Смекни!
smekni.com

Пролог: Современная наука не совершенна? (стр. 34 из 95)

Шаровая молния может возникать при соударении двух вспышек света. Обычно одна вспышка движется с облака на землю, а вторая – с земли к облаку. Когда они встречаются (если правильно поляризованы), часть энергии заворачивается вокруг себя в полугармоническом паттерне… Иногда две вспышки так высоко поляризованы и обладают такими подходящими друг к другу волновыми паттернами, что образуется больше, чем один шар. Возникает цепь шаров. Это так называемая “бусинковая молния”… Иногда молния от облака к облаку будет создавать шаровую молнию, наблюдаемую с земли или с самолетов.

Размеры шаровой молнии

Представляется, что шаровая молния имеет определенные размеры. Наиболее известный размер – это размер баскетбольного мяча. Ограничение размеров основывается на энергии создающих шары вспышек.

Также, представляется, что молния внутренне негармонична. Например:

• шары быстро угасают – их трудно снять на пленку или на видео

• шары излучают фотоны – более того, их можно видеть

• иногда наблюдается, что шаровая молния угасает с “шипением”

• наиболее часто наблюдается, что шаровая молния угасает в виде взрыва.

В качестве личного примера наблюдения шаровой молнии: отец автора (Уилкока) наблюдал ее, лежа больным в загородном доме своих родителей в Андиронакских горах в штате Нью-Йорк. В этой местности очень часто бывают сильные грозы с молниями. С шумом, блеском и силой десятисантиметровый шар света влетел в дом через электрическую розетку, прожег на своем пути длинную прямую дорожку в ковре и с взрывом вылетел через розетку на противоположной стене. Произошел небольшой пожар и разрушение, но отец остался невредим.

7.2 ЭФИР = СВЕТ

Итак, при наличии данных д-ра Нордберга о шаровой молнии, можно лучше понять результаты исследования Шапеллера, ставшие разумным основанием для создания успешного прототипа антигравитационного летающего диска д-ра Серла. Отсюда можно видеть, что сферическая форма – это “естественное состояние”, когда эфир течет в наш мир и достигает равновесия. Представляется, что в случае шаровой молнии, у энергии появляется возможность естественно достигать совершенного равновесия и поддерживать свое существование в течение короткого периода времени. Работа Шапеллера может быть реально повторена в лаборатории, что и сделал позже д-р Серл. Здесь следует усмотреть ключевое положение: когда эфирные силы текут и достигают равновесия в нашем реальном пространстве, они воспринимаются как свет, естественно принимающий сферическую форму и напоминающий мыльные пузыри различных размеров.

Мы уже демонстрировали свидетельства, такие как эффект Аспдена, предполагающие, что эфир ведет себя как вибрирующая жидкость. Помните, что световые или звуковые волны могут проходить сквозь воду, и их можно обнаружить; вода будет средой, в которой они движутся. Аналогично, представляется, что свет – это движение импульса энергии в жидкообразной эфирной среде. Мы уже говорили, что единственная “реально” существующая вещь – это сам эфир; а свет, звук и геометрия, так же как и другие силы, такие как электромагнетизм и тепло, - просто разные частоты вибрации эфира, когда он движется в среде. Это положение нельзя недооценивать; не “существует” ничего, кроме самого эфира.

Эйнштейн приписывал свету самую высокую возможную скорость вибрации энергии/материи во Вселенной; следовательно, свет можно рассматривать как способ описания вибраций эфира, придание ему простой объединяющей особенности. Мы уже говорили, что “любовь” – это тенденция эфира вибрировать в большей общности с Единством. Сейчас мы может прибавить к этому идею о том, что свет – самая высокая вибрация эфира, которую мы можем наблюдать. Следовательно:

Свет и Любовь – взаимозаменяемые термины, оба представляют собой вибрацию эфирной энергии в большей общности с Единством.

Шапеллер и Нордберг полагают, что сфера – это естественная “точка равновесия” магнитной/эфирной энергии, воспринимаемая как свет. И как мы предположили раньше, простое геометрическое определение сферы следующее: сфера – это первичная точка объединения и равновесия любых вибраций. Как можно видеть в фильме о космонавтах Космический Челнок, плавая при нулевой гравитации или в свободном падении, жидкости будут естественно формировать сферические шарики; это результат оказываемого на них давления, равного во всех направлениях. Сфера – это форма совершенного равновесия, которое достигается в жидкости, когда внутренние и внешние давления приходят в идеальное равновесие. Следовательно, поскольку представляется, что эфир обладает свойствами жидкости, сферу можно рассматривать как первичное равновесие, самую высокую вибрацию, самое чистое Единство, которое когда-либо могло существовать.

Свет и Любовь – взаимозаменяемые определения эфирной энергии, пребывающей в союзе с Единством.

Помните, что Свет поддерживает самую высокую частоту вибрации всех энергетических полей, которые мы обсуждали, в том самом смысле, в каком сфера представляет это геометрически. Следовательно, не должно оказаться сюрпризом, что многие духовные традиции фокусируются исключительно на Свете и Любви как на первичной особенности Бога. В эзотерических традициях, таких как пифагорейские и платоновы школы мистерий, и многих восточных учениях, сфера тоже ассоциировалась с Богом, хотя часто маскировалась в двумерные изображения окружности или круга с точкой в середине, что также относится к Солнцу. Воистину, мы видим визуальное представление самых высоких и самых тонких вибраций в жидкообразной эфирной среде, которые, по нашему предположению, формируют тело Первичного Существа.

Это очень значимое положение, ибо теория д-ра Нордберга и концепция “сияющего магнетизма” Шапеллера полагают, что та загадочная эфирная энергия/Единство, которую мы называем Богом, является чистым Светом. Современные традиционные ученые часто рассматривают это положение как причудливое метафизическое верование, не имеющее ничего общего с “истинной реальностью”. Свет рассматривается как фотон, являющийся просто одной из разновидностей “частиц”, хотя частицы обладают тенденцией легко демонстрировать себя как волны, в зависимости от того, как вы их измеряете! Но при наличии новой информации, даже хотя эфир ведет себя как жидкость, в то время как свет не обладает какими-либо ее свойствами, легко прийти к выводу, что термины эфир и Свет взаимозаменяемы.

Сферический любящий свет – первичное определение эфира, ибо он является самой высшей формой вибрации и истинной природой Первичного Существа.

С научной точки зрения можно видеть, что связь между эфиром и Светом прослеживается благодаря работе Эйнштейна с относительностью, где энергия и масса напрямую и математически сплетены со скоростью света. Как знает каждый, при атомном взрыве высвобождается огромное количество слепящего белого света; свет настолько силен, что способен испепелить все на своем пути. Именно этот “момент вспышки” раскрывает, что формирующаяся из эфира материя - ни что иное, как сильно сжатая форма света. Поэтому многие теоретики, такие как Нордберг и ученые, внесшие вклад в сайт Кили и Институт Новой Энергии, считают, что в эфире и физической материи, свет- это сжатая форма, которая позднее способна высвобождаться. По существу, эфир – это сжатая форма всех вибраций, будь то свет, звук, тепло или что-либо еще.

7.3 АППАРАТУРА СФЕРИЧЕСКОГО СВЕТА

Возвращаясь к статье Томаса, мы узнаем, что Шапеллер сконструировал прибор, названный “диномагнитным генератором”. Этот прибор позволил создать существующий длительное время шар “светящегося магнетизма” в лабораторных условиях. Благодаря этому он смог доказать, что, основываясь на его теории эфира и магнетизма, можно создавать аппаратуру. Довольно сложное описание этого прибора таково:

“По существу, (прибор) состоит из пары катушек, примотанных к полой керамической (сфере), находящейся (внутри другой) сферы (из) железа. Катушки представляют собой медные трубки, обернутые постоянным электретным материалом… (Электретный материал способен накапливать электромагнитный заряд, поэтому посредством медных катушек Шапеллер создал сферу, способную фокусировать электромагнитную энергию.) Так появился диномагнитный генератор.

Для превращения магнитной энергии в механическую, используется ротор, тоже выполненный в форме медной трубы, обернутой электретом. Сфера работает только после того, как электретный материал поляризуется. (“Поляризация электрета” означает, что вы должны внести в него электромагнитный заряд прежде, чем прибор начнет работать. Тогда у нас вновь есть сила вращения, включенная в создание светящегося магнетизма. В данном случае, вращение создается описанным выше ротором.)

Из-за сложной терминологии теории Шапеллера, ее трудно понять, то есть отделить от странности самой концепции. После нескольких прочтений можно прийти к выводу, что “светящийся магнетизм” или осаждение эфира начинается тогда, когда в данной точке электрические и/или магнитные поля достигают огромных значений. Представляется, что это функция описанного выше статорного прибора”.

Из вышеприведенного, краткого описания можно видеть, что сферическая камера Шапеллера создавала огромное сжатие эфирной энергии в маленькой точке, аналогично силам грозы, создающим аномалию шаровой молнии. Сферическая форма железа и керамического сердечника действует в качестве увеличительного стекла для всей электромагнитной энергии, направляя ее в центр, когда машина работает на полной мощности. И именно в центральной точке сферы “электрические и/или магнитные поля достигают огромных величин”. (Как мы увидим в следующей главе, звуколюминесценция работает точно так же, но вместо электромагнитной энергии, сферическая камера фокусирует звук для создания сияющей эфирной вибрации света.)