Смекни!
smekni.com

АнтиМалахов (стр. 23 из 77)

После того, как я переставала все чувствовать, я начала видеть какие-то блики.

Затем я увидела глаз. Он появлялся то с правой, то с левой стороны. Я была уверена, что он принадлежал женщине (не знаю почему?). Он имел немного необычную форму. Две ресницы всего, но длинные. Затем я видела - прозрачные в полный рост силуэты людей. Они были серого цвета. А весь глаз, описанный выше, был нежно-голубого цвета.

Потом появились одни лица, не присущие человеку. Они быстро менялись. Одно чем-то напоминало голову сфинкса.

Когда все прошло, я почувствовала усталость и облегченность. Когда я встала, у меня чуть не подкосились ноги (в них была какая-то слабость).

Первые 20 минут после сеанса мне как будто не хватало воздуха и была небольшая дрожь во всем теле (особенно в ногах).

23.04.97 года. Дышала 10 минут. Небольшие колья выше пупка, в солнечном сплетении и в носу. Ничего не видела.

24.04.97 года. До 12.00. Дышала 5 минут. Колья чуть выше пупка, в плечевом суставе слева (со стороны спины), в носу. Подергивание лица (особенно губ). После 12.00 дышала 10 минут. Сначала колья в пупке и плечевых суставах. Кажется, что колья соединяются цепями. Лицо подергивалось, словно его били током. Когда я попробовала открыть глаза, мне щипало глазные яблоки и казалось, что веки опухли (как при укусе пчелы или от удара). Затем все спустилось от пупка к ногам - тоже ощущение треугольника из цепей, но сюда еще входила матка. Потом по всему телу прошел ток. Весь сеанс читала "Отче наш". Я очень часто сбивалась, путала строчки (хотя я эту молитву знаю очень хорошо). Как будто кто-то не хотел, чтобы я читала ее.

Затем я снова увидела блики (скорее вспышки). Они как бы отрывались от меня и улетали вверх. Они были серебристого цвета. Чем выше они улетали, тем меньше становились и исчезали совсем.

Затем я увидела что-то напоминающее радар, который должен засечь самолет. Его стрелка постоянно вращалась по часовой стрелке.

Потом я увидела мужчину, который брал телефонную трубку.

Затем я увидела Иисуса Христа. Он что-то говорил, но что и кому, я не знаю. Было чувство, будто отключили звук. Все, что я видела, было с левой стороны. Когда я видела Иисуса Христа, он был отделен от правой стороны неровной чертой, а за ней темнота.

Все ощущения ушли, но тело онемело и было очень тяжелым. Потом мне показалось, что я уснула. Когда я стала все записывать, по телу шла дрожь. Руки тряслись, но все, что я видела, было не во сне.

25.04.97 года. Дышала 10 минут. Колья в матке, чуть выше пупка, в плечевых суставах. Я уснула. Минут сорок я спала.

По словам моей мамы, я стала похожа на мертвеца (бледная, похудела). Я же не замечаю. Когда я видела эти видения, мне было не страшно, наоборот интересно."

Я с огромной жалостью впервые читал это письмо. Люди, пытаясь избавиться от своих недугов, жаждут чуда, становятся доверчивыми. Во имя явления обещанного чуда они даже готовы над собой издеваться... Причем совершенно бессмысленно...

Надеюсь, сильное ухудшение внешнего вида повернуло мысли девушки в правильное направление, здравый смысл победил, и она отказалась от "очистки полевой формы".

Вы, наверняка заметили, что в "очистке полевой формы" присутствуют все те же самое элементы, что и в холотропном дыхании Грофа. То же самое часто дыхание (60-80 в минуту), те же самые галлюцинации. Наверное, вы обратили внимание и на нехватку воздуха в течение 20 минут после сеанса. А если вы читали книги Геннадия Малахова, то наверняка заметили и тот факт, что далеко не у всех это дыхание получается. Далеко не все испытывают галлюцинации. Малахов объясняет это коротко - мало работали. Но мы-то теперь понимаем, что если у человека нет повышенного давления в артериях легочного круга кровообращения, то не будет никаких галлюцинаций, сколько бы не старался человек. Наоборот, постоянными попытками искусственно уменьшить глубину дыхания, человек может загнать себя только в одно состояние - кислородное голодание тканей тела и мозга.

Для мозга и психики это опасно тем, что человек начинает хуже соображать, становится неадекватным и склонным ко лжи.

Кислородное голодание тканей может привести к катастрофическому результату - образованию раковой опухоли.

Дело в том, что клетки организма, получающие кислород из крови, имеют огромное преимущество перед раковыми клетками, ежесекундно возникающими в нашем организме. Клетки организма, получая питание прямо из крови, размножаются намного быстрее клеток раковой опухоли и, конкурируя с ними за питательные вещества, быстро выигрывают в этой борьбе. Раковые клетки, только возникнув, сразу отмирают не получив питательных веществ.

Но если в тканях будет недостаток кислорода, и этот недостаток кислорода будет продолжаться длительное время, то в режиме кислородного голодания, уже раковые клетки имеют преимущество для своего размножения, так как им кислород не нужен.

Достаточное поступление кислорода во все ткани организма - вот истинная профилактика рака, данная нам от природы. И эту защиту мы сами, своими собственными руками, можем свести на "нет" путем необдуманного применения дыхательных гимнастик. Если вам так хочется потренировать дыхание, то нет ничего лучше неспешной пробежки по сосновому (березовому, кедровому и т.п.) лесу или неторопливого плавания в море. Ничего лучшего для своего организма вы придумать не сможете.


Глава 5. Биополе

Как и множество эзотериков, Геннадий Малахов множество раз употребляет в своих работах слово "биополе", "полевая форма жизни", "аура" и т.п. Этими терминами он обозначает некую способность живых организмов создавать вокруг себя какое-нибудь видимое или не видимое излучение неизвестной природы, способность живых существ обмениваться между собой или неким Суперполем Вселенной различной информацией и т.п.

Я, конечно, не буду отрицать существование "биополя". Конечно, излучающее "биополе" реально существует. От каждого живого организма действительно исходят разного рода излучения, и прежде всего тепловое. Больше того, внутри каждого живого существа движутся жидкости (кровь, лимфа и др.), содержащие в большом количестве заряженные частицы - ионы различных металлов. Разумеется, движение заряженных частиц создает электромагнитные поля различной частоты. От живого существа исходят запахи (молекулы ферментов), через поры кожи активно выделяется влага (пот), при движении или разговоре возникают акустически колебания воздуха и т.д. Все это и составляет то, что и называют "биополе", хотя, честно говоря, никакой надобности вводить это понятие нет. Разумеется, Геннадий Малахов связывает понятие "полевой формы жизни" с индийской аурой, якобы окружающей всех живых существ. В качестве доказательства он приводит такие слова: "Увидеть полевую форму жизни можно. При фотографировании живого объекта в высокочастотном поле видна информационно-энергетическая структура в виде цветного, светового рисунка. Это особенно хорошо видно на листе. У листа оборван край, т. е. нет материальной структуры, но на фото она видна в виде особой энергетической структуры своего рода шаблона."

Прочитав это объяснение, любой грамотный физик вздохнет обреченно и подумает: "Ну сколько можно?! Опять одно и тоже, ведь столько лет назад это все уже объяснялось и исследовалось..."

Предполагая, что читатель этой книги может быть не знаком с исследованиями 20-ти летней давности, я хочу о них рассказать. Речь пойдет о так называемом "эффекте Кирлиан", широко известном среди эзотериков, потому что именно с помощью "эффекта Кирлиан" они "фотографируют ауру".

Дело в том, что такого названия, как "эффект Кирлиан" вы не найдете ни в одном учебнике физики. Зато любой студент ВУЗа знает этот эффект под другим названием - коронный разряд в высокочастотном поле.

Если поместить любое тело в электрическое поле достаточной напряженности, то с микроостриев, которыми покрыта любая поверхность, начинается газовый разряд. Возникает эффект свечения атомов и молекул газа. Сам Кирлиан защитил свое изобретение патентом не на открытие нового эффекта, а на "способ фотографии объектов в токах высокой частоты". Но как только сообщения об опытах супругов Кирлиан просочились в прессу, так множество эзотериков встрепенулось и заголосило: "они обнаружили ауру!".

Но все было не так-то просто. Настоящей научной сенсацией стали опыты Семена и Валентины Кирлина немного позже, когда они сфотографировали свечение листа, затем отрезали у него часть и сфотографировали повторно. К их изумлению на том месте, где была удаленная часть листа, они увидели свечение! Этот эксперимент 25 лет назад обошел все газеты мира и отныне каждый парапсихолог и экстрасенс непременно ссылается на фотографию этого оторванного листа, который якобы доказывает существование "независимой от тела ауры". Геннадий Малахов называет это не аурой, а "информационно-энергетическим шаблоном", что сути не меняет.

Но ученые, конечно, не могли пройти мимо такого интересного результата. Сразу же в 1981 году (об этом подробнее в книгах П.А.Образцова - замечательного популяризатора научных знаний) в Запорожском научно-техническом Центре (ЦНТТМ) в лаборатории биофизики были проведены подобные же эксперименты. Причем ученые этого Центра посмотрели на "живое свечение" очень просто: если есть свечение, то должен быть и материальный носитель. Что может быть материальным носителем в этом случае?

Каждый живой организм существует благодаря обмену веществ. Часть продуктов обмена выводится через кожный покров в газообразной форме. Непосредственно на поверхности кожи продукты обмена смешиваются с воздухом, образуя атмосферу сложного состава. Любое изменения в состоянии организма влияет на обмен веществ, следовательно, и на состав микроатмосферы.