Смекни!
smekni.com

Понятие и сущность управления, его функции (стр. 50 из 88)

Комиссионеры Р не являются собственниками Т, но имеют право заключать договор поставки от своего имени.

Агенты Р заключают сделки от имени и за счет производителя. Брокер Р не явл. собственником продукции, и не могут распоряжаться ею.

41. Коммуникативная политика в системе маркетинга

Коммуникативная политика в системе маркетинга Р это перспективный курс действий предприятия (или его представителей), направленный на планирование и осуществление взаимодействия фирмы со всеми субъектами маркетинговой системы на основе обоснованной стратегии использования комплекса коммуникативных средств (коммуникативного микса), обеспечивающих стабильное и эффективное формирование спроса и продвижения предложения (товаров и услуг) на рынки с целью удовлетворения потребностей покупателей и получения прибыли.

По структуре коммуникативная политика включает два направления: межличностные коммуникации Р общение и взаимодействие, и неличностные коммуникации, рассматриваемые, как процесс манипулирования средствами и методами коммуникаций.

МК Р пр-сс вз-вия субъектов МС по поводу согласования и принятия решений в МД.

Современный Марк-г при описании КП использует термин ИМК. Он появился в связи с ростом разнообразии средств и кол-ва ср-в ком-ций. Возникло 2проблемы; как добиться единого восприятия потребителем ком-ых сообщений, исходящих из большого кол-ва ср-в ком-ций; как выбрать наиб эф-ные ср-ва ком-ций. Планирование комплекса ИМК Р использование разнообразных ком-ций с целью достижения единого восприятия потенц потребит конкур пр-в компании.

Интегрированная МК подразумевающее взаимодействие отдельных форм комплекса коммуникаций, при котором каждая из них должна быть интегрирована с другими инструментами маркетинга и подкреплена ими для получения синергетического эффекта. Продвижение осуществляется с помощью механизма информирования, воздействия убеждением, стимулирования покупателей, вовлечения их в процесс покупки, купли-продажи.Механизм продвижения приводится в действие с помощью комплексного инструментария, в состав которого входят: реклама, стимулирование сбыта, личная продажа, формирование общественного мнение (PR - связи с общественностью), прямой маркетинг, спонсоринг, продукт-плейсмент и брендинг. Объединение различных инструментов маркетинговых коммуникаций позволяет получить синергетический эффект за счет объединения преимуществ каждого компонента и появления нового результата, которым не обладает каждый из элементов интегрированных маркетинговых коммуникаций в отдельности.

Осн компоненты модели коммуникационного процесса:

Отправитель Ристочник, создатель сообщений. В его качестве может выступать как человек, так и организация.

Сообщение Р

Канал Р путь физической передачи сообщения, средство с помощью кторого оно передается. Каналы разделяются на каналы средств массовой информации (СМИ) и межличностные.