Смекни!
smekni.com

Проект разработан ано «союзэкспертиза» (стр. 23 из 26)

в лице ____________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество гражданина или лица, действующего от имени

__________________________________________________________________,

организации либо от имени индивидуального предпринимателя по доверенности)

действующего на основании _________________________________________

(документ, удостоверяющий личность, представительство)

___________________________, именуемый в дальнейшем «Исполнителем», с другой стороны, совместно именуемые в дальнейшем Сторонами, на основании решения конкурсной комиссии от "__" __________ ___ г. N _______

(дата и номер протокола

конкурсной комиссии)

заключили настоящий государственный/муниципальный контракт (далее – контракт) о нижеследующем:

Предмет контракта

1. Исполнитель по заданию Заказчика обязуется провести экспертные исследования (экспертизы) качества товаров, поставляемых в соответствии с государственным/ муниципальным контрактом от "__" ______ ___ г. N _____,

(дата и номер контракта)

заключенным между _______________________________________________

(полное наименование органа государственной власти,

органа местного самоуправления)

и ________________________________________________________________

(полное наименование организации или фамилия, имя, отчество

__________________________________________________________________

индивидуального предпринимателя)

(далее – контракт на поставку товаров), на предмет их соответствия требованиям, установленным контрактом на поставку товаров и предусмотренной им нормативной технической документацией, и осуществить иные экспертные (оценочные) исследования, связанные с проведением исследований (экспертиз) качества таких товаров (далее – экспертные исследования).

Исполнитель обязуется провести указанные экспертные исследования товаров от начала процесса их производства до момента использования (употребления) таких товаров по назначению, включая проверки качества сырья, используемого при производстве товаров, проверки качества товаров при их отгрузке и (или) поступлении Заказчику.

2. Исполнитель проводит экспертные исследования по заданию Заказчика, содержащемуся в уведомлении – заявке на проведение исследований (приложение № 1 к настоящему контракту, которое является его неотъемлемой частью), в которой Заказчик указывает объем потребности в определенном виде экспертных исследований, конкретное место и дату начала проведения экспертных исследований.

3. Заказчик обязуется оплатить услуги, оказанные Исполнителем в соответствии с условиями настоящего контракта, в порядке, предусмотренном настоящим контрактом.

4. Заказчик вправе контролировать ход исполнения настоящего контракта без вмешательства в финансово-хозяйственную деятельность Исполнителя.

Условия проведения исследований

5. Проведение исследований осуществляется с обязательным соблюдением Исполнителем следующих условий:

проведение физико-химических, физико-механических и органолептических испытаний товаров в системе ГОСТ Р аккредитованными (аттестованными) лабораториями Исполнителя;

проведение экспертных исследований по проверке качества товаров легкой и текстильной промышленности, пищевых продуктов и продовольственного сырья аккредитованными (аттестованными) в системе Роспотребнадзора испытательными лабораториями Исполнителя;

проведение экспертных исследований при помощи сертифицированного (аттестованного) оборудования (приборов, средств измерений, исследований) Исполнителя;

проведение экспертных исследований работниками (специалистами) Исполнителя, имеющими обязательный уровень профессиональной подготовки для соответствующих видов исследований, установленный законодательством Российской Федерации (при наличии такого законодательства).

6. В случае необходимости проведения экспертных исследований в лабораторных условиях доставка образцов (проб) товара к месту проведения таких исследований осуществляется силами (средствами) Исполнителя.

7. Срок проведения экспертных исследований не должен превышать ______ рабочих дней с момента отбора образцов (проб) товара. По окончании этого срока Исполнитель в течение _____ рабочих дней передает (направляет) приемочной комиссии Заказчика акт экспертизы, удостоверенный подписью руководителя Исполнителя, зарегистрированный Исполнителем и скрепленный оттиском его печати. В случае установления Исполнителем при проведении исследований несоответствия характеристик товаров требованиям, установленным настоящим контрактом, Исполнитель незамедлительно направляет Заказчику об этом уведомление.

8. Для проведения экспертных исследований в рамках настоящего контракта Исполнитель вправе с согласия Заказчика привлекать соисполнителей. При этом Исполнитель несет ответственность перед Заказчиком за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения соисполнителем обязательств Исполнителя по настоящему контракту.

9. При проведении Исполнителем экспертных исследований присутствие представителей Заказчика не требуется.

10. Заказчик принимает на себя обязательство по обеспечению беспрепятственного допуска Исполнителя на территорию места поставки товаров для проведения исследований в течение всего времени проведения этих исследований, начиная с даты начала их проведения, указанного в соответствующем уведомлении - заявке.

11. Заказчик обязуется до начала проведения экспертных исследований передать Исполнителю заверенные Заказчиком копии контракта на поставку товаров, коммерческой, товаросопроводительной, нормативной и технической документации, касающейся товаров, качество которых будет подлежать исследованию.

12. Днем выполнения Исполнителем обязательств по проведению экспертных исследований считается дата утверждения Сторонами акта приемки – передачи проведенных исследований и их результатов, составленного и подписанного членами приемочной комиссии по итогам приемки проведенных экспертных исследований.

13. Для приемки проведенных Исполнителем экспертных исследований Заказчиком в течение _____ дней после заключения настоящего контракта создается приемочная комиссия в составе ______ человек из представителей Заказчика и Исполнителя на паритетных началах.

Деятельность приемочной комиссии осуществляется в соответствии с утвержденным Заказчиком положением о приемочной комиссии, являющимся неотъемлемой частью настоящего контракта.

14. Днем исполнения Заказчиком обязательств по оплате оказанных услуг и перечисления денежных сумм, указанных в пункте 15 настоящего контракта, считается дата списания соответствующих денежных средств со счета Заказчика.

15. Внесенные Исполнителем до заключения настоящего контракта на банковский счет Заказчика в _________________________________________

(реквизиты кредитного учреждения)

денежные средства в размере ___________ (_______________) рублей для обеспечения исполнения настоящего контракта подлежат возврату Заказчиком Исполнителю при условии надлежащего исполнения Исполнителем всех своих обязательств по настоящему контракту в течение срока, указанного в пункте 7 настоящего контракта. Денежные средства возвращаются Исполнителю течение ____ рабочих дней со дня получения Заказчиком соответствующего письменного требования Исполнителя. Денежные средства перечисляются Заказчиком на банковский счет Исполнителя, указанный им в этом письменном требовании.

16. Иные условия проведения экспертных исследований и вытекающие из этого права и обязанности Сторон будут установлены Сторонами в порядке взаимодействия по выполнению настоящего контракта, утвержденном дополнительным соглашением, которое Стороны заключат в течение __________ дней с момента вступления в действие настоящего контракта и которое будет являться неотъемлемой частью настоящего контракта.

Цена контракта и порядок расчетов

17. В соответствии с протоколом оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе от «___» ___________ 200_ г. №_____ цена настоящего контракта составляет _____ (___________) рублей, включая НДС в размере

(прописью)

(_______________) рублей, является твердой и не подлежит изменению в

(прописью)

ходе исполнения настоящего контракта за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

18. Цена контракта включает в себя расходы на уплату налогов и других обязательных платежей.

Расходы Заказчика по финансированию проведенных в соответствии с настоящим контрактом экспертных исследований являются транзакционными издержками Заказчика по контракту на поставку товаров.

19. Стоимость экспертного исследования одной поставленной партии товара установлена по результатам проведенного конкурса и составляет ___ процента от стоимости подлежащей проверки всей партии товара (либо может быть указана фиксированная цена_________).

При проведении экспертных исследований качества сырья, используемого при производстве товаров, качества товаров при их отгрузке стоимость таких исследований определяется по фактическим затратам Исполнителя на основании документов, подтверждающих такие расходы, и уровня рентабельности, не превышающего ____ процентов. Общая стоимость указанных экспертных исследований не может превышать _____ процентов от цены государственного контракта. При этом Заказчик имеет право без вмешательства в оперативную деятельность Исполнителя осуществлять контроль за расходованием Исполнителем финансовых средств, выделяемых ему на эти цели, а также анализировать фактические затраты по первичным и сводным финансово-экономическим документам Исполнителя.

20. В стоимость экспертного исследования партии товара включаются стоимость отбора образцов (проб) товара, оформления акта отбора проб, лабораторных исследований, оформления протокола результатов экспертного исследования, оформления акта экспертизы, другие затраты, связанные с проведением экспертного исследования, доставкой проб в лаборатории, транспортными и почтово-телеграфными, телефонными расходами, приобретением расходных материалов для проведения исследований, а также таможенные пошлины, налоги, другие обязательные платежи и иные расходы, осуществляемые Исполнителем при проведении экспертного исследования.