Смекни!
smekni.com

Пифагор. Мудрецы Востока. Том 2, Бореев Георгий (стр. 79 из 106)

«Пятерки» — превосходные логики: их ораторское искусство и открытость обезоруживает оппонентов. Они могут сделать своих оппонентов друзьями и заставить принять свою точку зрения.

Они оказывают хорошее впечатление на людей своей привлекательностью и очарованием своей личности, прогрессивными идеями, способностью к адаптации, ясностью выражения и логикой, позитивным и оптимистичным отношением и веселой молодой натурой.

По природе «пятерки» экономны, но иногда становятся экстравагантными. Хотя их финансовое положение колеблется, они способны копить деньги на черный день. Вообще им всегда удается достать деньги, когда им это нужно.

У них не один источник доходов. Они не могут сидеть без дела и любят разрабатывать различные методы для быстрого заработка. Они всегда инвестируют деньги в бизнес. И из-за их спекулятивной натуры и желания рисковать они всегда преуспевают в бизнесе. Они — партнеры, на которых можно положиться.

«Пятерки» ценят время, тщательно его распределяют и всегда спешат.

Они любят утонченное искусство, особенно поэзию, и могут выражать свои идеи в стихотворной форме.

У них подвижный характер, они легко меняются, но не любят менять свои характерные методы работы.

По своему характеру это путешественники, которые выносят из своих поездок по стране и за границу большой опыт и знание. «Пятерки» любят жить вдали от своих семей в других странах, наслаждаться жизнью и учиться.

Люди с числом души 5, родившиеся 23-го числа любого месяца, счастливее, чем те, кто родились 5-го. Однако родившиеся 14-го числа любого месяца менее удачливы. Им приходится сталкиваться с множеством трудностей и препятствиями, встречать в семейной жизни многочисленных соперников. Однако «пятерки» могут довольно быстро достичь успеха в материальной сфере. Людям, родившимся 23-го числа, всегда помогают родственники, начальники, государственные чиновники, политики и представители власти. Родившиеся 5-го числа любого месяца упрямы, много и упорно работают, независимы; на них можно положиться, это люди, которые постоянно саморазвиваются; «пятерки» счастливы в любви. Они проводят свои преклонные годы в комфорте. Они сохраняют свою молодость и привлекательность до старости, и у них всегда много помощников.

Число 5 составляет союз нечетного, или мужского, числа 3 и женского числа 2. Оно предполагает единство, указывает на гармонию. Пять — это число жизни, рассматриваемое также и как число Великого Поиска. Как говорилось выше, число 3 символизирует Высшее Совершенство, а число 5 — поиск, который в конечном итоге приводит к этому совершенству.

«Пятерки» верят в судьбу и в предназначение, они восхваляют законы кармы и постоянно работают. Однако они знают: судьба — более важная вещь, а они достаточно удачливы, чтобы получить желаемое совершенно случайно. Если они играют в азартные игры, то выигрывают вдвое и втрое больше других; и не сожалеют, когда проигрывают. Они живут на нервах и любят острые ощущения.

Они не подвергаются влиянию никаких проповедей любого сорта. Они ценят традиционные верования, но не становятся мистиками. Они остаются независимыми в своем образе мышления и всегда открыты новым идеям. Они любят компании образованных и мудрых людей, а также людей молодых, прогрессивных и современных.

Они очень заботятся о своем здоровье и очень осторожны в выборе продуктов. Они очень заботятся о своей внешности. Хотя «пятерки» стройны, им обычно присуще крепкое телосложение и они остаются здоровыми и активными до преклонного возраста. Обычно «пятерки» живут долго.

Так как Меркурий получает экзальтацию в своем собственном знаке, Деве, две «пятерки» — лучшие друзья.

Женщины с числом души 5 более привлекательны, очаровательны, обходительны, сладкоречивы, хрупки, чем мужчины этого числа. Они стремятся к карьере, своим упорным трудом и обходительными манерами достигают на службе значительных высот. Для них благоприятно раннее замужество. В более позднем возрасте «пятеркам» трудно найти хороших друзей и верных товарищей. Они запросто могут притягивать к себе людей. Но поскольку они очень придирчивы, дипломатичны, но поверхностны в общении с представителями противоположного пола, у них бывают трудности в выборе хорошего мужа. Лишь немногие мужчины могут стать их мужьями. В деловых отношениях или вообще при совместных делах с мужчинами они достигают финансового и общественного успеха. Женщины-«пятерки» выполняют свои обязанности так превосходно, что завоевывают должное признание и выше всякой критики.

Предостережения для людей с числом души 5

Эти предостережения помогут «пятерке» в слабые периоды:

- Они не должны ни в коем случае терять чувства юмора и веселого характера.

- Они не должны, когда раздражены, пользоваться своим едким, жалящим и острым языком.

- Они должны перестать быть слишком критичными.

- Они должны избегать стресса, сердечных и нервных нагрузок.

- Они не должны сторониться детей и избегать развлечений.

- Они должны прекратить все время спешить.

- Они должны прекратить напрягать свои глаза — при чтении ночью, при просмотре телевизионных передач, фильмов и шоу.

- Они должны избегать неправильного суждения о людях, вместо этого им следует создавать атмосферу доверия в отношении своих друзей и доброжелателей.

- Они должны преодолевать раздражение и избегать чрезмерных размышлений.

- Они должны постоянно тренировать свое хладнокровие, уверенность в себе, спокойствие духа и мужество.

- Они должны быть более терпеливыми по отношению к членам семьи и друзьям.

- Они должны избегать фатализма.

- Они должны стараться быть менее упрямыми.

Людям этого числа следует избегать следующего:

- Чрезмерного употребления соли, если у них проблемы с сердцем или кровяным давлением. (Если их не тревожат какие-либо сердечные или кожные болезни, они должны есть больше соли. «Пятеркам» следует есть больше соли в период роста в детстве и юности).

- Переохлаждаться.

- Навязывания другим своих идей.

- Ложных обещаний другим (чтобы не вызывать неоправданных надежд).

- Быть невнимательными во время путешествий и доверять незнакомцам.

«Пятеркам» следует:

- Совершать долгие утренние прогулки.

- Пить больше соков и заботиться о чистоте крови, потому что они легко подхватывают кожные и сердечные заболевания.

- Делать короткие путешествия, оставаться счастливыми, избегать компании неудачников и пессимистов.

- Внимательно слушать мнение других людей.

- Для укрепления нервов и улучшения обмена веществ, по крайней мере, два раза в неделю производить массаж тела, используя оливковое масло.

- Для успокоения своего неугомонного ума производить какую-либо ручную работу, например, в саду.

- Вступать в дружеские и деловые отношения с людьми, чьи числа — 5, 1, 3, 9, 7; развивать совершенно бескорыстные контакты с выдающимися людьми.

- Учиться быть довольными, благодарными по отношению к друзьям и ценить других.

ЧИСЛО СУДЬБЫ 5

Число 5 — это лучшее число судьбы для людей с числом души 5. Они становятся очень сильными, упрямыми, независимыми (но надежными), счастливыми, мудрыми, привлекательными и в целом производят хорошее впечатление.

Людям с числом судьбы 5, которые становятся самостоятельными еще в раннем возрасте, хорошо подходят обладатели числа души 6. Эти люди умеют сами решать свои проблемы, способны делать хороший бизнес и создавать благоприятную бодрящую атмосферу среди коллег и партнеров по бизнесу. Люди с числом души 5 медлительны в принятии решений, тогда как люди с числом судьбы 5 — быстры. Этот баланс скорости и осторожности делает их решения ценными — каким делом они бы не занимались.

Парашурама, шестая аватара Вишну, в которой его миссия на земле состояла в избавлении брахманов от тирании кшатриев, «трижды по семь раз искоренял кшатриев на земле, пять озер наполнил он кровью в Саманта-панчаке» (Махабхарата, Книга Лесная, 111, 117:9).

Пять — это хорошее число судьбы, так как:

- Оно приносит мягкость, доброту, мудрость, интуицию, проницательность, счастье, бдительность и удачу.

- Оно приносит богатство через выигрыш в лотерею, наследство или рискованное ведение бизнеса.

- Оно делает своих обладателей логичными, рациональными и систематичными.

- Оно дарует им силу мысли и прогресс в материальной сфере; иногда оно делает их пионерами-первооткрывателями и изобретателями.

- Оно обеспечивает покровительством правительства, представителей власти, политических лидеров, друзей и родственников.

- Оно приносит признание за достижения в работе.

- Оно делает своих обладателей многосторонними, производящими хорошее впечатление, привлекательными и по характеру оптимистичными.

- Оно приносит перемены в работе и жизни.

- Оно приносит удачу в любовных делах.

- Обладатели числа 5 подолгу живут за границей.

Пять — хорошее число судьбы для представителей всех чисел, кроме людей с числом души 2 и 7. Это число более благоприятно для публицистов, писателей, судей, политиков, бизнесменов, актеров, учителей, ораторов, рассказчиков, артистов, скульпторов и астрологов.

«Пятерки», ваша задача: как можно ближе приблизиться к таинству любви и веры в Творца Вселенной. Думайте, изучайте, размышляйте — развивайте в себе внутреннюю мудрость. В конце концов, яркие ощущения божественного — когда мы осознаем, что существует что-то или кто-то выше нас, — и есть то, что делает нас людьми полностью.

ЧИСЛО ИМЕНИ 5

Пять также является хорошим числом имени. Оно делает своих обладателей прогрессивными, общительными и живыми; дарует им популярность и наполняет позитивными вибрациями. Это число имени особенно выгодно тем, у кого число судьбы тоже 5: в этом случае оно приносит большой успех в материальном смысле и хорошую репутацию. Имена таких людей вспоминают даже после смерти.

Число имени 5 неблагоприятно для людей, чьи числа души или судьбы будут 2 или 7, или чье число судьбы 4. Число 2 под влиянием числа имени 5 становится более нестабильным. Число же 7 вообще обладает дурной славой, а число 4 сталкивается со многими трудностями, потому что 5 — это число общения, а «четверка» не любит общаться.