Смекни!
smekni.com

Пифагор. Мудрецы Востока. Том 2, Бореев Георгий (стр. 24 из 106)

Удачное время для деловой активности, профилактических осмотров, начала серьезного лечения, особенно кожных болезней, очищения крови и печени, подготовки к пластическим операциям. Интимная жизнь, свадьба, семейное торжество, покупка недвижимости большой радости не доставят. Учеба, любая интеллектуальная работа, деловая активность, финансовые сделки, а также оформление и подписание завещаний будут успешны.

ЛУНА В ВЕСАХ

Луна приносит хорошее настроение и радость, способность быстро восстанавливать силы. Приятные и спокойные дни. Повышается общительность, интерес к противоположному полу, эмоциональность, обостряется чувство справедливости и в то же время может проявляться нерешительность. В организме равновесие нарушено. Дадут о себе знать область бедер, почки, мочевой пузырь. Проявятся радикулит, боли в желудке, головные боли. Операции в области поясницы, бедер и мочевого пузыря, на почках, надпочечниках, поджелудочной железе, селезенке лучше не проводить. В эти дни успешны будут операции в области головы, пластические операции. Можно эффективно лечить уши и зубы. При убывающей Луне удаление зубов безболезненно. Показано энергетическое лечение, гимнастика для области бедер.

Самое время избавляться от лишнего веса, но голодание вредно так же, как и переедание. Пейте как можно больше жидкости, но алкоголь исключите. Обращайте особое внимание на то, чтобы не застудить область почек, таза и мочевого пузыря.

Будьте особенно осторожны в обращении с горючими и ядовитыми жидкостями. Как никогда здоровье будет зависеть от гармоничности окружающей среды. Хорошее время для общественной работы, завязывания новых знакомств, примирения и возобновления старых дружеских контактов, общения с близкими, а также активного отдыха, оформления завещаний и помолвки, переговоров (на растущей Луне), для покупок. Но строить планы и принимать решения в это время надо осторожно.

ЛУНА В СКОРПИОНЕ

Период усиленного энергообмена, некоторой эмоциональной взвинченности. Появляются бескомпромиссность раздражительность и агрессивность. Возрастает сексуальность. Наиболее уязвимы внутренние и внешние половые органы, мочеточники, прямая кишка. Некоторых людей охватывает страх, они не могут контролировать свои действия.

Повышается опасность заражения венерическими заболеваниями. Может обостриться геморрой. Болезни носят воспалительно-инфекционный характер, силы слабеют от болезней отечной и опухолевой природы, мочевого пузыря и воспроизводительной системы. Хорошее время для операций, но операций в области таза, мочевыводящей и половой системах, на прямой кишке и желчном пузыре, по удалению аппендицита не проводить.

Лекарства лучше не принимать, кроме жизненно необходимых. Можно эффективно лечить эндокринную систему (кроме предстательной железы), верхние дыхательные пути (удалять гланды, аденоиды и др.), а также лечить зубы. Воздержитесь от активных водных процедур и энергетического лечения. Избегайте интимной близости. Не употребляйте жирную и острую пищу.

Дни неблагоприятны для начала новых дел, принятия законов, подписания договоров, любых поездок, а также для бракосочетаний, семейных торжеств, сексуальных перегрузок. Холодный душ в это время — секрет сохранения потенции до глубокой старости. Дни удачны для учебы, любой интеллектуальной работы, физического труда.

ЛУНА В СТРЕЛЬЦЕ

Луна увеличивает жизненную силу, прибавляет оптимизма, улучшает самочувствие, обостряет чувство справедливости. В это время уязвимы легкие, кровь, печень, нервная и кровеносная (вены) системы, бедра, тазовая область, повздошная, крестцовая и бедренная кости, ягодицы. Особенно дают знать о себе седалищный нерв, вены и бедра. Возможны переломы костей. Возрастает риск несчастных случаев. Операций на конечностях, бедрах, ягодицах, печени, селезенке, артериальной системе, коже, желчном пузыре, донорские процедуры лучше не проводить. Успешны будут операции в области плеч, рук, верхних частей легких.

Отложить лечение зубов, костей, переливание крови. Дыхательные упражнения и массаж принесут большую пользу. Можно приступить к большой оздоровительной программе. Избегайте тяжелой жирной пищи, не перегружайте печень и нижние конечности. Хорошее время для начала новых дел, учебы, научной работы, перемены места работы, для занятий спортом. Постарайтесь не спорить ни с кем в эти дни и больше бывать на свежем воздухе. Посещение храмов и святых мест благодатно.

ЛУНА В КОЗЕРОГЕ

Жизненные силы ослаблены, эмоциональный тонус снижен. Луна вызывает чувство одиночества, увеличивает потребность в общении со старшими по возрасту людьми, заставляет обостренно воспринимать неприятности на работе, а также обостряет чувство чести, долга и ответственности. Усиливается склонность к заболеванию костей и суставов (особенно коленных), к образованию камней в печени, почках, желчном пузыре возрастает вероятность переломов, кожных заболеваний. Возникшие в это время болезни могут быть затяжными и изнурительными. Операции на коже, костях, коленных суставах, позвоночнике, желчном пузыре, поджелудочной железе, селезенке не проводить. Показаны операции на диафрагме, желудке, нижних долях легких, в области грудной клетки.

Лечить зубы, глаза, уши также не рекомендуется. Особенно полезны закаливание, уход за кожей, все процедуры по оздоровлению. Ограничьте прием пищи животного происхождения. Нежелательны тяжелые и интенсивные физические упражнения, любые нагрузки на костно-суставную систему, колени, переохлаждение. Берегите позвоночник. В эти дни энергия Козерога способствует упорной и серьезной работе, хорошо намечать долгосрочные планы. Они благоприятны для заключения брака, всевозможных контрактов, купли-продажи недвижимости, начала строительства. Однако это неподходящее время для поступления на работу.

ЛУНА В ВОДОЛЕЕ

Повышается рассеянность и вероятность попасть в неприятное положение. Поступки могут оказаться для вас неожиданными. Появляются нервозность и раздражительность. Обостряется интуиция, вены, глаза, нервная система, ноги и органы чувств уязвимы. Противопоказаны операции на ногах и всех суставах, венах, на желчном пузыре, органах чувств. Не рекомендуется также удалять зубы. Лучшее время для операций на сердце, позвоночнике, спинном мозге, а также для оздоровления сердечно-сосудистой системы, экстрасенсорного лечения. Показано лечение водой (особенно магнитной). Избегайте стрессов. Ограничьте прием лекарств, исключите новые порошки для вас, а также алкоголь.

Не перегружайте ноги и голеностопные суставы. Луна пробуждает творческую активность, появляются новые идеи, интересные замыслы и решения приносят хорошие результаты. В это время полезно ориентироваться на будущее. Благоприятное время для экстрасенсорного лечения, учебы и интеллектуальной деятельности, устройства на работу, отдыха, восстановления сил, физических упражнений.

ЛУНА В РЫБАХ

Ощущение избытка жизненных сил. Луна стимулирует эмоциональность, чувство сострадания. Возрастает потребность заботиться об окружающих, но ослабляет ощущение реальности. Могут обостряться психические недуги. Повышается склонность к инфекционным и заразным болезням, кожным заболеваниям аллергической природы, к отекам и заражению крови. Появляются или усиливаются болезненные ощущения в ступнях ног, в том числе и от мозолей. Операций на ступнях, головном мозге, лимфатической системе, органах эндокринной системы делать не рекомендуется. Можно проводить операции в области печени, кишечника (кроме прямой кишки), но лучше избегать любых хирургических вмешательств — возможны осложнения. Жидкость ограничивайте (особенно воздержитесь от спиртного, кофе), не перегружайте печень, ноги, органы слуха. Исключите энергетическое лечение. Хорошо поддаются удалению бородавки на ногах (ступнях) — только при убывающей Луне. Полезны очистительные процедуры (кроме промываний и клизм), многократные водные процедуры в течение дня, массаж рефлекторных зон стопы. Лекарства действуют интенсивнее, чем в другие дни. Благоприятное время для заключения брака, возобновления отношений, перемены работы, для благотворительности, творческой деятельности. Это время для завершения добрых дел. Принимать важные и ответственные решения в это время не рекомендуется.

РЕКОМЕНДАЦИИ — ДЛЯ НОВОЛУНИЯ, ПОЛНОЛУНИЯ, ДЛЯ ПЕРВОЙ И ПОСЛЕДНЕЙ ЧЕТВЕРТИ ЛУНЫ

…Там детство пахнет мокрой кошкой, там звезд хватает детворе.

Луна — похожа на картошку, обуглившуюся в костре.

И я под ней играю в прятки, Луне своей дурацки рад.

А у картошки путь несладкий — или посадят, иль съедят…

Солнце и Луна сильно воздействуют на самочувствие и здоровье людей. Это влияние всегда будет зависеть от многих факторов, в том числе и от индивидуальной чувствительности, но есть общие закономерности, учитывая которые можно предупредить и победить многие недуги, сделать жизнь счастливее. Приведенные ниже рекомендации Заратуштра составил для своих учеников и поделился ими с Пифагором.

Влияние полнолуния и новолуния, как правило, особенно сильно проявляется примерно за сутки и потом в течение суток, влияние первой и последней четвертей — примерно за 12 часов до их наступления и потом в течение 12 часов. Нежелательно проводить хирургические операции. Это кризисные точки лунного месяца. Высока вероятность неблагоприятного исхода хирургического вмешательства и в течение месяца перед днем рождения из-за ослабленности организма.

ОСНОВНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПРИ ЛУНЕ В ЗНАКАХ ЗОДИАКА

Луна, проходящая знак Зодиака, ослабляет тот орган, систему или часть тела, которая соответствует этому знаку (см. выше). В случае чрезмерной нагрузки возможны нарушения их деятельности. Поэтому уязвимые системы, органы и части тела в эти дни нельзя подвергать хирургическим операциям, необходимо щадить их и поддерживать.