Смекни!
smekni.com

Понятие и сущность управления, его функции (стр. 78 из 88)

Есть лог-а сбыта (более широкий спектр потоков, вкл. Технологию подготовки и проведению продаж) и Лог-а распределения (исследование и оптимизация потоков Р выбор путей, каналов и органов сбыта).

Выделяют марктеинг-логистику Р это составная часть Лог-ки распределения, кот. Связана с исследованием и оптимизацией всех видов потоков, сопровождающих физ. Перемещение Т-а по выбранному каналу, пути от производителя к конеч-му потребителю.

Пр-сс М-г-Лог-и вкл.: 1 исследование и прогноз требований потре-лей, 2 изучение (бенчмаркинг) предложений конкур-ов, это определяет 3 прогноз оборота и сбыта, что отпределяет 4. планирование распределения. 5. фрахт, договора о поставке и приобретении сырья и материалов для производва влияют на 6. прием сырья и материалов. Так. 6, 4 и 7 оформление заказов с торг организациями или отдел представителями влияют на 8 управлением запасами, кот => 8 план произв-ва => 9 произ-во продукции => 10 упаковка проду-ции =>11 склады на фирме => 12 рассылка прод-ции => 13 транспорт готовой продукции => 14 склад фирмы за ее предел-ми => 15 сервис поставок и обслуж-я поку-ей. И все это 16 Сбыт, который дает обратную связь на 5 и 7 и 1, а 1 также влияет на 7.

Процесс М-г-Лог-ки характер-ет технолгию физ. распредел-я Т, опредле фунции и комплекса мар-га

Основные фунции Ма-г-Лог-ки: Иссле-е, план-е, реализация и контроль физ потоков материалов и готовой продукции при перемещении от производтеля до конеч-го потребителя.

Задачи:

- организ-я исслед-ний требований потребителей, бенч-мар-г,

- обоснов-е и органи-я инф-го обеспеч-я М-г-Л,

- технико-экон сравление вариан-в сооружения собственной сист-ы складир-я готов-х Т;

- выбор эффектив-го варианта транспорта для поставки Т

- выбор оптимального пути транспортировки Т;

- создание постоянного торг предст-ва;

- определении объемов запасов;

- Конт-ль и разработка меропр-ий плана распед-ния прод-ции.

Эфф-ть М-г-Лог-ки Р Емл = Э (величина эффекта) / И мл (общие затрты= Итранспорт + Ипеременных затрат на складирование + У вероятностного ущерба)

Величина возможного результата оценивается долей оборота от реализации Т Р αмл = Змл (ст-ть основных и оборот фондов) / Зо (ст-ть всех оборот фондов).

Величина эффекта Э = αмл * О год (годовой оборот фирмы от реал


47. Контроллинг и аудит в системе маркетинга

Контроллинг Р концепц. сист. менеджм., управл. организацией или отдельным функциональным процессом для обеспечения успешных в долгосрочной перспективе бизнес-коммуникаций.

Маркетинг-контроллинг Рсист. поддержки и эк. обоснования планир., оц. и контроля марк. реш., обеспеч. реализацию долгосрочн. целей и стратегий предприят., связ. с приб-тью на базе соврем. инф. техн. (в режиме реального t)

Контроллинг Рконтроль на пост., регул. основе, осущ. с исп. соврем. информ. технолог. Орг-ция м-г-контроллинга связ. с организац. инф. сист. предприят., с созд. сист. отчётности, а также с налаж. коммуник. сист.(имеются в виду как связи внутри предпр., так и связи с внешн. контрагентами).

Контроллинг Рсистема, котор. включает следующие элементы: