Смекни!
smekni.com

АнтиМалахов (стр. 74 из 77)

Мировоззрение верующего человека позволяет дать свой ответ на вопрос, почему так произошло.

Итак, предлагаю вашему вниманию мнение Т.Л.Смирнова (Странника) о системе Г.П.Малахова. Мнение, которое, на мой взгляд, очень полезно будет услышать каждому здравомыслящему человеку.

Хочу сразу подчеркнуть, что для Странника, как и для каждого истинно верующего православного христианина, понятия "Бог" и "Дьявол" - реальности. Это не какие-то абстрактные понятия, как для большинства из нас - атеистов, но силы, которые реально существуют и действуют в мире в виде тех или иных энергий.

Собственно именно это и делает взгляд Странника таким интересным: он смотрит на систему Малахова с другой - духовной стороны, из другой плоскости, из другой реальности.

Странник (Т.Л.Смирнов)

КТО НА САМОМ ДЕЛЕ СКРЫВАЕТСЯ ПОД ИМЕНЕМ ГЕНЕША?

Простой русский парень из российской глубинки Геннадий Малахов обладает той самой русской настойчивой пытливостью, хитринкой, смекалкой и любознательностью, которые не дают ему покоя.

Роет Геннадий знания и накапливает мудрость в области духовности и оздоровления человека. Ищет он с необыкновенным упорством и оптимизмом золотые россыпи, разбросанные по страницам множества книг и собирает их в единый кулак!

Что ж, читать все умеют. Но не таков Геннадий. Он хоть и не врач, не психолог, не ученый, но сразу видит соль, суть, главное! Доступно ему все скрытое и тайное.

Посмотрим, что же и как нарыл Малахов в созданной им собственной системе духовного развития и оздоровления организма.

Генеша – такое имя сам себе взял основатель своей системы.

Сразу откроем читателю, что за многие и многие годы своей подобной работы Геннадий Малахов с такой убедительной силой, с такой (квази) научной теоретической доказательностью извратил, исказил и запутал все духовные понятия, саму духовность в человеке и принципы оздоровления организма, что не каждому продвинутому духовидцу, не то, что начинающему, за нагромождением научных, медицинских и религиозных терминов удасться увидеть подлинную махровую демоническую суть его системы.

Придется разобраться со всем этим обстоятельно, ибо слишком много людей удалось увлечь за собой Генеше и поставить их на ложный, демонический путь развития.

Духовная система оздоровления Г. Малахова приобрела свою необыкновенную и широкую популярность у нас в стране благодаря всего нескольким не сложным принципам.

Первый принцип заключается в активном заигрывании с читательским Эго и возможностью получения больным человеком очень быстрого и эффективного излечения буквально от каждой болезни. Это ловушка скорости, быстроты достижения немедленного результата. Кстати, сам автор результаты своего оздоровления получил отнюдь не быстро, а в приблизительные сроки собственных мучений и самоистязаний около 10 лет и более! Как ни как, но для многих безнадежно и неизлечимо больных людей книги Малахова становятся единственной соломинкой, за которую хватается утопающий...

Следующая причина, по которой методы лечения Генешы получили широкое распространение, состоит в особом качестве и специфике энергий, вложенных автором в свои труды и книги. Проследить, каков характер, признаки и качества этих энергий, влияющих так сильно на людей, и является нашей задачей.

Что ж, снова поможет Козьма Прутков – зри в корень. Обратимся к источнику зарождения, возникновения и развития малаховских знаний о человеке.

Начало создания и развития духовно-оздоровительной системы Г. Малахова выявить и проследить не трудно. Сам Генеша, убежденный в полной непогрешимости, истинности, правильности и исключительности добытых им "сокровенных" знаний, предельно открыт и искренен. Он издал сборник своих личных интимных дневниковых записей, в которых подробно описывает свои первые изыскания, интересы, опыты и последующее развитие и оформление полученных им знаний.

Роды маленького Малахова были патологичными. Воды отошли, а ребенок ещё не появился на свет. Обозначились две самые мощные негативные программы родовых матриц.

Первая тенденция в сознании будущего Учителя заключалась в направленности самоистязательной, самоиздевательской, мазохистской. (Плоду мучительно, больно, трудно было проходить по родовому каналу вне жидкостной среды). И вторая, как очевидно, - скатологическая.

Данные самые первые позиции сознания стали ведущими. Они неминуемо стали притягивать, замыкать на себя сходный, похожий опыт уже из самого раннего детства Гены. А случаев было предостаточно…

"Мне вспоминаются околоплодные воды. Я чувствую поле матери, ее эмоции, в частности раздражение, если она не поест соленых огурцов, - делится своими первыми впечатлениями Малахов. - Первый сознательный опыт употребления урины произошел в 4-е года: я выпил мочу бабушки, которую она собрала на анализ. Она была холодной со вкусом соли. Бабушка любила подсаливать пищу…"[1]. – Такие поступки и психика ребенка в целом уже должны были вызывать беспокойства и настороженность у взрослых; родовая негативная матрица подпитывается…

Перед читателем на страницах дневника оживают трогательные воспоминания Генеши о своем детстве, юности, родителях. Здесь же автобиографические факты и некоторый авторский анализ формирования своего характера, жизненных интересов и последующего образа жизни.

Но вот перед читателем зримо встает и обозначается образ пятилетнего мальчика Гены. Он описался на улице и мокрый бредёт домой. Заметьте, таковы одни из самых первых, ярких, свежих "духовных впечатлений" и переживаний автора! Этот образ описавшего мальчика из детства уже не случай, а закономерность, усиление, акцентирование некой нездоровой тенденции в качестве сознания Малахова.

Представьте себе этого мальчика. Вот он мокрый вышагивает к дому. Гена из прошлого испытывает физиологический дискомфорт, холод, дрожь, обиду, вину, раздражение, страх перед возможным наказанием и одновременно странное сладострастное удовольствие от случившегося. Этакая смесь первых детских отрицательных эмоций, замешанная на аномальном патологичном наслаждении. Это уже самые первые элементы базовых духовных энергий будущего создателя своей духовно-оздоровительной системы. Вот он – источник!

Обратите внимание! Причина, корень, основа всех столь странных в последующем пристрастий, интересов, знаний и всей лечебной системы Генеши в целом кроется – в некоторой психической патологии!

Эта патология – патология родового процесса (некоторых его этапов), которая выражается садомазохистскими импульсами сознания плода в сочетании с параллельным контактом с биологическими выделениями роженицы (скатологическая тенденция) – так называемая третья базовая родовая энергетическая матрица.

В свою очередь родовая патологическая программа спонтанно получает усиление детскими негативными переживаниями!

Кроме того, психоаналитически в поведении и духовной практике Малахова прослеживается явная детская фиксированность на анальной стадии развития, на той стадии, при которой ребенка приучают обращать внимание на свой стул и потом отучают от горшка. Застывание сознания, активная погруженность, страннный интерес и любопытство к сфере человеческих выделений уже во взрослом возрасте приобретает форму ничего другого, как атрофии, инфантилизма, отклонения от нормы, - недоразвитость! – Вот подлинный источник энергий, которые получат в дальнейшем свою самую мощную раскрутку!

Конгломерат, своеобразный магнитный центр, ядро самых первых отрицательных продемонических энергий – образован. Данные аномальные энергии и предпочтения являются ключом ко всей личности Малахова. Позднее они же притянут к себе и выстроят вокруг себя в дальнейшем подобные интересы, влечения (ещё более глубокие!), знания, установки и действия, которые будут лишь еще больше усиливать, цементировать базовую патологию. Зри в корень!

Немногим позже качество пока еще детского сознания не просто несколько раз повторится, усилится, но непомерно вырастет и однажды… Выльется в громадные титанические масштабы на всю страну! Позже эти негативные энергии в виде сладострастного ненормального удовольствия и гремучей смеси отрицательных состояний (обида, страх, вина, раздражение, возбуждение, нетерпение…) утончатся, разовьются и утвердятся в своем величии окончательно в виде ведущего направления собственного духовного развития – натирание тела и ежедневное потребление собственной мочи, именуемой – уринотерапия. Разовьются до такой неимоверной степени, получат столь сильное мощное развитие, что будут с легкостью заражать других людей и наводить и развивать подобные опасные, саморазрушающие тенденции в других людях.

Спустя многие годы описанный маленький мальчик полностью победит, утвердится в личности Геннадия Малахова, возьмет окончательную власть над его сознанием, подчинит себе, будет диктовать свои условия и заставит его выполнять то, что хочет именно он. Этот мокрый мальчик – демоническая субличность Малахова - под благовидной практикой оздоровления вознесется на недосягаемый пьедестал и обратит сие "мокрое дело" в великое духовное достижение. Но это только многие годы спустя.

А пока: детство есть детство. И хотя негативное начало положено, это еще не окончательная данность, не фатальная обреченность на аномальное демоническое развитие. Юный и молодой Геннадий еще может повстречаться, столкнуться с божественным, чистым, светлым, прекрасным, трансформировать себя, духовно возгореть чистой любовью и открыть истину людям, но…

Всё многолетнее исследование, самопознание и познание устройства человека, отраженное в дневниках Малахова, это беспрестанное, болезненно-щепетильное, скурупулезно-мелочное, шизоидное внимание к процессам, происходящим в биологии своего тела.