Смекни!
smekni.com

Пролог: Современная наука не совершенна? (стр. 17 из 95)

Работа Брэдли Коуэна представлена в книге Сдвиг Эпох. Она показывает, что:

Движение финансовых рынков и коллективное человеческое поведение могут быть точно смоделированы наперед посредством вычисления геометрического взаимодействия различных планетарных циклов.

Нижеприведенный рисунок показывает, как это делается. С подробностями можно ознакомиться на сайте Cycle-Trader[14]

Естественно, что одни планетарные циклы увеличивают скорость вибрации эфира, окружающего Землю, другие – уменьшают. Пользуясь сочетаниями этих циклов, Коуэн способен создать очень точную карту того, что будет делать рынок в любое данное время. Планетарная модель, видимая на верхней линии графика, была создана в феврале 1984 года посредством понимания геометрических структур взаимодействий планетарных циклов. Модель показывает, как будут вести себя рынки в последующие пять лет, основываясь на уже существующих наблюдениях. Нижняя линия графика показывает, как эти взаимодействия влияют на Индустриальный Индекс Доу Джонса.

Скептик просто упускает все из рук, даже не удосуживаясь проверить. Коуэн и другие члены его группы продолжали делать очень точные прогнозы, один из которых был помещен на сайте www.ascension2000.com . Мы ожидали всемирное понижение между 24 и 26 октября 2000 года, и оно пришлось точно на 25 октября. Более того, продолжающееся падение индекса NASDAQ ко времени написания этой книги (март, 2001 год) можно точно смоделировать посредством графика Доу Джонса 1929 года, просто двигаясь на 71,5 года вперед по оси времени, с удвоенной скоростью оригинального графика. Об этом тоже говорится в одной из наших статей в Интернете. Итак, мы не знаем о титанических усилиях, формирующих и управляющих нашим поведением, но скоро все подойдет к концу. Как только мы осознаем, что происходит, мы сможем заявить о своей способности совершать выборы, преодолевающие эти влияния, и “слезть с карусели”.

На сайте Cycle Trader Коуэн анализирует каждое успешное изменение на рынке, видимое на графике, и как его предсказывает эта модель, включая грандиозный обвал 1987 года. Часть графика получена вращением простых трехмерных геометрических форм, созданных вибрационными нарушениями в результате движения планет. В последующих главах мы предоставим информацию, связывающую геометрию и вибрацию. При наличии такого прочного знания, азарт от вложения инвестиций исчезнет, ибо причуды человеческого поведения будут известны наперед.

3.5 ПОРЯДОК В ХАОСЕ

Более того, теории “Хаоса” и “Сложности” тоже спотыкаются на конкретном поведении в пространстве и во времени, но у них еще нет модели, правильно объясняющей, почему это работает. В теории Хаоса мы видим, что даже кажущиеся случайными явления, такие как паттерны погоды, цены фондовой биржи, исторический разлив реки Нил, существование помех в телефонных линиях,уменьшение или увеличение популяции животных и аритмии больного сердца, загадочным образом гармонически организованы. Те же самые принципы стоят как за органической жизнью, так и за неорганической материей.

Поскольку официальная наука не спешит признать существование эфирных сил, не отраженных в ранее существующих парадигмах, вышеприведенные находки Шнолля, Коуэна, Манделброта и других остаются тайной. Однако, в случае эфирной модели, у нас есть работающая энергетическая модель, способная объяснить все эти тайны.

3.6 НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБ АСТРОЛОГИИ, МЕСТНОЙ И ГАЛАКТИЧЕСКОЙ

Возвращаясь к открытым Коуэном присущим времени геометрическим структурам и их влияниям на фондовую биржу: если основное движение эфирной энергии, момент за моментом сотворяющее ваше тело, ум и дух, ускоряется и укладывается в предсказуемые паттерны (как определил профессор Шнолль), тогда ваше поведение тоже предсказуемо. Мы уже высказали предположение, что “любовь” и “разум” – это тенденция эфирной энергии усваивать более высокое состояние вибрационного движения. Также, внешним влиянием на энергию сознания объясняется то, почему многие великие умы в истории обнаруживали, что наука астрология работает с невероятной точностью. Бесспорно, планетарные движения в нашей Солнечной Системе влияют на подъем и падение эфирных энергий весьма определенным образом. И как продемонстрировала работа профессора Шнолля:

Наше относительное расположение в Галактике оказывает влияние на биологические, химические и радиоактивные процессы.

3.7 ПЛАНЫ СУЩЕСТВОВАНИЯ

Как мы писали в книге Сдвиг Эпох, древние религии и мифологии, современные “телепатические чтения” и образования “круги на полях”, послания инопланетян и научные исследования сходятся в том, что наше движение через Галактику оказывает подобные влияния и на сознание, только на более специфическом уровне. Научные данные, вставленные в контекст, уже демонстрируют, что изменения в эфире намного более существенны, чем что-либо увиденное в анализах фондовой биржи Коуэна и химических экспериментах Шнолля. Как мы уже говорили, область более высокой вибрации – это область большей любви, гармонии и разума. Следовательно, если все настолько очевидно, следует считать, что все человечество движется в вибрационный план большей любви, гармонии и разума. И это ведет к “сдвигу измерений”.

Чтобы концепция “планов существования” обрела какое-либо значение для скептика или ученого, следует представить данные уважаемых институтов, поддерживающие идею их существования. Хотя все большему и большему числу “простых людей” удобно с этими концепциями, скептик просто скажет: “Какие еще другие планы существования? Чепуха. Нет никакого научного свидетельства существования других планов существования, высших, низших или каких-то еще”.

Отрицать существование других планов реальности – значит, игнорировать доступное научное знание, добытое уважаемыми докторами наук в различных областях знания.

3.7.1 ОСОЗНАННОЕ СНОВИДЕНИЕ

Например, д-р Стивен Лаберже много лет проводил исследования снов в Центре Сна Стэнфордского Университета и пришел к удивительным выводам, изложенным в его книгах Осознанное сновидение и Исследование мира осознанных сновидений[15].Осознанное сновидение - это “способность просыпаться и осознавать во сне”. Как сообщает автор книги Психология сознания д-р Роберт Орнстейн:

Стивен Лаберже научно доказал, что в сонном состоянии люди могут быть полностью сознательными, одновременно оставаясь спящими и видя сон.

Просто представьте, современные теории функционирования мозга заявили бы, что осознанное сновидение невозможно; сонное состояние “бессознательно”, ибо волновая активность мозга не может обеспечивать во сне нормальное бодрствующее состояние, как сейчас мы его понимаем. В лучшем случае, большинство исследующих сны психологов заявили бы, что сонное состояние “псевдосознательно” и является результатом случайного запуска синапсов, для передачи самой важной дневной информации в долговременную память. Если бы сонное состояние было “реальным” местом, каким-то образом создающимся вне мозга, тогда в нем было бы не возможно существование полностью бодрствующего сознания; в противном случае все существующие модели сознания развалились бы.

И все же исследование д-ра Лаберже показывает, что:

В осознанном сновидении человек поддерживает свойства мыслить, анализировать и рассуждать, взаимодействуя с целым миром непрерывно меняющихся мультисенсорных стимулов.

Более того,

Когда спящий движется через мультисенсорный мир, создается богатая символическая образность, которая будет демонстрировать важные психологические проблемы, с которыми человек сталкивается в жизни. Используя язык символизма, часто предлагаются замечательные решения.

Итак, у нас есть мозг, не проявляющий нормальных признаков сознания, как их понимает наука; он спит или “бес-сознателен”. У нас есть мозг, предположительно, создающий мир разумной символико-метафорической информации, которую спящий обычно даже не понимает, но которая, тем не менее, поставляет ценные психо-духовные данные уму Эго. Также у нас есть мозг, который, предположительно, поддерживает мыслительные процессы обычного сознания, когда оно взаимодействует с миром. Если наши мозги действительно способны делать все это, тогда можем ли мы обнаружить неврологическую активность, демонстрирующую все это? Нет.

И пока мы в теме, давайте процитируем информацию лейтенант-полковника Тома Бирдена, касающуюся некоторых случаев “гидроэнцефалии”. Это состояние, когда отсутствует очень большой процент человеческого мозга, и его место занимает вода. Следовало ожидать, что такие люди, если бы вообще выживали, обладали бы полностью мертвым мозгом. Хотя вы не услышите об этом в официальной науке, прямо сейчас по Земле ходят полноценно функционирующие гидроэнцефалики. Один из них даже получил степень по математике в Кембриджском Университете, а сканирование MRI его черепной полости показало, что у основания черепа прямо над позвоночником существует лишь небольшое количество нервной ткани. Все ученые исследователи соглашаются с тем, что каждое человеческое существо, чтобы оставаться живым, каждую ночь должно физиологически проходить через несколько фаз быстрых движений глазами или так называемых фаз быстрого сна. Поэтому нашему гидроэнцефальному математику была бы уготована весьма печальная участь. Однако каким-то образом истинный процесс сознания у человеческого существа происходит вне мозга, и сейчас мы об этом знаем; мозг может быть лишь местом существования сознания, но все сознание – это движение эфира. Каким-то образом вода в полости черепа предоставляет этому движению шанс регистрировать свои вибрации в теле узнаваемым образом.