Смекни!
smekni.com

Пифагор. Мудрецы Востока. Том 2, Бореев Георгий (стр. 88 из 106)

У «восьмерок» сильная напористость, которая может быть подчас непробиваемой, но развита способность к различению. Их сила воли и серьезный характер дают им силу успешно справиться с любыми проектами. Хотя «восьмерки» все время на своем пути и встречают множество препятствий, задержек, неудач, их сильная личность, настойчивость, воля и терпение ведут к выполнению поставленной цели, и таким образом они оставляют свой след в истории. Они верят в жизнь. И обычно они рождены, чтобы посвящать себя жертвенному служению человечеству.

Их жизнь полна борьбы; они не отступают, пока не достигнут желаемой цели, поэтому «восьмерки» — хорошие воины, политики и ученые. Это «революционеры» по своей природе, которые могут быть связаны с кардинальными изменениями в обществе, вызываемыми подчас разрушительными воздействиями. Между тем, «восьмерки» стараются смиренно посвятить свою жизнь самопожертвованию ради бедных и угнетенных людей.

Их жизни непредсказуемы. Неожиданные перемены постоянно держат «восьмерок» в напряжении и заставляют приспосабливаться к новым обстоятельствам. Это препятствует пониманию их родственниками и друзьями. Именно поэтому их чаще всего воспринимают превратно.

Из-за их природной склонности к одиночеству, мрачности, отсутствию юмора, неспособности ценить шутку, безразличия к ней, они чувствуют себя очень одинокими. Их жизненный стиль делает их асоциальными. У них очень немного настоящих друзей, которые способны распознать нежную и ранимую натуру, глубоко запрятанную в их личности. Внешне они жестки, но внутренне очень нежны, вежливы, смело смотрят в лицо любым трудностям и встают на защиту интересов своих друзей, спасают их при любых обстоятельствах, но, однако, таким образом они могут нажить себе худших врагов. Когда «восьмерки» сердятся, то вызывают раздражение окружающих и могут вывести из себя даже самого терпеливого. Они не успокаиваются до тех пор, пока не разобьют своих врагов наголову; они затаивают злобу в своем сердце до конца жизни, терпеливо выжидая нужного момента для нападения на врагов. Они с улыбкой встречают поражение и меняют свою стратегию, но не успокаиваются до тех пор, пока в дальнейшем не разгромят противника. Это экстремисты, которые впадают в крайности и в дружбе, и в ненависти.

Они не удовлетворяются малым успехом, а стремятся к самым большим почестям. Они считают свою работу служением и стремятся выполнять, чем бы не занимались, только грандиозные вещи. Они ненавидят лицемерие, обман, и сами очень честны, практичны и умны. Они становятся мудрыми еще в раннем возрасте и обретают способность судить других людей. Они чувствуют свое умственное отличие от других людей и совершают вещи, запрещенные законом и обществом. «Восьмерки» не подчиняются существующим нормам и входят в конфликт с социальными и моральными установками. Это материалисты, заботящиеся в первую очередь о финансовой защищенности, хотя они и не гоняются за деньгами. Они любят свою собственную идеологию и могут ради денег заниматься любой работой. Зато после работы они могут потратить все заработанное деньги на чужих им людей, не ожидая ничего взамен. Они не могут тратить свои деньги на себя или на членов своей семьи. До 35 лет они вообще не могут копить денег и за свою жизнь встречаются с несколькими финансовыми кризисами. Но после 35 лет «восьмерки» получают возможность открыть банковский счет. Им начинает нравиться наблюдать за увеличением своего счета, и они перестают легко растрачивать деньги. Заработав достаточно денег, они пытаются развить свои ментальные и духовные качества. Они стараются слушать внутренний голос, стараются постичь оккультные науки, религию, философию, медитацию. Хотя они не испытывают глубокого и действительного интереса к религии, они опять впадают в крайности, и если им повезет обрести хорошее руководство, то могут впасть в состояние глубочайшей медитации и нирваны.

Предостережения для обладателей числа души 8

«Восьмерки» не должны стремиться все брать на себя. Они должны доверять своим друзьям и подчиненным.

Им не следует браться за работу, которая превышает их возможности — разве только ради сбережения или зарабатывания денег.

Им не следует ввязываться в споры, и они должны научиться четко выражать собственные идеи, а также уметь, когда необходимо, молчать.

Они должны расширять круг своих друзей и знакомых.

Они не должны зависеть от чьей-то помощи, потому что от своих друзей, родственников, и других людей, которым они помогают, они могут получить очень мало.

Они должны отбросить мстительность.

Им следует скинуть маску угрюмости, серьезности, трезвости и научиться улыбаться, и постараться быть счастливыми.

Они должны вести активный образ жизни, избегать летаргии, пассивности и изоляции.

Они должны воспитывать в себе терпимость, быть более дружелюбными, рассудительными и не раздражаться столь легко.

Они должны избегать наркотиков и других отравляющих веществ.

Они должны избегать консервированной, старой пищи и пищи быстрого приготовления; им следует есть больше грубых зерен, зерен проросшей пшеницы и толченого кокоса, пить больше свежих соков — чтобы избежать запора, ревматизма, артрита, раздражения кожи и других проблем, вызванных неправильным поведением элемента ветра.

Они должны следовать советам Учителей, святых людей, знающих больше, чем они сами.

Они должны избегать привычки размышлять о прошлом, должны справляться с мнимыми страхами.

Они должны уважать своих жизненных и деловых партнеров. Они должны стараться всячески избегать любовных приключений.

Им надо чаще путешествовать.

Им не следует распускать слухи.

Они должны искать себе хороших друзей: философов, праведников, йогов; им следует посвящать больше энергии собственному духовному росту.

ЧИСЛО СУДЬБЫ 8

Восемь — не слишком хорошее число судьбы, потому что оно несет с собой промедление, препятствия, неудачи, унижения оттуда, откуда их меньше всего ждут; 8 делает жизнь непредсказуемой. Люди с числом души 8 сами рубят сук, на котором сидят. Когда они встречают свой злой рок, «восьмерки» теряют веру в добродетель жизни и действуют разрушительно. Число судьбы 8 вызывает нежелаемые противодействия и беспричинную враждебность. Оно способствует ограблению и другим финансовым убыткам.

Вардхамана отмечал, что число судьбы 8 заставляет людей портить себе карму, попадать в аварии, встречать много неудач, болеть и страдать от преждевременного старения. Но через печальный опыт, неудачи, оно дает мудрость. «Восьмеркам» живется лучше всего в неблагоприятных условиях; чем больше они встречают трудностей, тем ярче сияют, тем быстрее мудреют. Они достигают славы и начинают развивать свои организаторские способности, занимать ответственные посты и богатеть уже на склоне лет. Если «восьмерки» интересуются политикой, то вскоре получают высокий пост; если же интересуются духовными и оккультными науками, то становятся лидерами в своих организациях. Но им никогда не удастся избавиться от проблем (действительных и мнимых), от противостояния, от постоянного унижения. Поэтому они любят быть одни, но страдают от одиночества.

Люди с числом судьбы 8 подвержены наркомании и другим порочным зависимостям.

Они неудачны в делах любви и, вследствие скандальных разоблачений, зарабатывают себе плохое имя. Семейная жизнь у «восьмерок» долго не длится. Они всегда находятся под угрозой отвержения или развода. Это подчас благоприятствует их политической карьере и духовной жизни. Вследствие того, что у них зарождаются философские мысли, они легко могут отказаться от собственной природы, которая стремится к удовольствиям, и направить свою энергию на облегчение страданий людей, приближенных к ним.

Люди с числом судьбы 8 входят в историю, входят или как новаторы, выдающиеся ученые, общественные реформаторы, или же, вследствие плохой кармы, своей порочной деятельностью (потому что они становятся лидерами антисоциальных движений, групп, участвуют в революциях и плохо кончают).

«Восьмерка» легко принимает на себя власть; ей дарованы признание и финансовые вознаграждения.

Власть — это как раз качество, ассоциирующееся с числом 8. Рвение, усердие, устойчивость и способность широкого взгляда на вещи дают «восьмерке» амбиции и дополнительные качества, необходимые для достижения своих целей.

Ключевые слова: власть, ответственность, финансовое вознаграждение, рассудительность, признание.

Люди с числом судьбы 8 намного смелее, чем обладатели других чисел от 1 до 9. Они стойко переносят стрессы, у них повышенные адаптационные способности, и они быстро приходят в себя.

Люди с числом судьбы 8 постоянно озабочены тем, чтобы занять главенствующие позиции в своей работе, и у них совсем нет времени для развлечений и утех.

Женщины с числом судьбы 8 получают наследство и копят деньги на «черный день» и на старость. Вследствие многочисленных неудачных происшествий в молодости, они предпочитают жить одни, не выходить замуж. Несмотря на то, что они преданы своим семьям, им трудно найти подходящего жизненного партнера. Они могут преодолеть проблемы семейной жизни и взаимоотношений, если обретут терпение, обратят больше внимания на духовность и истинную веру. Мужчины с числом судьбы 8 не уважают своих жизненных партнеров. Люди с числом судьбы 8 — хорошие плановики, и в этой области они добиваются больших успехов. Если они встречают людей с благоприятными числами, то могут добиться в своей карьере небывалых высот.