Смекни!
smekni.com

Пифагор. Мудрецы Востока. Том 2, Бореев Георгий (стр. 87 из 106)

Число 7 и число 3

«Тройки» оказывают помощь «семеркам» и испускают положительные вибрации. Эта пара взаимовыгодна в дружбе и бизнесе. «Тройки» и «семерки» легко становятся друзьями и их дружба продолжается очень долго. Так как в компании с любыми другими числами «тройки» оказываются более приверженными традициям, а «семерки» становятся революционерами и анархистами, эти два числа долгое время не могут найти общий язык. Но рано или поздно они приходят к компромиссу. Это вытекает из привычки «семерок» к компромиссам, к адаптации ко всем мнениям. В дружбе и браке, если «семерки» моложе «троек», или если «семерки» — женщины, а «тройки» — мужчины, то они живут в полном согласии. «Семерки», однако, могут выбирать число З для назначения даты встречи или номера дома, в котором они живут.

Число 7 и число 4

«Четверки» выгодны «семеркам» — но только если «семерки» принимают «четверок» и служат им, как тело, поддерживающее голову. «Семерки» всегда приносят «четверкам» мир, процветание и счастье. Но, если им не предоставлена свобода, главенство в дружбе или бизнесе, браке, то «четверки» могут создавать «семеркам» проблемы и разнообразные препятствия. Если «семерка» — женщина, а «четверка» — мужчина, то главенствующее положение займет «семерка», а «четверка» будет подчиненным: это очень благополучная комбинация. Но «четверка» в качестве начальника создает «семеркам» много трудностей и проблем. «Семеркам» следует избегать дома с номером 4, а в числа, которые сокращаются до 4, можно назначать лишь не очень важные встречи.

Число 7 и число 5

Кету и Меркурий — друзья. Но «семерки» и «пятерки» — нет. Хотя они легко притягиваются друг к другу, они не оказывают друг другу практической поддержки. «Пятерки» подталкивают «семерок» к выполнению своих подлых замыслов, которые сами реализовывать не хотят. Эти два числа вскоре надоедают друг другу. Их дружба становится взаимной, только если «семерка» и «пятерка» входят в группу, которая занимается революционной деятельностью или терроризмом.

Число 7 и число 6

Хотя «семерки» не слишком полезны «шестеркам», обратное утверждение справедливо. «Шестерки» помогают «семеркам» в росте и развитии; они приносят им имя, славу и положение. В качестве деловых партнеров «шестерки» много работают на «семерок» и всячески им помогают. Брак между этими числами будет удачен, только если «семерка» мужчина, а «шестерка» женщина. «Семерки» могут всегда выбирать «шестерок» в качестве друзей или деловых партнеров. Но, если они так поступают, им надо обеспечить «шестеркам» хорошие условия для работы и сотрудничества.

Число 7 и число 7

«Семерки» всегда создают «семеркам» проблемы. Семь — это число ученичества, а два ученика всегда нехорошо чувствуют себя вместе. Они не могут жить без споров и дискуссий. «Семерки» также горды, а между двумя гордыми личностями не может быть гармоничного общения, двое душевных, интуитивных, безответственных и сентиментальных людей могут легко причинить друг другу вред и друг друга раздражать. Их споры вызывают обоюдное недовольство. Поэтому двум «семеркам» не рекомендуется быть деловыми или жизненными партнерами. Людям с числом души 7 следует избегать дома с номером 7, а также не назначать встречи на числа, которые сокращаются до 7. Однако людям с числом судьбы или имени 7 можно делать указанные вещи. Все «семерки» должны избегать договариваться о важной работе седьмого числа.

Число 7 и число 8

«Восьмерки» всегда готовы помочь «семеркам». Но так как «семерки» очень горды, они никогда не просят о помощи. В присутствии «семерок» «восьмерки» ощущают себя комфортно и умиротворенно. Однако в отсутствии «восьмерок» «семерки», подталкиваемые эгоизмом, отзываются о них дурно и всячески унижают. Эти два числа эмоционально не подходят друг другу. «Восьмерки» могут оказывать «семеркам» финансовую поддержку, но ничему у них не могут научиться. «Восьмерки» — выгодные деловые партнеры. Они много работают на благо общего дела, берут все на себя и защищают «семерок» от потерь. Поэтому «семерки» должны выбирать число 8 для назначения даты для разговора о важной работе, выборе дома, в котором живут, но не в качестве друзей, или жизненных партнеров. Если оба эти числа интересуются оккультными науками, они вполне могут быть друзьями и жить вместе.

Число 7 и число 9

«Девятки» и «семерки» друг другу выгодны. «Девятки» учат «семерок» быть практичными. А «семерки» — мечтатели добавляют новую черту к личности «девяток». Вечно сомневающаяся «девятка» вдохновляется «семеркой» и выходит из тьмы сомнений в открытое яркое поле надежды. Это превращает «семерок» и «девяток» в хороших друзей. Однако, так как 7 — число преувеличения, то «семерки», увлекшись, разворачивают перед «девятками» широкую панораму ложных надежд, чем сбивают их с толку. Но вскоре, общаясь с «семерками», «девятки» забывают их поведение, и эти два числа опять становятся лучшими друзьями. Таким образом, «девятки» хороши для «семерок» во всем, кроме брака. Мужчины «девятки» — хорошие мужья для женщин-«семерок», но обратное утверждение неверно. «Семерки» — превосходные учителя своего собственного видения духовности, которое является космополитичным и охватывает все положительные моменты во всех религиях. «Семерки» могут выбирать число 9 для назначения даты встречи или номера дома, в котором живут.

Ниже приводятся традиционные западные соответствия для этого числа:

Мудрость, хранимость, изобретательность, стоицизм, созерцательность, мышление, вера, духовность, необычность, совершенство, таинство.

Таро Колесница

Западная астрология Юпитер, Нептун, Меркурий, Весы

Руна Эйваз

Древо Жизни Нецах, победа

Шаманизм Краб, лошадь, черепаха

Элемент Бронза, серебро, золото

Алхимия Вода

Аура Красная, синяя

Цвет Фиолетовый, пурпурный, золотой

Камень Аметист, аквамарин

Нота Си

План Ментальный, интуитивный

Темперамент Сбалансированный

Месяцы Июль

День недели Суббота

ТАИНСТВО ЧИСЛА 8. МИСТЕРИЯ САТУРНА

«Земля, вода, огонь и воздух,

Ум, разум, эгоизм, эфир» —

Вот Моя тайна числа восемь,

Вот Я — таким пришел Я в мир…

Сатурн управляет теми, кто родился 8, 17, 26-го числа любого месяца, или тех, чье число имени или судьбы составляет 8. Качества Сатурна описываются ниже и отчетливее всего проявляются в людях, у которых число души 8. Среди семи наиболее важных планет нашей Солнечной системы Сатурн — самая удаленная планета от Земли. Ее медленное движение отражено в санскритском названии Шанайшчара. Она по своей природе инертна (тамас), холодна и суха и считается самой неблагоприятной из всех неблагоприятных планет. Ее дурное влияние может ощущаться при прохождении через 12, 1, 2-й дома Луны. Например, если в карте рождения Луна находится в Тельце, а Сатурн в Овне, Тельце или Близнецах, его влияние наблюдается отчетливее всего.

Число 8 определяет собой царство практической действительности. Человек нуждается в нем, чтобы воплотить свои идеи в конкретной форме и обеспечить себе лучшую жизнь.

Так как Сатурн выполняет полный оборот на своем эллиптическом пути за тридцать лет, он остается действительным в одном знаке зодиака на два с половиной года; а когда он проходит указанные выше три дома, он оказывает влияние на человека в течение семи с половиной лет.

Если Сатурн неблагоприятно расположен в карте рождения, он делает своих обладателей жадными, болезненными, мрачными. Они постоянно страдают от утрат и психосоматических проблем, вызванных нарушением химического баланса тела. Это объясняется ухудшением поведения элемента ветра (нарушение протекающих в теле воздушных потоков).

Сатурн, планета тьмы, управляет темной стороной человеческой природы, подсознанием, осознанием правильного и неправильного. Взгляд Сатурна не является благодетельным. Если Сатурн расположен в карте рождения удачно, он приносит мудрость, осознание правильного и неправильного, искренность, честность, любовь к справедливости, непривязанность к каким-либо вещам, долголетие, славу, власть, руководство и организаторские способности.

Сатурн — планета ограничения. Если он в карте рождения расположен неудачно, он приносит препятствия, промедление, унижение, враждебность, плохую карму, тяжбы и тюрьму. Он делает людей одинокими, пессимистичными, пугливыми, подверженными преждевременному старению, зависимости от наркотиков, тенденции к самоубийству.

Согласно пуранам, полубожественные существа сиддхи, обитающие в воздушном пространстве и отличающиеся чистотой и святостью, владеют восемью сверхъестественными свойствами: становиться бесконечно малыми или большими, предельно легкими или тяжелыми, мгновенно перемещаться в любую точку пространства, достигать желаемого силой мысли, подчинять своей воле предметы и время и добиваться верховной власти над миром.

Сатурнианцы не любят дисциплины; это мятежники, нарушители закона. Они ведут себя, как старики, и выглядят намного старше, чем являются на самом деле. Это происходит потому, что Сатурн управляет старостью, его часто считают старой планетой.

Сатурн управляет ногтями, волосами, зубами, костьми, скелетом, кожей и нервной системой.

Друзья Сатурна — Меркурий, Венера, Раху и Кету, враги — Солнце, Луна и Марс, а Юпитер по отношению к нему нейтрален.

ЧИСЛО ДУШИ 8

Дорогие мои, восемь — это число души тех, кто родился 8, 17 и 26-го числа любого месяца.

Восемь — это число уверенности и определенности, это также число загадки. Его обладателей в основном неправильно понимают даже ближайшие друзья и родственники. Это усердные работники, легко берущие все на себя; в их руках невозможное становится возможным. Это интроверты, они скрытные, терпеливые, глубокие, серьезные, меланхоличные, задумчивые, обладающие внутренним спокойствием и уравновешенностью. Основные вибрации числа 8: удовлетворенность, достижение; стремление к успеху, власть, признание. С общественными организациями, группами, обществами, с которыми они бывают связанными и кому посвящают всю свою жизнь, «восьмерки» очень искренни. Они не принимают большую помощь со стороны окружающих, потому что в основном любят делать все сами и не любят обращаться за помощью.