Смекни!
smekni.com

Пролог: Современная наука не совершенна? (стр. 48 из 95)

9.3.5 СТЕНКИ ВНУТРИ СТЕНОК

Пункт номер 5 в списке Дмитриева о феномене торнадо следующий: вокруг основания воронкообразного облака часто наблюдается круглый вихрь, образующий колонну пыли или воды, поднимающуюся, а затем падающую на землю, формируя каскад. В некоторых случаях такой каскад достигает высоты 2/3 самой трубы, и даже может быть шире, чем реальная высота воронкообразного облака. Поскольку традиционные теории образования воронкообразного облака не имеют этому объяснения, это явление попросту игнорируется. Однако во многих случаях наблюдается, что воронка имеет вторую стенку, полностью окружающую первую, образуя воротник или конверт. Также видно, что вторая стенка вращается с высокой скоростью. В редких случаях наблюдается, что воронки обладают похожими на бусинки структурами, что означает, что вместо гладкой конической формы они состоят из сферических пузырей.

Используя информацию предыдущих глав, все эти данные можно объяснить существованием сферических энергетических сил “вакуумного домена”. Как видно из эксперимента Рощина и Година, повторивших результаты д-ра Серла с генератором, формируется сферический тор ионизированного излучения, затем его окружает ряд низкотемпературных магнитных “стенок”. Следовательно, представляется, что идея “стенок внутри стенок” загнездованных энергетических полей является вторичным продуктом этих энергетических полей. В случаях торнадо, дополнительные стенки захватывают пыль или воду, и до определенной степени делают их видимыми. А похожие на бусинки образования, наблюдаемые в воронке, могут быть более мелкими сферическими энергетическими полями, движущимися сквозь большее поле, создающее торнадо.

9.3.6 СКАЧКООБРАЗНЫЕ ДВИЖЕНИЯ

Пункт номер 6 очень краткий. А именно: почти во всех случаях, воронка касается земли только в отдельных конкретных местах и передвигается не медленно и плавно. Скорее она скачет с одного места на другое. Такое случается тогда, когда торнадо только формируется. И вновь, можно ясно видеть: чтобы наблюдались такие эффекты, явления под поверхностью Земли каким-то образом должны взаимодействовать с энергиями торнадо.

9.3.7 ГРАВИТАЦИОННО/ЛЕВИТАЦИОННЫЕ АНОМАЛИИ

Пункт номер 7 описывает другой ряд фактов, предполагающих, что левитационные эффекты происходят благодаря силе антигравитации, а не силе засасывания. Когда воронка пересекает реку, она способна создавать бороздообразные понижения высоты воды в реке, ибо невидимая сила толкает уровень воды вниз и вынуждает воду течь явно неестественным образом. Такое явление наблюдалось на реке Миссисипи, Москва Реке и на Рейне, когда в местах, глубиной 25 метров, формировались борозды, глубиной в 7 метров.

Также в пункте 7 приводится факт, что люди и животные могут подхватываться и переноситься на расстояние от 4 до 10 км, оставаясь живыми и невредимыми. Если бы внутри торнадо они непрерывно вращались с очень высокой скоростью, это было бы не возможно. А вот если антигравитационное поле удерживает их без вращения, все становится намного более вероятным. Аналогично, в одном случае группа 2,5 сантиметровых моллюсков была перенесена на 160 км и опущена на землю в небольшом месте. Перенесение совершалось целый час прежде, чем появилось само облако торнадо. 17 июня 1940 года, в деревне Мещеры в районе города Горький в России, торнадо вывалило наружу тысячу серебряных монет четырнадцатого века, и это не было “искажением времени”, потому что было обнаружено место захоронения монет. Здесь важно, что, после перенесения на несколько километров, монеты падали в очень компактной области. Причем падали из родительского облака, а не из самой трубы.

В 1879 году, торнадо в Ирвинге неожиданно встретилось с недавно построенным железнодорожным мостом длиной 75 метров и весящим 108 тонн. Торнадо подняло и перенесло весь мост. Это легко понять, если принять во внимание способность торнадо изменять состояние материи, через которую оно проходит. Железо стало эластичным как резина, и огромным силам внутри торнадо легко удалось его согнуть. Обычно следует ожидать, что металл изгибается только в отдельных слабых местах или просто трескается, и ломается.

В другом случае, воронка торнадо разрушила большое каменное школьное здание, куски здания быстро вращались внутри торнадо, но не выбрасывались наружу. Это явно нарушает все законы центробежной силы, вновь демонстрируя то, что внутри торнадо существует сила, удерживающая все на месте. То есть, происходящее не может объясняться простым вращением и засасыванием воздуха. В аналогичном случае, большая деревянная церковь с 50-ю прихожанами была перенесена на 6 метров, и никто не пострадал. В 1964 году воронка перенесла дом с 10-ю жильцами на расстояние 400 метров, и все они остались живы.

9.3.8 АНОМАЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ ЭФФЕКТЫ

И, наконец, пункт 8 списка аномалий Дмитриева уже рассматривался, он касается электромагнитных свойств торнадо, более тесно связывающих торнадо с “вакуумными доменами” или поляризованными единицами сознания. Когда торнадо не касалось земли, слышался жужжащий или шипящий шум, которого следовало ожидать в присутствии мощных электромагнитных полей, ионизирующих окружающую атмосферу. Торнадо сопровождалось следующими явно электромагнитными эффектами: шаровой молнией; короткой и широкой молнией, окружающей воронку; желтым свечением над поверхностью воронки; голубоватыми шаровыми структурами, похожими на шаровую молнию, но в более широком масштабе, и наблюдаемыми внутри воронкообразного облака. Очевидно, большие сферы голубой энергии очень напоминают “природные самосветящиеся образования”, упоминаемые д-ром Дмитриевым.

Также, наблюдались медленно движущиеся огненные колонны. И Г.Л. Джонс сообщил о структуре, которую он назвал “пульсирующим генератором”, появившейся до начала торнадо. В этом случае, за 30-90 минут до появления воронки из родительского облака, внутри родительского облака наблюдалось круглое ярко голубое пятно, демонстрирующее признаки электрической активности.

9.3.9 ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРИМЕНЕНИЯ ФЕНОМЕНА ТОРНАДО

Итак, учитывая все перечисленные факты, не трудно видеть, что торнадо обладают огромным числом энергетических качеств, и их не так просто объяснить, как думает большинство ученых. На самом деле, торнадо - это гигантские “машины” антигравитации и свободной энергии, мощный естественный эквивалент Генератора Серла и других аналогичных установок. Также следует иметь в виду, что при надлежащих условиях, странные влияния на состояние физической материи можно воссоздать технологически.

В случаях как Бермудский Треугольник (он будет объясняться в следующей главе), можно видеть, что “следующий шаг” материи, после того, как она начинается становиться эластичной и способной сливаться с другой материей, - полное исчезновение из нашего вибрационного уровня или “реальности”. Это придает обоснованность науке телепортации. Как мы уже объясняли в книге Сдвиг Эпох, именно это и произошло в случае загадочного “Филадельфийского Эксперимента”, основанного на работе Николы Теслы.

В этом спорном эксперименте, в надежде создать полную визуальную и радарную невидимость, для создания пульсирующего сферического поля вокруг корабля, был сконструирован ряд электромагнитных катушек очень высокой мощности. Во время испытания прибора, некоторые члены экипажа ходили по кораблю, обретя способность проникновения в другую материю. И когда корабль вновь отвердел, они оказались трагически вплавлены в металлические стенки самого корабля. Подлинность этого эксперимента была подтверждена обличителем армии полковником Филиппом Корсо перед смертью, он же и заявил, что настоящим кораблем был миноносец ВМФ, а не военный корабль Элдридж и его экипаж.

В следующей главе мы приведем намного больше примеров возможных технических применений “вихревой” технологии.

9.3.10 ВАКУУМНЫЕ ДОМЕНЫ КАК ЛУЧШЕЕ ОБЪЯСНЕНИЕ

В этом пункте статьи д-р Дмитриев начинает описывать свои научные находки, касающиеся “вакуумных доменов” и природных самосветящихся образований, с которыми мы уже знакомы из предыдущих глав. И вновь напоминаем, что формирование таких образований резко возрастает тогда, когда солнечная активность достигает своего пика. Также, нам говорили, что когда светящиеся образования часто поднимаются из земли, (как в области, окружающей гору Алтай) в этой области происходит соответствующее уменьшение сейсмической активности. Это указывает на то, что какая-то часть напряжения, обычно высвобождающаяся Землей в виде землетрясений, удаляется из Земли во время высокой солнечной активности. Высвобождающиеся природные самосветящиеся образования демонстрируют аномальные высокоэнергетические свойства, которые мы уже упоминали в предыдущих главах.

9.4 ВИХРЬ ОРЕГОНА: СФЕРИЧЕСКИЙ ТОР ЭНЕРГИИ ЗЕМЛИ

Как видно из исследования д-ра Дмитриева, существует явная связь между внутренними процессами Земли, внешней атмосферой и энергетикой Солнца, ответственной за природные самосветящиеся образования и торнадо. Также, в своем исследовании д-р Дмитриев сообщает о различных магнитных аномалиях на поверхности Земли, подтверждающих эту идею. 25 января 2001 года, Вихрь Орегона - самая известная область такого рода аномалий в Соединенных Штатах - вновь попал в поле зрения общественности. Приглашенный д-ром Майком Сигелом, в шоу “От берега до берега” появился Ник Нельсон. Г-н Нельсон работал гидом по этому вихрю с 1999 года, также, он – автор книги, озаглавленной “Золотой Вихрь”, и имеет свой сайт в Интернете.[28]