Смекни!
smekni.com

Пифагор. Мудрецы Востока. Том 2, Бореев Георгий (стр. 71 из 106)

Они любят успех и хотят быть успешными во всем, что делают. Они также любят, если их ценят буквально на каждом шагу. Подобно «единицам», им требуется много внимания, и ради его привлечения они пускаются на всевозможные ухищрения — они искусны в разговорах, любят шутку, каламбуры, жестикуляцию, позирование.

«Тройки» несут в себе качества проявления и самовыражения. Они пытаются отстоять свою индивидуальность и привлекательность. Это потребность в коммуникации и вовлечении в простую радость бытия. «Тройка» дарует солнечное великолепие и энтузиазм. Это экстраверт, чей личный магнетизм инспирирует других к расширению и росту. С другой стороны, это исполнитель, которого природа наделила пониманием удовольствия, романтики искусства и красоты. Ее творческое воображение делает возможным буквально все.

«Тройка» дружелюбна и экспансивна, она преуспевает благодаря своей общительности и многосторонности.

Ключевые слова: экспансивность, общительность, драматизм, коммуникативность, разнообразие, созидательность.

Люди этого числа не сидят без дела. «Тройки» тяжело и усердно работают на протяжении своей жизни и всегда чем-то заняты. Даже, если они чувствуют потребность в отдыхе, они продолжают оставаться неугомонными и просто не могут расслабиться. Они могут на работе спать урывками; вот почему они могут одновременно разрабатывать много проектов. Если какая-либо задача становиться для них утомительной, они переключаются на другую. Таким образом, они делают много вещей одновременно и получают деньги из разных источников. Они очень осведомлены относительно своего долга и считают выполнение его собственной йогой. Они придерживаются утверждения: «Преданность долгу — божественна».

Они успешны в выполнении любой работы, за которую берутся, и обычно заканчивают начатое. Это дает им самоуверенность, которая является ключевым словом их жизни.

Они следуют данному слову и выполняют обещание. Это делает их надежными. Они любят порядок и дисциплину. Они подчиняются приказам тех, кого уважают, и думают о том, как бы превзойти их. Они хотят, чтобы всех, кто младше их и занимает подчиненное положение, поступали таким же образом. Это иногда создает проблемы, потому что они превращаются дома в тиранов и диктаторов.

Они удачливы в получении любви, признательности, помощи и руководстве от пожилых людей и родственников, занимающих в обществе хорошее положение.

Они обладают крепким телосложением, здоровьем и полны сил. Они легко заводят друзей и имеют широкий круг знакомых.

Они всегда оптимистично настроены, созидательны, веселы, вдохновлены и полны юмора. Иногда они сами создают для себя проблемы, издеваясь над людьми, которые не ценят их юмора. Эти люди легко становятся их критиками и врагами. Их беззастенчивое и прямолинейное поведение часто обижает людей, и вокруг них образуется круг недоброжелателей (намного меньше, чем круг друзей и почитателей). Тем не менее, им удается сохранять улыбку и не особо беспокоиться о своих оппонентах.

Они всегда окружены представителями противоположного пола. Слабость к ним — одна из проблем «троек». Между тем, они разборчивы и вовлекаются в более серьезные взаимоотношения только с теми людьми, которые для них выгодны. Они могут иметь физические контакты, даже если не собираются связать себя с ними семейными узами, с теми, у кого число души 1, 3 или 9. Но, в целом, они целомудренны и чисты. Они верны семейным клятвам и лояльны к своим партнерам даже в том случае, если не уважают их и иногда плохо с ними обращаются. Они обожают своих родственников и сильно привязаны к семье. Они с радостью относятся к требованиям соблюдения семейных обязанностей. Они лояльны и преданны по отношению к своим родителям. Они жертвуют своим личным комфортом для сохранения атмосферы любви и гармонии в собственной семье. Даже, если их партнеры беднеют, они становятся на их сторону и помогают им. Их жизненные партнеры обычно привлекательны, целомудренны и дают им полную поддержку.

Они являются универсальными помощниками и помогают всем, даже своим врагам, но только когда их попросят. Они преданны всем благим начинаниям и предлагают свою помощь сразу, не торгуясь.

Они обожают путешествовать и получают из этого выгоду. Им свойственно встречать множество знаменитых современников. Они любят верховую езду.

Их основная слабость — повышенная амбициозность, избыточный оптимизм и экстравагантность; они преувеличивают значение правды и бесцеремонны, им свойственны диктаторские замашки, они ревнивы и горды.

Люди с числом души 3, родившиеся 3-го числа любого месяца, обречены бороться в жизни больше других, однако их борьба приносит, в конце концов, выгоду и успех. Те, кто родился 12-го числа любого месяца, обладают большей притягательностью и харизмой, чем остальные люди с числом души 3. Они более удачливы, им приходится меньше бороться. Они получают от друзей и от людей, облаченных властью, помощь и добиваются успеха, начав с нуля. Те, кто рожден 21-го числа любого месяца, более неудачливы в жизни. Из-за влияния цифры 2 они не так успешны, как другие «тройки». А те, кто рожден 30-го, из-за 0 являются самыми несчастными среди людей числа 3 и им приходится бороться больше всех.

Предостережения для людей с числом души 3

- Они должны избегать ненужных споров.

- Они должны избегать общества низких людей.

- Они должны стараться контролировать свой темперамент и есть, и пить из серебряной посуды.

- Они должны бережно тратить деньги. Деньги приходят к ним легко и из разных источников, но они так же и легко уходят на украшения и удобства, что вызывает финансовую нестабильность.

- Они должны стараться откладывать деньги на будущее.

- Они должны избегать переедания и употребления в пищу тяжелого и слишком острых специй. Печенью управляет Юпитер, Господь людей с числом 3. Так как эти люди используют энергию печени, им нужно избегать пищи, тяжелой для нее. Весьма полезным будет регулярное употребление в пишу зерен пажитника, аниса, толченого кокоса, миндаля, черного перца и меда со щепоткой шафрана.

- Они не должны хвастаться своими достижениями.

- Им следует контролировать свой гнев.

- Они должны контролировать свои страсти и свою чувствительность.

- Они должны избегать чрезмерного оптимизма и амбициозности.

- Им не следует при малейших трудностях терять голову.

- Они должны быть терпеливыми.

- Они должны контролировать свои диктаторские замашки дома и предоставлять свободу другим членам семьи.

- Они должны уважать своих жизненных партнеров.

- Они должны внимательно относиться к заболеваниям кожи. Чтобы предотвратить такие заболевания, им следует регулярно проводить массаж тела, используя масло. Им следует также избегать кислотной, провоцирующей газоиспускание пищи, а также не есть, если они не испытывают чувство голода (часто они поступают так, чтобы ублажить компанию).

- Им следует избегать гордыни.

- Они не должны зарабатывать деньги нечестными способами.

- Если они начинают ощущать, что обстановка для них складывается неблагоприятно, им следует отправляться в путешествие.

- Они должны научиться говорить «нет», потому что постоянное поддакивание создает проблемы. Те, кто зависит от них, начинают манипулировать ими, потому что постоянное «да» перестает что-либо значить.

- Они должны уметь вовремя расслабиться и избегать брать на себя больше работы и ответственности, чем могут справиться; в противном случае это вызовет стресс.

ЧИСЛО СУДЬБЫ 3

Три не является хорошим числом судьбы. Оно вынуждает к тяжелой работе, люди берут на себя больше, чем нужно, и у них развиваются стрессы. Все это нарушает спокойное течение жизни. Однако люди с числом 3 отличаются крепким телосложением, полны силы и могут выдержать невероятные перегрузки.

Слабость по отношению к лицам противоположного пола создает проблемы с членами семьи, и их поступки постоянно вносят разногласия. Но эти люди удачливы и всегда могут избежать конфликта.

Их взыскательная и критически настроенная природа причиняет им беспокойство.

- Друзья предают их.

- Братья не оказывают им никаких благодеяний.

- Они терпят неудачу в любовных делах и иногда завоевывают плохую репутацию.

- Их эгоистичность препятствует росту и саморазвитию.

- Любовь к хвастовству отваживает от них людей.

- Гордость лишает их многих возможностей в жизни.

- Экстравагантность ведет к финансовым кризисам.

С другой стороны, эти люди удачливы, и эта удача спасает их от всех проблем, включая аварии. Когда им нужны деньги, они всегда могут раздобыть их. Они способны претворять свои мечты на практике. Это прирожденные лидеры, легко добивающиеся успеха в политике и занимающие хорошие посты в правительстве.

Они начинают как самые обыкновенные люди и добиваются огромных высот в карьере, благодаря тяжелой и усердной работе, удаче, хорошо развитому чувству ответственности и осознанному планированию.

В ведийских гимнах прославляются три шага Вишну, которыми он измерил земные сферы. Уже в древнеиндийской традиции эти три шага были истолкованы как движение солнца — от восхода через зенит к закату, или через три мира.

«Тройки» избегают ввязываться в споры и иногда вынуждены тратить деньги на обманутых ими же друзей и членов семьи, жертв несбывшихся планов или перемены решения в последний момент.

Люди с числом судьбы 3 награждены Господом хорошей семейной жизнью. Их жизненные партнеры поддерживают их и берут на себя все домашние обязанности, давая возможность «тройкам» посвятить себя благочестивым деяниям. Их жизненным партнерам приходится оказывать социальную помощь многочисленным друзьям и знакомым, многие из которых бедняки.

Это люди с теплым сердцем, щедрые и верные, порядочные; они зарабатывают деньги, используя свой личный магнетизм и очарование.

Они всюду находят себе друзей и помощников.