Смекни!
smekni.com

Пифагор. Мудрецы Востока. Том 2, Бореев Георгий (стр. 82 из 106)

Из-за своего утонченного вкуса, хороших манер, предупредительности и мягкости, они популярны в кругу друзей и становятся всеобщими любимцами. «Шестерки» экстравагантны.

Они довольно-таки удачливы и способны получить все блага и всю роскошь современной жизни еще до 45 лет.

Согласно представлению о вселенной как о «яйце Брахмы», над землей поднимаются ярусами шесть небес, чем выше, тем прекрасней. В начале творения прародитель Брахма порождает шесть «сыновей духа», от которых происходят впоследствии все живые существа во вселенной. Это великие мудрецы-подвижники, образы их восходят к легендарным провидцам ведийских гимнов.

«Шестерки» любят компанию и не могут долго жить одни. Однако существует большая разница между мужчинами и женщинами-«шестерками».

Мужчины с числом души 6.

Мужчины с числом души 6 очень привлекательны, притягательны и бывают полезны; они настоящие эксперты в искусстве любовной игры. Они искусно воздействуют на женскую психику, привлекая к себе женщин и соблазняя их. Всю свою жизнь они ищут красивых и привлекательных женщин и предпочитают оставаться в женских компаниях. У них обычно несколько любовных связей, и они не остаются привязанными к женщине, на которой женились. В отношениях с окружающими они гедонистичны и материалистичны. Это противники дисциплины и не способны поддерживать какие-либо духовные практики; иногда они могут быть религиозными, но в большей степени это не так. Они чувствительны к венерическим болезням и болезням семенников.

Правильный шестиугольник — символ изобилия, красоты, гармонии, свободы, брака, любви, милости, удовольствия, мира, взаимности, симметрии (таков же и символизм числа 6), образ человека (две руки, две ноги, голова и туловище). Наличие углов у правильного шестиугольника, во-первых, и форма близкая к кругу, во-вторых, позволяет соотносить гексагон с идеей энергии и мира, покоя, одновременно.

Женщины с числом души 6

Женщины с числом души 6 физически красивы, пропорциональны и имеют утонченный вкус. Их любовь сродни любви матери. В девичестве они озорны, игривы и чувствительны. В это время очень легко разжечь их сексуальность, они вовсю наслаждаются любовными играми; но после 25 лет они устают от таких бесплодных игр. Отойдя от любовных приключений, они начинают больше интересоваться карьерой и учиться, как жить счастливо и быть довольным жизнью. Они обычно медлительны и темпераментны. Они любят наряжаться и драгоценности. Они моделируют свои платья и живут с комфортом. Их легко привлекают ученые, артистичные и духовно настроенные люди. Они служат членам своей семьи и родителям и любят закон и правду. Они зависимы и не избегают своей ответственности. Они часто соблазняют святых мужчин.

Мужчины и женщины с числом души 6 имеют немного друзей и довольно часто живут одиноко. Они любят свои дома.

Они независимы, любят свободу, простоту и спокойствие, они не эгоистичны.

Они нестабильны и не могут сосредоточиваться на одном предмете длительное время.

Они очень удачливы и получают помощь и поддержку на протяжении своей жизни из неизвестных источников, иностранцев и людей, имеющих власть.

Предостережения для людей с числом души 6

Люди с числом души 6 должны избегать лени. Они не должны легко поддаваться уговорам. Если они используют аюрведические препараты мукта пишти (жемчужный порошок) или правал пишти (коралловый порошок) с ложкой сметаны или меда, то перед уходом в отставку они справятся со своей нервозностью. Они должны научиться проверять людей прежде, чем доверять им. Прежде чем вступать в финансовые или физические взаимоотношения, женщины должны научиться проверять сказанное другими.

Они должны избегать аргументов и излишней траты своей энергии, объясняя свое поведение окружающим.

Они добиваются лучших успехов, когда работают медленно; они должны избегать натисков, потому что это портит проекты.

Они должны избегать придавать чрезмерное значение и эмоциональность по отношению к половым партнерам.

Они должны избегать тяжелой физической работы, потому что их конституция не подходит для таких работ.

Они должны забывать людей, которые их обидели, и не тратить свою энергию напрасно, вступая на путь мести. Вынашивая недовольство и размышляя о неприятных событиях прошлого, они только подрывают свои нервные системы.

Они должны избегать употребления наркотиков, потому что они подвержены привыканию.

Они должны избегать излишних любовных связей.

Они должны избегать сладких блюд, масла и жиров, и очень пряной пищи.

Они должны практиковать пранаяму (техника контроля дыхания, описанная и преподаваемая в хатхе-йоге), предпринимать регулярные утренние прогулки и массировать свои тела три или четыре раза в неделю.

Они должны правильно организовывать свою жизнь, составлять расписания и не тратить слишком много времени на водные спортивные развлечения.

Они должны копить деньги «на черный день».

ЧИСЛО СУДЬБЫ 6

Как утверждалось ранее, 6 — не очень хорошее число судьбы. Это в большей степени справедливо для женщин. Число судьбы 6 создает много сексуальных проблем, за которые в действительности человек не отвечает. Оно возбуждает людей вступать в нежелательные любовные связи. Когда 6 является числом души, наклонности по отношению к противоположному полу вполне естественны — это физиология, поэтому все это приемлемо. Но, когда такие вещи происходят случайно, без личностного влечения, то кажется, что физические взаимоотношения навеяны самой судьбой.

Дорогие мои, люди с числом судьбы 6 достигают комфорта и добиваются успеха благодаря удаче. Они имеют все, что хотят, но если не женятся в ранние годы своей жизни, потом долго не смогут найти подходящего жизненного партнера.

Они заботятся о своих друзьях, их взаимоотношения лишены задних мыслей; и они должны много работать на протяжении своей жизни в этом направлении.

Они становятся очень независимыми, тем не менее, оставаясь социальными.

Они хорошие собеседники и рассказчики. Они много путешествуют и наслаждаются жизнью; они любят хорошую, вкусную еду.

Люди с числом судьбы 6 более сентиментальны, чем логичны, и имеют склонность размышлять о своем прошлом.

Они не приемлют рабства; «шестерки» нарушают законы и не следуют традиционным религиям. Они интересуются такими тайными науками, как алхимия, тантра (особенно тантра левой руки), ведовство и черная магия.

Они надежны, миролюбивы, романтичны, методичны в своей работе и могут быть хорошими дипломатами. «Шестерки» защищают интересы своего класса.

Деньги не задерживаются в их руках. Они великодушны и щедро тратят большие суммы на содержание родственников и друзей.

Им нравится коллекционировать красивую одежду, парфюмерию, косметику, ювелирные изделия и драгоценные камни.

Они остаются привлекательными, очаровательными и молодыми до старости. Женщины-«шестерки» сохраняют свои чары долгое время.

Они страдают от чрезмерного злоупотребления сексуальными удовольствиями, и они склонны к венерическим болезням.

В мире множество больных и одиноких людей. «Шестерки», вы должны помогать им и всем тем, кто имеет менее счастливую судьбу, чем ваша. И помните: сострадание заключается не в том, сколько мы отдаем, а в том — сколько любви мы в это вкладываем.

ЧИСЛО ИМЕНИ 6

Как число имени 6 наиболее подходит поэтам, художникам, музыкантам и танцорам. Все, что делают «шестерки», быстро становится популярным.

Это хорошее число имени для тех, кто интересуется оккультными знаниями; такие люди обретают особую магическую силу.

Число имени 6 заставляет людей любить сотрудничество; они становятся добрыми, симпатичными, гостеприимными, милосердными, эмоциональными, непостоянными. Еще «шестерки» становятся социальными и превращаются в собирателей бесполезных слухов. Они легко привлекаются внутренней и внешней красотой человеческих форм и природы.

РАВНОВЕСИЕ ВНУТРЕННЕГО И ВНЕШНЕГО ОКРУЖЕНИЯ

Соблюдая посты, используя соответствующие приправы, специи и геммы, медитируя на мантрах и используя янтры, человек может уравновесить внутреннее окружение. Уравновешивание внешнего окружения возможно, если выбрать верное время для деятельности (при восходящем или нисходящем цикле), подобрать хороших друзей (найди совместимые числа) и если начать работу в соответствующее время (заботясь о соответствии слабых и сильных периодов). Равновесие достигается с помощью работы над потоком энергии, который находится всегда с нами.

Слабые периоды

Слабыми периодами для «шестерок» являются месяцы апрель, октябрь и ноябрь. Так как планета Венера подчас любит попятный ход, эти люди имеют проблемы со своим здоровьем, получают плохие новости и даже могут страдать от умственных недомоганий и встречать в своей работе разнообразные препятствия. У них может пропадать смелость, вдохновение, твердость, терпение. Они становятся горделивыми, неучтивыми, упрямыми, ревнивыми, нерешительными, начинают ввязываться в споры. Они теряют чувство здравого смысла и начинают без разбора всем доверять; а когда их обманывают, они выходят из душевного равновесия.

Сильные периоды

Сильными и благостными периодами для «шестерок» являются промежутки с 20 апреля по 20 мая и с 21 сентября по 19 октября. В это время следует браться за новую работу, устанавливать новые контакты, подыскивать при необходимости новый дом, заканчивать начатое. Особенно сильными являются периоды с 20 по 30 апреля и с 1 по 19 октября: в это время следует совершать поступки, которые окажут помощь в будущей работе.

Благоприятные даты

Для «шестерок» благоприятными являются 6, 15 и 24 числа любого месяца, 3, 9, 12, 18, 21 и 30 числа также благоприятны.

Благоприятные дни

Благоприятные дни — это среда и пятница. А если эти дни приходятся на любое из указанных выше чисел, они становятся еще более благоприятными.