Смекни!
smekni.com

Пифагор. Мудрецы Востока. Том 2, Бореев Георгий (стр. 68 из 106)

- они не должны терять смелости или быстро влюбляться.

- они должны сохранять независимость. Они не должны откладывать свою работу ради других, не растрачивать энергию, ожидая чьей-либо помощи в работе.

- они не должны оставлять работу незаконченной из-за утраты интереса к ней.

- они должны придерживаться собственных решений.

- они должны избегать купания или катания на лодках в глубоких местах.

- они должны избежать спешки и им следует заниматься медитацией, контролировать свой ум, чтобы преодолеть собственное беспокойство. Вместе с медитацией им будет полезно использование жемчужной пыли (мукта пишти): ее следует принимать с медом перед сном. Это не только вылечит их нервы, но также благоприятно повлияет на вечно сомневающуюся природу, потому что сомнение проистекает из-за низкого содержания сахара в крови и нарушения химического баланса тела.

- они должны избегать общества льстецов.

- они должны избегать пиши, не подходящей для желудка и сердца. Повышенная сентиментальность разрушает желудок и ведет к запорам. Это в свою очередь вызывает гастриты и выделение газов, что может вредно действовать на сердце. Люди с числом души 2 склонны к желудочным и сердечным заболеваниям. Воздерживаться от пищи, вызывающей запоры — вот ключ к их физическому и ментальному благосостоянию.

- они должны четко осознавать свою дружбу с представителями противоположного пола. Наличие слишком большого числа друзей вызывает проблемы, потому что каждый друг — «это отдельный мир». Люди с числом души 2 эмоциональны, чувствительны, склонны к растрачиванию энергии при эмоциональном возбуждении.

- они должны сторониться людей, страдающих инфекционными заболеваниями, из-за своей подверженности инфекциям и слабости иммунной системы. Для укрепления иммунной системы им следует предпринимать утренние прогулки и заниматься массажем. Из-за общей слабости они должны пытаться обрести большую физическую силу.

- им следует больше знать о Луне, о ее сильных и слабых периодах. Они должны избегать во время болезни горла открывания шеи и груди.

- они должны избегать гнева, сжигающего животворящие потоки в теле. Физически эти люди несильные. Порыв гнева может привести к истерике и повергнуть их в бессознательное состояние.

- они не должны принимать важных решений во время полной Луны; если время восхода Луны приблизилось ко времени восхода Солнца (последние три дня уменьшающегося цикла Луны); или находясь рядом с большими резервуарами воды. Решение лучше всего принимать посредине уменьшающегося цикла или восходящего цикла Луны. В это время Луна не столь сильна. Так как «двойки» управляются Луной, на их характер влияют и полная, и новая Луна.

- они должны заниматься видами спорта, которые можно практиковать на открытом воздухе. Им следует постоянно заботиться о поддержании своего тела в надлежащей форме.

ЧИСЛО СУДЬБЫ 2

«Двойка» — не слишком хорошее число судьбы. Если число 2 является числом души и числом судьбы, оно оказывает очень сильный эффект: число судьбы 2 дает ментальный и психологический рост, который позволяет обрести самоуверенность и оставить в этом мире память о себе. Из всех комбинаций числа 2, которые может иметь человек, эта (числа души и судьбы равняются 2) наилучшая.

Если и число души, и число имени, и число судьбы равняются 2, влияние Луны становится определяющим, и это может вызывать ментальное неравновесие, отсутствие определенности и большую неуверенность в себе. Однако если Луна хорошо расположена и окружена дружелюбными планетами, эта комбинация может быть очень выигрышной.

Число судьбы 2 заставляет людей постоянно смотреть в лицо спадам и подъемам, удача от них прямо-таки ускользает, едва они приближаются к ней. Из-за того, что они часто становятся жертвами непредсказуемых перемен, такие люди беспомощны.

Люди с числом судьбы 2 любят свое жилище и семью. Они проявляют живой интерес к домашним делам и имеют крепкие семейные узы.

Число судьбы 2 лишает людей защищенности, и если это мужчины, то они далеки от успеха в любовных делах. Если же это женщины, то их часто порицают за любовь.

Мужчины с числом судьбы 2 много учатся, чтобы повысить свои знания и улучшить собственное понимание мира. В «Вишну пуране» сообщается, что когда землю одолели силы асуров, боги обратились к Вишну за помощью, и Вишну взял два волоса: черный, свой, и белый, змея Шеши (который был частью самого Вишну), сказав при этом: «Эти мои волосы сойдут на землю и избавят ее от печали».

Люди с числом судьбы 2 рождаются с большим чувством самоуважения, что делает их исполнительными и наделяет хорошими манерами. Они придерживаются правила: «поступай с другими так, как бы ты хотел, чтобы другие поступали с тобой». Если их ценят верные друзья, преданные соратники, если они сталкиваются с положительными обстоятельствами в жизни и если находят ясность понимания, они обретают великую веру в себя и избавляются от мучительных сомнений. В этих условиях они могут поистине совершать чудеса в той области, в которую вовлечены.

Известна собака Индры Сарма («быстрая»), мать двух чудовищных псов Шарбаров, охраняющих царство Ямы.

Число судьбы 2 дает любовь людям к рекам, водопадам, потокам, ручьям, озерам и прудам.

У племени качари, это на северо-востоке Индии, создатель людей Алоу для охраны людей сотворил двух собак.

«Двойки» любят находиться в группах и ценят хорошую компанию. Ради этого они могут откладывать важную работу, встречи. Их работа часто страдает из-за зависимости от других людей и из-за пристрастия к хорошему обществу, гармоничным вибрациям и дружбе. Люди с числом судьбы 2 наделены сильной интуицией. Они могут читать мысли других. Они могут ставить себя на место других людей и постигать их личности.

Мужчины с числом судьбы 2 удачливы и женятся на образованных и красивых женщинах; у них добродетельные матери, а также любящие сестры и кузины. Им помогают престарелые женщины или женщины, которые занимают ключевые позиции в обществе. Однако часто семейная жизнь у людей с числом судьбы 2 оказывается короткой.

Женщины с числом судьбы 2 эмоциональны и преданны своим партнерам. Они изящно одеваются, молодо выглядят, привлекательны.

Люди с числом судьбы 2 интересуются травами и лекарственными растениями, они любят садоводство. Они также находят удовольствие в постоянном украшении своего дома.

Они могут стать хорошими психологами, мыслителями, поэтами, писателями, советниками, врачами, терапевтами, актерами или танцорами.

Они лишены эгоизма; они не ждут надлежащей оценки после совершения добрых дел. Они могут работать также семейными психотерапевтами, помогая парам разрешать межличностные проблемы. Когда им исполняется 35, они начинают интересоваться оккультными науками, философией и духовной жизнью.

Люди с числом души или судьбы 2 должны делать все, по меньшей мере, дважды, им редко удается достичь цели с первого раза, это заставляет их растрачивать деньги и энергию с малой отдачей.

ЧИСЛО ИМЕНИ 2

Число имени 2 — это число, приносящее изящество и молодость; успокоительный эффект этого числа делает своих обладателей довольными жизнью и миролюбивыми. Если оно находится в гармонии с числом судьбы, число имени весьма способствует славе. Обладатели такого числа имени часто испытывают перемены в своей жизни, но оно также может дарить им успех в таких областях, как импорт, экспорт и торговля лекарственными средствами. Это число имени способствует получению помощи от пожилых женщин в частности и от женщин вообще.

РАВНОВЕСИЕ ВНУТРЕННЕГО И ВНЕШНЕГО ОКРУЖЕНИЯ

Соблюдая посты, используя соответствующие приправы, специи и геммы, медитируя на мантрах и используя янтры, человек может уравновесить внутреннее окружение. Уравновешивание внешнего окружения возможно, если выбрать верное время для деятельности (при восходящем или нисходящем цикле), подобрать хороших друзей (найдя совместимые числа) и если начать работу в соответствующее время (заботясь о соответствии слабых и сильных периодов). Равновесие достигается с помощью работы над потоком энергии, который находится всегда с нами — об этом будет рассказываться ниже.

Слабые периоды людей с числом души 2.

Декабрь, январь и февраль — это месяцы, когда «двойки» сталкиваются с множеством физиологических и психологических проблем. Во время этих месяцев им следует приготовиться к встрече разнообразных трудностей.

Сильные периоды

Самым благостным временем для «двоек» является время между 20 июня и 22 июля, которое называется «дом Луны». В это время они должны полностью посвятить свою энергию собственному делу. Это также удобное время для всех добродетельных поступков, путешествий и обдумывания планов на будущее.

Благоприятные даты

2, 11, 20 и 29-е числа любого месяца являются хорошими; 1, 4, 7, 13, 16, 19, 22, 25-е любого месяца также благоприятны. Если же они приходятся на понедельник, вторая группа дат особенно выигрышна.

Благоприятные дни

Для «двоек» лучшим днем недели является понедельник. А если понедельник приходится на 1, 2, 4, 7, 10, 11, 13, 16, 19, 20, 22, 25 или 29 число любого месяца, это особенно хороший день. Для людей с числом 2 также благоприятным оказывается воскресенье, попадающее на один из вышеуказанных дней.

Рекомендуемые цвета

Для «двоек» лучшим цветом является белый, потому что это цвет Луны. «Двойкам» рекомендуется носить с собой белый носовой платок. Если они почувствуют себя нехорошо, ощутят слабость, им следует вытереть этим платком руки и лицо. Также полезными оказываются следующие цвета: белый, светло-зеленый, синий, кремовый, цвет винограда. Светло-зеленый цвет благоприятен для улучшения ментальной силы, а цвет винограда успокаивает нервную систему.

Драгоценные камни

Драгоценным камнем Луны является жемчуг, а так как «двойки» управляются Луной, то это и их драгоценный камень. Эти люди также могут использовать хрусталь, кварц, лунный камень, зеленоватый или белый агат, или жадиит. Минимальный требуемый вес — 4 раттики. Жемчуг измеряется не в каратах, а в чавах, поэтому вес жемчужины должен быть 9 чавов (это примерно 3,5 карата).