Смекни!
smekni.com

Создание Компании Казахстанско-Китайский трубопровод (стр. 2 из 16)

Принимая во внимание возрастающий спрос на транскаспийские перевозки нефти, Товариществом в 2003-2005 годах проведены работы по реконструкции и расширению сливной железнодорожной эстакады ГНПС Актау, что позволило увеличить объемы сливаемой с железнодорожных цистерн нефти для дальнейшей перевалки в танкеры с 2,9 млн. тонн в 2002 году до 4 114 млн. тонн в 2008 году.

ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод», являясь основным оператором Республики Казахстан по транспортировке нефти, занимает активную позицию в развитии инфраструктуры отрасли, поиске альтернативных и оптимальных маршрутов доставки энергетического сырья, а также в привлечении инвестиций для их строительства.

Активы компании

Активы ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод» по состоянию на 01.01.2011 г

Всего по Товариществу:
магистральных трубопроводов, км:в том числе:– магистральных нефтепроводов, км– магистральных водоводов, км 7 464,5
5 309,7
2 154,8
резервуарных парков, тыс. м3:в том числе:– для нефти, тыс. м3– для воды, тыс. м3 1 353,9
1 199
154,9
нефтеперекачивающие станции, шт 37
станции подогрева нефти, шт 7
печей подогрева, шт 65
сливно-наливных эстакад, шт 4
головные очистные сооружения, шт 1
водонасосные станции, шт 3
водоочистные сооружения, шт 1

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

В состав ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод» входят четыре филиала:

- Западный (г. Атырау);

- Восточный (г. Павлодар);

- Вычислительный центр коллективного пользования (г. Астана);

- Научно – Технический Центр (г. Алматы).

ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод» имеет представительства в следующих городах:

- Москва;

- Омск;

- Самара;

- Киев.

ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод» располагает следующими основными магистральными нефтепроводами:

- Узень – Атырау – Самара (до границы с Российской Федерацией (1 237,4 км)

- Каламкас – Каражанбас – Актау

- Узень – Жетыбай – Актау

- Жанажол – Кенкияк – Орск

- Омск – Павлодар (от границы с Российской Федерацией (214,7 км) до ГНПС «Павлодар» (437,3 км)

- Павлодар – Шымкент

- Шымкент – Чарджоу (до границы Республики Узбекистан (294,5 км)

- Кумколь – Каракоин

ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод» эксплуатирует:

- железнодорожные нефтеналивные эстакады: ГНПС Атасу, ННП Шагыр, НПС Макат, НПС Атырау;

- железнодорожные сливные эстакады: ГНПС Атасу, ГНПС Актау, НПС Атырау;

-автосливная эстакада: ГНПС Кенкияк

В ведении ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод» находятся водоводы:

- Сай-Утес – Бузачи

- Жетыбай – СПН 112км – Умирзак

- Бузачи – п. Акшимирау

- Кульсары – Прорва

- Узень – Кендерли

- Таучик – Жингилди

Организационная структура АО «КазТрансОйл»

Производственная деятельность

Обеспечение сохранности окружающей среды и экологической безопасности

ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод» (Товарищество), являясь крупнейшим казахстанским трубопроводным оператором, понимает потенциальную возможность негативного воздействия на окружающую среду, на здоровье персонала и местного населения от своей производственной деятельности. Ответственно относясь к своим обязательствам перед потребителями услуг, государством, обществом, персоналом, ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод» совершенствует свою деятельность и для этого внедрило и постоянно улучшает Интегрированную систему менеджмента качества, экологии, здоровья и безопасности в соответствии с международными стандартами ИСО 9001, ИСО 14001, OHSAS 18001.

Соответствие ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод» международным требованиям было подтверждено всемирно известными органами по сертификации TUV Rheinland Inter Cert и DNV.

В рамках реализации индустриально-инновационной политики, компания приняла решение сертифицировать ИСМ в государственной системе технического регулирования.

Национальный центр экспертизы и сертификации подтвердил, что ИСМ ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод» также соответствует требованиям государственных стандартов СТ РК ИСО 9001:2001 и 14001:2004. Результатом стала регистрация ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод» в реестре государственной системы технического регулирования и выдача предприятию соответствующих сертификатов.

Руководство ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод» понимает, что факт успешной сертификации это только начало большой и постоянной работы по совершенствованию своей деятельности на благо государства и общества. ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод» постоянно отслеживает уровень качества своих услуг и удовлетворённости потребителей. Плотная работа с нефтедобывающими компаниями помогает определять области возможного совершенствования. Критически оценивая свою деятельность, Товарищество определяет уровень своего воздействия на окружающую среду и степень существующих рисков для персонала, подрядчиков и посетителей ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод». Руководство Товарищества принимает непосредственное участие в определении мероприятий, направленных на минимизацию отрицательного воздействия от производственной деятельности на окружающую среду и здоровье людей.

ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод» уделяет большое внимание вопросам подготовки кадров. Персонал постоянно проходит обучение, направленное как на совершенствование профессиональных знаний и навыков, так и на повышение осведомленности об ответственности за охрану окружающей среды и безопасность на рабочем месте.

ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод» не останавливается на достигнутом, постоянно совершенствует технологические и управленческие процессы, перенимает передовой мировой опыт. Руководство Товарищества взяло на себя обязательства по поддержанию Интегрированной системы менеджмента и сформулировало их в Политике ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод» в области менеджмента качества, экологии, здоровья и безопасности.

Политика в области менеджмента качества, экологии, здоровья и безопасности

Политика в области менеджмента качества, экологии, здоровья и безопасности (66.6 kB)

Товарищество Ограниченной Ответственностью «Казахстанско-Китайский Трубопровод» является крупнейшим нефтетранспортным предприятием Республики Казахстан с масштабной и технологически сложной деятельностью.

Основой успешного функционирования производства является качественное выполнение перед потребителями договорных обязательств по транспортировке нефти и подаче воды, удовлетворение их требований и ожиданий с учетом своих экономических интересов.

ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод» признаёт свою ответственность за предотвращение отрицательного воздействия на окружающую среду, обеспечение безопасных условий труда для своих работников, других лиц, работающих на объектах компании, а также обеспечение подрядными организациями безопасного производства работ.

С помощью процесса оценки экологических аспектов и рисков в области безопасности и здоровья ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод» определяет приоритетные направления в работе над снижением негативного воздействия на окружающую среду, недопущением производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

Настоящая Политика является основой для стратегического планирования и управления текущей деятельностью ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод», выраженной в выработке и постановке перед компанией следующих целей в области менеджмента качества, экологии, здоровья и безопасности:

1) сохранение/увеличение объемов транспортировки и грузооборота нефти;

2) совершенствование системы организации труда, развитие кадрового потенциала, стимулирование работников за безаварийную работу на производстве;

3) развитие существующей системы магистральных нефтепроводов и участие в строительстве и эксплуатации новых нефтепроводов;

4) неукоснительное выполнение требований законодательства Республики Казахстан, в том числе в области промышленной безопасности, охраны окружающей среды, безопасности и охраны труда;

5) постоянное улучшение природоохранной деятельности, достижение экологической безопасности, рациональное использование природных ресурсов;

6) обеспечение безопасных условий труда, соблюдение работниками Товарищества правил техники безопасности;

7) техническое перевооружение объектов нефтепроводов с учетом перехода на безлюдную/малолюдную технологию;

8) защита объектов магистральных нефтепроводов от пожаров и несанкционированных врезок;

9) совершенствование интегрированной системы менеджмента, построенной в соответствии с требованиями международных стандартов ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001;

10) формирование в коллективе стремления к ведению здорового образа жизни;

11) формирование, поддержание и защита положительного имиджа.

Цели ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод» в области менеджмента качества, экологии, здоровья и безопасности распространяются на все его структурные подразделения и включены в систему деловых отношений с партнерами. Достижение данных целей мы считаем залогом успеха компании на рынке услуг по транспортировке нефти.

Информация в области природоохранной деятельности ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод»

Комплексная экологическая программа на 2010-2014 годы (1223.1 kB)

1. Выполнение природоохранных мероприятий