Смекни!
smekni.com

Пифагор. Мудрецы Востока. Том 2, Бореев Георгий (стр. 86 из 106)

Но если все три числа равняются 7, то проблемы лишь возрастают. Даже те, чьи числа судьбы и души равняются 7, нуждаются в особом внимании, руководстве и заботе; этим людям следует избегать выбирать 7 в качестве числа имени. Между тем, люди с числом судьбы 7 только выиграют, если у них будет и число имени 7. Общее правило гласит, что число имени влияет на число души. А если число имени находится в гармонии с числом души и является таким же, как и число судьбы, то это приносит удачу.

Столица ядавов Дварака, созданная за одну ночь по приказу Кришны, когда он решил оставить Матхуру, прежнюю столицу, была поглощена океаном через семь дней после гибели Кришны.

РАВНОВЕСИЕ ВНУТРЕННЕГО И ВНЕШНЕГО ОКРУЖЕНИЯ

Соблюдая посты, используя соответствующие приправы, специи и геммы, медитируя на мантрах и используя янтры, человек может уравновесить внутреннее окружение. Уравновешивание внешнего окружения возможно, если выбрать верное время для деятельности (при восходящем или нисходящем цикле), подобрать хороших друзей (найдя совместимые числа) и если начать работу в соответствующее время (заботясь о соответствии слабых и сильных периодов). Равновесие достигается с помощью работы над потоком энергии, который находится всегда с нами.

Слабые периоды

Слабыми периодами являются январь и февраль. Во время этих месяцев люди теряют смелость, лишаются выгодных возможностей, проводят свое время в безделье, либо же вовлекаются в бесполезные занятия и сомнительные удовольствия. Они также могут попадать под большую зависимость от других, а так как «семерки» весьма стыдливы, их часто не понимают друзья и знакомые. Они гордятся своим материальным успехом и литературными достижениями.

Они становятся скучными, беззаботными, неорганизованными, что создает им множество проблем, и «семерки» теряют много денег.

«Семерки» пренебрегают религиозными течениями и своим собственным культурным уровнем. Они перестают интересоваться домашней жизнью, стараются находиться вне дома, обманывают своих жизненных партнеров, становятся недружелюбными.

Они встречают на своем пути много неудач, и это лишает их спокойствия.

В своих любовных делах они терпят провал.

Они работают на износ, все портят спешкой, вкладывают деньги в ненадежные предприятия, а затем их теряют.

Сильные периоды

Для «семерок» сильным периодом является время между 21 июня и 20 июля, хотя и другие числа июня и июля также удачны. В это время им следует браться за новую работу, начинать поиск новых условий жизни, подписывать контракты, использовать собственные ресурсы для улучшения материального положения, оставляя в стороне застенчивость и неверную оценку собственных дарований.

Благоприятные даты

Хорошими являются 7, 16, 25-е число любого месяца. 1, 10, 19-е и 28-е — также хорошие числа (из-за дружеского влияния на «семерок»). Дни 2, 11, 13, 20, 22, 29 и 31-е также неплохи. Они становятся выигрышными, если попадают на благоприятные дни недели.

Благоприятные дни

Для «семерок» хорошими днями являются воскресенье, понедельник и среда. А если эти дни приходятся на одну из указанных выше дат, они приводят к сказочным результатам.

Рекомендуемые цвета

Особо рекомендуемыми цветами для «семерок» являются светло-зеленый, голубой и белый. «Семеркам» следует избегать черного цвета и использовать его по возможности как можно реже. «Семерки» должны вешать в доме голубые занавески, иметь голубые покрывала, одеяла, наволочки. А если им захочется перемен, то можно использовать светло-зеленый. Зеленый цвет успокаивает нервы, и поэтому «семерки» должны окружать себя растениями и созерцать их, расслабляясь.

Драгоценные камни

Камнем «семерок» является кошачий глаз, ярко сверкающий изнутри — совсем как глаз настоящей кошки, с белыми прожилками. Чем ярче прожилки у камня, тем выше его качество и тем сильнее его влияние. Кошачий глаз может быть четырех оттенков: желтый (цвет сухого листа), черный, зеленый и салатовый. Среди перечисленных лучшими являются камни салатового цвета. Если такие камни не достать, то можно использовать желтый кошачий глаз. Его следует покупать в среду и относить к ювелиру в этот же день. Готовое кольцо нужно также забирать в среду, а затем его следует надеть после выполнения соответствующих ритуалов. Его следует поместить в окружении пяти металлов — железа, серебра, меди, золота и цинка, или в белое золото, а затем носить на мизинце левой руки.

Для восстановления электро-химического баланса тела «семерки» должны принимать толченый жемчуг.

Медитация

«Семеркам» рекомендуется служить Нрисинхе (Нарасимхе), Вишну, воплощенному в виде льва. Они также могут медитировать на белые предметы: на камень кашачий глаз, на пламя [особенно зажженное на хлопковом фитиле, смоченным очистительным маслом (гхи)]. «Семеркам» также нужно научиться выполнять тратак, то есть созерцание племени до тех пор, пока из глаз не польются слезы. После появления слез, глаза следует закрыть и медитировать на образ пламени между ресницами (третий глаз, или аджна чакра). Это успокоит их неугомонный ум, укрепит силу интуиции и дарует ясновидение. Во время медитации нужно находиться в белых одеждах.

Божество

Нрисинха (Нарасимха), Вишну, воплощенный в виде льва.

Биджа-мантра

«Аум шрам шрим шраум са кетаве намах».

Планетарное божество Кету дарует силу одерживать победу над врагами и снижает болезненные вибрации, вызванные Раху.

Повторяйте приведенную выше мантру во время восходящего цикла Луны 17 тысяч раз.

Мантра Кету

«С почтением склоняюсь пред тобою, о чудовищный и грозный Кету, обликом подобный бутону цветка, глава всех светил и планет, воспринявший могущество свое от самого великого Шивы».

Янтра Кету

Если ваше число 7, то есть если вы родились 7, 16 или 25 числа любого месяца, вы можете использовать данный талисман себе на благо. Сумма цифр в любом на правлении равняется 39. Следует выгравировать такую янтру на золотой пластине или кольце. Если вы изготовите кольцо, носите его на безымянном пальце.

Здоровье и болезни

«Семерки» подвержены:

- инфекциям

- несварению желудка, запорам и другим проблемам, связанным с животом

- болезням половых органов

- подагре, артритам, вызванным ухудшением состояния элемента ветра

- общей слабости и проблемам, связанным с кровью

- плохой памяти после 45 лет.

Чтобы избежать этих проблем, нужно принимать витамины D и Е, пить фруктовые соки, придерживаться режима питания, избегать курения и приема наркотиков. Они должны есть вкусную пищу, получать наслаждение от еды, а не набивать свои животы, а затем бежать продолжать прерванную работу.

Они должны оставлять время для прогулок возле рек, прудов, озер, ручьев и водопадов. Этим они успокаивают собственные нервы, способствуют перевариванию пищи и избегают стрессовых ситуаций.

Пост

«Семеркам» необходимо поститься по вторникам. Они должны потреблять раз в день сладкий картофель, фруктовые соки и избегать зерен, соли и специй.

Дружба

Хорошими друзьями являются рожденные 7, 16, 25-го числа, а также 1, 10, 19 и 28-го числа любого месяца. «Семеркам» больше всего подходят люди, рожденные в эти дни в январе или феврале (слабый период для «семерок»), и именно они становятся закадычными друзьями.

Романтические отношения

Для установления романтических отношений «семеркам» больше всего подходят те, кто родились 25-го или 28-го числа любого месяца. Брак между мужчиной-«семеркой» и женщиной-«единицей» долго не продлится. Однако женщина-«семерка» и мужчина-«единица» могут быть хорошими жизненными партнерами.

Хорошие годы жизни

Большое значение для «семерок» имеют 21, 28, 35, 42 и 49-й годы жизни. Решения, принятые в эти годы, окажут влияние на всю их последующую жизнь. В эти годы также совершаются основные события в их жизни. Вообще, все годы, которые сокращаются до 7 (7, 16, 25, 34, 43, 52, 61, 70-й), являются для них хорошими. Не менее благоприятны 10, 19, 28, 37, 46, 55, 64 , 73, 82-й.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ ЧИСЛА 7 С ДРУГИМИ ЧИСЛАМИ

Число 7 и число 1

«Семерки» и «единицы» — идеальные друзья в политической, культурной и литературной областях. «Единицы» пунктуальны, любят правила, упорядочены и дисциплинированы, а «семерки» нет, поэтому такая дружба идет на благо «семеркам». В деловом партнерстве с «семерками» «единицы» выиграют в том случае, если именно они будут занимать руководящее положение. «Единицы» легко притягиваются к «семеркам» и, испуская положительные вибрации, предоставляют им всевозможную помощь. «Семерки» могут выбирать «единиц» в качестве своих напарников в том случае, если готовы принять их авторитет, следовать их советам и с улыбкой на лице отказываться от собственных прекрасных, но утопических идей. Женщины «семерки» могут жениться на «единицах» мужчинах. Однако обратная комбинация, если «семерки» не прекратят свою привычку к флирту к добру не приведет. «Семерки» могут выбирать число 1 для назначения даты встречи или номера дома, в котором живут.

Число 7 и число 2

Хотя 2 не является благостным числом для «семерок», последние «двойкам» очень выгодны. «Семерки» управляются Кету, южным полюсом Луны. Так как Кету (7) на своем эллиптическом пути управляет Луной (2), «семерки» ведут «двоек» и оказывают им всевозможные благодеяния. «Семерки» — хорошие учителя «двоек». Однако если учесть, что «двойки» постоянно повторяют собственные ошибки, они не являются хорошими учениками. «Семерки» могут помогать «двойкам» и наслаждаться их дружбой, не надеясь ничего получить взамен. Но им не следует выбирать «двоек» в качестве деловых или жизненных партнеров. «Семерки», однако, могут выбирать 2 (и все числа, которые сокращаются до 2) для назначения даты встречи или номера дома, в котором живут.