Смекни!
smekni.com

Пифагор. Мудрецы Востока. Том 2, Бореев Георгий (стр. 76 из 106)

В нумерологии же 13 — вовсе не несчастливое, не зловещее число. Это число практичных, бдительных и надежных людей. Те, кто родились 13 числа, могут легко вникнуть в суть дела; они могут добиться большого успеха в научных исследованиях или в оккультных науках: таких, например, как тантра. Интерес 13 к религии и философии принесет людям этого числа также большой успех, и может им принести сиддхи (силу, которая считается сверхъестественной).

ЧИСЛО 22

Люди с числом души 4, рожденные 22-го числа любого месяца, больше подвержены влиянию числа 2, хотя им присущи и все качества числа 4. Они становятся очень упрямыми, и их друзья или родственники считают их трудными. Люди с таким числом вынуждены страдать от разлуки со своей семьей. И иногда это происходит также при повторном браке у мужчин.

22 считается мистическим числом. Люди с числом 22 много знают; они добросовестно выполняют свою работу. Они практичны и упорядочены. Так как они не получают большой поддержки от своих коллег, партнеров, родственников и членов семьи, то вынуждены в жизни много бороться. Люди с этим числом добиваются больших успехов в политике. В бизнесе же они могут преуспеть, только если их поддерживают партнеры. Им следует учиться, как расслаблять свой ум и пользоваться толченым гессонитом (гомед пишти), чтобы умиротворить влияние Раху. За исключением семейных проблем, четверки способны справиться с трудностями и добиться успеха.

Число 22 — особое, связанное с высшим воплощением Божественного разума на земле. «Бхагавата-пурана» называет двадцать две аватары Вишну.

Ключевые слова этого числа — красота, плодотворность, роскошь и наслаждение. Люди числа 22 — вам нужно иметь больше амбиций и гордости. Вы должны стать чистыми перед законом, и, будучи сторонником дисциплины, вы достигнете авторитарной позиции над другими людьми.

22 — это число самовыражения и свободы; однако вы должны остерегаться быть «мастером на все руки», лучше специализируйтесь в чем-либо одном. Тогда вы достигните успеха в искусстве, в религии. Вы никогда не станете выполнять рутинную работу. В чем бы вы не решили специализироваться, вы должны как можно полнее использовать свои таланты вдохновения и творчества.

Ниже приводятся традиционные западные соответствия для этого числа:

Идеализм, визионарность, строительство, правление, алхимия, трансформация, созидательность, вдохновенность.

Таро Мир

Западная астрология Юпитер, Сатурн, Земля, Уран

Руна Феху (феу)

Шаманизм Сова, лошадь, леопард

Алхимия Воздух

Элемент Вода

Аура Белый свет

Цвет Красно-золотой, светло-зеленый

Камень Золото

ЧИСЛО СУДЬБЫ 4

Число 4 — не очень хорошее число судьбы. Если люди имеют 4 в качестве числа души, то, чтобы найти компромисс с трудностями, которые вызываются внезапными изменениями в жизни, им нужно много работать. Если 4 — число судьбы, эти внезапные изменения разрушают основной план жизни — жизнь четверки становится невыносимой и отвратительной. Даже если такие люди имеют все блага жизни и живут в роскоши, они всегда ощущают, что им чего-то не хватает.

Четверкам часто выпадает шанс продвинуться вперед, но их сомневающийся характер постоянно внушает им подозрения, и они упускают открывающиеся возможности. Четверки несут на себе тяжелые обязанности и непомерную ответственность. Им не остается ничего другого, как только продолжать выполнять их. У них хватает силы и жизненной энергии, но труд четверки не вознаграждается. Они не только не получают соответствующей оценки своей работе, но и вынуждены постоянно сталкиваться с критикой. Это делает их подозрительными и чрезмерно осторожными, толкает к изоляции, и четверки чувствуют себя одинокими и покинутыми.

Раху дает четверкам неудовлетворенность жизнью. Люди с числом судьбы 4 никогда не чувствуют удовлетворения от своей работы, и всегда пытаются найти лучшую для себя деятельность. Поэтому они очень часто меняют профессии и превращаются в людей типа «перекати-поле».

Из-за влияния Раху четверкам всегда досаждают тайные, невидимые враги. Эти враги всегда ходят вокруг них кругами из-за неуживчивого характера четверок, позитивных взглядов, критического, но не ясного ума и из-за того, что не придерживаются существующих обычаев или норм поведения.

Из-за обратного движения Раху четверки становятся неугомонными и нетерпеливыми, не терпят отсрочек в своей работе. Однако в их работе всегда есть задержки (Раху, подобно Сатурну, создает препятствия и задержки). Они также часто упускают свою удачу.

Семейная жизнь четверки не является счастливой, ее разрушает эгоистичный, сомневающийся и скрытный характер. Четверки не могут быстро принимать решения.

В преклонном возрасте память четверки слабеет. Поэтому четверкам нужно стоять на голове, чтобы укрепить слабеющую память.

Если люди с числом судьбы 4 рождены в субботу, а их числа души — 4 или 8, все перечисленное выше становится еще более отчетливым.

У четверки есть много источников для зарабатывания денег, но они их легко тратят. И если четверки не обратят внимания на свою экстравагантность, то в старости, чтобы свести концы с концами им придется много и усердно работать.

Четверки — вам следует развивать в себе чувства любви, счастья, энтузиазма, жизненного оптимизма и распространять эти чувства на всех окружающих людей. Четверки — чтобы улучшить карму, каждый день с вами должны быть платоническая любовь, терпимость и сострадание к окружающим людям.

ЧИСЛО ИМЕНИ 4

Хотя люди с числом души или судьбы 1 и люди с числом души 3 могут иметь своим числом имени 4, в общем, 4 не является хорошим числом имени. Числа 1 и 3 — оптимисты, идеалисты и служители на благо человечества. Число 4 делает их осторожными и подозрительными, оно не способствует созданию широкого круга преданных друзей. В бизнесе оно также не приносит большого успеха. По возможности, те, кто имеет в качестве своего числа имени 4, должны изменить его на число, гармонирующее с их числом души: 1, 3 или 6. Это поможет им установить лучшие отношения с коллегами и защитит от тайных врагов.

Брахму, творца мира, открывающего триаду верховных богов индуизма, изображают красным, лотосооким, с бородой, у него четыре лица, четыре тела и восемь рук, в которых четыре веды, жезл, сосуд с водой из Ганга, жертвенная ложка, иногда цветок лотоса, жемчужное ожерелье и лук.

РАВНОВЕСИЕ ВНУТРЕННЕГО И ВНЕШНЕГО ОКРУЖЕНИЯ

Соблюдая посты, используя соответствующие приправы, специи и геммы, медитируя на мантрах и используя янтры, человек-четверка может уравновесить внутреннее окружение. Уравновешивание внешнего окружения четверкой возможно, если выбрать верное время для деятельности (при восходящем или нисходящем цикле), если подобрать хороших друзей (найдя совместимые числа) и если начать работу в соответствующее время (заботясь о соответствии слабых и сильных периодов). Равновесие достигается с помощью работы над потоком энергии, который находится всегда рядом с нами. Сейчас будет приведена информация, которая касается людей с числом души 4.

Слабые периоды

Октябрь, ноябрь и декабрь не являются благоприятными месяцами для «четверки». Во время этого периода они все больше грустят. Они встречают в своей работе много препятствий, ощущают физическую слабость, падение энтузиазма, леность; познают горечь утрат и сталкиваются с психологическими проблемами.

Сильные периоды

Для «четверок» благоприятными являются периоды между 21 марта и 21 апреля и между 23 июля и 20 августа. Они должны хорошо использовать это время — начать новую работу, задумывать новые планы, заканчивать начатое и строить прогнозы на будущее.

Благоприятные даты

Обычно хорошими датами считаются 4, 13, 22, 31-е. А если 1, 3, 5, 12, 14, 19-е или 21-е число приходится на понедельник, они также благоприятны.

Благоприятные дни

Для «четверок» хорошими днями будут суббота, воскресенье и понедельник. А если они приходятся на благоприятные числа, то это дает дополнительную силу.

Рекомендуемые цвета

Для «четверок» хорошими цветами являются синий, серый, хаки и все светлые цвета. Если окружат себя этими цветами, то будут получать дополнительную положительную энергию.

Драгоценные камни

Камень четверок — гессонит. Его следует носить в колье или подвеске в окружении пяти металлов. Четверкам для восстановления электрохимического баланса тела следует принимать толченый гессонит.

Медитация

«Четверки» должны медитировать на Господа Ганешу, устраняющего все препятствия, и повторять мантру Ганеши:

ГАДЖАНАМ БХУТГАНАДИ СЕВИТАМ

КАПИТХЙА ДЖАМБО ПХАЛЧАРУ БХАКШАНАМ

УМА СУТАМ ШОКВИНАШ КАРАКАМ

НАМАМИ ВИГХНЕШВАР ПАДПАНКАДЖАМ

Божество

«Четверкам» предписывается служить Ганеше, который восседает на золотом троне. У него четыре руки и голова слона. Одной рукой Он благословляет, а другой держит топорик, чтобы контролировать слона желаний; в третьей руке — лассо, а в четвертой рукой держит свою любимую сладость — ладду.

Биджа-мантра

Аум храм хрим храум сах рахайе намах

Планетарное божество Раху дарует способность одерживать победу над врагами и наделяет творческим мышлением, что способствует успешному социальному продвижению.

Пураническая мантра для умилостивления Раху

«С почтением склоняюсь пред тобою, о Раху, рожденный львицею Симхи, обладающий лишь половиной тела, но достаточно могущественный, чтобы подчинять себе Солнце и Луну».