Смекни!
smekni.com

Пифагор. Мудрецы Востока. Том 2, Бореев Георгий (стр. 73 из 106)

- Отравление, жар, сыпь, желтуха, паралич. На эти болезни «тройкам» следует обратить особое внимание после 35 лет. Для защиты от многих недомоганий следует использовать толченый желтый сапфир. Эту пыль следует смешать с чайной ложкой меда или сметаны безымянным пальцем правой руки, а затем макать палец в полученную смесь и слизывать с него содержимое.

Пост

Благоприятным для «троек» являются следующие поступки, совершенные в четверг: пост, оказание почтения Юпитеру; отказ от бананов, отказ от совершения стирки, бритья, тмина, использования масел для массажа и для еды (однако, в еде можно использовать гхи и масло). Также, если эти люди постятся и соблюдают обет молчания в полный день Луны, а ночью не спят, а поют мантры и медитируют, эти 24 часа будут для них поистине удачными. Индусы могут читать мантру Вишну и петь Вишну Сахасранам. Если придерживаться этих установок в каждый день полной Луны, то можно достичь исполнения всех желаний и встретить большую удачу. Индусы могут также сочетать это со служением Сатья Нараяне и слушать Катху Шри Сатья Нараяны.

Дружба

Подходящими друзьями для «троек» будут мужчины и женщины, родившиеся 1, 3, 6, 9, 12, 15, 18, 21, 24 или 27-го числа любого месяца. Также дружески по отношению к ним настроены числа 5 и 7.

Романтические отношения

Для установления романтических отношений и женитьбы больше всего подходят мужчины или женщины, родившиеся между 19 февраля и 21 марта или между 21 ноября и 21 декабря, имеющие число души 3, 5 или 9. При отсутствии таких кандидатур можно также выбрать людей с числом души 1, 2, 6, 7, которые также родились в указанное время. Однако женщины должны выбирать единиц или «семерок», а мужчины — «двоек» или «шестерок».

Хорошие годы жизни

Хорошими годами жизни будут 3, 12, 21, 30, 33, 36, 48, 57, 66, 75. Также благоприятными являются любые годы жизни, которые делятся на три.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ ЧИСЛА 3 С ДРУГИМИ ЧИСЛАМИ

Информация, представленная ниже, основана на сравнении людей с числом души 3 с другими числами души. Ее можно также использовать для сравнения людей с числом судьбы 3 с другими числами судьбы и людей с числом имени 3 с другими числами имени.

Число 3 и число 1

Число 3 и число 1 — хорошие друзья (как уже объяснялось выше). Способны вдохновлять «единиц» и развивать в них хорошие качества. «Единицы», управляемые Солнцем, являются хорошими учениками и поддерживают их. «Тройки», управляемые Юпитером — хорошие советники, они подобны хорошим премьер-министрам, и «единицы» слушаются их. Оба эти числа амбициозны и хотят преуспеть в жизни. Оба числа могут настойчиво выражать свои идеи, оба много и усердно работают, у них есть дополнительный запас энергии и жизненных сил. Оба числа властны и любят дисциплину. Если «единица» — мужчина, а «тройка» — женщина — это идеальная пара. «Тройкам» следует выбирать единиц для любых взаимоотношений. И хотя «единицам» нужно много работать на «троек», их сотрудничество взаимовыгодно.

Число 3 и число 2

Число 2, будучи четным, неподвижно, а число 3, будучи нечетным, динамично. Эта комбинация также становится динамичной. «Тройки» очень хорошо понимают «двоек» и могут помочь им при любых обстоятельствах. Хотя 2 — число перемен, «тройки» всегда адаптируются к ним. И число 2 и число 3 управляются благоприятными планетами. «Тройки» — учителя «двоек»; они помогают их росту и приносят успех в жизни. Их сотрудничество взаимовыгодно, и «тройки» могут выбирать «двоек» для женитьбы, дружбы или делового партнерства. Если же «двойки» выбирают «троек», то все их проекты будут выполнены, а желания исполнены. «Тройки» должны работать на «двоек», «двойка» — это королева, а «тройка» — премьер-министр. Для «тройки» тяжелая работа является необходимой и естественной, а «двойки» деликатны и ранимы. Поэтому «тройки» всегда озабочены поведением «двоек» и снабжают их энергией.

Число 3 и число 3

Вопреки всем остальным комбинациям одинаковых чисел, сотрудничество двух «троек» взаимовыгодно. Как мы уже указывали ранее, при встрече двух одинаковых чисел они расслабляются и нейтрализуют действие друг друга. В случае же двух «троек» этого не происходит. Обе «тройки» усердно работают и стараются преуспеть в этой жизни. «Тройки» — это универсальные помощники, которые помогают всем числам, если те их об этом попросят. В деловом партнерстве две «тройки» не сделают больших денег, но будут слаженно работать. В конце концов, в силу своей практичности и хороших организаторских способностей они добьются успеха. Поэтому «тройки» хороши друг для друга в качестве друзей, супругов или деловых партнеров. «Тройки» — это лодочники, которые перевозят через реку трудностей все остальные числа.

Число 3 и число 4

Число 4, управляемое Раху (Северным полюсом Луны), не является другом по отношению к числу 3. И хотя «четверки» не оказывают «тройкам» никаких благодеяний, обратное утверждение справедливо, потому что «тройки» управляются Юпитером. Если они составляют деловое партнерство, «тройки» проигрывают, а «четверки» выигрывают. «Четверки» обретают силу, следуя советам «троек». Такие взаимоотношения безопасны для «троек», если «тройка» мужчина, а «четверка» женщина. Но в другом случае их брак не будет очень удачным. Это происходит из-за того, что «четверкам» свойственны внезапные перемены и таинственность, к которым женщины «тройки» не испытывают никакой симпатии.

Число 3 и число 5

Числа 3 и 5 — оба нечетные и динамичные. Поскольку «пятерки» управляются Меркурием, оба числа управляются благостными планетами. Меркурий и Юпитер не являются друзьями, хотя Юпитер, будучи незаинтересованным универсальным помощником, помогает «пятеркам». «Тройки» — хорошие советчики и друзья. Так как «пятерки» — это принцы, любящие приемы, а «тройка» также является счастливым числом, у них получается хорошая компания. Они никогда не следуют принятым воззрениям, они вольнодумцы, и поэтому они помогают друг другу. Из-за своей неугомонной природы «пятерки» не являются идеальными партнерами для «троек» в бизнесе или браке. Но так как «пятерки» — это купцы, то «тройки» от них могут научиться бизнесу. Брак между числами 5 и 3 будет удачным, если «тройка» мужчина, а «пять» женщина. Обратное же несправедливо.

Число 3 и число 6

Число 6 управляется Венерой, «учителем демонов» (слово «демоны» значит здесь натуру, ищущую удовольствий). Люди с числом души 3 дисциплинированы, а с числом 6 — нарушители законов; это прямые противоположности. Но, как числа, такая пара гармонична. «Троек» привлекают «шестерки». В компании «шестерок» «тройки» могут открывать неизведанные части своей души и наслаждаться жизнью. «Шестерки», будучи весьма медлительными, благотворно влияют на торопящихся «троек», помогая последним расслабиться, понаслаждаться жизнью и роскошью. Для дружеских отношений числа 3 и 6 взаимовыгодны. «Шестерки» преуспевают, следуя советам «троек». В компании «шестерок», которые помогают им постичь секреты оккультных наук, «тройки» развивают свои духовные знания. Брак «троек» с «шестерками» удачлив, если «тройка» — мужчина, а «шестерка» — женщина. Обратная ситуация не так идеальна. При деловых отношениях общение «троек» и «шестерок» взаимовыгодно.

Число 3 и число 7

Число 7 управляется Кету, недружественной планетой, но Юпитер нейтрально относится к Кету. Оба этих числа нечетные и динамичные. «Семерки» — это учителя, те, кто учит практической мудрости; оба числа мыслят независимо. Однако «тройки» помогают «семеркам» в решении проблем. «Семерки» дружелюбны и имеют философский взгляд на вещи. «Тройки» и «семерки» никогда не думают одинаковым образом и не всегда соглашаются друг с другом, но, когда они работают над проектом, представляющим совместный интерес, их сотрудничество может быть весьма плодотворным, У обоих есть дар интуиции, оба заинтересованы в реформах, оба писатели. Как друзья и деловые партнеры они могут быть взаимополезны. В браке, если 3 мужчина, а 7 женщина, взаимоотношения будут очень хорошими. В противоположном случае, женщине в начале совместной жизни придется столкнуться с многочисленными трудностями, но затем все будет хорошо.

Число 3 и число 8

Число 8 управляется Сатурном, а Юпитер и Сатурн относятся друг к другу нейтрально. Восемь — это число борьбы; «восьмерки» любят добиваться всего сами и не ищут помощи. Таким образом, «тройки» не могут помочь «восьмеркам». И хотя «восьмерки» наделены властью и после необходимых усилий и борьбы достигают успеха, они недолго радуются материальному достатку. Можно сказать, что «тройки» не должны для женитьбы выбирать «восьмерок». «Тройки», давая «восьмеркам» советы, делают их удачливыми, и в целом благоприятны для «восьмерок». Однако «восьмерки» не благоприятны для «троек» — ни в деловых отношениях, ни как друзья и супруги.

Число 3 и число 9

Так как число 9 управляется Марсом, другом Юпитера, то числа 3 и 9 настроены друг к другу дружески. Число 3 приносит удачу числу 9, а число 9 благоприятно для числа 3. По своей природе «девятки» имеют экстраординарные организаторские способности и являются усердными работниками. Оба числа составляют хорошую команду и, чтобы добиться успеха в жизни, много работают. Они взаимовыгодны. «Тройки» не задумываясь, могут выбирать «девяток» для дружбы, женитьбы, или деловых отношений. «Тройки» при занятии бизнесом не зарабатывают много денег, но никогда и не страдают от потерь. «Девяткам» помогают советы «троек», для которых в свою очередь благоприятны сами же «девятки», которые все для них организуют и устраивают. «Девятки» обеспечивают успех и помогают росту «троек».

Ниже приводятся традиционные западные соответствия для этого числа:

Троица, единение Божественного и человеческого, проявление, экспрессия, подсознание, воображение, созидательность, оптимизм, энтузиазм, выразительность, радость, привлекательность, дружба.