Смекни!
smekni.com

Пифагор. Мудрецы Востока. Том 2, Бореев Георгий (стр. 85 из 106)

Это и идеалисты, и материалисты в одно и то же время. С одной стороны, они легко раздают деньги, живут в утопиях и размышляют об универсальном космическом благе; с другой стороны, они умело генерируют и выгодно продают собственные идеи, не забывая при этом обращать внимание на деньги.

«Семерки» беспокойны: у них перегруженный проблемами ум и слишком активный мозг. Они любят перемены и обожают путешествовать. Если же они отправляются в путешествие, то делают все, чтобы узнать что-нибудь новое и заработать деньги. Особенно примечательны их деловые идеи на международной арене — потому что «семерки» генерируют блестящие идеи.

«Семерки» любят мистику и поддерживают вокруг себя мистическую ауру. Они стараются у всех чему-нибудь учиться и очень интересуются оккультными науками. У них своя манера объяснять идеи; «семерки» не следуют ни одной принятой религии. Они создают свою собственную идеологию и свою собственную религию, которая насыщена образами и имеет под собой неясную, ненаучную основу.

«Семерки» верят в мирное сосуществование и могут подстраиваться под любое, даже совершенно чуждое окружение. Они быстро воздействуют на умы людей, с которыми долго общаются. Однако «семерки» в городах и странах, которые посещают, становятся популярными далеко не сразу. Они очень социальны, но не любят, когда ими командуют. «Семерки» приносят удачу друзьям, коллегам и начальникам; когда они разрывают дружеские отношения, то причиняют другим много страданий. У них хорошая память; «семерки» быстро ко всему приспосабливаются. Подобно «пятеркам», с детьми они сами превращаются в детей; при общении с молодежью «семерки» молодеют, а с мудрыми людьми «семерки» — сама мудрость и здравомыслие. Они интересуются многими предметами и легко дают советы людям, обращающимся к ним за помощью. «Семерки» не следуют никакой конкретной идеологии, не входят ни в одну секту; в глубине сердца они любят только тех людей, кто принимает их советы и следует их инструкциям.

Они любят горы и вообще природу, а также путешествия в незнакомые страны.

Они храбры и легко идут на риск.

Они обустраиваются в своей жизни к 34 годам.

«Семерки» — хорошие писатели, художники, поэты, которые могут выражать свои идеи любыми средствами. Какие бы средства они не избирали для самовыражения, они остаются оригинальными; их любимая тема исследования — философия. Это истинные ученые жизни, которые хотят привнести в жизнь рабочие доктрины. Если «семерки» склонны к духовности, они быстро достигают прогресса и становятся гуру или йогами. «Семерки» в любом положении и ранге становятся выдающимися людьми и добиваются на работе высокого положения. Они много работают, испытывают в молодости множество трудностей. Так как «семерок» всегда недооценивают, они становятся преуспевающими и богатыми довольно-таки поздно. Они обычно удачливы в супружестве и имеют особые сексуальные требования к представителям противоположного пола.

«Семеркам» обычно помогают их друзья, и им выгодны такие отношения. Люди с числом души 7 обычно еще в молодости встречают человека, с которым устанавливают взаимовыгодные дружеские отношения на всю жизнь.

Женщины с числом души 7 всегда беспокоятся о своем будущем. Они тревожны, чувствительны, эмоциональны, привлекательны; у них чарующие светлые глаза.

Люди с числом души 7 притягательны, приятны и очаровательны. Их нелегко обмануть, потому что они могут читать мысли других людей. Однако они не знают, как понимать свои собственные мысли, и иногда обманываются собственными фантазиями, утопиями и идеями. Их легко вовлечь в дела страны и людей, с которыми они общаются.

Несмотря на все сказанное выше, «семерки» бережливы. Им нелегко выбросить вещи в мусорную корзину; они быстро находят применение ненужным вещам. Многие из изумительных предметов, находящихся в доме, сделаны из вещей, выброшенных другими людьми.

«Семеркам» свойственно часто размышлять о прожитой жизни и игнорировать свои ошибки. Они часто становятся наркоманами и подчас злоупотребляют спиртными напитками.

Предостережения для людей числа 7

«Семерки» перед тем, как принимать какие-либо проекты, должны внимательно вникнуть в их суть. Они должны тщательно взвесить позитивные и негативные аспекты работы, оценить время и труд, которые потребуется затратить для выполнения поставленных задач.

«Семеркам» рекомендуется не растрачивать энергию, беря на себя неразрешимые задачи.

Они должны с радостью принимать любые изменения и не цепляться за собственные мысли. Они не должны с пренебрежением отзываться о культуре, из которой вышли.

«Семерки» должны работать независимо, стараясь быть самодостаточными и не зависеть от мнения других. Они не должны недооценивать своих талантов и должны храбро начинать собственные проекты.

«Семерки» должны быть всегда бдительными, быть искренними и преданными своей работе и не увлекаться бесплодными фантазиями. Они должны избегать быть скромными, быть слишком сентиментальными и эмоционально вовлекаться в дела других.

Они должны избегать спешки и принятия быстрых решений. (Женщины с числом души 7 должны избегать беспокойств).

«Семерки» должны избегать бесцельной траты времени на фантазии, должны понимать его ценность. Им следует учиться быть пунктуальными.

Они должны избегать излишнего курения, наркотиков и алкоголя.

«Семерки» должны работать над своим телом, заниматься физическим и ручным трудом, а также для стабилизации сознания делать дыхательные упражнения.

«Семеркам» следует иметь вокруг себя цветы и зеленые растения, и перед тем, как встать по утрам с постели, на эти цветы рекомендуется смотреть, воодушевляясь и наполняясь внутренней силой. «Семерки» должны практиковать сосредоточение на пламени свечи, на янтре или на другом подходящем предмете.

«Семерки» не должны насмехаться над своей религией, как, впрочем, ни над какой другой.

Они должны уважать своих партнеров и вырабатывать дружеские манеры по отношению к своим мужьям или женам, которые берегут их от домашних проблем и помогают росту.

«Семерки» должны избегать водных видов спорта, глубокой воды и путешествий на лодках и кораблях.

Они не должны изнурять себя чрезмерной работой.

Они не должны слишком быстро менять свои воззрения.

ЧИСЛО СУДЬБЫ 7

Семь является хорошим числом судьбы, потому что оно помогает людям усиливать качества, присущие их числу души или числу имени. Кету, управляющий числом 7, как полупланета, когда находится в домах других планет, легко поддается их влиянию. Кету приспосабливается к качествам и чертам планет, с которыми работает. Эта способность к адаптации и неущемлению других делает «семерок» всеобщими любимцами. Круг их помощников расширяется.

Их привычка недооценивать свои дарования и скрытые потенциалы делает их смиренными, велеречивыми, обаятельными и награждает человеческими качествами.

Их блестящие практические идеи притягивают людей подобно магнитам. Они становятся хорошими ораторами и рассказчиками.

Они выезжают за рубеж и получают признание в области искусства, литературы или дипломатии. В зависимости от своих занятий, которые отчетливо направляются их числом души, они могут добиться известности как судьи, миротворцы или духовные лидеры.

Люди с числом судьбы семь остроумны, подвижны, быстры в принятии решений; непредсказуемы, постоянно меняются и всегда молоды. Это хорошие советники — даже их враги следуют таким советам и предложениям. Они испускают мирные вибрации и могут успокаивать людей уже одним своим присутствием. У них есть решения всех проблем; это яркие спорщики, умело сводящие спор к компромиссу. Их подход отличается рациональностью, практичностью, дружелюбием и созидательностью.

Риши Шукра вызвал семидневный дождь из золы, истребивший все живое в округе, где жил Данда, похитивший его дочь. Если люди с числом судьбы 7 занимаются духовной практикой, они достигают самадхи, и им известно состояние глубокой медитации. Если же они интересуются тантрой, то обретают сиддхи (силы — такие как ясновидение, личный магнетизм, сила гипноза, сила передачи энергии по каналам). В возрасте между 30 и 45 лет сила их интуиции возрастает, и они получают возможность читать мысли, как в книге, в умах людей.

У «семерок» замечательные сны, и они многому из них учатся. Большая часть их ярких оригинальных идей приходит из снов, мечтаний, что является любимым времяпрепровождением «семерок». Они пытаются узнать секрет сна и подсознания, они верят в мистическую силу, которая может перебросить людей в прошлое или будущее.

Они легко притягиваются к представителям противоположного пола, бывают постоянно окружены ими и весьма странным образом флиртуют с ними.

Женщина с числом судьбы 7 обладает повышенной социальностью и сентиментальностью; она более привлекательна, чем мужчина с числом судьбы 7. Она умна, напориста, болтлива (иногда чересчур) и думает о карьере. Она сильно привязана к своей матери и другим родственникам женщинам, что создает проблемы в ее семейной жизни. У нее беспокойный характер, она всегда тревожится за будущее. В силу этого она меньше всего уделяет внимания своему мужу, и поэтому брак не является счастливым.

Мужчине с числом судьбы 7 рекомендуется не жениться до 28 лет.

И мужчины, и женщины с этим числом судьбы имеют обычно одну или более внебрачных связей.

Семерки, ваша задача — искать, изучать и использовать мудрость, которая содержится в древних рукописях и психологических науках. Поймите, что они не учат тому, как вам надо думать, они лишь помогают найти собственный подход ко всему происходящему. Многое из того, что кажется странным и таинственным, становится ясным и естественным, когда его природа известна. И только невежество, предубежденность и суеверия мешают семеркам это увидеть.

ЧИСЛО ИМЕНИ 7

Число 7 вместе с любым другим числом души или судьбы (кроме 1 или 5) составляет хорошее число имени. Обладание числом души, равным числу имени, усиливает свойства числа души, и такие люди становятся более приятными, дружелюбными, грамотными, космополитичными. Если число имени равняется числу судьбы, то их обладатели становятся первооткрывателями — как ученые, писатели, художники, общественные деятели или мистики. Их имена в силу их оригинального образа мышления и философского подхода остаются в памяти народа.