Смекни!
smekni.com

Пифагор. Мудрецы Востока. Том 2, Бореев Георгий (стр. 97 из 106)

Ваша основная задача — сделать все от вас зависящее, чтобы мир стал более красивым. Пустыни духовные и физические ждут вашего прикосновения. Улыбайтесь каждому встреченному человеку.

ТАИНСТВО ЧИСЛА 19

Это комбинация Солнца (1) и Марса (9), управляемая Солнцем (1). Среди всех людей, которые имеют своим числом души 1, рожденные 19-го — одни из самых удачливых. Солнце и Марс — друзья. Солнце также получает экзальтацию в Овне, зодиакальном знаке, управляемом Марсом. Эти люди полны энтузиазма, счастья, вдохновения и добиваются успеха во всем, чем бы не занимались. Они полны жизненных сил, их ценят друзья и коллеги. Под влиянием Солнца они обретают мудрость. А под влиянием Марса получают способность разрешать спорные ситуации и принимать любые перемены. Их усердная работа и настойчивость приводит к успеху. Однако именно эта комбинация планет и влияние Марса делает их упрямыми, вспыльчивыми, что создает проблемы в семейной жизни. У них все качества людей числа 1, но они более удачливы, чем рожденные, например, 10 числа, но менее удачливы, чем рожденные 28 числа. В целом, родившиеся 19-го числа обретают высокое положение, честь, успех и материальное процветание. Они готовы придти на помощь, готовы к сотрудничеству, щедры.

Это символизируется Солнцем, оно обещает счастье, успех, признание, честь и исполнение задуманного.

Вы нуждаетесь в развитии и расширении своей психики и сознания. Найдите достойного Гуру, Учителя, потратьте часть вашего времени и энергии на то, что скажет вам наставник. Ни одно усилие не пропадет даром. Вам предстоит убедиться — огромное число неверных представлений ограничивало вас и оказывало влияние на вашу жизнь.

ТАИНСТВО ЧИСЛА 20

Число 2 вместе с 0 образуют число 20, нетерпеливое число. «Двойки», как известно, нетерпеливы, нервны, зависимы и постоянно меняются. Ноль приносит большую ответственность, которая «двоек» просто утомляет. Эти люди нежны и эмоциональны, как и все остальные «двойки», но отличаются большой готовностью к сотрудничеству, любви и заботе. Однако их усилия и забота не получают соответствующего вознаграждения. Их проекты исполняются не сразу, и их подолгу мучают всевозможные тревоги. Их семейная жизнь не является очень счастливой. Они пренебрегают своими близкими и родственниками. Для обретения рассудительности и успеха таким людям рекомендуется начать интересоваться духовными практиками. Больше всех таким людям поможет в движении к Богу практика раджа-йоги.

Это число имеет особое значение: призыв к действию, но ради больших свершений. Это нематериальное число, и если дело касается мирского успеха, оно вряд ли поможет. Если это число появляется в расчетах будущих событий, то оно свидетельствует о том, что в планах наступит некоторая задержка, которую можно преодолеть только с помощью развития духовной стороны природы.

Вам необходимо развивать в себе чувства любви и привязанности ко всем людям, а также способность поселять надежду и мир в сердца других. Честолюбие — это еще не все: настоящее богатство живет в вашей душе.

ТАИНСТВО ЧИСЛА 21

Хотя те, кто родился 21-го числа, имеют своим числом души 3, они отличаются от остальных «троек». Комбинация 2 и 1 совсем не тождественна комбинации 1 и 2 (число 12). Число 21 входит в группу 20; следовательно, на него большее влияние оказывает число 2, даже несмотря на то, что 21 управляется Юпитером. Число 2 дает нежность, а 1 — потенциал для обретения успеха в жизни. Такие люди более социальны, чем другие «тройки». Они быстро становятся популярными в любой компании и среди представителей противоположного пола. Они чаще, чем другие «тройки», путают разные вещи, но, однако, способны легко справиться с трудностями и заняться успешным бизнесом или служением людям. Используя число 2, они могут работать судьями и дипломатами, а число 1 позволяет им преуспеть в жизни. В этой комбинации число 1 помогает числу 2. И если эти люди выработают в себе немного терпения, то станут еще более удачливыми и много добьются в жизни.

Это число продвижения, чести, возвышения в жизни и успеха. Оно означает победу после долгой борьбы и трудных испытаний. Если это число появляется в расчетах будущих событий, то оно свидетельствует об удаче.

Долог и тернист путь развития человеческого. У каждого человека есть возможность либо двигаться вверх, либо отказаться от своего духовного развития. Все это решается в судьбоносные моменты вашей жизни. Ваша задача — проявить должную решимость и настойчивость. Каждое испытание или несчастье должны склониться перед твердостью вашего духа. Если только эти испытания вы не создали себе сами, то знайте: путь особых испытаний — это путь избранных, путь вверх. Главное — будете ли вы в состоянии удержаться от ненависти и ожесточения. Дорога в тысячу миль заканчивается одним шагом. Наполните свое сердце добром и любовью и сделайте этот шаг — вы заслужили его.

Число 22 обсуждалось при рассмотрении числа 4 (см. стр. 331).

ТАИНСТВО ЧИСЛА 23

Считается, что такая комбинация Луны (2) и Юпитера (3) весьма успешна. Люди, рожденные 23-го числа любого месяца — «пятерки», ими правит Меркурий, который делает их разумными, любящими работать, хорошо информированными и стремящимися к постижению нового. У них хорошие возможности преуспеть в выбранной профессии и стать известными. Их любят представители противоположного пола, им помогают власти. Хотя они несколько подвержены переменам настроения, вспыльчивы и любят рисковать, люди их любят, и они добиваются в своей жизни успеха. Они живут в роскоши, покровительствуют новым идеям. Они добиваются имени и славы, высокого положения в своих кругах и известны своим веселым характером. Это свидетельство успеха, помощи и защиты со стороны высокопоставленных лиц. Если это число появляется в расчетах будущих событий, то оно свидетельствует о большой удаче и об исполнении планов. Существует незримая связь между материальной и духовной сферами. Ваша задача — искать, находить и использовать эту связь — в единстве вашего мировоззрения и отношения к окружающим. Старайтесь быть очень чуткими и внимательными во время встреч, случайных столкновений, особенно с теми, кто обладает большей мудростью.

ТАИНСТВО ЧИСЛА 24

Считается, что комбинация двух противоположностей — Луны (2) и Раху (4) — 24 — удачливое число, потому что 2 и 4 ведут к 6, а 6 — удачливое число. Числом 6 управляет Венера, а если 6 получается из сложения чисел 2 и 4 (2+4), то человек испытывает на себе влияние всех трех чисел — 2, 4, 6. Само же число 6 также удачно, потому что 2 и 4 находятся в гармоничных отношениях. Хотя люди с числом 24 обладают всеми качествами 6 и сами считаются «шестерками», они отличаются от тех, кто родился 15 или 6-го числа любого месяца, так как 4 — число трудностей, перемен, а 2 — также число перемен. Поэтому жизнь таких людей подвержена многочисленным переменам. Под влиянием числа 2 они всегда искренне готовы прийти на помощь, а под влиянием числа 4 они обретают силу и настойчивость. Эти люди скрытны и могут хранить тайны других. Им покровительствуют представители противоположного пола, хотя они часто страдают из-за того, что их бросают. Они вежливы, отзывчивы. И если их числа судьбы и имени находятся в гармонии с числом души, то они могут обрести простую семейную жизнь.

Это число удачно; оно сулит поддержку и помощь со стороны сильных мира сего; обещает исполнение планов через любовь и представителей противоположного пола. Если это число появляется в расчетах будущих событий, то оно свидетельствует об удаче.

Ваша задача — сделать все, от вас зависящее, чтобы уменьшить в мире насилие и дисгармонию — хотя бы пониманием причин, которые их порождают. Все мировые проблемы имеют одни и те же корни. Когда намерения чисты, действия не требуют усилий, потому что их поддерживает и усиливает сам Космос. Излишняя агрессивность всегда, в конце концов, оборачивается против себя самой.

ТАИНСТВО ЧИСЛА 25

«Двойки» и «пятерки» — не самая лучшая компания. Отношения между Луной (2) и Меркурием (5) весьма странны. Луна по отношению к Меркурию нейтральна, но Меркурий настроен по отношению к Луне враждебно. Такой своеобразный тип взаимоотношений порождает неустойчивый саморазрушительный характер. Число 25, сокращаемое до 7, управляется Кету. Хотя 7 — число, которое приносит другим удачу, сами «семерки» в ранние годы своей жизни много страдают. Числа 2 и 5 порождают неустойчивый характер. Все это происходит под влиянием двусмысленной планеты Кету. Люди, рожденные 25-го числа любого месяца, более мечтательны, артистичны, переменчивы и задумчивы, чем другие «семерки». Они пытаются понять тайны природы, развивают собственные концепции и основывают религиозные школы. Через свои неудачи и поражения они обретают опыт и понимание окружающего мира. С помощью своих друзей, родственников и коллег они постепенно занимают устойчивое положение. Рожденные 25 числа имеют философский взгляд на вещи. Обычно они гордятся собственными артистическими талантами и успехом, достигнутым после трудной борьбы. Они не удачливы в любовных делах, но через брак реализуют свои финансовые устремления. Этим людям рекомендуется избегать рискованных мероприятий.

Это число, свидетельствующее о силе, обретенной через опыт и выгоде, полученной из наблюдения за людьми и вещами. Оно далеко не считается удачным, и его успех связан с борьбой и ранними испытаниями. Если это число появляется в расчетах будущих событий, то оно свидетельствует о благости.

ТАИНСТВО ЧИСЛА 26

Комбинация Луны (2) и Венеры (6) вынуждает этих людей зависеть от представителей противоположного пола. Два — это число, которое зависит от других, таким же является и число 6. Люди, рожденные 26-го числа любого месяца, имеют своим числом души 8. Они управляются Сатурном и считаются материалистами и фаталистами. Они вынуждены встретить на своем пути много трудностей, особенно в ранние годы жизни. Числа 2 и 6 заставляют их притягиваться к противоположному полу. Такая тенденция является основной причиной неудач этих «восьмерок». Тому, кто родился под числом 26, рекомендуется проявлять особую осторожность в выборе жизненного партнера. Брак с теми, кто родился 17 или 8 числа любого месяца, намного предпочтительнее брака с любыми другими числами. Несмотря на то, что эти люди любят наслаждения, после свадьбы они успокаиваются, становятся очень искренними и порывают все свои прежние связи. Если люди числа 26 женятся на любых числах, кроме 1, 3, 6, 8, то они много страдают и обычно теряют интерес к семейной жизни. Однако если они выбирают «единиц», «троек», «шестерок», то вполне могут обрести счастливую семейную жизнь. Те, кто родился 26-го числа, добиваются успеха и высокого положения на склоне лет. Это усердные и упрямые работники. Мужчины, если испытывают враждебность по отношению к другим числам, становятся жестокими и мстительными.