Смекни!
smekni.com

Экономическое пространство социально-культурной сферы и туризма (стр. 7 из 10)

Примерная реализационная цена услуги составит 2500$. Как уже отмечалось данная цена включает перелет, проживание, питание, некоторый спектр дополнительных услуг. Вполне приемлемая цена для проживания в отеле с такой категорией. При грамотно продуманной маркетинговой политике, разумной организацией продажи возможна быстрая реализация данного тура.

Реализация проекта «Райский отдых» позволит фирме получить прибыль, часть из которой пойдет в виде налога в местный и федеральный бюджет. Наем сотрудников соответствующего профиля частично решает вопрос невостребованности специалистов социально – культурной сферы и туризма на рынке труда.

К отрицательным последствиям продажи данного тура является отток валюты из страны. Известно, что в Турции делается все, чтобы туристы оставили свои деньги в этой стране. В общем, это напоминает перераспределение финансов с местных рынков в пользу зарубежных.

Первые усилия туристической фирмы направлены на Турцию, поскольку на данное направление сохраняется высокий спрос, и фирма не имеет права упускать такого шанса. Прибыль, заработанная от данного направления, может пойти на формирование резервного капитала для разработки туров по местному направлению.

Основной упор по организации продажи будет делаться на собственные возможности. Объем предложения не так высок, поэтому невозможно сделать высокую наценку, в ином случае тур будет не востребован. Поэтому в план организации продажи входит серьезная рекламная компания с указанием месторасположения туристической фирмы, использование ресурсов Интернета.

Как уже отмечалось в набор дополнительных услуг входит турецкая баня, массаж, сауна, джакузи, водные виды спорта. На территории располагаются шикарные рестораны, где стоимость типового ужина составляет 20$, кафе – 6$. Услуги няни оплачиваются отдельно.

Итак, общая характеристика данной услуги показывает, что отдых по данному туру насыщен, интересен. Высокий уровень сервиса, широкое предложение дополнительных услуг обеспечит отличный отдых, на который не жаль потратить деньги, так именно данный тур способен привести в норму даже самого утомленного туриста.

2.3 Производственный план

Технологическая карта туристского путешествия по маршруту «На пути к озеру мечты» на 2007 год.

1. Основные показатели маршрута

2. Вид маршрута простой

3. Продолжительность путешествия (сут) 14

4. Число туристов в группе (при групповом туризме) 3–5

5. Начало обслуживания на маршруте первой группы (при внутреннем туризме)

6. Начало обслуживания на маршруте последней группы (при внутреннем туризме)

7. Конец обслуживания на маршруте первой группы (при внутреннем туризме)

8. Стоимостьпутевки 2500

Месяц Число туристов График заезда туристских групп по месяцам Число групп в месяц
Май 3 свободный 2
Июнь 3 свободный 2
Июль 3 свободный 2
Август 3 свободный 2
Сентябрь 3 свободный 2
Октябрь 3 свободный 2

Адрес туристского предприятия с которого начинается путешествие:

ООО «В добрый путь», г. Кемерово, проспект Советский 29 (Здание торгового центра «Я»).

2. Программа обслуживания туристов и путешествий по маршруту

Населенные пункты, расстояния между ними, способы передвижения, время прибытия в пункт и выезда из него Наименование туристских предприятий и условия размещения Запланированные туристские услуги Внутримаршрутные перевозки
Авиарейсы: Новосибирск – Анталия (4,5 ч);Рейсовый автобус: Аэропорт – отель (55 км, 1 ч.) Отель «AsdemPark»; размещение в studioroom (24 м2) со всеми удобствами. Переезд, трансферт, проживание, питание, развлекательная программа. Переезд к северной части Кемера к портовому городу Фазелиса, где согласно легенде похоронен Александр Македонский.

3. Паспорт Маршрута

1. Сроки маршрута: 14 дней

2. Виза: по прибытию в аэропорту приобретается визовая марка за 20$, которая дает право на многократный въезд в страну в течение 2 месяцев.

3. Бронирование: как минимум осуществляется за 2 недели до поездки. Заполняется заявка на получение тура. В листке бронирования должно быть указано количество прибываемых туристов, вид номера, дополнительные услуги.

4. Вид перевозки: Выезд из новосибирска в анталию чартерным рейсом осуществляется ежедневно. Регулярные рейсы выполняет «Крассаэро», «Сибирь». Услуги трансферта выполняются отелем.

5. Размещение: отель 4 звезды, стандартные номера (17 м2), обильное 5-разовое питание. Номер: индивидуальный кондиционер, телефон, телевизор (русский канал), ковровое покрытие пола, ванная, душ, сейф, фен, балкон.

6. Экскурсионная программа: экскурсии предусмотрены как дополнительные услуги и включают в себя посещение исторических живой этнографической экспозиции, посвященной истории турецкого народа, развалин города Олимпус, порта Фазелис.

7. Порядок и срок оплаты путевки: путевка оплачивается за 1,5 недели до отъезда.

9. Расчеты турагента с компанией: расчеты производятся через банковские переводы с одного расчетного счета на другой.

10. Стоимость путевки: 2500$

11. Особые условия: –

4. Информационный листок

1. Тур «Райский отдых»

2. Время выезда 800

3. Встреча в аэропорту: Аэропорт Анталии

4. Время выезда из дистинации: 1400

5.Турция является республикой, главой которой является президент, избираемый парламентом.

6. Климат местности: мягкий, т.к. горы защищают от ветров, а море обеспечивает высокую влажность.

7. Население: 82% населения – турки; курды (10,6%) и др.

8. Религия: Подавляющее большинство исповедуют Ислам.

9. Местное время: разница с Москвой во времени отстает на один час.

10. Государственный язык: турецкий

11. Денежная единица: турецкая лира

12. Напряжение в электросети: 240 В, 50 гц.

13. Банки: Рабочие дни Понедельник – пятница 8 – 18,

14. Магазины: Работают без выходных 8 -21 часов. Нередко встречаются магазины где время работы не фиксировано.

15. Городской транспорт: самым простым средством передвижения являются миниавтобусы «долмуши», которые курсируют беспрерывно.

16. Такси: такси в Турции желтого цвета, возле отеля имеется стоянка.

17. Чаевые: в недорогих ресторанах принято оставлять 10% от суммы услуги, даже если плата за обслуживание включена. Носильщикам дают по 1$, таксистам оставляют сдачу.

18. Стоимость звонка рассчитывается исходя из тарифов междугородней и международной связи. Оплата производится наличными или пластиковой картой VISA.

19. Аренда машины: для аренды автомобиля необходимо быть не моложе 21 года и иметь права международного образца. В стоимость аренды входит доставка автомобиля к отелю и страховка.

20. Питание: в Турции славятся рыбные рестораны, поскольку некоторые блюда приготавливаются из рыбы, которая водится только там.

21. Транспорт: до Анталии осуществляется авиаперелет, затем трансферт на автобуме или на такси.

22. Таможенные правила: ввоз видео, радио, компьютеров, оргтехники запрещен. Турецкие лиры можно ввозить в неограниченном количестве, а вывозить в сумме эквивалентной 100$.

23. Медобслуживание: в отеле имеется свой врач

24. Факторы риска:

25. Место нахождения посольства: номер телефона посольства России – (312) 440–9485, 440–8217.

26. Данные принимающей фирмы: Турция, курорт Кемер, «AsdemPark».

Расчет стоимости тура

Туристский маршрут: Новосибирск – Анталия – Кемер; Кемер – Анталия-Новосибирск.

Тур «Райский отдых» рассчитан на 14 дней. Он разработан для русских туристов, и включает в себя переезд, проживание в отеле курорта Кемер. Маршрут интересен для всех отечественных туристов желающих провести незабываемый отдых на побережье Средиземного моря.

1 день

14:00 прилет в Анталию, Трансферт в Отель

16:30–17:30 – Турецкие лепешки (Гезлеме): в саду в шатрах

19:00–21:00 – Время Чая и Кофе: Чай, кофе, выпечка

11:00–23:00 – Ужин: главный ресторан (шведский стол)

2–13 день

09:30–10:30 – Завтрак: главный ресторан (шведский стол)

12:30–14:00 – Поздний Завтрак: главный ресторан (шведский стол)

11:00–16:00 – Обед: главный ресторан (шведский стол)

16:30–17:30 – Турецкие лепешки (Гезлеме):в саду в шатрах

19:00–21:00 – Время Чая и Кофе: Чай, кофе, выпечка

11:00–23:00 – Ужин: главный ресторан (шведский стол)

Каждый день у гостей есть возможность поиграть в теннис, бильярд. После обеда многие идут на пляж позагорать, покупаться, поиграть в пляжный волейбол. Настольный футбол, дартсы также общедоступны.

За отдельную плату туристы в любое время могут посетить сауну, турецкую баню, сделать массаж, принять джакузи.

Дайвинг является очень популярным занятием в кемере. Недалеко от побережья находится затонувший французский корабль, подводные пещеры и т.д. У туристов есть широкий выбор при проведении отдыха. Туристская фирма намеренно не расписывает данный тур по часам и дням, для того, чтобы предоставить свободу своим клиентам.

На 6 и 8 день отдыха местная экскурсионное бюро организует поездки к историческим достопримечательностям Кемера, которые находятся в 20 минутах езды от отеля. Время экскурсии 1,5 часа между завтраком и обедом.

Рестораны, предлагающие широчайшее меню, прекрасное место для проведения вечернего отдыха. Стоимость ужина составляет около 20$.

Любителям ночной жизни кемер предлагает выбор из нескольких дискотек (Aura, Inferno, Budda), считающихся лучшими в регионе, прибрежных баров и ресторанов.

Ну и как уже отмечалось ранее, отель располагает всем необходимым для отдыха детей, ну а развлекательная программа является одной из лучших.

Гости, желающие приобрести покупки, могут заказать такси и доехать до лучших бутиков Кемера.

14 день

09:30–10:30 – Завтрак: главный ресторан (шведский стол)