Смекни!
smekni.com

Пифагор. Мудрецы Востока. Том 2, Бореев Георгий (стр. 89 из 106)

Ссориться с «восьмерками» опасно.

Люди с числом судьбы 8 сомневаются в окружающих, боятся своих оппонентов и страдают от стагнации, изоляции и нехватки дружеского окружения.

Людям с числом судьбы 8 суждено в своей жизни, по крайней мере, один раз предстать перед судом.

Люди с числом судьбы 8, вы находитесь на Земле, чтобы научиться терпению, пониманию других людей и созданию благоприятной кармы. Встречайте все жизненные трудности с радостным сердцем. Получайте удовольствие от самих себя, а не от отдаленных целей. Взгляните на свои кризисы не как на тупиковые разрушительные моменты вашей жизни, а как на поворотные ее точки, приносящие освобождение. Растите духовно сами, и помогайте духовно расти другим.

ЧИСЛО ИМЕНИ 8

Восемь является хорошим числом имени: только если числа души или судьбы 3, 1 или 6. В противном же случае, как описывалось выше, число 8 создает много трудностей, задержек, препятствий. Оно приносит людям одиночество и ненависть со стороны друзей и родственников. Однако если числа судьбы, души 1, 3 или 6, то такие люди становятся популярными, дружелюбными, и их друзья, родственники и коллеги начинают их любить. Небольшая изолированность от окружающих, помогает им избежать толпы, которая всегда нас окружает. В этом случае, число 8 приносит успех, имя, славу, несмотря на то, что трудности не исчезают. Однако, так как числа 1 и 6 являются счастливыми, то проблемы не слишком сложны, и число имени вместе с числом судьбы способны побороть негативное сатурническое влияние.

Гневное индийское божество Хаягрива имеет восемь рук.

Тот, кто имеет 8 в качестве числа души и судьбы и имени, страдает намного больше других и подвержен тенденции к самоубийству. В этом случае число имени следует изменить на 1, 3 или 6.

РАВНОВЕСИЕ ВНУТРЕННЕГО И ВНЕШНЕГО ОКРУЖЕНИЯ

Соблюдая посты, используя соответствующие приправы, специи и геммы, медитируя на мантрах и используя янтры, человек может уравновесить внутреннее окружение. Уравновешивание внешнего окружения возможно, если выбрать верное время для деятельности (при восходящем или нисходящем цикле), подобрать хороших друзей (найдя совместимые числа) и если начать работу в соответствующее время (заботясь о соответствии слабых и сильных периодов). Равновесие достигается с помощью работы над потоком энергии, который находится всегда с нами.

Слабые периоды

Там, где Сатурн находится в наихудшем положении, у «восьмерок» наблюдается наиболее слабый период. Слабые периоды также охватывают первые 20 чисел января, последнюю неделю февраля, а также месяцы декабрь, март и апрель. В это время «восьмерки» страдают от разнообразных потерь, их обвиняют и унижают, и разлучают с близкими. У них также наблюдаются ментальные проблемы, и они становятся упрямыми и циничными. Они пользуются наркотиками и отравляющими организм веществами. Они ощущают себя ненужными, отверженными и становятся жадными. Они медлят вместо того, чтобы принять решение, ощущают себя обманутыми и теряют уверенность в собственных силах. В это время им следует избегать новых начинаний, подписывания официальных бумаг, суда, споров; переезжать на новую квартиру.

Сильные периоды

Хотя «восьмерки» сильны всегда, особую силу они получают с 20 сентября по 23 октября и с 20 января по 20 февраля. Это лучшее время для начинания новых предприятий, завершения работы и обсуждения предстоящих поездок и деловых начинаний. В это время «восьмерки» должны строить планы на будущее и при необходимости подыскивать себе новое место для жилья.

Благоприятные даты

Хорошими числами любого месяца являются 8, 17 и 26-е. Числа, которые сокращаются до цифр 1, 3 и 6, также благоприятны. А если эти даты приходятся на время между 21 и 31-м декабря, 20 и 27-м января, 19 и 26-м февраля, они становятся еще более удачными. Любая работа, которая началась в это время принесет потрясающие результаты.

Благоприятные дни

Для «восьмерок» лучшим днем недели является суббота, а если же она приходится на хорошую дату и попадает на хороший период, то это вообще нечто особенное.

Рекомендуемые цвета

Хорошими цветами для «восьмерок» являются черный, темно-синий, серый и пурпурный. Им следует одевать одежды этих цветов и стараться, чтобы такие же цвета их окружали — на занавесках, наволочках, постельном белье. Черные платки, которые следует носить всегда с собой, дают «восьмеркам» освежающие вибрации.

Драгоценные камни

Хорошими камнями для «восьмерок» являются синий сапфир, заменители синего сапфира, аметист, черный жемчуг, лазурит. Драгоценный камень нужно покупать в субботу и отдавать ювелиру в тот же день. Ювелир должен изготовить кольцо, в котором будут представлены пять металлов — золото, серебро, свинец, медь и железо. Кольцо можно также сделать из белого золота, в соотношении золота и серебра 1 к 10. Камень следует установить в кольце в субботу, а готовое изделие также забрать от ювелира в субботу. После выполнения соответствующих ритуалов его следует носить на пальце Сатурна (среднем) после заката или поздно вечером.

Для восстановления электрохимического баланса тела «восьмеркам» следует принимать толченый голубой сапфир.

Медитация

«Восьмерки» должны медитировать на статуэтку Сатурна, изготовленную из пяти металлов, как указано выше, или на голубой сапфир. Перед медитацией им следует совершать утренний ритуал и принимать по возможности ванну. Медитацию следует проводить только после утреннего освобождения кишечника.

Божество

Восседающий на грифе темнокожий Сатурн обладает большой силой, у него круглое лицо, большие властные глаза и двойной подбородок. Его усы придают ему зловещий вид, у него четыре руки. В одной он держит меч, в другой — трезубец. В третьей руке он держит булаву, а в четвертой руке держит корону самого грифа. На хорошо вооруженного Сатурна следует медитировать с улыбкой, без страха.

Биджа-мантра

«Аум прам прим праум са шаньяшарайя намах».

Планетарное божество Шани дарует силу побеждать в спорах, не чувствовать боли и приносит успех в работе и деловых начинаниях.

«Восьмерки» должны читать мантру Сатурна каждый день 108 раз.

Пураническая мантра для умилостивления Сатурна

«Почтительно склоняюсь пред тобою, о неторопливый Сатурн, синевою лица своего подобный сурьме, старший брат бога Ямы, рожденный от Бога Солнца и жены его Чайи».

Янтра Сатурна

Если ваше число 8, то есть, если вы родились 8, 17 или 26 числа любого месяца, вы можете использовать данный талисман себе на благо. Сумма цифр в любом направлении равняется 33. Следует выгравировать такую янтру на цинковой пластине или кольце. Если вы изготовите кольцо, носите его на втором пальце, который также называют пальцем Сатурна.

Здоровье и болезни

Люди Сатурна подвержены параличам, ревматизму, подагре, глухоте, немоте, депрессии, гневу, коликам, заболеваниям уха, безумствам и астме. Их основные проблемы связаны с ухудшением состояния элемента ветра — кишечным газом, запорами, кровяным давлением, сердечными проблемами. Они также страдают от анемии, загрязнения крови, слабости или омертвения легких, проказы, лихорадки, слабости мочевого пузыря, кровотечений, боли в носу и в ушах, облысения. Они должны регулярно проводить массаж своего тела: с помощью масла кунжута или по возможности с помощью горчичного масла. Им следует пользоваться мочегонными приправами, такими как тмин, а также совершать утренние прогулки на открытом воздухе. Сатурн холоден и сух; поэтому «восьмерки» подвержены простуде и сухости кожи. Они много выиграют от использования нилмани пишти, аюрведического лекарственного средства, полученного из толченого голубого сапфира, который надо принимать вовнутрь перед сном вместе с медом или сметаной. «Восьмерки» должны повышать содержание в организме витаминов А, D, Е и кальция.

Пост

«Восьмерки» должны поститься в субботу. Вечером, после медитации, им нужно есть вареные овощи, приготовленные вместе с сечкой бобов урад (размолотые черные бобы с шелухой) и рисом. Вот рецепт на одну порцию.

Начистите 1/2 чашки сечки бобов урада, удалите камешки и другие несъедобные куски, а затем смешайте это с 1/2 чашки очищенного белого риса. Промойте смесь и подождите, пока вода стечет. Добавьте 1—1/2 чашки чистой воды и 1/4 чайной ложки кусковой соли (обычная пищевая соль не подходит). Нагрейте смесь, и пусть кипит 1 минуту. Затем уменьшите степень подогрева, помешайте и плотно закройте. Оставьте на огне до тех пор, пока бобы и рис не станут мягкими. Бобы урада размягчаются несколько дольше, чем другие бобы. Подавайте к столу вместе с маслом.

Вместо овощей или вместе с ними «восьмерки» также могут есть сладости, приготовленные из зерен черного кунжута и пальмового сахара сырца (тростникового сахара).

Дружба

Хорошими друзьями могут быть те, кто родился 8, 17, 26-го, а также 2, 4, 6, 12, 15, 20 и 24-го числа любого месяца.

Романтические отношения

Для романтических отношений «восьмерки» должны выбирать «единиц», «троек», и «шестерок» и избегать «четверок», «восьмерок» и «девяток». «Восьмерки» могут быть друзьями, общаться и сотрудничать с людьми, чьи число души 4, 8, 9 — но при условии, что если их взаимоотношения не будут длительными. «Восьмерки» никогда не будут помощниками другим «восьмеркам». Романтические отношения между двумя «восьмерками» долго не продлятся. «Восьмерки» имеют природную склонность к людям рожденным 1, 2, 4, 5, 7-го.

Хорошие годы жизни

Для «восьмерок» хорошими годами жизни являются 8, 17, 26, 35, 44, 53, 62, 71, 80 и 89-й. Все года, которые могут поделиться на число 4, также хороши.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ ЧИСЛА 8 С ДРУГИМИ ЧИСЛАМИ

Число 8 и число 1

«Единицы» естественно притягиваются «восьмерками», снабжают их энергией и стимулируют. «Восьмерки» меланхоличны, тогда как «единицы» счастливы и полны вдохновения: это полные противоположности. «Восьмеркам», чтобы испытывать счастье и вдохновение, нужны «единицы». Число 1 — это свет, а число 8 — тьма; тьме нужен свет. Но «единицы» могут выступать в качестве врагов, принуждая «восьмерок», которые не повинуются законам и не следуют принятым нормам к дисциплине и законности. Это создает для «восьмерок» проблемы. Но поскольку 1 — счастливое число, оно приносит «восьмеркам» счастье. «Восьмерки» — материалисты, а «единицы» — идеалисты. Они не могут работать друг с другом долгое время, но, в конце концов, «восьмерки» разрывают взаимоотношения. Однако если «единиц» не рассматривать в качестве деловых или жизненных партнеров, то эти числа подходят друг другу для дружбы и романтических отношений. «Восьмеркам» следует выбирать «единиц» для любого типа взаимоотношений. Женщины-«восьмерки» могут выходить замуж за мужчин-«единиц» и чувствовать себя некоторое время счастливыми. Однако их брак с любым числом не будет продолжаться слишком долго. «Восьмерки» могут выбирать число 1 для номера дома, в котором они живут.