Смекни!
smekni.com

Пифагор. Мудрецы Востока. Том 2, Бореев Георгий (стр. 80 из 106)

Индийский бог любви Кама изображался юношей, восседающим на попугае и держащим в руках лук из сахарного тростника с тетивой из пчел и пятью стрелами из цветов, насылающими любовную страсть.

Число имени 5 благоприятно для писателей, поэтов, деловых людей, банкиров, спортсменов, издателей, журналистов, врачей, актеров, политиков и работающих в средствах массовой информации.

РАВНОВЕСИЕ ВНУТРЕННЕГО И ВНЕШНЕГО ОКРУЖЕНИЯ

Соблюдая посты, используя соответствующие приправы, специи и геммы, медитируя на мантрах и используя янтры, человек может уравновесить внутреннее окружение. Уравновешивание внешнего окружения возможно, если выбрать верное время для деятельности (при восходящем или нисходящем цикле), подобрать хороших друзей (найдя совместимые числа) и если начать работу в соответствующее время (заботясь о соответствии слабых и сильных периодов). Равновесие достигается с помощью работы над потоком энергии, который находится всегда с нами — об этом будет рассказываться ниже. Сейчас будет приведена информация, которая касается людей с числом души 5.

Слабые периоды

Люди с числом 5 часто ощущают слабость, потому что планета, которая ими управляет — Меркурий — не всегда движется вперед.

«Пятерки» могут ощущать слабость в теле, утрату интереса к происходящему, болезнь, печаль, быть не в настроении; не вдохновляться на совершение каких-либо поступков; ощущать недомогание, быть чрезмерно чувствительными, беспокоиться сверх надобности, или же они могут подвергаться финансовым крахам, и залезать в мае, сентябре и декабре в долги.

Во время этих месяцев их друзья, партнеры могут их обманывать, они могут ощущать себя покинутыми, заброшенными, быть подозрительными, сомневающимися и упрямыми.

Сильные периоды

Сильные периоды «пятерок» — между 21 мая и 20 июня и между 21 августа и 20 сентября.

Эти периоды благоприятны для устройства на новую работу, заключения новых контрактов, завершения начатого и поиска лучшего дома или места работы.

Благоприятные даты

Хорошими датами являются 5, 14, 23 число любого месяца, особенно если эти дни приходятся на хорошие периоды.

Благоприятные дни

Для людей с числом 5 хорошими днями являются среда и пятница. Если же эти дни приходятся на 5, 14 или 23 число любого месяца, они становятся еще более удачными.

Рекомендуемые цвета

Людям с числом 5 рекомендуется пользоваться всеми оттенками зеленого, бирюзы, светло-коричневым, дымчато-серым и белым цветами. Они должны использовать перечисленные цвета в своей одежде, наволочках, покрывалах, занавесках, скатертях, постельном белье. Этим людям полезно также носить с собой носовой платок любого оттенка зеленого, серого или белого цвета. Эти цвета умиротворяют глаз. При недомогании «пятерки» могут умыть руки, лицо, глаза, а затем для восстановления энергии и обретения свежести вытереться таким платком.

Драгоценные камни

На мизинце следует носить изумруд в 3 карата, вделанный в кольцо по типу браслета. Сам же изумруд или замещающий его камень нужно покупать в среду и в этот же день давать ювелиру. Забирать обратно тоже нужно в среду. А, забрав, носить после совершения определенных ритуалов. «Пятерке» следует для восстановления электрохимического баланса тела принимать толченый изумруд.

Медитация

Люди с числом 5 должны медитировать на Лакшми, богиню богатства, мира и процветания. Если это не представляется возможным, то следует медитировать на изумруд или на заменяющий его камень.

Божество

Божество «пятерок» — Махалакшми, которая восседает на розовом лотосе в синих водах, приняв позу лотоса. У нее четыре руки. Одной из правых рук она благословляет своих преданных. Другой она держит чашу со священной водой, эликсиром. Одной из левых рук она держит цветок лотоса, а другой разбрасывает золотые монеты, даруя благосостояние.

Биджа-мантра

Аум Брам брим браум сах будха намах

Планетарное божество Будха дарует прекрасное здоровье и проницательный ум.

«Пятерки» должны повторять приведенную выше мантру во время медитации столько раз, сколько возможно. Она принесет им все материальные и духовные блага и укрепит силу воли.

Пураническая мантра для умилостивления Меркурия

«Преклоняюсь пред тобою, о Буддха, бог планеты Меркурий, ликом подобный бутону цветка черной горчицы, а красотой — цветку лотоса, прекраснейший и нежнейший».

Янтра Меркурия

Если ваше число 5, то есть, если вы родились 5, 14 или 23 числа любого месяца, вы можете использовать данный талисман себе на благо. Сумма цифр в любом направлении равняется 24. Следует выгравировать такую янтру на медной пластине или кольце. Если вы изготовите кольцо, носите его на четвертом пальце, который также называют пальцем Меркурия.

Здоровье и болезни

Болезни, связанные с Меркурием: хроническая дизентерия, запор, гастриты, несварение желудка, почечные болезни, непостоянство ума и боязнь злых духов и приведений.

«Пятерки» также подвержены простудам, гриппу, кашлю, болезням кожи, нервным срывам, головным болям, забывчивости, проблемам с кровяным давлениям и сердечным болезням.

Пост

«Пятеркам» рекомендуется поститься в дни полной Луны. А если они родились в среду, они также должны поститься по средам.

Дружба

Подходящими друзьями для «пятерок», кроме самих «пятерок» (их лучших друзей), являются «единицы», «тройки» и «девятки».

Романтические отношения

«Пятерки» для женитьбы или романтических отношений должны выбирать мужчин или женщин, родившихся в периоды с 21 мая по 21 июня или с 21 августа по 20 сентября. Числом души партнеров «пятерок» должны быть числа 2, 3, 5 или 9. Особенно подходят «пятеркам» обладатели числа души 1.

Хорошие годы жизни

Лучшими годами жизни являются 5, 14, 23, 32, 41, 50, 59, 68, 77 и 86-й, а также все года, которые сокращаются до числа 1 — 1, 10, 19, 28, 37, 46, 55, 64, 73, 82 и 91-й.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ ЧИСЛА 5 С ДРУГИМИ ЧИСЛАМИ

Информация, представленная ниже, основана на сравнении людей с числом души 5 с другими числами души. Ее можно также использовать для сравнения людей с числом судьбы 5 с другими числами судьбы и людей с числом имени 5 с другими числами имени. (Эти сравнения основываются на схожих категориях).

Число 5 и число 1

Число 5 и число 1 — друзья. «Единицы» приносят удачу, делают «пятеркам» дорогие подарки и наделяют высоким общественным положением, но «пятерки» не принимают влияния «единиц». Хотя «пятерки» всегда готовы прийти на помощь и являются хорошими друзьями «единиц» в трудное время, они никогда не попадают под влияние «единиц». Благодаря своей способности к размышлениям и последовательности помогают «единицам» добиться высокого общественного положения и обрести финансовый успех. Но так как оба эти числа по природе своей независимы, то мужчина-«единица» не будет хорошим мужем женщине-«пятерке». Однако женщина-«единица» может быть хорошей женой мужчине-«пятерке». В бизнесе «единицы» не являются хорошими партнерами «пятерок». Однако «пятерки» — хорошие партнеры любых чисел, включая и «единиц». В политической и социальной сферах оба числа могут работать весьма успешно. Они образуют взаимовыгодную комбинацию и могут друг на друга полагаться.

Число 5 и число 2

Числа 5 и 2 находятся в странных взаимоотношениях. Хотя «двойки» являются нейтральными по отношению к «пятеркам», «пятерки» не испытывают большой привязанности к ним. Оба числа стабильны и, следовательно, создают друг другу массу проблем. Они могут успешно работать вместе только при выполнении не очень несерьезных, и ответственных задач. «Двойки» любят дурачиться и подавать «пятеркам» глупые идеи. «Двойки» не должны назначать встречи на 5-е число или выбирать номер дома кратным 5, иметь банковский счет, сокращаемый до числа 5 или же номер машины, который легко превращается в число 5. «Двойки» привлекают к себе «пятерок». Однако скоро в их отношениях появляется холодок и их дружба заканчивается. Таким образом, «пятерки» не должны заниматься с «двойками» бизнесом или жениться на них.

Число 5 и число 3

Число 3 управляется Юпитером, который по отношению к Меркурию, правителю «пятерок», нейтрален. «Тройки» оказывают на «пятерок» положительное влияние, и вместе эти два числа создают веселую радостную атмосферу. Они помогают друг другу и любят бывать вместе. Мужчины-«тройки» могут быть женщинам-«пятеркам» хорошими жизненными партнерами. В бизнесе «пятерки» всегда имеют выгоду от сотрудничества с «тройками», которые в свою очередь учатся у «пятерок» тайнам бухгалтерии и ведению дел.

Число 5 и число 4

Хотя «пятерки» — друзья «четверок», эти числа не составляют идеальной пары. Непостоянство создает «четверкам» множество проблем. Они не подходят друг другу для дружбы, женитьбы или делового партнерства, если, конечно, «четверка» не имеет в качестве числа судьбы 5.

Число 5 и число 5

Две «пятерки» вместе образуют очень сильный тандем. Сочетание двух одинаковых чисел обычно к добру не приводит. Однако это утверждение несправедливо относительно «пятерок». В политике, искусстве и бизнесе две «пятерки» достигают небывалых высот. Люди, имеющие 5 в качестве чисел души и числа, очень выразительны, притягательны, мудры и хитры. У них сильная личность — будь то мужчина или женщина. «Пятерки» подходят друг другу во всех смыслах — дружбе, деловом партнерстве, женитьбе. «Пятеркам» нужно также выбирать свое число для назначения встреч и для определения номера дома, в котором они живут.

Число 5 и число 6

Числа 5 и 6 — друзья, дополняющие друг друга. «Шестерки» медлительны, а «пятерки» быстры. «Шестерки» обуздывают неугомонный ум «пятерок» и помогают им справиться с беспокойством. «Шестерки» выгодны «пятеркам» в дружбе, деловом партнерстве и женитьбе. «Пятерки» же выступают по отношению к «шестеркам» как хорошие терапевты и лекари. «Пятеркам» нужно также выбирать число 6 для назначения встреч и для определения номера дома, в котором они живут.