Смекни!
smekni.com

АнтиМалахов (стр. 33 из 77)

Геннадий Малахов предлагает сосредоточиться только на здоровье. Но это не верно. Этого не получится даже теоретически.

Если у вас не правильный Образ-цель, то он оторвет вас от здоровья и потащит в дебри болезней с той же неизбежность, с какой волк тащит козленочка в лес.

Хороший пример - сам Геннадий Малахов. Имея Образ-цель в виде Мешка с Деньгами через чемпионство в тяжелой атлетике и спортивные соревнования, он неизбежно год от года накапливал травмы и болезни. Только отказавшись от этого образа-цели (заменив его другим), Геннадий Малахов стал и здоровым, и добился финансового благополучия.

Правильный образ-цель сделает вас здоровым так же неизбежно, как неизбежно неправильный образ сделает вас больным.

Правильный образ-цель сделает вас финансово независимым так же неизбежно, как неизбежно неправильный образ сделает вас бедным.

Как найти свой Образ-цель?

Сразу подскажу, что образ в виде Огромного Мешка С Деньгами не может быть правильным Образом Будущего. На этом пути вас неизбежно будут ждать и болезни и бедность и страх. А между тем у 90% людей сейчас имеют именно такой образ-цель будущего - образ Огромного Мешка С Деньгами. И это приводит к валу проблем в их жизни, проблем которые накапливаются и нарастают, а потом обрушиваются всей мощью и погребают под собой бывшее живое существо - человека.

Хотите тест? Вы бы были рады, придя завтра на работу, если бы ваш начальник вдруг вам дал отпуск на полгода? Оплачиваемый, конечно.

Если вы ответили "Да", то это и показывает, что вам важнее Мешок С Деньгами, а не Дело, которое вы делаете. А значит нет у вас никого Дела. И нет у вас никакого Образа-цели, кроме Мешка С Деньгами, потому что иначе вы бы неизбежно понимали и свое Дело и каждый день, не занятый Делом был бы потерей времени.

У меня есть множество прекрасных примеров того, как изменение Образа-цели меняет человека на 180 градусов.

Например, был у меня знакомый бульдозерист, зарабатывал очень хорошо, но вот беда, здоровье постепенно портилось - бронхит, простатит, да и импотенция замаячила впереди. Оно и понятно - работа на морозе, вибрации. План надо выполнять, да и шабашки, то и дело в неурочное время подбрасывают. И, хоть деньги водились, и жена ходила в норковой шубе, но начались скандалы в семье.

Он вроде бы и понимал пагубность профессии, но деньги его держали крепко за эту профессию.

Этому человеку повезло - ему попалась очень здравомыслящая, понимающая, любящая жена. Она его спросила: "Ну зачем нам столько денег? Ну не поедем этим летом в Болгарию (дело было еще в начале 80-ых годов ХХ века, при Советском Союзе), ну и что? Мне мой муж дороже. Иди, дорогой, лучше работать физруком в школу, там платят меньше, зато и дома ты будешь чаще и здоровье поправишь, да и все лето в отпуске".

Не сразу, конечно, но убедила она его оставить свою специальность и пойти физруком в школу. Зарплата его упала раз в 8-10 (с 1тыс руб в месяц до 120 руб в месяц). Зато все чудесным образом изменилось.

Сначала наладилась обстановка в семье, потом вернулось здоровье. Потом он увлекся айкидо, долго занимался сам, съездил в Японию, вернулся и стал давать частные уроки.

Сейчас это уважаемый обеспеченный человек, лучший друг многих ведущих предпринимателей города, здоровье на высочайшем уровне, жена довольная и сияет. А все потому, что когда-то человек смог переступить через Мешок С Деньгами и изменить свой образ-цель Будущего.

Свое личное счастье он поставил выше денег.

Второй похожий пример. Женщина, выучилась на инженера-химика и стала работать на химическом производстве. Работала достаточно долго - лет 10, но за эти года так сильно испортила себе здоровье, что стала практически инвалидом. Это и вынудило ее уйти с работы и взяться за свое здоровье.

Она стала изучать все методы оздоровления, о которых хоть что-то слышала: сначала гимнастику Бутейко, узнала из газет про Порфирия Корнеевича Иванова, съездила к нему на хутор, потом занималась йогой, бегом, купанием в проруби и т.п. Что-то из этого ей помогало, что-то нет, но постепенно, шаг за шагом здоровье стало приходить в норму, она закончила курсы при институте физкультуры и открыла клуб здоровья, где начала говорить с людьми о методах оздоровления, которые она сама прошла. В зависимости от моды и спроса она осваивала и преподавала каллонетику, бодифлекс, восточные танцы живота и т.п. Она начала ездить со своими семинарами по стране, обучать людей оздоровительным техникам.

Она тоже поставила свое личное счастье выше денег.

Кстати, эти примеры говорят еще и о том, что надо сознательно подходить к выбору своей профессии. Это очень важный, стратегический выбор и в нем нельзя ошибаться.

Если ваша профессия автоматически включает в себя год от года улучшающееся здоровье, то вы выбрали профессию правильно, как и в выше приведенных примерах. Надо зарабатывать на жизнь, улучшая при этом свое здоровье! Надо сделать так, чтобы каждый шаг в направлении здоровья автоматически приносил вам деньги.

Простейший пример из реальной жизни - женщина 35 лет изучает по видеокассете за один месяц шейпинг, договаривается с помещением в детском садике и открывает секцию шейпинга. После этого каждое занятие по шейпингу, которое она проводит, приносит ей и здоровье, и деньги.

Если же вы при выборе профессии даже не задумываетесь о вопросах здоровья, то, скорее всего, каждый ваш шаг в карьерном росте будет сопровождаться ухудшением здоровья.

И это, к сожалению, является правдой для подавляющей части жителей нашей страны.

Мой знакомый, удачливый бизнесмен, спивается тем больше, чем лучше у него идут дела. Просто ему до чертиков надоел этот бизнес. "Но", - говорит он, - "ведь мне надо зарабатывать деньги...".

Другой мой знакомый, спивается тем больше, чем выше его положение на карьерной лестнице. Просто он уже физически не может заставлять себя идти на эту ненавистную и бессмысленную работу. "Но", - точно так же говорит он, - "ведь мне надо зарабатывать деньги...".

Мой знакомый бухгалтер, просиживая над бумагами по 10-12 часов в день, заработал искривление позвоночника, как следствие опущение внутренних органов, и как следствие множество заболеваний в пищеварительном тракте. "Но", - повторяет бухгалтер, - "ведь мне надо зарабатывать деньги...".

Таких примеров много вокруг нас. Все эти люди, в погоне за Мешком С Деньгами с легкостью переступили через свое здоровье. Они о нем не думали и не думают. Их образ будущего включает в себя только деньги, но не включает в себя год за годом улучающееся здоровье. И в этом их главная ошибка.

Чтобы избежать этой ошибки сделайте так, чтобы ваша работа гарантированно изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год улучшала ваше здоровье. Посмотрите в будущее, мыслите стратегически!

Наше будущее определяется настоящим. Тем образом жизни, который мы сейчас ведем. Если кто-то привык каждый день выпивать по баночке пива, то легко предсказать его будущее - пивной животик, пивной алкоголизм, заболевания печени, ухудшение работы мозга. Человек сделал пиво частью своего образа жизни, и этим определил свое будущее.

Если кто-то просиживает за столом на рабочем месте по 10-12 часов, а остальное время тратит на дорогу домой, питание и телевизор, то и здесь будущее предсказывается легко - сутулость, ожирение, гипертония. Человек сделал неподвижность своим образом жизни.

Если кто-то каждое утро 30 минут посвящает зарядке, регулярно ходит в баню, сокращает потребление животных жиров, дышит свежим воздухом, не злоупотребляет алкоголем, исключил хронические стрессы из своей жизни, то его будущее тоже можно увидеть - стройная фигура и отменное здоровье на протяжении всей жизни.

Да, мы должны в себе воспитывать определенные привычки и черты характера.

Причем, что важно, эти же привычки и черты характера помогут вам избавиться не только от болезней, но и от материальных проблем. И я сейчас объясню почему.

Богатство и здоровье - рецепт один и тот же.

Многие из нас задумываются над вопросом о том, как сделать так, чтобы больше получать денег.

Вопрос важный.

Большинство из нас не понимает, каким способом можно заработать приличные деньги.

Можно много, очень много работать, но при этом оставаться бедным.

Значит дело не только в количестве усилий, прикладываемых к работе. Дело в том, на что эти усилия направлены.

Люди, которые зарабатывают приличные деньги не стоят по 20 часов у станка, т.е. не вкладывают свое время непосредственно в производство. Они максимум сил направляют на создание алгоритма производства уникального продукта, нужного людям. И на этом алгоритме зарабатывают деньги.

При создании этого алгоритма придется применить и находчивость, и сообразительность, и индивидуальность, и много еще чего. Это работа измеряется не временем, потому что на такую работу уходит все время. Мысль трудно остановить, и поэтому подобная работа продолжается все 24 часа в сутки, и на отдыхе, и в отпуске.

Если же человек работает по чужому алгоритму действий - восемь часов в день в течение 5-дневной рабочей недели - то такой труд не будет дорого стоить. Потому что такой человек легко заменим.

Но это ни в коем случае не совет бросать все, увольняться с работы и создавать свой собственный бизнес.

Нет. Я бы посоветовал сначала наработать свой организаторский опыт в рамках своей обычной работы.

На любой работе можно подобным образом потренироваться, и это нужно делать - искать, брать на себя дополнительную нагрузку, развивать смежные сферы деятельности. Пытаться делать новые проекты, новые бизнесы.

Отнеситесь к этому, как к дополнительной стажировке, к учебе. А, следовательно, и не ожидайте никакой дополнительной оплаты, ведь за учебу, по идее, должны платить - вы, а не вам.

Итак, если Вы где-то работает, то первое действие должно быть следующим - не уходя с этого рабочего места, браться за новые и новые проекты. И вкладывать в эти проекты свою индивидуальность.