Смекни!
smekni.com

Пролог: Современная наука не совершенна? (стр. 7 из 95)

Многие концепции Ра принадлежат области чистой метафизики, но многие другие полностью понятны. Уилкок осознал, что со времени сбора данных группой в 1981-1983 годах, появилось огромное количество научной информации, пролившей новый свет на достоверность утверждений Ра. В данный момент мы ограничимся лишь восемью примерами, которые помогут представить широкое изображение различных затронутых проблем:

В 1981 году модели эфира определенно не были популярными, а термин “энергия нулевой точки” еще даже не появился. И все же, Ра указал, что вся Вселенная состоит из вибрирующей “разумной энергии”, которую он назвал “свет-любовь”. Сейчас у нас есть все необходимые исследования, чтобы это подтвердить.

В 1981 году Ра сообщил: по мере приближения к 2011-2013 годам, благодаря сопротивлению человечества втекающей более высокой энергии, мы увидим все более и более сильное разогревание ядра Земли. В свою очередь, этот процесс вызовет ускорение и увеличение количества Изменений Земли, которые они[6] назвали “неудобствами”. Годы спустя на нас обрушились погодные эффекты Эль Нинья и Ла Нинья, вызванные значительным потеплением океанов. Единственная модель, уместно объясняющая этот эффект следующая: Внутренняя часть Земли нагревается, снизу разогревая океаны аналогично тому, как на плите греется кастрюля с водой. Сейчас, благодаря данным сайта www.michaelmandeville.com, мы знаем: с 1973 года произошло 400 % увеличение числа землетрясений силой больше 2,5 баллов по шкале Рихтера, а с 1975 года, грубо говоря, более, чем 500% усиление вулканической активности по всему миру. На сайте www.millenngroup.com русский ученый д-р Алексей Дмитриев раскрывает: между 1963 и 1993 годами произошло более чем 410 % увеличение всемирных природных катастроф всех различных сочетаний.

Ра рассказал: вся Вселенная структурирована как гигантская галактика. В то время эта идея не подкреплялась имеющимися научными данными. Однако сейчас мы способны представить три разных области достоверных свидетельств, позволяющих выдвинуть очень достоверное предположение, что именно такова крупномасштабная структура Вселенной. В 2000 году даже новые статьи официальной науки сообщили: измерения Космического Микроволнового Фонового излучения определили, что видимая вселенная действительно “плоская”.

Ра объяснил: во Вселенной существуют восемь “истинных” планов существования (которые большинство называет “измерениями”), посредством вибрации организованных в Октаву (аналогично октаве звука или цветовому спектру радуги), где решающую роль играет геометрия. Сейчас имеется неоспоримое математическое и физическое свидетельство, что все обстоит именно так. Самые передовые физические теории сообщили: “Представляется, что существует некая глубинная нумерология (числа 8 в современных суперструнных гиперпространственных моделях), которую никто не понимает.

Ра указал: Галактика делится на “трехмерные спирали” различных областей энергетической вибрации; и поскольку наша Солнечная Система перемещается из одной области в другую, плотность окружающей нас энергии будет меняться, достигая кульминации в 2010-2013 годах. В работе д-ра Алексея М. Дмитриева и других у нас есть физические наблюдения со всей Солнечной Системы, предполагающие, что мы движемся в область более высокой энергетики в галактике; и все признаки указывают на то, что эти влияния непрерывно усиливаются. Личное исследование г-на Уилкока позволяет высказать убедительное предположение, что Галактика гармонически делится ровно на 8.640 “вторичных” энергетических регионов, каждый из которых наша Солнечная Система проходит ровно за 25.920 лет.

Ра обсуждал важность “25.000-летних циклов” времени и тот факт, что для завершения более полного цикла требуются три таких цикла. Хотя в метафизических кругах хорошо известна важность 25.920-летнего цикла времени, связанного с долговременным колебанием земной оси известным как “прецессия”, нет оснований полагать, что все три цикла должны рассматриваться вместе. И все же, открытия Мориса Коттерелла долговременных циклов пятнообразующей деятельности Солнца, впервые опубликованные в 1989 году, можно использовать для демонстрации следующего: чтобы уместно синхронизировать все циклы Солнца друг с другом, требуются три 25.920-летних периода.Это хорошо увязывается с открытиями г-на Уилкока, полагающими, что в галактике существуют ровно 2.880 “первичных” энергетических регионов.

Ра был очень убедителен в идее, что втекающая энергия более высоких измерений формирует над Землей взаимосвязанную сеть прямых энергетических силовых линий. Они указали, что в некоторых местах пересечения этих линий можно обнаружить многочисленные аномальные эффекты. С того времени появился огромный массив данных, подтвердивших существование гравитации как втекающей энергии, реальность “Глобальной Решетки” и ее огромное влияние на физическую материю и сознательную жизнь. Несомненно, мы обнаружили эти линии, и в местах их пересечения мы видим всеупомянутые Ра аномалии. Имея работу Ричарда Пасичника, можно видеть точные влияния энергии во всей Солнечной Системе.

Ра указывал, что структура Великой Пирамиды была разработана для овладения “восходящей спиралевидной энергией Света” из решетки Земли. В книге Сдвиг Эпох, как только мы обнаружили истинную многомерную важность “сакральной” геометрии, мы смогли понять, что пирамида способна сотворять различные эффекты, такие как увеличение скорости вибрации электромагнитного поля Земли и падение напряженности гравитационного поля внутри нее. Влияния Пирамиды на энергию обнаружены Греггом Брейденом[7], и сейчас они происходят на всей Земле, указывая на то, что мы пребываем в “камере коллективного посвящения”. И именно этому учил Ра.

Итак, по мере движения вперед представляется, что каждый месяц приносит новые научные находки, еще больше подтверждающие и выверяющие точность Ра. И в результате очевидных связей, можно с уверенностью прийти к выводу, что Ра – гениальный внеземной разум, и что их слова обладают важной значимостью. Наша цель в этой книге – представить полную общую космологию, во многом вдохновленную учениями Ра. Мы надеемся подвести каждого читателя ближе к пониманию того, как реально функционирует Вселенная, к пониманию его природы и роли в этом процессе. По прочтении этой книги читателю будет легче приблизиться к проясненному изучению серии Закона Одного, ибо сейчас многие из ключевых положений Ра обретают уместный контекст для обсуждения.

1.10 ЦИКЛЫ ВРЕМЕНИ

Консультируясь с Ра, другими авторитетными источниками информации об инопланетянах и сравнивая их с “передовыми” научными открытиями, мы приходим к общей духовной и научной космологии, по существу остающейся неизменной. Совершающиеся сейчас научные открытия рисуют перспективу, позволяющую рассматривать их как часть управляемой многомерной сознательной Вселенной, постоянно пребывающей в состоянии развития. В этой моделисодержится понимание того, что Бог или Единство всегда работает циклично. Наш коллега д-р Менделкер рассматривает эту истину как “Космический План”. Аналогично существованию цикла человеческой жизни (рождение, взросление, зрелось, старение и смерть), существует намного больший цикл, за который каждый из нас как искра Одного вновь должен полностью вернуться к Единству посредством физических инкарнаций на разнообразных уровнях измерений или энергетической “плотности”. Очевидно, что наши умы в “третьем измерении” не представляются истинным проявлением Всезнающего Бога, в смысле обладания полным мгновенным союзом с сознанием всех сущностей в Творении и возможностью постоянно жить осознанно. В переданной Ра модели, других источниках и почти всех мировых религиях наша конечная судьба – вернуться к Всевидящему Богу. Это совершается посредством роста так, чтобы на пути прослеживались все четкие стадии прогресса.

Все учения говорят: истинная природа “измерений” во Вселенной такова – каждое из них является планом существования, на котором вся жизнь все теснее Объединяется с тем, что мы могли бы назвать Божественным Сознанием или Единством. Во второй главе мы рассмотрим реальность этих планов в терминах сознания, наряду с более поздними данными в последующих главах книги, подкрепляющими это понятие с физической перспективы. На различных планах эволюционный процесс не происходит со случайными интервалами, он происходит посредством циклической структуры, как описывалось выше. И повторяем: в галактике существует трехмерная “стоячая волна” не видимой энергии (которую сейчас некоторые ученые рассматривают как “темную материю” или “темную энергию”), делящаяся на точные математические приращения частоты и, по существу, остающаяся стабильной и неподвижной, пока звезды и планеты движутся сквозь нее.

Хотя “эфирная” энергия не обнаруживается визуально, мы представим массив экспериментальных данных, подтверждающих ее существование. Итак, проще говоря, гипотеза Ра о естественном движении планетарной системы через галактику также является движением через отдельные разные области энергии. Изменения уровней энергии позволяют обитателям вместе двигаться вперед – форма окончания учебы на уровне души. Окончание учебы – веская причина, почему сейчас на планете так много людей ищут “духовного роста”. Сейчас мы можем ясно понять в чем “растем”, и почему существует такое невероятное ощущение крайней необходимости роста.

1.11 ОБЕЩАНИЕ

Вероятно, самое совершенное озвучивание, каким может стать человеческое существо в результате естественного энергетического преобразования, может быть обнаружено, кстати, в откровенном христианском пророчестве. Одной из самых любимых библейских цитат в Чтениях Эдгара Кейси была цитата из Иоанна 14:12, где Иисус говорил: “… дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит”. Чтения Кейси указывали, что Иисус определил паттерн, которому должны следовать другие, - преодолевать желания Эго и обретать истинное духовное пробуждение так, чтобы: “Не моя воля, О, Отец, а Твоя будет исполнена”. Читая книгу Долорес Кэннон Иисус и ессеи[8], мы узнаем: изначальным намерением было видеть не то, что физическое тело Иисуса омолодилось. Напротив, нам предлагалось понять, что его тело преобразовалось в Свет и позже появилось в новой, более энергетичной форме. Именно по этой причине для Марии и других Иисус по возвращении не выглядел как обычно в терминах физической внешности; но, тем не менее, в энергетическом теле он смог проявить те же раны, для доказательства того, что это именно он.