Смекни!
smekni.com

Всемирная организация интеллектуальной собственности (стр. 74 из 77)

497 «Интернетовский хост» - это компонент компьютерной сети, состоящий из двух компьютерных систем: хостом считается система, которая содержит данные, в то время как пользовательским компьютером называется удаленный терминал: см. определение, данное в Вебопедии на: http://www.webopedia.com/TERM/H/host.html.

498 См. «Указатели телекоммуникационных сетей в мире» МСЭ (март 2002 г.) стр. А-67.

499 См. Программу развития развивающихся стран ООН (UNDP) «Отчет о развитии человеческих ресурсов за 2001» на стр 81 (график 4.1) имеющийся на: http://www.undp.org/hdr2001. См. также выше относительно графика МСЭ, показывающего «Тарифы подключения к Интернет, 2001» глава 1, параграф 9.

500 См. отчет Рабочей группы о возможностях цифровых технологий (DOT Force) «Возможности цифровых технологий для всех: принятие вызова» (11 мая, 2001) стр. 3 на: http://www.dotforce.org/reports/DOT_Force_Report_V_5.Oh.html

501 См. обзоры Нюа относительно Интернет, Отчет Великобритании ZDNet « Более 600 миллионов имеют доступ к сети» (8 марта 2002) на: http:www.nua.com/services.

502 Анализ, проведенный компанией eMarketer, показывает, что к концу 2002 года ожидается , что число пользователей в Азиатско-Тихоокеанском регионе превысит 180 миллионов по сравнению с 175,7 миллионами пользователей в Латинской Америке и 4,6 миллионами в Африке. См. Обзоры по Интернет компании Ньюа, отчет компании eMarketer «В Тихоокеанской части Азии будет больше всего пользователей» (сентябрь 2002 г.) на: http://www.nua.com/surveys.

503 См. обзоры компании Нюа относительно Интернет, Отчет по Азии « Число сетевых пользователей в Азиатско-Тихоокеанском регионе достигнет в этом году 72 миллионов» (8 января 2001) на: http://www.nua.com/surveys.

504 См. Обзоры по Интернет компании Ньюа, отчет компании eMarketer «Доходы от электронной коммерции растут в Тихоокеанской части Азии.» (октябрь 2002 г.) на: http://www.nua.com/surveys.

505 См. Обзоры по Интернет компании Ньюа, отчет компании eMarketer «Население в Латинской Америке, имеющее доступ к Интернет, стремительно растет.» (октябрь 2002 г.) на: http://www.nua.com/surveys.

506 Рост использования Интернет в Африке

Источник: Майк Дженсен «Информационные и коммуникационные технологии (ИКТ) в Африке – Отчет о существующем положении» (UNICTTF III/2002/13) на третьем заседании рабочей группы, Нью-Йорк (30 сентября –1 октября 2002 г.) на: http://www.unicttaskforce.org/. См. также Обзоры по Интернет компании Ньюа, отчет компании Рейтер «Использование Интернет в Африке растет.» (октябрь 2002 г.) на: http://www.nua.com/surveys.

507 См главу 1 параграф 10.

508 Мировая статистика Интернет согласно отчету Глобал Рич (сентябрь 2002 г.) на http://www.glreach.com/.

510 См. доклад Экономической Комиссии ООН по Африке (ЕСА) «Возможности цифровых технологий: проблемы и преспективы для Африки: Историческая справка» в материалах ECOSOC – Диалоги в Экономическом и социальном Совете «Поддержка усилий Африки по достижению устойчивого развития» глава 4 на: http://www.unicttaskforce.org/thirdmeeting/documents/SupportingAfricasEfforts.pdf.

511 См. презентацию А. Сута, председателя и управляющего директора фирмы MindTree по оказанию консультаций для развивающихся стран и электронной коммерции, Первая Конференция ВОИС по электронной коммерции (сентябрь 1999).

512 В отношении описания экономии расходов, получаемой посредством электронной коммерции, см. материалы Конференции ООН по торговле и развитию (UNCTAD) «Электронная коммерция и отчет о развитии, 2001», документ (UNCTAD/SDTE/ECB/1) глава 2(В). См. также презентации Джоржа Мера, Государственного секретаря Доминиканской Республики, президента Доминиканского Института Телекоммуникаций; Сото Платеро, члена Правления, Национальной палаты коммерции Уругвая; а также Окпаку, президента Африканской корпорации Телеком, Нигерия на Второй Конференции ВОИС по электронной коммерции (сентябрь 2001 г.). См. также презентацию Фарли Р., Министра промышленности и международного бизнеса, Министерства Промышленности, Коммерции и развития бизнеса, Барбадос на Первой Конференции ВОИС по электронной коммерции (сентябрь 1999 г.)

513 Электронная коммерция предлагает особые выгоды для МСП в развивающихся странах, таких как: Латинской Америки и Караибского региона. См. презентацию сенатора Дейля Д. Маршалла, председателя Совместного комитета экспертов из государственного и частного секторов по вопросам электронной коммерции Зоны свободной торговли Америки (FTAA) в материалах Первой конференции ВОИС в области электронной коммерции (сентябрь 1999 г.).

514 В отношении важности электронной коммерции для сферы туризма в развивающихся странах см. материалы Конференции ООН по торговле и развитию (UNCTAD) «Отчет о состоянии и развитии электронной коммерции, 2001 г.»(UNCTAD/SDTE/ECB/1), глава 3.

515 См. также презентацию сенатора Дейля Д. Маршалла, председателя Совместного комитета экспертов из государственного и частного секторов по вопросам электронной коммерции Зоны свободной торговли Америки (FTAA) в материалах Первой конференции ВОИС в области электронной коммерции (сентябрь 1999 г.).

516 См. презентацию А. Сута, председателя и управляющего директора Консалтинговой фирмы Майнд-три, Развивающиеся страны и электронная коммерция, в материалах Первой конференции ВОИС в области электронной коммерции (сентябрь 1999 г.).

517 Среди одного миллиарда картVisa, выданных в мире, только 2% выдано держателям в странах Центральной Европы, Среднего Востока и Африки, см. материалы Конференции ООН по торговле и развитию (UNCTAD) «Отчет о состоянии и развитии электронной коммерции, 2001 г.»(UNCTAD/SDTE/ECB/1), глава 7, стр. 148

518 См., например, инициативу Международного Союза электросвязи (ITU), в частности, проведение пилотного проекта по электронной коммерции для развивающихся стран (EC-DC ), имеющего цель создания локальных центров В2С электронного бизнеса, эксплуатируемых и поддерживаемых местными профессиональными специалистами в развивающихся странах, при этом используется совместная инфраструктура и сетевые центры местных сообществ. К 2001 году более 225 организаций приняли участие в проекте EC-DC , находящихся в более, чем 110 странах Африки, Азии, Тихоокеанского региона, Европы, СНГ, Америки и Арабских государств См: http://www.itu.int/ITU-D/e-strategy/ecdc/. См. также публикацию Александра Нтока «Наведение мостов через цифровой водораздел», ISR (март-апрель 2001 года) на сайте: http://www.itu.int/ITU-Decds/pressarticles/ESDC-ISRMarch2001.pdf.

519 См. работу Ашфака Ишак « О мировом цифровом расколе» , том 38(3), Финансы и Развитие: Международный валютный фонд (сентябрь 2001 г.)

520 См обзоры Ньюа по Интернет, Отчет Евромедии ( основанный на анализе TSIIinteractive) «Эстония на верху в использовании сети в Центральной Европе» (сентябрь 2002 г.) на: http://www.nua.com/surveys.

521 См обзоры Ньюа по Интернет, Отчет Группы Янки «Использование Интернет растет в Центральной и Восточной Европе» (ноябрь 2001 г.) на: http://www.nua.com/surveys

522 См. примечание к параграфу 492 в Приложении 3, пример 3-Эстония.

523 Малайзийский Проект Суперкоридор мультимедии, запущенный в 1998 году и рассчитанный в своем развитии на 20 лет, будет 15 км шириной и 50 км длиной, проходя от Куала Лумпур до международного аэропорта и будет включать два «интеллектуальных города» (Путраджайя, где будет находиться новая штаб-кварира Электронного правительства, и Киберджайя, где будет находиться мультимедийный центр исследований и развития, Мультимедийный Университет и центр штаб-квартиры мультимедийных технологий); см. на: http://www.mdc.com.my/.

524 См, например, Электронный Рынок Агритани, который обеспечивает сельскохозяйственный торговый сайт в Интернет для фермеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе на: http://www.agrtitani.net/, упомянутом в сб. Accenture et al(2001), примечание 493 в Приложении 3 Пример5- Малайзия.

525 См. публикацию Р. Рамахандрана в материалах Совета по национальному развитию информационной технологии (NITC), Малайзия «Мероприятия по созданию Общества знаний и экономики, основанной на знаниях» (май 2002 г.), имеющийся на сайте: http://www..statistics.gov.uk/IAOSlodon2002/contributed_papers/downloads/IP_Ramachandran.doc.

526 См. сб. Accenture et al(2001), примечание 493 в Приложении 3 Пример 4- Индия.

527 Ожидается, что Индийская отрасль программного обеспечения и оказания услуг достигнет к 2002-03 г.г. дохода в размере 12,3 миллиарда американских долларов. См. «Отчет Насскома FY02 о результатах работы в отрасли программного обеспечения и оказания услуг» на: http://www.nasscom.org/artdisplay.asp?ART_id=1311.

528 См. «Отчет Насскома FY02 о результатах работы в отрасли программного обеспечения и оказания услуг» на: http://www.nasscom.org/download/FY02-results.pdf

529 См. Отчет ПРООН по развитию человеческих ресурсов в 2001 г., См. также сб. Accenture et al примечание 492 в параграфе 2.3.3.

530 См. презентацию Езефа О. Окраку на Второй Конференции ВОИС по электронной коммерции (сентябрь 2001), в которой он говорил о различных аспектах «цифрового водораздела», выделив, в частности, аспект инфраструктуры, аспект информационного обеспечения, аспект знаний, аспект интеллектуальной собственности, аспект человеческих ресурсов, культуры, содержательного наполнения Интернет и аспект возможностей использования цифровых технологий.