Смекни!
smekni.com

Открытие малого предприятия,осуществляющего перевозки в городе Альметьевск (стр. 16 из 16)

Химический способ удаления снега и льда с дорожных покрытий при помощи хлористых соединений оказывает вредное воздействие на растения, как в результате прямого воздействия, так и через почву. При наличии хорошего водоотвода вредное влияние хлоридов сводится к минимуму. В борьбе за чистоту сточных вод большое внимание уделяется повторному использованию нефтепродуктов.

Большое значение для уменьшения загрязнения атмосферного воздуха отработанными газами имеет повседневный технический контроль состояния автомобилей. Все автохозяйства должны следить за исправностью выпускаемых на линию машин.

В основных направлениях по вопросам экологии до 2005 года в Республике Татарстан по охране атмосферного воздуха предусматривается ускорение перевода автотранспорта на сжатый газ, неэтилированный бензин, улучшение диагностики транспортных средств для снижения токсичности отравляющих газов, реализация планировочных решений, имеющих целью вывоз из жилой зоны предприятий, регулирования транспортного движения, создание и благоустройство санитарно-защитных зон вокруг предприятий по действующим нормативам, разработка и внедрение автоматизированной системы наблюдения и контроля за состоянием атмосферного воздуха. На крупных предприятиях и объединениях должны быть службы или отделы по охране окружающей среды. Организационной основой этой службы является распределение экологических обязанностей между должностными лицами. Персональную ответственность за обеспечение охраны окружающей среды в деятельности предприятия несет его директор, а также главный инженер, возглавляющий техническое руководство производством. За ущерб, причиненный предприятием нарушением природоохранного законодательства, виновные должностные лица несут материальную ответственность в соответствии с нормами трудового законодательства. Руководители предприятий, виновники несут ответственность за нарушение законодательства об охране природы, предусмотренную административным и уголовным законодательством.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Свой дипломный проект я разработал на тему: «Открытие малого предприятия, осуществляющего перевозку мебели в городе Альметьевске»

Во введении рассмотрел проблемы и перспективы развития автомобильного транспорта в современных условиях. Дал обоснование актуальности разрабатываемой темы.

В исследовательском разделе описал проведенные маркетинговые исследования, произвел поиск, и раздел рынков сбыта, описал роль рекламы в стимулировании спроса и предложения.

В нормативно – правовом разделе привел устав предприятия, учредительный договор, должностные инструкции сотрудников.

В организационно-технологическом разделе я обосновал выбор подвижного состава для предлагаемых перевозок, рассчитал показатели, характеризующие степень использования парка, привел исходные данные для расчета проекта, описал предлагаемый маршрут перевозки. Затем рассчитал показатели по маршруту движения, определил основные технико-эксплуатационные показатели. Описал документацию, применяемую при организации перевозки опасных грузов, разработал график движения автомобилей по предлагаемому маршруту перевозки, изложил особенности организации труда водителей, разработал график работы водителей на декабрь 2004 года.

В разделе охраны труда и окружающей среды рассказал о требованиях техники безопасности при погрузке, перевозке и разгрузке грузов, а также при выполнении ремонтных работ по обслуживанию подвижного состава.

В экономическом разделе я рассчитал план по техническому обслуживанию и ремонту, план материально-технического снабжения, амортизационные отчисления, численность водителей и фонд заработной платы, определила себестоимость перевозок, рассчитала финансовый план.

ЛИТЕРАТУРА

Государственные стандарты

1.ГОСТ 2.104 – 68 ЕСКД Основные надписи

2.ГОСТ 2. 104 – 96 ЕСКД Текстовые документы

Нормативная литература

3.Правила перевозок грузов автомобильным транспортом.- М.: Транспорт, 1979.

4.Единые нормы времени на перевозку грузов автомобильным транспортом. – М.: Экономика, 1990.

5.Положение о техническом обслуживании и ремонте подвижного состава автомобильного транспорта. – М.: - Транспорт, 1988.

6.Нормы расхода топлив и смазочных материалов. – М.: Транспорт, 1997.

7.Трудовой кодекс Российской Федерации.

8. Гражданский кодекс Российской Федерации.

Учебная литература

9.Савин В.И. Перевозки грузов автомобильным транспортом. – М.: Дело и сервис, 2002.

10.Горев А.Э. Грузовые автомобильные перевозки. – М.: ACADEMIA, 2004.

11.Кузнецов Ю.М. Охрана труда на предприятиях автомобильного транспорта. – М.: Транспорт, 1986.

12.Тростянецкий и др. Безопасность движения на автомобильном транспорте. – М.: Транспорт, 1986.

13. Аетдинова Р.Р. Маркетинг. - Набережные Челны, 2005.

14. Опря Г.В. Организация работы по безопасности движения в автотранспортном предприятии. – Йошкар–Ола: Сельские вести, 2003.

Дополнительная литература

15. Журнал «Автомобильный транспорт».

16. Журнал «Автоперевозчик»

17. Материалы информационной программы «Гарант»

18. Паспорт автомобиля