Смекни!
smekni.com

АнтиМалахов (стр. 32 из 77)

Запомните: самооздоровление — это не однократная акция. Это образ жизни, образ мыслей, стиль поведения. Это упорная, вдумчивая и регулярная работа, требующая терпения, силы воли и самодисциплины. Срок этой работы — вся человеческая жизнь.

— Я слышала, что у некоторых людей, едва они начинают заниматься по вашим, методикам, происходит не улучшение, а, наоборот, резкое ухудшение здоровья…

— Бывает и такое, но не надо пугаться и бросать занятия. Это вполне нормальная реакция организма, подтверждающая, что процесс пошел — организм начал освобождаться от накопившейся в нем гадости.

Например, во время очищения человек может испытывать сильные приступы недомогания: мигрени, боли в области живота, почек, мочевого пузыря, расстройство функций желудочно-кишечного тракта. Возможны аллергия, кожная сыпь. Иногда даже фурункулы вскакивают, меняются показатели крови.

Если человек строго придерживается тех рекомендаций, которые даны в моих книгах, то пусть подобные изменения его не тревожат. Надо запастись терпением и продолжать самоисцеление по полной программе. Через какое-то время (для каждого это индивидуально) обязательно наступит переломный момент и оздоровительный процесс начнет набирать обороты.

— Геннадий Петрович, а что входит в вашу повседневную оздоровительную программу?

— Каждое утро я выполняю примерно 30-минутный комплекс упражнений, направленных в основном на повышение гибкости позвоночника и укрепление мышц спины. После этого в любую погоду я выхожу во двор и минут 10 дышу по-стрельниковски, делая быстрый энергичный вдох через нос и такой же быстрый выдох через рот.

Три раза в неделю примерно по часу я занимаюсь тяжестями. Поднимаю гантели — это хорошая нагрузка на руки. Затем жму гирю весом 24 кг 10–15 раз, делая 3 таких подхода. В конце занятий обязательно качаю пресс на самодельном тренажере с нагрузкой в 35 кг — делаю 3–4 подхода, по 15 качаний каждый подход. Время от времени на том же тренажере подкачиваю ноги и руки с нагрузкой от 50 до 70 кг — 5 подходов, по 10 качаний каждый подход.

— А как питаетесь?

— Утром я не завтракаю, пью только чистую воду или травяной отвар. Ем один раз в день, в обед. Как правило, жена готовит на первое суп или борщ, на второе — кашу или мясо с овощами. Вечером я стараюсь не есть, разве что немного фруктов или сыра (я его очень люблю). Хлеба ем очень мало. Чай пью без сахара, заменяя его медом.

Вообще я был ужасным сладкоежкой. При переходе на систему правильного питания мои пищевые привычки сильно изменились. Если раньше я часто позволял себе полакомиться тортиком, то теперь это случается в основном по праздникам. Причем съем небольшой кусочек — и больше не хочется.

— Если не секрет, какие тортики любите?

— Честно говоря, самые вредные для здоровья: такие жирные, с масляным кремом и большими яркими розами.

— А как часто голодаете?

— Я испробовал на себе все виды голодания. Голодал и по 40, и по 20, и по 14, и по 7 суток. И пришел к выводу: если человек правильно питается, нет никакой необходимости устраивать продолжительные голодания, потому что переносить их все-таки нелегко, да и выход из них требует большой силы воли, чтоб не сорваться и не наброситься на еду.

Продолжительные голодания полезны на начальном этапе оздоровления организма. Они помогают ему освободиться от всякой дряни, вместе с которой из организма уходят и многие болезни. Если же человеку по предложенной мною или по какой-то другой системе удалось привести свое здоровье в относительно нормальное состояние, достаточно голодать всего один раз в неделю по 24 или 36 часов. При этом надо, естественно, в остальное время правильно питаться.

Если втянуться в этот процесс, то помимо оздоровления вы очень скоро получите еще один не менее важный результат: у вас изменится отношение к жизни. Вы почувствуете необыкновенную легкость в теле, а в душе — гармонию, покой, умиротворение. Словом, жизнь станет вам в радость. А ведь это так необходимо каждому из нас…

Очень важно, чтобы, приступая к самоисцелению, человек верил в успех. Он должен дать себе установку на укрепление здоровья. Это так называемая мотивация, которая зависит от степени сознания и развития. Если нет веры в успех, не стоит и начинать: результата не будет. Только зря время и силы потратите.

Физическому оздоровлению должно предшествовать оздоровление духовное. Вредные привычки и негативные черты характера плохо влияют на организм. Постарайтесь избавиться от них в первую очередь: не злитесь, не завидуйте, не мстите, никого не осуждайте, не обижайтесь сами и не обижайте других. Сделать это непросто. Потребуются время, настойчивость, выдержка. Но иного пути нет. Без мира, гармонии и согласия в душе обрести полноценное здоровье невозможно.

Наталья РОСТОВА"

Эта статья блестяще подтверждает то, что я и пытался показать на примере Поля Брэгга - лечит прежде всего образ жизни.

Посмотрите, как живет Геннадий Малахов. Это и есть настоящий пример для подражания. Тихий городок, собственная усадьба, каждый день 30-ти минутная тренировка на гибкость позвоночника, три раза в неделю тренировка с гирями, чистая вода, отсутствие переедания. Добавим сюда еще отсутствие начальников, любимую работу и семейный уют. Ну разве при таком образе жизни смогут остаться какие-то болезни? Конечно, нет. Его образ жизни - это просто идеал для каждого жителя России! Наверняка он еще и в баньку ходит 1-2 раза в неделю. Что еще надо для полноценного здоровья?!

Но все эксперименты со своим здоровьем, которые Малахов делает в такой комфортной среде, совершенно не помогут тем, у кого этой среды нет!

Здесь мы видим ту же ошибку, что и Поля Брэгга - делает одно, а эффект приписывает другому!

Малахов не видит того, что его действительно лечит, не понимает, откуда приходит оздоровление. Поэтому он в качестве чудо средства предлагает то голод, то урину, то дыхание для очищения полевой формы... А то, что самое ценное есть в его системе - его образ жизни - Малахов вообще, похоже, не считает чем-то особенным. Не осознает, что надо заниматься пропагандой того образа жизни, который он ведет, а не пропагандой голодания или упаренной урины, весь лечебный эффект которых объясняется повышением концентрации стероидных гормонов в крови.

Я считаю, что все положительно действие системы Малахова на самого Малахова заключается только в его образе жизни, но никак не в магических "очистках полевой формы", дыхании по-стрельниковски и "уриновой гармонизации".

Именно образ жизни определяет наше будущее.

Почему люди болеют?

Да, давайте себя честно спросим, почему люди болеют. Ведь всем читателям еще с детства известны главные правила здорового образа жизни, выраженные в простых словах: "Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья!"

Что мешает вам взяться и обеспечить себе такой идеальный образ жизни?

Если вы скажите: "лень", то будете не правы.

Нет, дело не в лени. Дело в том, что ваше здоровье - это не самое важное, что у вас есть. Поэтому вы легко и переступаете через него.

Вы удивлены? Между тем все именно так. Если вы не здоровы, то для вас явно есть вещи важнее здоровья.

И, скажу честно, в этом нет ничего удивительного. Так устроен человек, что для него здоровье ВСЕГДА стоит далеко не на первом месте.

Давайте вместе подумаем на эту чрезвычайно важную тему.

Задумывались ли вы когда-нибудь, что побуждает человека самоотверженно действовать для достижения каких-то целей?

Что побуждало людей убивать друг друга в кровавых войнах и при этом свято верить, что уж они-то как раз правы, а их противники - нет?

Что побуждало человека отправляться за тридевять земель в полной неопределенности как за свою жизнь, так и за успех предприятия?

Что побуждало одних людей осуществлять величественные проекты, а других их же разрушать?

Дело в том, что все в жизни человека определяется его Образом Будущего. Если угодно, Целью, к которой он, так или иначе, стремится. И, так как "свято место пусто не бывает", то у каждого есть эта Цель. Неизбежно. И у вас тоже, дорогой читатель есть эта Цель, даже если вы ее, к моему глубочайшему сожалению, не осознаете.

Да, я считаю, что это самое плохое для человека, что может с ним случиться: отсутствие четкой цели.

Почему это самое плохое? Потому что, если человек говорит "а я не знаю в чем моя цель", "я не знаю зачем живу", "я не знаю к чему мне стремиться" то скорее всего он имеет образ-цель в виде Огромного Мешка С Деньгами.

И в своих поступках по жизни будет руководствоваться именно этим образом. Например, работает человек программистом, или бухгалтером, или шахтером и т.д. Для чего? Согласитесь, что только из-за денег. Именно таким образом он день за днем реализует свой Образ-цель в виде Денежного Мешка. Даже если ему не платят зарплату уже несколько месяцев.

И, что самое печальное, для воплощения своего Образа-цели, человек может легко переступить через все, в том числе через свое здоровье. И даже через свою жизнь. Это ясно показали наши солдаты, когда умирали на амбразурах, закрывая их своими телами. Это сейчас показывают шахиды, взрывая себя в густонаселенных районах Израиля. Это показывали 500 лет назад христиане, умирая в крестовых походах среди песков Ближнего Востока.

Образ-цель - вот единственная сила, которая определяет ВСЕ в жизни человека.

У разных людей этот Образ разный, и, что самое главное, человек может задуматься и изменить свой образ-цель.

Как определить правильный у вас образ Будущего или нет?

Правильный образ будет включать в себя все: он должен в себя включать и нормальный источник дохода, и идеальное здоровье и защищенность от внешних угроз.

Поэтому, если вы бедны - у вас не правильный Образ Будущего!

Если вы болеете - у вас не правильный Образ Будущего!

Если вы беззащитны перед внешней опасностью - у вас не правильный Образ Будущего!