Смекни!
smekni.com

Пролог: Современная наука не совершенна? (стр. 30 из 95)

Конечно, есть много ученых, получивших те же результаты, что и ДеПальма, то есть, использующих аномальные силы гироскопа как способ противостоять силам гравитации. Хотя ни одна из основанных на гироскопе машин не продемонстрировала полной потери веса, один исследователь по имени Джеф Рассел смог создать прибор, “весящий 9 кг и способный непрерывно регистрировать потерю веса или вертикальные пульсации в 8,5 кг”. Эту и данные других подобных машин, записанных в виде файлов их патентовв программе Adobe Acrobat, можно найти на сайте Гленна Тернера “Gyroscopes as Propulsion Devices”. На сайте приводятся много рисунков и информации для всех более заинтересованных лиц. Еще одна аналогичная уменьшающая гравитацию машина запатентована Сэнди Киддом. О ней упоминается на сайте Тернера и в статье д-ра Гарольда Аспдена, на которую мы будем ссылаться ниже.

6.3 ПРЕЦЕССИЯ КАК ТЯГА

Чтобы все вышеупомянутые машины работали, используется другой аспект поведения гироскопа. Гироскоп не только сопротивляется выведению из вертикального положения, он будет генерировать силу, пытаясь двигаться по большим круговым паттернам. Легче всего увидеть эти паттерны, если смотреть на вращающийся верх. Когда верх начинает терять энергию, он никогда спирально не вращается в том же направлении, в каком вращался изначально; дестабилизируясь, он всегда начинает медленно вращаться или колебаться по медленной ровной окружности в направлении, противоположном его обычному вращательному движению. Такие круговые паттерны известны как “прецессионное” движение. Оно представляет собой другой аспект движения гироскопа, который будет иметь место как в воздухе, так и в вакууме, и может использоваться для преодоления гравитации. Поэтому, в то время как инерция гироскопа вынуждает его просто сопротивляться движению, прецессионные силы реально создают движение. И это движение- конкретная “сила”, которую можно использовать, ибо на нее не влияет гравитация!

В машинах, таких как построенных ДеПальмой и Сэнди Киддом, гироскопы располагаются так, что их естественное “прецессионное” движение возможно только в одном направлении. И если это направление противоположно силе гравитации, то последняя уменьшается! Ниже приводится пяти-фазная схема, заимствованная с сайта Глена Тернера, демонстрирующая популярный способ, как это работает, где последовательность движений идет слева направо и сверху вниз.

Можно видеть, что гироскопы естественно пытаются двигаться вверх, останавливаются в определенной точке, а затем двигаются вниз. Этот эффект создается тем, что центральная ось, удерживающая оба гироскопа, вращается. Иными словами, чтобы наблюдать процесс в действии, вам следует увидеть, что два гироскопа вращаются вокруг центральной оси по гигантским кругам. Это создает центробежную силу, исходящую из центра. Когда гироскопы движутся вверх (настолько, насколько могут) и ударяются о металлическую бобину, та же сила толкает их вниз.

Как мы уже говорили, центробежную силу легко увидеть посредством вращения по гигантским кругам вокруг себя ведра с водой. Если вы делаете это достаточно быстро, вода не прольется. Следовательно, посредством умного манипулирования прецессией и центробежными силами эта простая конструкция противодействует силе гравитации! В некотором смысле ее даже можно рассматривать как антигравитационный эквивалент взмаху крыльев. Каждый такт гироскопа производит дополнительный импульс поднимающей силы. Нижеприведенный рисунок – реально работающий прототип установки Сэнди Кидда, использующий эти концепции, - машина, которая, работая, уменьшает свой вес.

Одно из гироскопических устройств Сэнди Кидда, уменьшающих гравитацию

Итак, представляется, что посредством только вращательного и прецессионного движений гироскопа, мы можем добиться значительной потери веса. Следует помнить, что потеря веса возникает за счет того, это эфир постоянно втекает и вытекает из всей материи, чтобы момент за моментом сотворять ее существование. Как мы говорили, это текучее движение представляет собой сознательную жизненную кровь Единства, связанную с “Дыханием Божества”. Посредством вращения (как это делал ДеПальма в эксперименте с Падением Вращающегося Шара), объект может собирать большее количество эфирной энергии. В предыдущей главе мы сравнивали его с губкой, впитывающей воду. Во всех вышеприведенных случаях, раскрываются и запатентованы эффекты, очень близкие к антигравитации. Поэтому, как только общество, наконец, осознает, что такие устройства работают, изобретатели смогут получить признание, которого заслуживают! Поскольку прототипы существуют уже сейчас, их можно было бы использовать для передвижения по земле (автомобили) или для путешествий в космос. И поскольку машины могут генерировать силу в любом направлении, куда вы ее направите, они намного лучше будут работать в “вакууме” свободного пространства, ибо там на них не влияет гравитация, препятствующая их движению в эфире.

6.4 ФИНСКИЙ ЭКПЕРИМЕНТ С АНТИГРАВИТАЦИЕЙ

Даже мир официальной науки осведомлен о демонстрации того, как можно преодолеть силу гравитации, ибо нижеприведенная история реально прорвалась в средства массовой информации и привлекла определенное внимание. Это недавнее открытие, совершенное д-ром Юджином Подклетновым в Финляндии. Мы включаем его по двум причинам: во-первых, это совершенное продолжение темы этой главы, и, во-вторых, чтобы продемонстрировать следующее: когда соединяются магнетизм и вращение, можно наблюдать гравитационные эффекты. Конечно, очень скоро после публичного предоставления этого исследования, против него ополчились кадры хорошо оплаченных “разоблачителей”, при интенсивной поддержке средств массовой информации, поспешивших атаковать, признать нелогичной, осмеять, угрожать и эффективно уничтожить работу коллектива. Поскольку большая часть мирового сообщества считает их “вправе судить”, она не осознает существования определенных политических мотиваций, питающих такие внезапные всплески. Глобальная элита не хочет, чтобы такие технологии развивались независимо; они хотят контролировать каждый шаг процесса. Полное “поражение” оказалось для группы такой совершенно неожиданной травмой, что они полностью отказались от своего проекта, хотя это был воспроизводимый научный факт. Именно таких событий следует ожидать любому, желающему совершить подобный прорыв.

Полклетнов и его группа наткнулись на антигравитационный эффект неожиданно, работая со сверхпроводниками – материалами, теряющими все сопротивление электромагнетизму при сверхнизких температурах. Поэтому, если имеется материал, способный проводить электромагнитную энергию без потери энергии, то у вас есть нечто, очень мощное, основанное на новом понимании того, как можно овладеть эфирной энергией как электромагнитными полями. Философски говоря, сверхпроводник – это материал, очень близкий к тому, чтобы находиться в истинной гармонии с Универсальным Единством, и является совершенной средой для движения сознательной энергии.

Нижеследующая выдержка – часть статьи в английской газете Sunday Telegraph от 1 сентября 1993 года, опубликованной до начала нападок:

“Группа проводила испытания, используя быстро вращающийся диск из сверх проводимой керамики, подвешенный в магнитном поле трех электрических катушек. Вся установка помещалась в низкотемпературный сосуд, называемый криостатом.

“Один из моих друзей пришел и закурил трубку, - рассказывал д-р Подклетнов. “Он пускал дым на криостат, и мы заметили, что дым все время поднимается к потолку. Это было забавно, и мы не могли это объяснить”. Тесты выявили небольшое падение веса объектов, помещенных над установкой, как будто происходило экранирование объекта от влияния гравитации – нечто считающееся невозможным большинством ученых.

“Мы сочли, что это ошибка, - продолжал д-р Подклетнов, - но предприняли все меры предосторожности”. И все же странные эффекты продолжались. Группа обнаружила, что даже давление воздуха, вертикально над прибором, слегка падает, и такое же явление имеет место на каждом этаже здания прямо под лабораторией, под тем местом, где стояла установка”.

Довольно интересно следующее: секрет установки д-ра Поклетнова может не иметь никакого прямого отношения к сверхпроводящему диску. Представляется, что на самом деле этот эффект создается магнитными силами, которые диск фокусирует и проводит при вращении. На нижеприведенном рисунке можно видеть: три соленоидных магнита (магниты, создающие “толчок” в определенном направлении) образуют сверхпроводящее кольцо, позволяя ему слегка подниматься. Затем (аналогично машинам, рассмотренным в предыдущей главе), диск окружают еще два соленоидных магнита, создающие силу, вынуждающую диск вращаться.

Можно видеть, что в данной установке имеются два разных, работающих вместе магнитных поля, и движение сверхпроводящего дисказаставляет эти поля вращаться. Вспоминая работу д-ра Гарольда Аспдена, рассмотренную в предыдущей главе, мы видим: когда магнит вращается, представляется, что внутренняя магнитная сила ведет себя скорее как жидкость, чем как то, что позволяют наши современные взгляды на энергию. (Д-р Аспден показал, что для запуска вращения гироскопа требуется в десять раз меньше энергии, если он уже вращался 60-ю секундами раньше; представляется, что магнитная энергия продолжает “вихриться” внутри, даже если объект приходит в состояние покоя.) В установке Подклетнова мы наблюдаем уменьшение силы гравитации посредством комбинации магнетизма и вращения.