена” может проникать в твердую материю, именно этого и следовало ожидать. Последнее наблюдение сейсмических волн, поддерживающее эту идею, таково:

Сейсмические волны будут двигаться быстрее в направлении север-юг, чем восток-запад.

И конечно, мы уже ожидаем, что ось вращения “единицы сознания” обладала бы большей степенью вихревого движения. И благодаря тому, что сейсмические волны движутся с большей скоростью с севера на юг, в этой модели мы наблюдаем именно то, чего и следовало ожидать – большую скорость движения в центральной оси сферического тора, когда в него втекает эфирная энергия.

11.9 ДРУГИЕ АНОМАЛИИ ЗЕМЛИ, ПОДДЕРЖИВАЮЩИЕ НОВУЮ МОДЕЛЬ

1. Сияние, связанное с магнетизмом и солнечной активностью. Сияние – это светящееся энергетическое образование, обычно наблюдаемое на полюсах. Оно усиливается в соответствии с солнечной активностью и меняется в прямом соответствии с магнитным полем Земли. Связь солнце-магнетизм предполагает, что сияние демонстрирует следующее: плазменная энергия солнечного ветра ускоряется в энергетических глубинах Земли посредством спиралевидного вихревого движения ЕС. Обычно, сиянию не приписывается какое-либо взаимодействие с глубинами Земли, и конечно, оно не настолько мощное, чтобы влиять на приписываемое ядру действие динамо. И все же, там наблюдаются магнитные аномалии.

2.Сияния в форме завесы на полюсах. В результате изучения сияний мы знаем, что луч энергетических электронов, в форме завесы и плоский как лист бумаги, спиралевидно спускается в области полюсов с очень высокой интенсивностью. Формируется спиралевидный вихрь электронов и протонов, напоминающий сверх вытянутый туннель. Как объясняет Пасичник, “(напоминающий туннель вихрь) создает магнитное поле как проволока, намотанная на электрический магнит или радио антенну; только здесь нет проводов. Следовательно, чтобы объяснить геомагнитное поле, нет необходимости ни в железно-никелевом ядре и сложных движениях жидкости, нив теории динамо”.

3. Ядро Земли слишком горячее для магнетизма металлов. Если бы внутреннее ядро Земли действительно состояло из железа и никеля, то из исследования магнетизма мы знаем, что при определенной температуре в металлах, известной как точка Кюри, они уже не будут поддерживать магнитное поле. При бурении, температура Земли очень быстро повышается, и если мы продолжим плавное увеличение путем экстраполяции, тогда на глубине 100 км температуры станут слишком высокими, чтобы металлы могли проводить магнитное поле.