Смекни!
smekni.com

Стандарты и Директивы для Агентств Гарантии Качества в Высшем Образовании на Территории Европы (стр. 10 из 10)

3.2 Посещение объекта

Для посещения объекта должен быть составлен протокол, содержащий следующую информацию:

Рекомендуется, чтобы длительность посещения составляла 2-3 дня, включая подготовку и последующие процедуры, в зависимости от информированности комиссии о проверяемом агентстве и его состоянии. За день до посещения, комиссия должна собраться для обсуждения основных вопросов визита. Задача посещения - подтвердить результаты самопроверки. Директивы по опросу должны быть разработаны в ракурсе информации, приведённой выше.

Визит может включать отдельные встречи с членами правления, управлением, коллективом, экспертами, владельцами агентства и представителями оцениваемых ВУЗов на уровне управления, и с членами комитета внутренней самооценки.

3.3 Подготовка отчёта

Кроме выполнения основных моментов, отчёт должен соответствовать Европейским стандартам для аккредитационных агентств, как определено в протоколе самооценки, и содержать предложения и рекомендаций для улучшения работы.

После посещения объекта внешняя проверочная комиссия составляет отчёт с помощью секретаря. Конечный результат должен быть выслан агентству для исправления фактических ошибок.