Смекни!
smekni.com

Пифагор. Мудрецы Востока. Том 2, Бореев Георгий (стр. 23 из 106)

Болезни протекают бессимптомно, скрытно и обнаруживаются тогда, когда они уже развились. Повышенная восприимчивость к лекарственным и химическим препаратам, предрасположенность к отравлениям.

Нарушения здоровья: недостаток жизненной силы, инфекционные заболевания, болезни эндокринной системы, аллергия, кислородная недостаточность, железистые нарушения, истощение, заболевания десен, отравления, раковые заболевания, туберкулез, шизофрения, бред, навязчивые идеи, эпилепсия, наркомания, алкоголизм.

ПЛУТОН

Управление: родинки, бородавки, родимые пятна, рубцовая ткань, а также психоэнергетическая система (т.е. управляет центром психической энергии), воспроизводящая сфера, функции высшей нервной деятельности и половых желез. Управитель нуклеиновых кислот (т.е. генетика под Плутоном), репродуктивных органов (семенниками у мужчин и яичниками у женщин). Участвует в работе предстательной и поджелудочной желез. Влияет на иммунитет, лейкоциты. Секс и сексопатология под ним. Дает необратимые системные заболевания и в то же время чудесные исцеления,

Нарушения здоровья: заболевания от отложения солей, артриты, генетические, онкологические и инфекционные заболевания, сексуальные расстройства, эпилепсии.

ВЛИЯНИЕ ЛУНЫ НА ЗНАКИ ЗОДИАКА

Луна была совсем девчонкой, она возникла, как мираж,

Чтоб осветить фигуркой тонкой ночные звезды, море, пляж…

Луна летела птицей синей, с ума сводящей, как вино,

К седому грустному мужчине, что и не ждал ее давно…

В дни прохождения Луной знаков Зодиака особенно сильно сказывается ее как положительное, так и отрицательное влияние. Находясь в том или ином знаке, Луна как бы окрашивается, пропитывается качествами этого знака. Например, когда она находится в Овне, мы все в какой-то степени становимся Овнами, в Тельце Тельцами и т. д.

Реальное положение Луны в знаке в каждый конкретный день является определяющим, особенно на запрет процедур, направленных на беспокойство органов и частей тела, направляемых этим знаком.

Заратуштра предупреждал: когда Луна находится в знаке, под которым вы родились, резервы вашего здоровья снижены.

ЛУНА В ОВНЕ

Период повышенной умственной и физической активности, целеустремленности, оптимизма. Но появляются раздражительность, вспыльчивость, нетерпеливость, а также агрессивность. Плохо контролируемые эмоции приводят к конфликтам. Могут возникать или обостряться заболевания головы, глаз, зубов, органов слуха в случае их значительного перенапряжения. Переутомление вызовет бессонницу, тошноту и вялость. Хорошее время для операций, но поскольку в это время особенно уязвимы голова и лицо, то операции на голове, ушах, глазах, шее лучше не проводить. Не следует протезировать или удалять верхние зубы, стричь волосы. Их лучше делать, когда в Овне находится Солнце. Рекомендуются операции (оздоровительные процедуры) почек (кроме желез внутренней секреции и мочевого пузыря), надпочечников, в области поясницы, верхней части таза.

Будьте осторожны с огнем, избегайте стрессовых ситуаций, возбуждающих средств, яркого света. От курения, кофе, шоколада и сахара лучше отказаться. Пейте больше чистой воды. Дайте глазам отдых, не перенапрягайте их. Благоприятны оздоровительные мероприятия, умеренные физические упражнения, Хороши прогулки на свежем воздухе. Неудачное время для бракосочетаний, оформления и подписания завещаний, заключения договоров.

ЛУНА В ТЕЛЬЦЕ

Дает приток жизненной силы, проявляются природная выносливость, рассудительность и осторожность, упорство и терпение. Повышаются работоспособность, умение видеть и использовать благоприятные обстоятельства, объективно и трезво смотреть на жизнь. В то же время усиливает упрямство. Во всем царствует реализм. Уязвимы шея, горло, зубы, уши и эндокринная система (щитовидная железа). Возможны также болезни носоглотки, гортани, легких и бронхов, грудной клетки, крови и нервной системы. Могут быть неврологические боли в руках, заболевания шеи, щитовидной железы и пищевода.

Операции в области глаз, на носоглотке, пищеводе, шее, щитовидной и вилочковой железах, верхних дыхательных путях лучше не проводить. Воздержитесь от операций на челюсти, протезирования и удаления нижних зубов. Успешны будут различные операции и процедуры в области наружных половых органов (кроме желез внутренней секреции), толстой и прямой кишки, в том числе и их очищение. Желательно воздержаться от приема лекарств, кроме жизненно необходимых. Не напрягайте голосовые связки. В это время повышена чувствительность к простуде (велика опасность заболеть ангиной), к продуктам питания. Полезны водные процедуры, ограничение в еде, но не голодать.

Планы, задуманные в это время, отличаются реалистичностью и выверенностью. Хорошее время для учебы, общественной деятельности, устройства на работу, финансовых сделок, для обстоятельных переговоров, заключения договоров, оформления завещаний, дружеских встреч. Третья декада знака неблагоприятна для бракосочетаний.

ЛУНА В БЛИЗНЕЦАХ

Увеличивается жизненная сила. Повышается быстрота соображения, активность. Но часто появляется эмоциональная неуравновешенность. Возникает повышенная опасность дорожно-транспортных происшествий. Уязвимы легкие, бронхи, а также плечи и руки. Возможны ревматические «прострелы» в области плеч, обострение остеохондроза, а также болезней крови, нервной системы, легких. Зависимость здоровья от состояния нервной системы усиливается. От переутомления могут возникнуть заболевания желудка (неврогенной природы).

Операции на бронхах, легких, языке, в области груди, рук и плеч, нервной системе не проводить. Не рекомендуются все кровоочистительные процедуры, а также средства и процедуры, разгоняющие кровь. Показано лечение печени. Успешны будут операции в области бедер, копчика, ягодиц, артериальной системы кровообращения, желчном пузыре. Полезны очистительные, водные процедуры, баня, дыхательная гимнастика, пребывание на свежем воздухе. Не поднимайте тяжестей. Эффективно энергетическое лечение (при помощи приборов).

Хорошее время для интеллектуальных занятий, учебы, переговоров, финансовых операций, деловой переписки и деловых телефонных разговоров, оформления и подписания завещаний, заключения договоров, коротких поездок. Неблагоприятное время (вторая половина знака) для помолвок, бракосочетаний, интимных отношений. Неподходящее время для поступления на работу.

ЛУНА В РАКЕ

Лунная активность усилена. Повышается интуиция, эмоциональность и обидчивость. Люди становятся впечатлительными и легковозбудимыми. Особенно сильно влияет Луна на женщин. Уязвимы грудь, грудные железы, печень, желчный пузырь. Могут быть нарушения в работе желудка и всей пищеварительной системы, появляется склонность к отекам, приступы эпилепсии. Нельзя оперировать желудок, печень, поджелудочную железу, желчный пузырь, область грудной клетки, лимфатическую систему, систему пищеварительного тракта. Показаны операции на ногах, коленях, суставах, сухожилиях, коже.

Высока вероятность нарушения здоровья из-за переохлаждения, эмоционального перенапряжения. Воздержитесь от употребления спиртных напитков и тяжелой острой пищи. Соблюдайте диету. Назначенные врачом лекарства будут эффективны. Хорошо поддаются лечению артриты и больные зубы (удаление, протезирование).

Не рекомендуются активные водные процедуры. Нежелательно энергетическое и экстрасенсорное лечение. Не принимать сильные биохимические препараты. Рекомендуется очищение (особенно на убывающей Луне) от отложения солей, выведение камней и шлаков.

Благоприятное время для поддержания дома обстановки мира, покоя и уюта, для задушевных разговоров наедине, а также для туризма и отдыха. Для заключения браков, организации шумных семейных торжеств, начала строительства лучше выбрать другие дни.

ЛУНА ВО ЛЬВЕ

Возрастает жизнеспособность, сексуальный потенциал. Луна вселяет чувство собственной значимости, усиливает организаторские способности, делает людей активными. Обостряет самолюбие, стремление повелевать и привлечь к себе внимание. Уязвимы сердце и спина, система кровообращения. Могут возникнуть заболевания сердца, кожи, связанные с плохой циркуляцией и заражением крови, болезни позвоночника (радикулит). Бессонные ночи могут доставить некоторым людям много хлопот.

Противопоказаны операции на сердце и системе кровообращения, глазах, позвоночнике, верхней части спины и грудной полости. Можно оперировать голени, лодыжки и вены в них, а также проводить консервативное лечение сосудистых заболеваний и болезней нервной системы. Прием лекарств ограничить, кроме жизненно необходимых. Не поднимайте тяжести, избегайте стрессов и умственного перенапряжения. Исключите прием алкоголя. Экономьте физические силы, избегайте утомительных путешествий, не перегружайте сердце и систему кровообращения. Не скупитесь на комплименты, похвалы — это будет для всех благотворно. Помолвку, бракосочетание и семейные торжества лучше отложить. Неудачное время для оформления завещания, финансовых сделок, переезда на новое место жительства. Начало нового строительства, спортивные мероприятия, устройство на работу будут успешными.

ЛУНА В ДЕВЕ

Увеличивает возможности организма восстанавливать силы. Повышены аналитические способности и критичность, усиливается брезгливость. Вероятны недомогания, бессонница. В результате стресса могут возникнуть нервные болезни, расстройства поджелудочной железы, желудочно-кишечного тракта (кроме прямой кишки) — поносы, запоры и др. У чувствительных людей в эти дни возникают проблемы с пищеварением, возможны также дизентерия, аппендицит, кожные заболевания. Операции на брюшной полости (кишечнике), печени, желчном пузыре, глазах не проводить. Операбельны стопы, лимфатическая и эндокринная системы. Не употребляйте пищу животного происхождения, жирную и трудно перевариваемую. Чистка организма и фитотерапия пройдут с наибольшей пользой особенно на убывающей Луне.