Смекни!
smekni.com

Пифагор. Мудрецы Востока. Том 2, Бореев Георгий (стр. 95 из 106)

Число 9 и число 8

Сатурн нейтрален по отношению к Марсу, в то время, как Марс — враг Сатурна. «Восьмерки», находящиеся под влиянием Сатурна, часто нарушают закон, а «девятки», находящиеся под влиянием Марса, его защищают. Дружба этих чисел долго не продлится, хотя «восьмерки» приносят удачу «девяткам» и помогают им деньгами. «Девятки» должны избегать совместных действий с «восьмерками», особенно, если речь идет о долгосрочных проектах. В небольших же деловых предприятиях оказывают на «девяток» благоприятное действие. Обычно «девяткам» не советуется вступать в брак с «восьмерками»; женщины-«девятки» могут при необходимости выходить замуж за мужчин-«восьмерок», но обратное соотношение нежелательно. «Восьмерки» могут быть хорошими учениками «девяток», и только в таких взаимоотношениях «девятки» могут получить от «восьмерок» какую-нибудь выгоду. «Девяткам» не рекомендуется выбирать число 8 для назначения встреч, выбора номером дома, в котором живут или работают.

Число 9 и число 9

Одинаковые числа обычно не являются идеальной парой для дружбы, женитьбы и установления романтических отношений, однако, две «девятки» могут поддерживать свои взаимоотношения очень долго. Эти отношения могут прерваться лишь внезапным расставанием или ссорой. При сложении 9 и 9 (9+9) сумма остается равной 9 — нет ни потерь, но нет и достижений. 9 — хорошее число для делового партнерства; «девяткам» полезно работать вместе, хотя они и не вдохновляют друг друга на большие дела. Если два человека, которые имеют 9 своим числом души, объединяются ради какой-нибудь общей цели, то они могут сделать революцию. Если это друзья, то их дружба продолжается долго, но они всегда будут ссориться друг с другом. Две «девятки» могут иметь друг с другом романтические отношения. «Девятки» могут также выбирать число 9 для назначения встреч или номером дома, в котором живут.

Ниже приводятся традиционные западные соответствия для числа 9:

Сострадание, щедрость, любовь, мудрость, артистичность, целительство, всеобъемлемость

Таро Отшельник

Западная астрология Солнце, Дева, Луна, Марс, Юпитер, Стрелец

Руна Йера

Древо Жизни Йесод, основа

Шаманизм Белка, змея

Элемент Земля, золото

Алхимия Огонь

Аура Цвета осени

Цвет Желто-золотой

Камень Опал, кварц

Нота Верхнее ре

План Эмоциональный

Темперамент Вдохновленный

Месяцы Сентябрь

День недели Понедельник, пятница

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ

ИНФОРМАЦИЯ
О ЗНАЧЕНИИ ПЕРВЫХ ДЕВЯТИ ЧИСЕЛ

Каждое число обладает определенной силой, которую нельзя выразить какой-либо фигурой или символом, который будет свидетельствовать о той или иной характеристике. Эта сила основана на оккультной связи между взаимоотношениями вещей и принципами природной организации, которые как раз и выражают эту связь.

Число 1: Выражает индивидуальность и возможную самовлюбленность, опору на собственные силы, уверенность и оригинальность.

Число 2: Показывает взаимоотношения, физическую привлекательность, эмоциональность, симпатию или антипатию, сомнения и непостоянство.

Число 3: Это число развития, возвышения, интеллектуальных возможностей, богатства и успеха.

Число 4: Говорит о реализации, собственности, обладании, уважении, положении в обществе, материальности.

Число 5: Свидетельствует о хитрости, логике, этике, путешествиях, коммерции и материальной полезности.

Число 6: Выражает сотрудничество, женитьбу, взаимность, симпатию, игру на сцене, домовитость, искусство, музыку и танцы.

Число 7: Указывает на равновесие, соглашения, подписание контрактов, сделки, гармонию и разногласия.

Число 8: Это число представляет собой восстановление, смерть, отрицание, распад, потери, мудрость, освобождение, угасание, уход.

Число 9: Показывает раздоры, непоседливость, скандалы, предприимчивость, гнев и энергичность.

ТАИНСТВО ДЕСЯТЕРИЦЫ

Число 10 — это комбинация цифр 1 и 0. Один — это сознание, Солнце; ноль — бесконечность (Ананта Таттва). Качества цифры 1 в числе 10 доминируют, потому что оно входит в единичный ряд, который дарует честь, веру, уверенность в себе, имя и славу (хорошую или плохую), действующие в соответствии с законом кармы. Один — это удача, ноль — неудача. Неудачливый ноль толкает к борьбе, которая приводит к самоуверенности, но и к правильному пониманию вещей. Таким образом, люди с таким числом души расцветают и начинают сиять. Ноль создает скрытых врагов, но число один позволяет быстро распознать их. Таким образом, 10 — число успеха, достигнутого после тяжелой борьбы. Чтобы преодолеть указанные препятствия, необходимо оставаться всегда настороже; зависимость от других создаст проблемы.

Это число чести, веры и самоуверенности, взлета и падения; имя человека будет известно за его хорошие или злые дела; это удачливое число — в том смысле, что оно говорит об исполнении планов.

Вы выполните свою задачу, помогая старикам и юным, поскольку вы здесь для того, чтобы научиться стремлению заботиться о старых и беспомощных. Новые возможности порою внешне выглядят, как потери. Найдя правильное применение своим силам, вы приумножаете их.

Число 11 подробно обсуждалось в разделе, где описывалось число 2 (см. стр. 293).

ТАИНСТВО ЧИСЛА 12

Это комбинация Солнца (1) и Луны (2), полных противоположностей. Как мы уже обсуждали раньше, числа один и два не создают идеальной пары: люди с этими числами всегда отличаются друг от друга. У тех, кто родился 12-го числа любого месяца, такие отношения между 1 и 2 порождают умственное беспокойство. И хотя люди с числом души 3 удачливы в получении помощи, готовы к сотрудничеству и добиваются успеха в жизни, тех, кто родился 12 числа, никогда не покидает беспокойство. Люди с числом души 3 славятся тем, что всем и вся поддакивают, однако делают лишь то, что сами намереваются. Таким образом, они славятся тем, что разочаровывают своих друзей или родственников. Родившиеся 12-го числа страдают от этой проблемы больше других. Их раздирают две противоположности — стабильная и определенная натура «единиц» и постоянная перемена мнений «двоек». То, что они все время поддакивают, создает для них большие проблемы: они сами не уверены, действительно ли поддерживают то, с чем соглашаются; а влияние числа 2 может их заставить через некоторое время переменить свое решение. Люди, родившиеся 12-го числа, все обычно решают в последний момент, и даже тогда о них нельзя сказать ничего определенного. Начав работу, они могут передумать и бросить ее. Они достигают успеха уже на склоне лет, оставляя бесчисленное число проектов и начинаний, начатых с большим энтузиазмом, но незавершенных. Они быстро и часто меняют свои планы. Поэтому друзья и родственники никогда не могут быть в них уверенными. Эти люди любят свою личную жизнь, они счастливы, отличаются хорошим здоровьем, преуспевают. Они сами заботятся о себе, проявляют интерес к приготовлению пищи, любят устраивать праздники, обладают хорошим вкусом, интересуются философией и религией. У них сила «единиц» и вежливость «двоек». Они пытаются совместить многие вещи, и поэтому для многих неудобны. Они всегда готовы адаптироваться к любым обстоятельствам.

Символика этого числа — страдание, беспокойство ума. Оно также указывает на жертвенность или жертву и обычно предсказывает, что человек будет принесен в жертву ради планов или интриг других. Убедитесь в том, что предубеждение и ревность внутри вас притягивает в вашу жизнь несчастье. Вы должны понять, что эти слабости вызваны страхом и жалостью к себе. Может быть, вы увидите, что окружающие вас «враги» — отражение каких-то ваших внутренних проблем. «Если колодец засорен, время очистить его». Поддаваясь своим слабостям и дальше, вы будете создавать себе новые трудности, гораздо неприятнее тех, что вы пытаетесь решить.

Число 13 подробно обсуждалось в разделе, где описывалось число 4 (см. стр. 330).

ТАИНСТВО ЧИСЛА 14

Четырнадцать — это комбинация двух противоположностей, которые притягиваются друг к другу; это число риска, страха, недостаточной самооценки, неверных представлений о будущем. Один — это Солнце, четыре — Раху, северный полюс Луны. Раху — враг Солнца, но представляет собой лишь половину планеты. Поэтому Раху действует в соответствии с планетой, частью которой является. При встрече с Солнцем, естественный врагом и оппонентом, он пытается причинить ему несчастье. Он заставляет Солнце двигаться частично по эллипсу и создает ему всевозможные препятствия: от такого внутреннего конфликта и страдают люди, родившиеся 14-го числа любого месяца. В их жизни перемены происходят более часто, чем в жизни других «пятерок». Раху стремится взять на себя риск, Солнце также не боится рисковать. Поэтому, родившиеся 14-го рискуют больше, чем другие «пятерки». А так как «пятерки» обычно являются азартными игроками, то люди родившиеся 14-го числа, играя в азартные игры, очень рискуют, и это может приносить им большие финансовые убытки, а также создавать множество проблем. Число 1 способно правильно оценить будущее, однако вместе с числом 4 оно только создает лишние проблемы. Люди, рожденные 14-го числа, вынуждены будут в своей жизни часто страдать от неправильной оценки своего будущего. Им рекомендуется быть осторожнее с родственниками и коллегами, а также оставаться хладнокровными при достижении поставленной цели. Влияние Меркурия, который управляет их жизнью как и жизнями других людей с числом души 5, делает их неустойчивыми, меркурианскими; им нравится, как они живут. «Пятерки» всегда готовы придти на помощь; они хитры, отзывчивы, неугомонны, общительны (однако, менее общительны, чем родившиеся 23-го числа) и получают выгоду из азартных игр и рисковых предприятий. Из-за влияния Раху им рекомендуется соблюдать особую осторожность во время шторма, урагана и других природных катаклизмов.

Повсюду есть застенчивые, одинокие и неуверенные в себе люди. Ваша задача — преодолеть эти качества самим и затем помочь другим. Искренне относясь к другим людям, сосредоточиваясь на настоящем, доверяя тому, что с вами происходит, вы не можете потерпеть неудачу.