Смекни!
smekni.com

Билеты и ответы по туризму и экскурсиям (стр. 99 из 99)

Известные в Германии районы туризма связаны с долиной Рейна, Баварией, Шварцвальдом, Балтийским побережьем. Район средневы-сотных гор Шварцвальд является одним из излюбленных мест проведе­ния каникул и отпусков в Германии. Юг страны интересен большими озерами. Экскурсии по живописному Черному лесу дают возможность познакомиться с местными жителями и их обычаями. Этот край знаме­нит виноделием. На юге, в окрестностях Фрейбурга, с весны до поздней осени открыт Европарк, в котором имеются развлечения для детей и взрослых.

Балтийское побережье очаровывает своей красотой. Суровый ланд­шафт с песчаными дюнами и домиками, крыши которых покрыты тростником, беспокойное море, корабли на рейде - все это имеет свою неповторимую прелесть. В курортных местах на Балтийском море нахо­дится свыше тысячи санаториев, домов отдыха, туристских баз.

Баварские Альпы известны как популярное место туризма и зимне­го отдыха. Высокогорные курорты Германии дают отличную возмож­ность совместить катания на лыжах с прогулками по окрестностям, богатыми культурными и историческими памятниками.

Самый известный курорт Баварских Альп — Гармиш-Партенкирхен — столица зимней Олимпиады 1936 г., на которой впервые были проведе­ны соревнования горнолыжников.

Гармиш долго оставался неоспоримым лидером зимнего отдыха в Германии, пока у него не появился соперник - Бертехсгаден. Этот зим­ний курорт буквально сливается с горным массивом Штайнернес-Меер. Курорт Бертехсгаден - старинный город с костелом, узкими улочками и средневековой рыночной площадью. Большая часть зданий в этом го­роде, автодороги и вокзал были построены в конце 1930-х гг., когда в его окрестностях поселились высшие руководители Третьего рейха. Красо­та Берхтесгадена общепризнанна. Но из-за особенностей рельефа горно­лыжные трасы не образуют единого целого. На специальном автобусе туристы могут переезжать в другие районы катания.

Главный среди них — Йеннер, расположен выше по ущелью. Здесь созданы трассы международного уровня. Другие районы - Россфельд,Готхен, Хохшварцек болтьше подходят для обучения и комф. Семейн.катания. В долине Рейна имеется множество минер.источн., поэтому здесь нах-ся знаменитые бальнеологич. Курорты: Висбаден, Бад Зельциг, Бад Брайзинг, Бад хеннинген, Баден-баден.

3 ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИЕМА, РЕГИСТРАЦИИ И РАЗМЕЩЕНИЯ ИНОСТРАННЫХ ТУРИСТОВ.

Правильная организация встреч и проводов гостей является важным звеном обслуживания в гостинице.

Для встречи прибывших необходимо знать какая делегация прибыла в гостиницу, их гражданства, срок проживания, точная дата и время прибытия, количество мужчин и женщин, супружеских пар и детей, класс обслуживания и т.д. Эти сведения дают возможность подготовить номера, заранее спланировать работу администраторов, бюро обслуживания, организовать четкое и быстроевыполнение услуг. Иностранных гостей должны встречать переводчики бюро обслуживания и представители администрации гостиницы.

Туристов или иностранных гостей должны встречать сотрудники бюро обслуживания или представители администрации. Если группа многочисленная, то прибывшим раздают направления на этажи и по мере возможности сопровождают группами до №№. В это же время маркируется багаж и доставляется на этажи и в комнаты. Удобно практиковать предварительную маркировку багажа, если заранее известны фамилии прибывших иностранцев и №, предоставленных им комнат.

1) Туристская виза - желтого цвета, серия визы - Т; по этой визе туристы гос.пошлину не платят, по ней приезжают иностранные туристы.

2) Консульская - голубого цвета, серия - К, по ней платят гос.пошлину - 20% от МРОТ.

3) Многократная - зеленая - серия - М; она может регистрироваться только в ПВС, а не в гостинице.

На любом типе визы на нескольких языках написано: «По прибытии в пункт назначения въезжающий обязан в течение 3-х суток, исключая праздники и выходные дни, представить свой загран. паспорт для регистрации.» На визе должны стоять 2 печати:

1) красная - название КПП (Пулково, Брусничное) и дата пересечения границы.

2) синяя - о регистрации в гостинице или ПВС.

Для регистрации иностранных граждан в гостинице заполняются вручную или на компьютере «Книга регистрации иностранных туристов» (по туристской визе) и «Книга регистрации иностранных специалистов» (по консульской визе). Они содержат следующую информацию: регистрационный номер, Ф. И. О. гостя, год рождения, гражданство, № паспорта, дата пересечения государственной границы, наименование КПП, срок действия визы, маршрут следования.