Смекни!
smekni.com

Пифагор. Мудрецы Востока. Том 2, Бореев Георгий (стр. 72 из 106)

Они любят выступать проповедниками и заниматься религиозной работой; они любят петь.

Это большие любители древней истории и политики.

Они получают деньги из многочисленных источников и пользуясь подчас неблаговидными средствами. Но они легко тратят деньги на других и хорошо помещают свои средства, заботясь о комфорте и красоте.

Эти люди отмечены созидательностью, хорошим воображением, хорошей интуицией, силой ясного самовыражения — устного и письменного. Однако они не добиваются славы и денег в первой части своей жизни, когда эти вещи они желают больше всего. Все это приходит к ним позже, в более зрелом возрасте.

Они любят вкусную еду, комфортабельные дома, снабженные всеми удобствами.

Они любят глубокий, но не продолжительный сон.

Они верят в мир и всеобщее счастье.

Они лучше всего подходят для издательского дела, бизнеса, рекламы, преподавания в высшей школе, исследований, путешествий, туризма, импорта и экспорта. Они могут также работать ювелирами и адвокатами. Они могут преподавать философию, которая является их любимым предметом. Они также могут вращаться в религиозных и филантропических организациях.

Деятельность, не приносящая выгоды, — самый верный путь троек к уничтожению неблагоприятной кармы, накопленной в этой и прошлой жизнях.

ЧИСЛО ИМЕНИ 3

Число 3 — хорошее число имени. Вообще, число имени важно для общественных взаимоотношений; люди знают имя человека и ценят его. Число 3 — это число имени, которое приносит юмор, известность и готовность придти на помощь. Если оно находится в гармонии с числом души, оно приносит удачу.

Внутри особого древнеиндийского ритуального сооружения причина-вансы размещались очаги для трех ритуальных огней.

Обладатели числа имени 3 тверды, верны, самоорганизованы, умеренны; из них выходят хорошие рассказчики и красноречивые ораторы. Если число имени находится в гармонии одновременно с числом души и числом судьбы, оно придает своему обладателю качества лидера. С другой стороны, оно приносит людям высокое положение, а, следовательно, и ситуации, где нужно много бороться за отстаивание своих идей и идеалов. Эти люди становятся мастерами на все руки и ведут себя соответствующим образом.

Небесные асуры, рожденные Брахмой, обладают мудростью, мощью и майей; на небе у них три града — железный, серебряный и золотой.

РАВНОВЕСИЕ ВНУТРЕННЕГО И ВНЕШНЕГО ОКРУЖЕНИЯ

Соблюдая посты, используя соответствующие приправы, специи и геммы, медитируя на мантрах и используя янтры, человек может уравновесить внутреннее окружение. Уравновешивание внешнего окружения возможно, если выбрать верное время для деятельности (при восходящем или нисходящем цикле), подобрать хороших друзей (найдя совместимые числа) и если начать работу в соответствующее время (заботясь о соответствии слабых и сильных периодов). Равновесие достигается с помощью работы над потоком энергии, который находится всегда с нами.

Слабые периоды

Неблагоприятными для числа три месяцами являются октябрь и ноябрь. Во время этого периода люди с числом 3 должны избегать новых начинаний и отправляться в долгие путешествия.

Сильные периоды

Самыми благоприятными являются периоды между 19 февраля и 20 марта и 21 ноября и 20 декабря. В это время нужно начинать все новые проекты. Поездки, совершенные в это время, приносят выгодные результаты.

Благоприятные даты

3, 12, 21 и 30-е числа любого месяца являются благоприятными; также удачными можно считать 6, 9, 15, 18, 24 и 27-е.

Благоприятные дни

Для троек лучший день — четверг, потому что он управляется Юпитером. Это день хороших новостей и событий. Вместе с четвергом благоприятными в финансовых делах являются понедельник и среда.

Рекомендуемые цвета

Людям числа 3 настоятельно рекомендуется желтый цвет. Вокруг себя такие люди должны видеть желтые занавески, наволочки и простыни. Для снятия стресса очень полезен желтый носовой платок. Можно также использовать розовый цвет, синий или светло-пурпурный.

Драгоценные камни

Такими камнями для «троек» являются желтый сапфир и желтый топаз. Эти камни следует покупать и приносить ювелиру в четверг; ювелир должен изготавливать кольца или подвески с этими камнями также в четверг. Соответственно, забирать изделие рекомендуется опять-таки в четверг, а затем надевать на себя только после совершения соответствующих ритуалов. Для ношения кольца больше всего подходит указательный палец на правой руке, палец Юпитера; а ожерелье следует надевать на шею на цепи или на желтой нитке. Цепь для ожерелья и оправа для кольца должны быть золотыми.

Для поддержания электрохимического баланса тела, эти люди должны принимать толченый желтый сапфир.

Медитация

Люди с числом 3 должны медитировать на Вишну, у которого четыре руки, он небесно голубого цвета и сидит на своем любимом змее Шеше. Одной рукой он благословляет, в другой держит чару, в третьей руке у него лотос, а четвертой держит кубок. Его лицо озаряет спокойная улыбка.

Божество

«Тройкам» надлежит служить тому аспекту Всевышнего Господа, который связан с Его сохранением и который в индуистской традиции известен как Вишну.

Биджа-мантра

Аум грам грим граум сах гураве намах

Планетарное божество Брихаспати дарует чувство удовлетворения и радость семейного благополучия. Оно придает мистическую и психическую силу, а также наделяет человека способностью постижения сокровенных знаний.

«Тройки» должны повторять мантру 19000 раз во время восходящего цикла Луны.

Пураническая мантра для умилостивления Юпитера

«Преклоняюсь пред Тобою, о Брихаспати, бог планеты Юпитер, учитель всех полубогов и святых мудрецов, златоликий и премудрый повелитель всех трех миров».

Янтра Юпитера

Если ваше число 3, то есть если вы родились 3, 12, 21 или 30 числа любого месяца, вы можете использовать данный талисман себе на благо. Сумма цифр в любом направлении равняется 27.

Следует выгравировать такую янтру (талисман) на золотой пластине или кольце. Если вы изготовите кольцо, носите его на указательном пальце, который также называют пальцем Юпитера.

Мантра Юпитера

Эту мантру следует воспевать 19000 раз, медитируя на Тара-янтру:

Ауи брим брихаспати намах — аум

Здоровье и болезни

«Тройки» обычно сталкиваются со следующими проблемами, относящимися в аюрведической системе к ветру и воздуху (вата доша):

- Слабые нервы. В соответствии с аюрведой, нервная система связана с настроением ветра, элементом воздуха, нервные функции связаны с принципом движения, деятельности; настроение ветра — единственный активный принцип из трех телесных потоков (желчь и слизь являются неподвижными). Следовательно, очень полезным может оказаться массаж с маслосодержащими зернами пажитника, которые были приготовлены в небольшом количестве уксуса. Большую пользу оказывает кунжутное масло.

- Кожные проблемы, В результате нарушения потока ветра (вайу) тело становится влажным. Эта влажность вызывает многочисленные кожные болезни. Чтобы успокоить нарушенный поток ветра, пользуйтесь чесноком, имбирем, асафоетидой и зернами пажитника. Чтобы избежать несварения желудка, для регуляции кислотности, регуляции работы желудка, запоров, их следует добавлять в пищу. Для лечения кожных заболеваний может быть полезным использование муки толченого мелкого горошка (турецкого горошка) при приготовлении хлеба, а также употребление в пищу моркови и морковного сока. Также очень полезен массаж с использованием масел. Однако чрезмерное употребление чеснока, имбиря и асафоетиды может также вызывать влажность кожи.

- Беспокойства, связанные с процессом мышления. В этой связи помогает медитация, упражнения на дыхание, глубокое и медленное дыхание, утренние и вечерние прогулки вдоль речного потока, изучение писаний, воспевание мантр и гимнов (бхаджанов).

- Повышение полового влечения, летаргия мужского органа. Летаргии мужского органа можно избежать, если придерживаться здоровой диеты (не слишком масляная или жирная пища), регулярно употреблять в пищу финиковое молоко (смесь молока и толченых фиников, которые были сварены и посыпаны небольшим количеством шафрана) и масляным массажем. Чтобы сбалансировать половые влечения, нужно направить свое внимание на какой-либо другой интересный предмет. Этот предмет может быть частично связан с сексом, но должен направлять энергию к высшим чакрам. Половая энергия для выполнения своей созидательной роли должна быть направлена в другие русла.

- Артрит. Это еще одна болезнь, вызванная изменчивостью потока ветра. Здесь помогает тщательная, не провоцирующая выделение газов диета и регулярный массаж, который следует проводить с использованием масел маханараяна или зимних масел (это масла эвкалипта и мяты, смешанных в равных пропорциях). Также очень благоприятным является глотание на протяжении 40 дней, начиная от прихода зимы, маленьких шариков воска (размером с зерно растения гарбанзо).

- Загрязнение крови. Эту проблему можно решать с помощью поста на травяном чае и кровоочистительных соках. Нужно сделать свою диету вегетарианской, принимать щелочную пищу, брюссельскую капусту, совершать регулярные утренние прогулки, делать дыхательные упражнения и медитировать.

- Сердечные проблемы. Сердцу помогает ношение зерен рудракши (зерна дерева, считающегося священным), эти зерна следует носить в виде ожерелья или браслета. Также полезно принимать в пищу джем из розовых лепестков (известный под названием гулканд), толченого жемчуга, смешанного со сметаной или медом (смесь готовят помешиванием с помощью безымянного пальца). Следует очищать желудочный тракт, легкие и грудную полость; следует проводить дыхательные упражнения, соблюдать вегетарианскую диету, принимать щелочную пищу, медитировать и слушать успокаивающую музыку.

- Диабет. Здесь может помочь использование зерен пажитника (в виде чая и в виде приправы к любой пище), дыхательные упражнения, утренние прогулки, использование лекарственных драгоценных камней, изменение повседневных привычек и смену потребляемых продуктов.